Общение между родителелями в команде

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Клаус76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:53
Репутация: 7

Сообщение Клаус76 » 31 окт 2016, 16:25

Интересно узнать , как выглядят взаимоотношения внутри коллектива у других. У нас все просто . Фигурально выражаясь, существуют три группы родителей. Первая, дети средние или ниже среднего или очень ниже- лизание всех возможных мест у тренерского состава и ежемесячное подкидывание бабок . Вторая, молчаливая группа- родители испуганно молчат ,лишь бы ребенка не убрали из основного состава. Третья, бунтари - пытаются бороться против несправедливости , но их подавляющее меньшинство .

Аватара пользователя
MikeTayson
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:34
Репутация: 14

Сообщение MikeTayson » 31 окт 2016, 20:36

Хоккей это секта!А родители- СЕКТАНТЫ!Многих которых нужно жечь на костре!!

1962спорт
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 22:47
Репутация: -8

Сообщение 1962спорт » 01 ноя 2016, 22:28

А вы Клаус76 к какой группе примкнули?

Аватара пользователя
Клаус76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:53
Репутация: 7

Сообщение Клаус76 » 01 ноя 2016, 23:59

ответ для Спорта 1962- я болтаюсь симметрично между 2 и 3 группой)))))) а если честно, противно наблюдать как взрослые дядьки и тетьки ради мифического шанса попасть в НХЛ или в худшем случае КХЛ стучат на друг друга или лижут задницы нужным людям

roman_ad32
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2016, 10:30
Репутация: 3
Команда: ХК Витязь 2010

Сообщение roman_ad32 » 13 ноя 2016, 22:34

Я думаю от тренера здесь много зависит,у меня есть примеры 2 групп одного возраста,в одном городе,где тренер хорошо общается с родителями и детьми по любым вопросам,заряжает их позитивом,коллектив дружелюбный,все друг друга поддерживают,помогают,никто никому ничего не лижет)))....а где тренер малообщительный,сам себе на уме,то там группировки,заговоры,склоки и вечные скандалы и претензии...... Но это моё наблюдение и мнение,всё таки думаю во всей этой кухне роль тренера очень весома.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 14 ноя 2016, 09:44

Я повторю выдержку из своей саги :) "Последнее лето детства"
http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=21 ... 8&start=15
"Нам повезло с родителями. Мы – тоже команда! Нет, конечно, мы не все лучшие друзья в доску, но мы всегда вместе, готовы помочь друг другу, никто никого не подставляет. Мы ходим на все домашние игры семьями, с бабушками, дедушками, братьями, сёстрами. А сколько младших братьев и сестёр было выношено мамочками на стадионах (Маше и Саше особый привет!). У нас в команде, в близлежащие города на 22 хоккеиста едет 20 родителей (а также братьев, сестёр и дядек с тетками), ну как тут детям плохо играть?! Мы на финал в этом году поехали - 21 человек! Больше нас - только омичей было! "
Чего искренне желаю и всем родителям!!!
Кстати у моего сына на свадьбе были 7 семей "Сибирь- 95" (т. е. не только хоккеисты, но и их родители), а также классный руководитель!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Клаус76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:53
Репутация: 7

Сообщение Клаус76 » 14 ноя 2016, 23:15

Искренне завидую последнему сообщению. Но в нашей команде все по другому, к сожалению. Стукачество, подобострастие и прочая хрень . Даже вот писать противно .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20642
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 14 ноя 2016, 23:28

Клаус76 писал(а):Искренне завидую последнему сообщению. Но в нашей команде все по другому, к сожалению. Стукачество, подобострастие и прочая хрень . Даже вот писать противно .
Так и не пишите Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Клаус76
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 12:53
Репутация: 7

Сообщение Клаус76 » 14 ноя 2016, 23:39

Тебя забыл спросить , волк недоделанный. Везде ты влезаешь со своим " авторитетным " мнением. Ты ,это, будь проще, а то возомнил уже себя небожителем , который во всем понимает.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20642
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 14 ноя 2016, 23:46

Клаус76 Не узнаю тебя в гриме... Какая-то новая реинкарнация? Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 15 ноя 2016, 09:26

roman_ad32 писал(а):всё таки думаю во всей этой кухне роль тренера очень весома.
А вот с этим полностью согласна!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 15 ноя 2016, 10:00

сапсанl, я вот только не поняла...., если вы процитировали моё высказывание..., всё остальное тоже мне? Про порядок там и полицию?
Последний раз редактировалось пользователем 1 ООВ; всего редактировалось раз: 15
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 15 ноя 2016, 10:17

И знаете, я всё равно считаю, что роль тренера играет существенную роль во взаимоотношениях родителей.
Ну это знаете..., как классный руководитель в школе. Понятно, что его основная задача научить детей своему предмету, но всё равно он ещё и ответственен за микроклимат в классном коллективе, а также в коллективе родителей.
Может, конечно я и ошибаюсь... :)
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 15 ноя 2016, 12:09

ООВ писал(а):И знаете, я всё равно считаю, что роль тренера играет существенную роль во взаимоотношениях родителей.
Ну это знаете..., как классный руководитель в школе. Понятно, что его основная задача научить детей своему предмету, но всё равно он ещё и ответственен за микроклимат в классном коллективе, а также в коллективе родителей.
Может, конечно я и ошибаюсь... :)


Так и есть.
Каков поп - таков и приход.
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Red Bull Baby
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 28 май 2015, 14:38
Репутация: 76

Сообщение Red Bull Baby » 15 ноя 2016, 14:22

quote="ООВ"]И знаете, я всё равно считаю, что роль тренера играет существенную роль во взаимоотношениях родителей. Ну это знаете..., как классный руководитель в школе. Понятно, что его основная задача научить детей своему предмету, но всё равно он ещё и ответственен за микроклимат в классном коллективе, а также в коллективе родителей. Может, конечно я и ошибаюсь... [/quote]

Точно. Тоже самое в рабочем коллективе: если шеф чудак на букву м и ему на всё наплевать, то и в коллективе сплошные склоки и эффективность работы - ноль. Почему в детской спортивной команде должно быть по-другому? Тренер старается, делает из мальчишек команду - дисциплинирует также и родителей. Тренеру всё по фиг, только зарплату получает и за краткосрочным результатом гонится - родители слетают с катушек и устраивают не шуточные бои на тему у кого больше и круче.

Ответить

Вернуться в «Родители»