Вопрос к тем, кто в топовых клубах

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Беркут-01
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 16:47
Репутация: -80

Сообщение Беркут-01 » 30 дек 2018, 02:01

bauer-ccm писал(а): сообщение
29 дек 2018, 14:01
Мальцев и Якушев(но он другого плана...наоборот на широких ногах и руках играл)мои любимые и недооценённые игроки(в сравнении с Харламовым...Фетисовым и Третьяком...про которых фильмы
Мальцева помню,но уже позднего,в Германии ЧМ был,но там уже феерили Макаров и Крутов,Харламова только по рассказам очевидцев,Третьяк мне вообще никогда не нравился(как человек)Фетисов-одним словом "защь"-мне это не интересно,Макаров мой кумир-из того что я видел

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 дек 2018, 09:43

SPb-Seahawk писал(а): сообщение
30 дек 2018, 01:42
bauer-ccm писал(а): сообщение
30 дек 2018, 01:37
Привет! на твоего в Торонто глаз положили такшта учи францусский
в Торонто как раз английский нужен, так что, считай, уже готов!:)
если в Монреале заметят - телеграфируй, тогда будем французский подтягивать  
Привет! Я ж хотела тебе про французкий написать! Пока статьи читала, то да се, в общем, они - хитрые , нхл'овцы эти, прикинь? Они французский учить начинают уже после того, как их в нхл позвали, репетиторов берут и начинают  :dont:
так шта вот  :laugh:  придется мне сдавать учебник в библиотэку))

Не знаю почему у некоторых возникло ложное ощущение, что я агитирую людей идти в топ-клубы, или говорю о том, что они - есть абсолютное благо.

Я очень боюсь делать какие-то ставки и складывать яйца в одну корзину, жертвовать учебой и прочим. 
Душу тут открывать я не собираюсь, конечно ) это чревато )) "Я сама дочь хоккейного тренера, пишу вам с катка, здесь не все так однозначно"  :D

Но статьи почитать было интересно. Талант и огромное желание самих парней - вот что общего у всех великих хоккеистов. С неба никому из них ничего не упало, не согласна я с тобой в этом, бауэр. 

Благодаря форуму я стала намного более спокойно ко всему относиться, так что хорошая это весч) нужная ) 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 дек 2018, 10:21

даурия, не надо цепляться к словам, ок?) Зачем? Думаю, все поняли, что я имела в виду. 
к мужу моему ты прям не равнодушен ) задевает, что с ним советуюсь , а не с тобой ?    :inlove:  
даурия писал(а): сообщение
30 дек 2018, 10:12
Людочка людоедочка
Вот я же не цепляюсь , и ты добрее будь )

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
даурия писал(а): сообщение
30 дек 2018, 10:16
Не читая вас уверен толку от питера не будет ..Роттер купит ..в кузне Бобровского родят ..это о хоккее
Вы очень много и с пренебрежением о других говорите , друзья ;) выглядит оооочень комично на фоне ваших собственных достижений. Нет ли тут каких взаимосвязей) подумайте об этом.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 дек 2018, 10:30

даурия писал(а): сообщение
30 дек 2018, 10:26
alzaabi, Блонди достижения есть ...это не какой у твоего Мерс ..в 11 на коньки закончили КС ..В Динамо выйграли ..что нужно то? Не хочу я в СА ..и ребенка хочу здоровым оставить
Куда уж горемыке Ларкину до вас) или Гальченюку (его тут тоже приложили). Ну, и в Питере никто спорт школы не заканчивает, ога)

караул
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 23:20
Репутация: -6

Сообщение караул » 30 дек 2018, 12:57

SLegg,
SLegg писал(а): сообщение
30 дек 2018, 01:38
Сегодня у СКА выиграли на их поляне

 
Пес шелудивый,Ты уз пиши как есть, СКА-1946 а то народ по незнанию что ты папа парня играющего в КХЛ. 

И как писал, что сколько ты не уходил ОБИЖЕНКА,а все время возвращался!!

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 дек 2018, 13:05

Тут без срача и оскорблений вообще реально общаться? Куда смотрит админ?

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 30 дек 2018, 15:04

bauer-ccm писал(а): сообщение
29 дек 2018, 15:45
alzaabi писал(а): сообщение
29 дек 2018, 14:35
но пока закономерности прослеживаются вполне четкие
закономерности прослеживаюцца тока в одном,что им было ДАНО(и в большинстве случаев родители высокие и здоровенные или спортсмены в прошлом или и то и другое..... [] .....мне просто смешно читать воспоминания отцов великих,что мол эти все миллионные контракты результат тока тяжелой и кропотливой работы в отличии от остальных......млять,да другие в сто раз больше пахали возможно,чтоб догнать и соответствовать....но если не ДАНО,то не дано....выше головы не прыгнешь(своей головы есесьно)... у каждого есть свой предел возможностей...своя высота ...свой уровень...и чрезмерные потуги могут лишь на время позволить подняться на ступеньку выше,а дальше опять уйдешь на свой уровень....у 99% пришедший в хоккей судьба поиграцца в это увлекательное занятие всласть...посторацца не навредить здоровью и не вырости дураком зацикливаясь на одном хоккее....хоккей обязательно поможет по жизни...хоккей в тренде...
В принципе в основном согласны, но ваш вывод немного узкий. Я так понимаю, что тем, кому, по-вашему, дано, это те, у которых есть генетические задатки, ну и какой-то талант. Только тот же талант можно как развить, так и погубить с помощью неправильных тренировок и неправильного психологического подхода. Да, может быть и неплохо иметь рослых спортсменов-родителей, играть с ребятами по-старше и выделяться среди них своим умением владеть шайбой, катанием, ну и забиванием шайб, но этого слишком мало, чтобы пробиться в сильнейшие лиги. Эти качества хорошо иметь играя в детский и даже юношеский хоккей, как правило, это есть у большинства более-менее серьёзно занимающихся мальчишек и девчонок. Но чтобы закрепиться в более-менее престижных лигах необходима (моё мнение): 
- огромная, генуинная (природная, истинная) любовь к хоккею,

- характер, то бишь правильный аттитюд в социальном плане

- отличное понимание игры, которое также включает в себя игровой интеллект и креативность. Я не считаю голую статистику в детском хоккее показателем перспективности. Забивать много шайб можно за счет слабого вратаря, слабой обороны соперников, а не за счет собственного игрового интеллекта и креативности
  
- тренер. Не столько в плане тренировок (хорошо построен тренировочный процесс это как бы норма), сколько в плане психологического влияния на ребёнка. Одно слово взрослого, постоянное указывание на ошибки может подорвать веру в себя, разочароваться в спорте, в то время как обычная похвала за какой-то хорошо проведенный отрезок игры может возвысить ребёнка. Не нужно в детском возрасте бояться ошибиться на льду, как говорится, на ошибках тоже учатся. 
"А good coach can change a game a great coach can change a life". John Wooden. 

- хорошая успеваемость в школе, т.е. высокая эрудиция, и знание английского, которые помогут быстрее войти в коллектив/команду избежав всяких там языковых барьеров и пр.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 дек 2018, 21:26

Я с бауэром согласна так-то. Но надо добавить еще часы тренировок ко всему сказанному. Хотя, это и есть "огромное желание играть".

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 30 дек 2018, 21:59

bauer-ccm писал(а): сообщение
30 дек 2018, 20:47
Hedvig12 писал(а): сообщение
30 дек 2018, 15:04
В принципе в основном согласны, но ваш вывод немного узкий. Я так понимаю, что тем, кому, по-вашему, дано, это те, у которых есть генетические задатки, ну и какой-то талант. Только тот же талант можно как развить, так и погубить с помощью неправильных тренировок и неправильного психологического подхода
именно так...дано это генетические задатки и талант...и огромное желание играть...ВСЁ!....далее...про тренера:"таланту главное НЕ МЕШАТЬ"(с)..мысль не моя а от Тарасова до современных тренеров с воспитанниками звездами профспорта...
"НЕ МЕШАТЬ" - больно уж расплывчатое понятие. Как-то не совсем ясно, что именно они под этим подразумевают. Типа на матчах ставить в первую пятёрку, уделять больше внимания на тренировках, выделять среди других, играть с 6и, на худой конец, 7и лет в одном и том же амплуа (или когда в России в детском спорте амплуа определяются)? А что если этот талант неадекватно ведет себя по отношению к другим игрокам? Тоже ничего? Главное не мешать... 

Шведы считают, что любой талант нужно РАЗВИВАТЬ. Зачастую это выражается в доверии играть и тренироваться за старший год, в приглашении участвовать на специально подобранных сборах, т.е. на сборах, куда берут не всех желающих, а тех, кто достиг определённого уровня, чтобы они могли тренироваться и играть с равными по уровню игроками, т.к. в собственном клубе зачастую оч разные уровни подготовки. Это касается тех, кто ещё не достиг 15-16 лет.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 дек 2018, 22:06

Hedvig12 писал(а): сообщение
30 дек 2018, 21:59
Шведы считают, что любой талант нужно РАЗВИВАТЬ.
Молодцы шведы. Надо искать тренера, который в душе швед ))

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 30 дек 2018, 22:21

Блин ответила, а ответ не появился. Я пока в транслит и с транслита и время вроде выходит.
 
даурия писал(а): сообщение
30 дек 2018, 21:24
в России африканцы в футбол играют ..вообще без знания языка ..Ари тот же двух слов связать не может а уже в сборной
Ну так в белорусской сборной по хоккею натурализованные канадцы тоже до недавнего время неплохо себя чувствовали без знания русского, равно как и КХЛовские легионеры. Им знание русского как бы тоже не нужно, у них уже есть определённый уровень. Если ставить своей целью играть исключительно в России, то да, английский не нужен. Смотря какие у кого амбиции, а у детей, как правило, на начальном этапе оч большие амбиции :) 
 

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
30 дек 2018, 21:26
Я с бауэром согласна так-то. Но надо добавить еще часы тренировок ко всему сказанному. Хотя, это и есть "огромное желание играть".
это также и есть огромная любовь (страсть) к хоккею, не в качестве болельщика, канеш ;) 

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
30 дек 2018, 22:06
Надо искать тренера, который в душе швед ))
Обязательно найдёте, такие, как мне кажется, есть везде. Только они зачастую бывают оч скромными, не пиарятся, а просто тихо делают своё дело. 
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 дек 2018, 22:45

А мы опять проиграли Стрельне  :laugh:  но борьба была равной сегодня, счет 4:4 , но по разнице забитых-пропущенных втрое место в турнире ( Ах, эти эмоции, этот накал страстей ) хоккей - прекрасная игра. Хорошо, что мальчишкам так мало лет, кажется, все впереди и можно немного помечтать  :lady:

Отправлено спустя 58 секунд:
Hedvig12 писал(а): сообщение
30 дек 2018, 22:26
Смотря какие у кого амбиции, а у детей, как правило, на начальном этапе оч большие амбиции
Это точно )))) 

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 30 дек 2018, 22:54

bauer-ccm писал(а): сообщение
30 дек 2018, 20:47
успеваемость вообще не причем...разные отделы мозга работают...много звезд просто реально тупят на простых логических задачах...
ну так это они спустя энное кол-во лет звёздами стали, здесь тоже фортуна как повернёт. Вообще по поводу образования у меня, да и у шведов, позиция мамамии - школа должна быть на первом месте. Здесь считается, что чем умнее и разносторонее развит чел, тем больше он будет востребован как игрок. Это также может быть планом Б если хоккейная карьера не удастся. Но здесь школьная система совсем другая. Вплоть до 7го класса домашние задания задают раз в неделю, по некоторым предметам домашки вообще нет, считается, что дети должны всему учиться на уроках. Вполне реально хорошо учиться в школе и совмещать спорт. 

Более того, с элитных авторизированных хоккейных гимназий отчисляют, если не справляешься или не посещаешь школу. Есть реальный пример.

Hedvig12
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 19:35
Репутация: 43

Сообщение Hedvig12 » 30 дек 2018, 22:58

даурия писал(а): сообщение
30 дек 2018, 22:55
Hedvig12, Чтобы вернуться в хоккей ..Белорусам надо футболки поменять .и Мезина ..парня с Урала вернуть
а футболки-то зачем менять? Им мож лучше Энрута натурализировать или ждать пока наш воротчик подрастет ;) 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 30 дек 2018, 22:59

Hedvig12, вот меня дико вымораживает, что у нас все через жопу в этом плане. Люди хотят, чтобы в 7-8 лет уже дети делали выбор между спортом и учебой. Дикость убогая .

Ответить

Вернуться в «Родители»