Авторизация
Вспомнить пароль Повторная активация
Быстрая навигация
  1. Аватара пользователя
    Команда: Центр 2004
    Оценки сообщений: 246
    Alex_Antropov писал(а):
    SLegg писал(а):Что, Автомобилист (Екат.) всех побеждает?

Мы играем с командами на год старше, и пока всего 2 поражения игр так за 20)
    А ровесникам забиваем по 10-30

Добавлено: спустя 9 минут 28 секунд
    MillersHockey писал(а):в раннем возрасте отсутствует "память рук" и поэтому нет смысла заниматься на стикхендлингом
    основная техническая база закладывается в период до 10 лет, далее уже все куда сложнее.
    И более того, эти навыки никуда не пропадают.

Радуют такие жизнерадостные рахиты)))

Вот как играли в вашем возрасте внешняя ссылка

Сейчас спартак дай бог в 5 выиграет у капитана, это при селекции 90% у спартака...
    Все говно, за исключением мочи..
    ^
  2. Сообщения: 33
    Оценки сообщений: 0
    Клюшка может без катания и бесполезна, но мы же не претендуем сейчас на супер владение ей, нам просто надо уверенно себя в группе своей чувствовать, пока больше ничего.
    ^
  3. Сообщения: 268
    Оценки сообщений: 25
    Арина писал(а):Клюшка может без катания и бесполезна, но мы же не претендуем сейчас на супер владение ей, нам просто надо уверенно себя в группе своей чувствовать, пока больше ничего.

Если в вашей голове уже есть нужный вам ответ, то зачем тогда спрашиваете? Хотите подтверждения просто? Так пожалуйста. В 5 лет владение клюшкой исключительно важно. Если ребенок в 5 лет не владеет обводкой, у него слабый бросок, щелчка совсем нет и кистевой не очень, в 9ку попадает не каждый раз, то конечно, с хоккеем пора завязать
    Самое тяжкое бремя, которое ложится
    на плечи ребенка, — это не прожитая
    жизнь его родителей. (с) Карл Густав Юнг
    ^
  4. Аватара пользователя
    Фото: 0
    Команда: 2008
    Оценки сообщений: 29
    Арина писал(а):Клюшка может без катания и бесполезна, но мы же не претендуем сейчас на супер владение ей, нам просто надо уверенно себя в группе своей чувствовать, пока больше ничего.

мячиками теннисными пусть чаще играет, чтобы кисти развивались и хватательный рефлекс
    на вашем этапе этого хватит +возни с теми же мячиками и клюшкой в своё (ребёнка) удовольствие безо всякой обязаловки

ps
    Арина, мы в 5 лет вообще ещё не занимались (начали почти в 6), а у Вас в 5 уже такие "глобальные" проблемы:)
    Пусть учится кататься, терпеть, быть дисциплинированным и не давать себя в обиду если что.
    И, самое главное, получать удовольствие от тренировок безо всяких родительских накачек. Максимум поддержки ребёнку, а кнут- только за дисциплину или малодушие, если вдруг.
    "Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки
    ^
  5. Сообщения: 33
    Cherokee писал(а):Если в вашей голове уже есть нужный вам ответ, то зачем тогда спрашиваете? Хотите подтверждения просто? Так пожалуйста. В 5 лет владение клюшкой исключительно важно. Если ребенок в 5 лет не владеет обводкой, у него слабый бросок, щелчка совсем нет и кистевой не очень, в 9ку попадает не каждый раз, то конечно, с хоккеем пора завязать
    вы сейчас меня вообще не понимаете, и вопрос про завязывать или нет не стоял вообще.

Добавлено: спустя 2 минуты 6 секунд
    SPb-Seahawk писал(а):И, самое главное, получать удовольствие от тренировок безо всяких родительских накачек
    да он играть хочет со всеми, но не знает как это сделать, потому что у него вот такие проблемы, собственно вот и вся суть.
    ^
  6. Аватара пользователя
    Команда: 2008
    Оценки сообщений: 29
    Вы как будто меня не слышите:)
    нет у него проблем, поверьте:) в этом возрасте их ни у кого не может быть:)
    развивайте ребёнка вне льда
    "Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки
    ^
  7. Сообщения: 82
    Фото: 1
    Оценки сообщений: 4
    "Потому что, у него вот такие проблемы"
    Проблемы в глазах тренера? Ребёночек не ест, не спит, переживает? Товарищи по команде жалуются, что пас не может поймать? Или просто мама с папой хотят видеть супермена на льду, а не середнячка? Проблемы походу исключительно у честолюбивых родителей, жаждущих видеть своё чадо в первых эшелонах 5-летней хоккейной массы детей.
    ^
  8. Сообщения: 33
    Проблемы в глазах ребёнка, если бы не его "а я так не могу" и сопли на кулак, я бы не дергалась. Я вторую страницу пишу, что ему это для его же уверенности внутри его коллектива.
    ^
  9. Аватара пользователя
    Фото: 2
    Команда: Steinbach Millers
    Оценки сообщений: 15
    Мой вам личный совет: купите мини стикс и зарубайтесь дома в мини хоккей. Мама, папа, друзья.. кто угодно. Смейтесь, кричите, деритесь понарошку, давайте штрафы и тп.
    Ребенок должен знать, что это - игра, это весело. Вообще, игровой спорт - это должно быть весело.
    Будет драйв, будет все получаться и на льду
    Это проверенный десятилетиями подход канадцев.
    Игра дома, на улице, где угодно. С шариком, мячиком, куском скомканной изоленты и тп
    В этом возрасте и базовая моторика в таких играх будет закладываться - внешняя ссылка
    И стикхендлинг, как вам и советовали, мячиком и в охотку, под настроение
    ^
  10. Сообщения: 33
    MillersHockey, спасибо за совет, да, вот то, что игра - это весело он никак не понимает, для него всегда все серьезно, и он всегда должен быть только лучшим, иначе сопли/слезы и попытки отколошматить того, кто оказался быстрее, или что-то сделал лучше. Сейчас лучше стало, а два месяца назад он рыдал по каждому забитому голу той стороне, за которую он играет, и он лет с трех так рыдает по каждому голу (нет, в три года мы в хоккей не играли, просто мячик на улице пинали).
    ^
  11. Аватара пользователя
    Фото: 1
    Команда: Coquitlam Chiefs
    Оценки сообщений: 51
    Cherokee писал(а):В 5 лет владение клюшкой исключительно важно. Если ребенок в 5 лет не владеет обводкой, у него слабый бросок, щелчка совсем нет и кистевой не очень, в 9ку попадает не каждый раз, то конечно, с хоккеем пора завязать

100%, золотые слова...
    ^
  12. Сообщения: 37
    Лучшая тренировка на руки, это лопата для снега. Без шуток. Очень хорошо развивает хоккейные руки.
    Но, для маленького хоккеиста, важнее научиться возить шайбу на крюке и не терять её в движении. Можно неплохо овладеть дриблингом (и на пяточке и на носике, и не глядя вниз), и всякий раз терять шайбу набирая скорость или маневрируя.
    ^
  13. Сообщения: 42
    В этом возрасте 90% времени должно занимать катание. Руки сами придут в норму когда научится кататся. Занимаемся 4 месяца в сдюшоре катание дают очень сильно , мой прибавил так как у многих знакомых за год с подкатками вместе , я на подкатки не вожу те в этом нет необходимости ребёнок один из лучших. И вот что я вам хочу сказать как пришло уверенное катание ну имею ввиду для его возраста конечно так и руки заработали. Хотя до этого ничего не получалось только откидывал шайбу и все. А вчера нистого ни с сего прорвало 5 забил и очень красиво обводил убегал и две шайбы после улитки. Я обалдел если честно. Поэтому неспешите катание поставить очень сложно а руки намного легче. Больше играйте с ребёнком на открытых катках возле дома , и все придёт . Я тоже хотел вести на тренировки с шайбой думал что срочно нужно руки ставить а оказалось все намного проще)))) сейчас даже нервничать перестал когда у ребёнка что то неполучается на трене . Мы катаемся с 4 нам сейчас почти 6 и только что то стало получатся с ведением отводкой и пониманием игры.
    ^
  14. Сообщения: 33
    eehtov@yandex.ru писал(а): Но, для маленького хоккеиста, важнее научиться возить шайбу на крюке и не терять её в движении. Можно неплохо овладеть дриблингом (и на пяточке и на носике, и не глядя вниз), и всякий раз терять шайбу набирая скорость или маневрируя.
    да я вот об этом "возить шайбу на крюке" и говорю, я только для этого возила его на лёд с шайбой, потому что даже просто покатать её негде, мячик можно дома покатать по полу, а с шайбой так не выйдет, а ему сейчас в общем-то больше ничего не надо.
    ^
  15. Сообщения: 37
    Арина, хорошим упражнением будет такое: ваш мальчик ставит крюк на лед сбоку от себя (слева, если леворукий, и наоборот). Крюк не отрывать. Подобрал шайбу и повёз её от одного борта до другого, по прямой. Потерял, вернулся, подобрал, дальше покатил. Выполнять только на коньках. Пока не станет получаться. А получаться будет плохо, и он будет злиться, вот здесь придётся вам сложно, чтоб он не психовал, а продолжал трудиться.
    С мячиком другие навыки требуются, чем с шайбой. Вроде разницы нет, но шайба скользит, а мячик катится... вроде похожие движения, но разница есть, и начинающему осваиваться непросто.
    И сейчас стоят хорошие погоды, для самосовершенствования на бесплатном льду. Найдите площадку, где можно с клюшкой, и тренируйтесь.
    ^

Включить плавающую форму Быстрый ответ

Для того чтобы отвечать в теме необходима
  • Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4