На какие сборы отправить детей

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Khranina2004
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:46
Репутация: 0

Сообщение Khranina2004 » 22 фев 2017, 11:02

Medest писал(а):Так вы "Будущее МХЛ" рекламируете, или всё же интересуетесь
Khranina2004 писал(а): какой лагерь выбрать на Июнь ?


Интересуюсь , к Суяркову тоже хотелось бы , но везде 25-50 детей на льду одновременно Изображение

Добавлено: спустя 2 минуты 55 секунд
SLegg писал(а):
Medest писал(а):Так вы "Будущее МХЛ" рекламируете, или всё же интересуетесь
Мои +5. Я что-то сам сразу и не разобрался Изображение


Посоветуйте пожалуйста лагерь как я вижу вы сторожила на этом сайте , в районе 50-60 тысяч по соотношению цена-качество , спасибо

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 фев 2017, 11:05

Отправляю своего первый раз в лагерь...Раньше нельзя было по возрасту не брали.
На остров. На две недели. Те две смены по неделе каждая.
Каждый день лед сухая до обеда и лед сухая после.

Он два года в дневных лагерях - утром закинул вечером забрал. После паверскайтинг лагеря он ходить не мог.
Ну так теперь вопрос - целесообразно ли делать 4 тренировки в день это раз и два аж на две недели.

Близкий к тренировочному процессу приятель говорит что это ерунда и лучше пойти за 1 час выложиться на 100% и потом востанавливаться те на след день ничего не делать. А так говорит целый день лед драйланд лед - он не будет выкладываться либо сдохнет быстро...

Ну и еще - был он летом в СуперЭлит лагере. Ужас. Набрали кого попало. Друг его сбежал. А он остался - вся неделя коту под хвост. Недешево. Плохо. Слабо. И это его год.
А тут вижу вообще года смешеные.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3079

Сообщение SLegg » 22 фев 2017, 11:37

Khranina2004 писал(а):Посоветуйте пожалуйста лагерь как я вижу вы сторожила на этом сайте , в районе 50-60 тысяч по соотношению цена-качество , спасибо
Увы, не посоветую, т.к. считаю все эти июньские лагеря абсолютно бесполезным занятием Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 22 фев 2017, 11:45

svoboda2003 писал(а):А вообще дам хороший совет: собираете минигруппу 4-5 человек, и договариваетесь с самым старым тренером вашей школы. Он вам такие сборы устроит, - мало не покажется. И со льдом договорится, и землю даст нужную. А по деньгам максимум 20 тыс за месяц(в регионах и того меньше) выйдет.
Самый толковый совет.

DM_SLK
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 00:38
Репутация: 383

Сообщение DM_SLK » 22 фев 2017, 15:37

bazikos17 писал(а):svoboda2003 писал(а): А вообще дам хороший совет: собираете минигруппу 4-5 человек, и договариваетесь с самым старым тренером вашей школы. Он вам такие сборы устроит, - мало не покажется. И со льдом договорится, и землю даст нужную. А по деньгам максимум 20 тыс за месяц(в регионах и того меньше) выйдет. Самый толковый совет.
Совет и правда не плохой, так было бы лучше всего. Но, не всегда выполнимый. Не каждый тренер с орг. вопросами справится в одиночку ( если вообще захочет за это браться, ), да и в Москве ( и ближайшем Подмосковье) я не уверен, что получится полноценно процесс организовать с минигруппой по 20т.руб. с человека. Но, наверное возможно всё.
Лично у нас такая ситуация: по времени, на обычную ежедневную тренировку, у нас с дорогой уходит порядка 3,5- 4х часов. Ребёнок устаёт намного больше от трансфера, чем от самих занятий. А на сборах траты времени и сил на дорогу от места проживания до места тренировки стремятся к нулю, соответственно и сил на хоккей остаётся намного больше. Эффективность получается гораздо выше, ребёнок меньше выматывается и физически и, как ни странно, морально. Но, опять таки, у всех свои ситуации и резоны. Это всё индивидуально, в любом случае, при выборе должен преобладать здравый смысл и забота о здоровье ребёнка.

Добавлено: спустя 2 минуты
Khranina2004 А всё же, возраст ребёнка? Тоже немаловажно по моему.

ICE WARRIOR
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 21:05
Репутация: 59

Сообщение ICE WARRIOR » 22 фев 2017, 15:58

svoboda2003 писал(а):☺️
Последний раз редактировалось пользователем 1 ICE WARRIOR; всего редактировалось раз: 3
http://www.youtube.com/user/depanich/videos
Разочарование от плохого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...

Khranina2004
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 18:46
Репутация: 0

Сообщение Khranina2004 » 22 фев 2017, 18:24

ICE WARRIOR писал(а):
svoboda2003 писал(а):очень хорош Циркунов, но дорого
Посчитайте количество ледовой подготовки, думаю цифры у Вас будут другие
Для примера берите равнозначный Кемп, цену делите на общее количество ледовой подготовки
получите себестоимость одного часа льда

Вы едете на летние лагеря за ЛЬДОМ, а не за землёй

Например лагерь дяди Васи
20 000 руб/неделя; общее кол-во льда в неделю, 13,5 часов
или
20 000 руб/десятидневный
или
20 000 руб/ двух недельный
и т.д.

Если лагерь недельный смотрим пример ниже:
20000 руб/ 13.5 часов = 1 часа льда = 1.481 руб *
или
25000/13,5 = 1 851 руб *
или
69000 2-х недельный/39 часов льда = 1 769 руб*
и т.д. и т.п.
тоже делаем с другими лагерями для сравнительного анализа


P.S. О качестве работы Циркунова, можно судить, поучаствовав хотя в одном его Мастер-Классе
или
побывав в качестве зрителя на трибунах, чтобы сделать выводы куда отправить своего ребенка


Вот у Будущего МХЛ например 2:30 в день льда на 15 человек .
25000/6*2,50=1600 час. Это адекватно ? Или дорого ?

COACH51
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:43
Репутация: 0

Сообщение COACH51 » 22 фев 2017, 18:55

Khranina2004В вашем случае, понятно что Вы пытаетесь пропиарить лагерь "Будущего МХЛ", но я Вам скажу если сравнить заслуги-резюме тренеров Вашего лагеря и Олега Валентиновича Циркунова, то им еще расти и расти

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 фев 2017, 22:51

тень мегамэна писал(а):вы там за бугром подъебки ваще перестали понимать?
- Не понял я. Извнитие мне непонятно в чем подъебка была.

Добавлено: спустя 1 минуту 29 секунд
Если я Вам скажу к примеру - самые лучшие сборы у ИнсайдЭдж.
Вы что на это скажете...

svoboda2003
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:59
Репутация: 37

Сообщение svoboda2003 » 22 фев 2017, 22:56

PIX писал(а):
тень мегамэна писал(а):вы там за бугром подъебки ваще перестали понимать?
- Не понял я. Извнитие мне непонятно в чем подъебка была.

Добавлено: спустя 1 минуту 29 секунд
Если я Вам скажу к примеру - самые лучшие сборы у ИнсайдЭдж.
Вы что на это скажете...


Давненько наверно вы за бугром. Я б не сказал, что юмор тонкий. Мы то все поняли. Тут видимо русская пословица подходит: "Сытый голодного не разумеет"...

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 22 фев 2017, 23:11

Самые лучшие сборы-это командные
Например в августе в ненапряжном режиме перед началом сезона,если речь идёт о малышах
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 22 фев 2017, 23:49

тень мегамэна писал(а):сборы айстайла есть и в России, но некоторым надо переплатить в 5 раз, чтобы в пиндосии потренироваться с русскими тренерами
- Да этот момент меня несколько озадачил. Но мало ли. У кого какие тараканы - может там тренера крутые или просто "пиндосию" посмотреть заодно...

Добавлено: спустя 1 минуту 15 секунд
тень мегамэна писал(а):промолчу, потому что мне срать на сборы в инсайдэдж..
- Сразу видно Вы очень умный...
- А то что срать так это правильно.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 23 фев 2017, 00:25

SPb-Seahawk писал(а):Самые лучшие сборы-это командные Например в августе в ненапряжном режиме перед началом сезона,если речь идёт о малышах

сборы 2008-??? скорее шарлатанство

Добавлено: спустя 4 минуты 33 секунды
PIX писал(а):На остров. На две недели. Те две смены по неделе каждая. Каждый день лед сухая до обеда и лед сухая после.

можно узнать о каком возрасте идет речь и что это дает в практическом плане,?....

к сведению, во времена ссср, непосредственная подготовка к чемпионату по борьбе включала в себя три тренировки в день, знакомый этим занимался, остальное шло по сути и факту в функциональной минус...

а тут у вас целых четыре в день ..... Изображение

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 23 фев 2017, 01:34

Снежный кот писал(а):сборы 2008-??? скорее шарлатанство

Я же писал-командные
Т.е. со своим тренером и командой
В рамках подготовки к сезону в соответствии с его тренировочным планом
Также писал- ненапряжные
Т.е. офп после лета на воздухе,лёд без фанатизма

Может у вас там шарлатанят,а у нас делают так

Ну а основной посыл был в том,что нафиг малышам эти сборы не нужны,кроме как со своим тренером,который их хорошо знает и знает ,что им нужно давать,когда и в каком объеме
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 23 фев 2017, 02:12

тень мегамэна писал(а):ладно, не обижайся!))) главное, не теряй корни!)))
- Я не обижаюсь. Вот на форуме общаюсь чтоб не потерять )

Снежный кот писал(а): о каком возрасте идет речь и что это дает в практическом плане,?....
- Возраст 11-12 лет самое ранее куда берут в этот кэмп.
- Я еще не знаю что дает. Мы едем первый раз туда. Обещают будет интересно. Сын едет с другом. Родители друга меня уговорили...

Вот кто куда попал из прошлогоднего лагеря:
http://www.prepcamp.com/early-2016-17-s ... mp-alumni/

По крайней мере там будет куча всяких тренеров(http://www.prepcamp.com/2017-coach-conf ... prep-camp/) и игроки со всего мира собираются. Меня конечно настораживают лагеря куда берут всех без отбора, ибо есть негативный опыт местного лагеря где я потерял деньги, а ребенок время.
Но он младшего года поэтому может быть нормально...

Снежный кот писал(а):а тут у вас целых четыре в день
- Трудно сказать кто прав. Только путем проб и ошибок можно узнать стоило ли оно того.

Ответить

Вернуться в «Родители»