Проблема отъезда молодых игроков в Северную Америку

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 апр 2017, 01:32

Ну вот талантливых берут - http://chl.ca/chl-completes-2013-import-draft
17 летние парни едут туда где их ждут.

Раньше наверное и нет смысла ехать.
14 лет в чужой стране? Для чего...

svoboda2003
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 22:59
Репутация: 37

Сообщение svoboda2003 » 19 апр 2017, 02:49

Сергей писал(а):
Сергей писал(а):Не спешите уезжать в Северную Америку, особенно я обращаюсь к тем игрокам, у которых здесь, в России, все хорошо складывается и которые подают большую надежду в будущем.

Вся суть моей статьи заключается в том, что глядя на статистику и мой опыт наблюдения - что бы заиграть в НХЛ на хорошем уровне а не курсировать между НХЛ и фарм клубом надо ехать туда состоявшимся, окрепшим хоккеистом лет в 20. Да есть исключение, пока это только Проворов. Но сколько мы потеряли перспективных российских игроков.


Возьмите и сравните статистику за год ребят из прошлогодней сборной 1999 г.р. и их сверстников из сборной нынешнего ЮЧМ отыгравших этот год за океаном. Получается что уехавшие продолжают учится голы забивать, а оставшихся в МХЛ учат тому чего они никогда не умели будучи лидерами в своих командах, - полировать жопой лавку. Навык может и нужный, но ой как не своевременный... И даже те трое счастливчиков, которые повторно попали в основной состав сборной, ничем от других не отличаются. Падение результатов налицо у всех. Может вы скажите, что наша МХЛ в разы сильнее QMJHL но тогда наши рвали бы их на мелкие части. Но этого не происходит.
Вы прекрасно знаете что детские команды наши намного их сильнее. А по молодёжке это преимущество исчезает. Так что проблема думаю всё-таки именно в МХЛ...

Зам по тылу
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 14:31
Репутация: 27

Сообщение Зам по тылу » 19 апр 2017, 10:38

Посыл Сергея Владимировича понятен: если ты в сборной, в составе крупных клубов, нужен в России - не спеши уезжать, успеешь еще. Лет в 20 поедешь.
А если никому не нужен, не в сборной, не в составе - можешь ехать. Никто не держит.
О чем спор?

Аватара пользователя
Какой-то Человек
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 15:36
Репутация: -6
Команда: Молниеносные Черепахи

Сообщение Какой-то Человек » 19 апр 2017, 13:33

Зам по тылу писал(а):Посыл Сергея Владимировича понятен: если ты в сборной, в составе крупных клубов, нужен в России - не спеши уезжать, успеешь еще. Лет в 20 поедешь. А если никому не нужен, не в сборной, не в составе - можешь ехать. Никто не держит. О чем спор?
так нет спора и посыл вполне понятен, другими словами - не заиграл ты по ТЕМ или ИНЫМ причинам у определенного тренера в определенной команде до определенного возраста - вали куда хочешь - нет по таким как ты статистики

Аватара пользователя
А.Скленарикова
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 13:35
Репутация: 5

Сообщение А.Скленарикова » 19 апр 2017, 18:35

если ты звездишь по детям не факт что будешь звездить по молодежке и тем более не факт что во взрослом хоккее что то покажешь
Сергей Владимирович еще не указал сколько у него было "перебитых", историю с Григоренко помним)) вот и звездили по детям, а с ровесниками уже не смогли
и очень много примеров когда парням не давали здесь играть, они уезжали за бугор, пусть не пробивались в НХЛ, но по возвращению довольно таки успешно играют в КХЛ и ВХЛ
так что статистика СВ вилами на воде писана, 5% не пробилось, зато 90% если не больше "закопали" здесь

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 апр 2017, 20:04

svoboda2003 писал(а):Вы прекрасно знаете что детские команды наши намного их сильнее
- С чего такие выводы?

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 апр 2017, 18:35

PIX писал(а):svoboda2003 писал(а): Вы прекрасно знаете что детские команды наши намного их сильнее - С чего такие выводы?

Да, может так и показаться. Потому что, когда детские команды приезжают на турниры в сезон, то попадают на стандартные команды уровня А1 и чешут всех подряд. Хотя, беря во внимание уровень селективности, им соответствуют весенне-летние сборные ААА уровня, или даже Elite.

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 21:07
Репутация: 90

Сообщение Сергей » 20 апр 2017, 20:22

beard R писал(а):Сколько человек дошли с вами до конца ?
С 5 лет начинали со мной в "Белых Медведях" и были задрафтованы в 2012 году
1. Толчинский Сергей
2. Задоров Никита
3. Шаров Александр
4. Мамин Максим (2 года перерыва в Вымпеле с 8-10 лет. Макса лично ставил на коньки в 4 года с 1993 годом.)
5. Якунин Дмитрий
6. Каюмов Руслан
7. Маккаев Георгий
8. Голдобин Николай (с 6 лет и до 14)
9. Моисеев Дмитрий
10. Бойко Владислав (в 13 лет был отдан в аренду К.С.)

С 9 лет у меня занимались:
11. Зыков Валентин
12. Переходюк Станислав
13. Филоненко Андрей

Остальные пришли позже:

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 апр 2017, 20:59

MillersHockey писал(а):Да, может так и показаться.
- Я с этим не спорю. И даже склонен согласиться. Просто мне интересно с чего такие выводы.
- Почему - потому как дети из РФ не приезжают в Канаду. Так судьи кто?
- А если бы и приезжали то уровни разные бывают. Вот на Брик че не едут к примеру.

Я бы понял если бы российские дети из 1 клуба или хотябы города приехали хотябы раз 5 на Брик. всех бы вынесли с большим счетом. Это был бы показатель. А пока...

MillersHockey писал(а):Хотя, беря во внимание уровень селективности, им соответствуют весенне-летние сборные ААА уровня, или даже Elite.
- Возможно. А что все дети в РФ элитные хоккеры? Я не спорю просто заявления не подкрепленные фактами...

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 20 апр 2017, 22:42

PIX писал(а):Я бы понял если бы российские дети из 1 клуба или хотябы города приехали хотябы раз 5 на Брик. всех бы вынесли с большим счетом. Это был бы показатель. А пока...

Ну на Брике свет клином не сошелся. Тем более, что турнир всего для одной возрастной группы.
Но если детская российская команда топ уровня (СКА-Стрельна) приезжает на очень серьезный турнир в Штаты и там успешно чешет elite AAA - это говорит, что уровень более чем хороший

http://myhockeyrankings.com/team_info.p ... 15&t=19136
http://skastrelna.ru/vtoroe-mesto-na-tu ... key-invite

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 апр 2017, 00:59

Брик в качестве примера. Конечно не сошелся. Это такой этап когда дети уже не возят лед но еще не играют во взрослый хоккей.

MillersHockey писал(а):Но если детская российская команда топ уровня (СКА-Стрельна) приезжает на очень серьезный турнир в Штаты и там успешно чешет elite AAA - это говорит, что уровень более чем хороший
- Ну в итоге канадцам они проиграли финал.

Элит там была 1 команда. Остальные ААА. Но не суть. Счет в играх нормальный. Это не 20-0.
Вот если бы они все игры выиграли с разгромным счетом - это было бы еще показательно.

Аватара пользователя
BayHunter
Сообщения: 4115
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 23:26
Репутация: 841

Сообщение BayHunter » 21 апр 2017, 03:25

Интересный фрагмент статьи Андрея Разина про его период карьеры в бытность тренером в СДЮСШОР ЦСКА http://www.sport-express.ru/hockey/juni ... y-1245742/
Он тоже говорит, что бабло у нас победило...
Опыт и алкоголь всегда победят молодость и задор…

KVT
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 07:49
Репутация: 0
Команда: Цска-2006

Сообщение KVT » 21 апр 2017, 08:25

Сергей писал:


"С 5 лет начинали со мной в "Белых Медведях" и были задрафтованы в 2012 году
1. Толчинский Сергей
2. Задоров Никита
3. Шаров Александр
4. Мамин Максим (2 года перерыва в Вымпеле с 8-10 лет. Макса лично ставил на коньки в 4 года с 1993 годом.)
5. Якунин Дмитрий
6. Каюмов Руслан
7. Маккаев Георгий
8. Голдобин Николай (с 6 лет и до 14)
9. Моисеев Дмитрий
10. Бойко Владислав (в 13 лет был отдан в аренду К.С.)

С 9 лет у меня занимались:
11. Зыков Валентин
12. Переходюк Станислав
13. Филоненко Андрей

Остальные пришли позже:"

Развёрнутый ответ. Конкретный с фамилиями и годами. Ваш выход , господа эксперты уровня "не помню сейчас","лень искать","мне говорили" и т.д. и т.п. Правда найдутся мнения о том ,что всего 13! Но не надо забывать, что Сергей Владимирович тренировал команду топ уровня и результат у них тоже был топ( цска 1995 г.р.). Поэтому без точечного усиления команды не обойтись, всегда нужна внутренняя конкуренция за место в составе, а слабый игрок её не составит. Поэтому топ команды усиливаются сильными игроками ,все логично.


pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 21 апр 2017, 13:20

...Около 10 человек родителей, молодых ребят прошедших через мои руки (работали над техникой катания) горько жалели о том, что слишком поздно сподобились уехать в Северную Америку...
Ничего не берусь утверждать, но это было в реальности.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3715
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -146

Сообщение Снежный кот » 21 апр 2017, 13:36

pinhockey писал(а):...Около 10 человек родителей, молодых ребят прошедших через мои руки (работали над техникой катания) горько жалели о том, что слишком поздно сподобились уехать в Северную Америку... Ничего не берусь утверждать, но это было в реальности.

не, а нах тогда давать на государственном уровне деньги на хоккей? не, в смысле того, эффективности, если эти огромные средства всего лишь будут использованы для того, чтобы слинять от "кговавого режима".... Изображение

нет, это как, огромные деньги вбухиваются в спецсистемы образования москвы-питера и еще нескольких очень профильных городов, и все ради того чтобы эти "капиталы" в будущем безальтернативно быстренько сбежали на запад через окно "возможностей"... Изображение

Ответить

Вернуться в «Родители»