Борьба с переделками

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Антон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение Антон » 28 сен 2005, 15:53

В настоящее время единственным способом борьбы с" не чистыми на руку" родителями, может стать обязательный анализ крови (ДНК) спортсмена на предмет точного определения возраста игрока,с точностью до недели рождения.
Результаты будут заносится в карточку хоккеиста.
В противном случае тенденции к подделке свид. о рождении станут носить массовый характер ,т.к. в настоящее время около 20% детей грешат этим.А это как вы понимаете не способ развития детского хоккея в России.

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 28 сен 2005, 16:08

Знаете сколько стоит такой анализ?

Да и законодательство не позволяет обязать кого бы то ни было без определенных оснований сдавать подобный анализ. :glasses:

Представляете, сколько тайн может раскрыться? Совсем не хоккейных. ;)

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 28 сен 2005, 17:23

И какой в этом смысл? Это было всегда, это всегда осуждали, и в СССР тоже.
Ну и главное что дети растут по разному. И иногда пацан в 10 лет выглядит как в 14 и наоборот.

Подделка документов это вообще то уголовно наказуемое деяние, и если б 2-3 тренера или родителя реально пошли под суд за подделку документов то остальные подумали надо оно им или нет.

Антон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 13:52
Репутация: 0

Сообщение Антон » 29 сен 2005, 22:34

Смешно будет выглядеть ребенок в 14 лет на 10 летнего-это наверное
заторможенный даун.Или уже с детства колется стволовыми клетками.
Или вы говорите наоборот 10 летний допустим чисто физ.данными похож на 12 летн.,так получается и умственными данными их не обделили они оказываются и учатся не в 4-том а в 6-том классе.
Я никого не хочу обидеть но если так и дальше то просто в детских
командах скоро не будет места нормальным детям.А анализы не такие уж и дорогие и не надо проверять на принадлежность к цаскому роду и
дворянск.родословным только на предмет возраста.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 30 сен 2005, 09:14

Доброго всем времени суток. Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что то, что говорит Антон-полнейший бред. Вы не обижайтесь, но Вы уж слишком сгущаете краски. Детей с подделаными документами ЕДИНИЦЫ, а вы предлагаете анализ ДНК проводить. :laugh: Да и не в каждой команде Вы можете найти хотя бы одного такого. Так к чему всё это тогда? Да если даже и гипотетически предположить, что в каждой команде есть один или несколько "подставных", ну не могут они сделать всю игру за всех. Опять же связи и свои люди в органах сейчас практически у любого, так что "пробить" человека на предмет возраста не составляет проблемы. Не говоря уже о базах данных, продающихся на перекрёстках за 200р. :cool: Я уж не буду пускаться в рассуждения о том, что на уровне ОЧМ, или подобного рода соревнованиях, пытаться брать анализы у игроков на предмет допинга, не говоря уже об анализе ДНК, просто смешно. Я ещё могу понять, когда в большом хоккее, на уровне, ну скажем, Высшей лиги и так далее (Суперлига, Международные соревнования), пытаются контролировать это. Там деньги немалые, так что это имеет смысл. А в детском хоккее то что? Денег никаких, весь накал страстей-престиж школ и амбиции родителей, причём второе явно доминирует.

Так что успокойтесь и просто наслаждайтесь игрой. ДЕТСКОЙ ИГРОЙ.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 30 сен 2005, 09:27

Антон: Совершенно с Вами согласна. Природу не обманешь. Не раз мне приходилось видеть детей ,кот. по своему физ-му развитию намного крупней остальных,так сказать выделяются,но они (без обид) как-то неуклюже смотрятся на льду,медленней соображают. Да и что говорить : мы уже все по-моему научились определять "на взгляд" ;) возраст. А бывает и так : пацан в 11 лет весь покрылся подростковыми прыщами ,да и голос у него "ломается" - а все доказывают ,что ранний он. :D
Хотя про анализ - это думаю лишнее. Думаю "подставы" были ,есть и будут.
Эта тема уже как-то поднималась:
см. "НАЧИНАЮЩИМ ЗАНИМАТЬСЯ ХОККЕМ"

отец2
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 09:51
Репутация: 0

Сообщение отец2 » 06 окт 2005, 10:03

Cогласен с Dreddom. Родители, умерьте пыл. Есть же талантливые музыканты, шахматисты, так и хоккеисты есть талантливые. И им , и всем остальным надо тренироваться, а не оправдания собственной слабости искать в переделках. Способные ребята ведь и в старших возрастах не теряются, а пределанные и в младших слабаки.
А ВАМ TAIS, ЧТО ДО ПРЫЩЕЙ, известно наверно как у одних девочек месячные с 9, а у других с 16 лет начинаются, так и у мальчиков. А дети все разные.
Есть сомнения, посылайте официальный запрос и проверяйте. Поймали - дисквалификация. А болтать по углам каждый мастак. Всем успехов.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 06 окт 2005, 10:13

отец2 писал(а):.
А ВАМ TAIS, ЧТО ДО ПРЫЩЕЙ, известно наверно как у одних девочек месячные с 9, а у других с 16 лет начинаются, так и у мальчиков. А дети все разные.
.
Не известно!! Тем более про то как с этим делом у мальчиков. :D Обычно то ,что Вы описАли-патология, что к сожалению отличает девочек от других-тех у кого всё во время.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 06 окт 2005, 10:26

отец2: И где все талантливые в 6-9 лет оказываются в 14-15 ??Имеются ввиду музыканты,художники...ну и все остальные.Это во-первых.А во-вторых мы не берём талантливых детей средних размеров, а говорим о талантливых гренадёрах ,обладающими даром на суперскорости обыграть всю команду, бросить в 9-ку от красной линии ну и тому подобное,при этом отличающимися от других по уровню гормонального развития, всё это собирается в одном ребёнке.Наверное в художнике.Вообщем-то родители как раз художники,по сему запросы посылать пустая трата времени.
А трендим мы просто так :D ,и не по углам ,а здесь.
И Вам успехов.

отец2
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 09:51
Репутация: 0

Сообщение отец2 » 08 окт 2005, 21:33

Привет всем. Прекрасно вы все поняли о чём я, говоря про девочек. Так и у мальчиков в разном возрасте гормоны начинают активно работать. Понятие же нормы, Таис это вам, очень широко. И не все гренадёры такие некоординированные, как вам кажется. Если Вам просто так хочется верить и вам легче от этого, пожалуйста. Знаю я детей и крупных , и ловких, и игру читающих, и, что интересно, не переписанных. Поэтому верьте мне. А что до использования таланта с возрастом, согласен, не каждый может выбиться наверх. Здесь много факторов и субъективных, и объективных. Не буду углубляться, всё не так просто. А подозревать каждого, кто лучше твоего, глупо. Всем успехов в воспитании юных хоккеистов, спрашивайте, кому что не понятно, поделюсь мыслями.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 08 окт 2005, 21:38

отец2: Да никого я не подозреваю-боже упаси, тем более тех ,кто лучше моего(слишком много таких). Какой-то бред, есть версия, люди высказываются,у каждого свой взгляд ,своё мнение.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 08 окт 2005, 21:44

отец2 писал(а): Понятие же нормы, Таис это вам, очень широко.
Неправда НОРМА-есть норма, никакой широты понятия нет.

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 08 окт 2005, 21:47

отец2 писал(а): Если Вам просто так хочется верить и вам легче от этого, пожалуйста..
" Тем же концом и по тому же месту"
Мне параллельно. ;),а законов физики ещё никто не отменял:"..если в одном месте прибудет,то в другом ...увы"
Последний раз редактировалось пользователем 1 TAIS; всего редактировалось раз: 8

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 08 окт 2005, 23:29

отец2 писал(а): Знаю я детей и крупных , и ловких, и игру читающих, и, что интересно, не переписанных. Поэтому верьте мне.
Звучит обнадёживающе. :D

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 30 май 2006, 14:54

ПОДСТАВЫ" или "ОМОЛАЖИВАНИЕ ДЕТЕЙ"-это болезнь родителей и самообман...Да,на каком-то этапе ребенок блещет,выходит в лидеры,фамилия звучит на устах...Родители находятся на седьмом небе!!!Но каково бывает разочарование на выходе...У "большевиков" был лозунг-"КТО БЫЛ НИ КЕМ,ТОТ СТАНЕТ ВСЕМ",а тут получается с этими ребятками все наоборот!!!
А вообще с моральной точки зрения-это "уродство"(подмена даты рождения).Ведь эти дети-"ПЕРЕДЕЛКИ" занимают часто чужое место в команде(и тренеры являются соучастниками этого процесса,стремясь к сияминутному результату).А практика эта будет пока существует такой человеческий порок как ТЩЕСЛАВИЕ......

Ответить

Вернуться в «Родители»