Сын принял решение уйти с хоккея помогите советом

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
МАМА ХОККЕИСТА2009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:10
Репутация: 2

Сообщение МАМА ХОККЕИСТА2009 » 17 фев 2020, 10:28

Добрый день! Я как мама парня который 5,5 лет посветил хоккею нахожусь в замешательстве. Помогите разобраться как правильно поступить. Сын с 4 лет и 10 месяцев играет в хоккей. Все было хорошо по турнирам много ездили. Стабильно играет в своей пятерке забивает на соревнованиях. Но за последние 2 месяца сдал по причине того, что решил, что больше не хочет посвещать хоккею свое время.Разговаривали дома обсуждали. Мнение не меняет. Говорит стало не интересно  ничего нового нет ему скучно. Тренер у нас пенсионер и тренировки очень скудные если честно он особо не заинтересован парнями и исход соревнований его особо не интересует. Детей не мотивирует ему все равно выиграли или проиграли. Никогда не похвалит ни поругает. Парни в команде не дисциплинированы. Сын сам решил что ему нужен рукопашный бой.Познакомился с тренером сам посетил несколько тренировок. Ему там все понравилось тренер активный, дети уважают друг друга. Глаза горят хочет уйти туда. Я в замешательстве не знаю как поступить принять его решение, или попробывать уговорить и не принимать быстрых решений.
Последний раз редактировалось пользователем 1 МАМА ХОККЕИСТА2009; всего редактировалось раз: 19

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 18 фев 2020, 21:29

МАМА ХОККЕИСТА2009, То что сам познакомился и сам сходил на тренировки это очень хорошо! Самостоятельный👍

Если в этой команде перспектив не видит и развития тоже..  интерес пропал....надо уходить либо в другую команду либо в другой спорт. Смысл там оставаться? Ждать другого тренера? Озарения...?
дотяните до лета.....дайте ему месяц без тренировок и игр хоккейных...поймет, что все не хочет тогда точно. Время все равно рассудит..

По сути главное что он хочет заниматься спортом и вы его поддерживаете.


 

Аватара пользователя
MillersHockey
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 14:16
Репутация: 834
Команда: Mitchell Mustangs, Eastman Blizzard

Сообщение MillersHockey » 18 фев 2020, 22:24

МАМА ХОККЕИСТА2009 писал(а): сообщение
17 фев 2020, 10:28
Парни в команде не дисциплинированы, есть очень агрессивные постоянно бьют друг друга плюют в лицо это просто ужас.Сейчас моему сыну 10 лет. Сам решил что ему нужен рукопашный бой.
"такой хоккей нам не нужен"
Если пацан морально мучается в этой среде, то встает вопрос "на кой оно ему это нужно"?
Если, конечно, вы не можете предложить ему альтернативный клуб.

Аватара пользователя
SPb-Seahawk
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 02:55
Репутация: 163
Команда: 2008

Сообщение SPb-Seahawk » 19 фев 2020, 02:44

МАМА ХОККЕИСТА2009 писал(а): сообщение
17 фев 2020, 10:28
Добрый день! Я как мама парня который 5,5 лет посветил хоккею нахожусь в замешательстве. Помогите разобраться как правильно поступить. Сын с 4 лет и 10 месяцев играет в хоккей. Все было хорошо по турнирам много ездили. Стабильно играет в своей пятерке забивает на соревнованиях. Но за последние 2 месяца сдал по причине того, что решил, что больше не хочет посвещать хоккею свое время.Разговаривали дома обсуждали. Мнение не меняет. Говорит стало не интересно ничего нового нет ему скучно. Тренер у нас пенсионер и тренировки очень скудные если честно он особо не заинтересован парнями и исход соревнований его особо не интересует. Детей не мотивирует ему все равно выиграли или проиграли. Никогда не похвалит ни поругает. Парни в команде не дисциплинированы, есть очень агрессивные постоянно бьют друг друга плюют в лицо это просто ужас.Сейчас моему сыну 10 лет. Сам решил что ему нужен рукопашный бой.Познакомился с тренером сам посетил несколько тренировок. Ему там все понравилось тренер активный, дети уважают друг друга. Глаза горят хочет уйти туда. Я в замешательстве не знаю как поступить принять его решение, или попробывать уговорить и не принимать быстрых решений.
смените клуб
дело не в хоккее 
"Хорошие игроки находятся там, где шайба. Великие – там, где она будет." (с) Уэйн Гретцки

МАМА ХОККЕИСТА2009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:10
Репутация: 2

Сообщение МАМА ХОККЕИСТА2009 » 19 фев 2020, 10:30

Николаич писал(а): сообщение
18 фев 2020, 21:29
МАМА ХОККЕИСТА2009, То что сам познакомился и сам сходил на тренировки это очень хорошо! Самостоятельный👍

Если в этой команде перспектив не видит и развития тоже.. интерес пропал....надо уходить либо в другую команду либо в другой спорт. Смысл там оставаться? Ждать другого тренера? Озарения...?
дотяните до лета.....дайте ему месяц без тренировок и игр хоккейных...поймет, что все не хочет тогда точно. Время все равно рассудит..

По сути главное что он хочет заниматься спортом и вы его поддерживаете.
Спасибо за ответ, для меня сейчас ценно мнение каждого. Ждать другого тренера нам не стоит в нашем городе тренеров мало, этот вопрос уже вставал замены нам предложить не могут. Беседовали с сыном и предложили ему вчера тоже временно оставить тренировки до конца сезона, как и вы советуете, думаем вдруг сам заскучает по команде. Согласился.   Конечно вы правы мы поддержим его  и дадим возможность проявить себя в другом спорте.

Отправлено спустя 7 минут 20 секунд:
MillersHockey писал(а): сообщение
18 фев 2020, 22:24
МАМА ХОККЕИСТА2009 писал(а): сообщение
17 фев 2020, 10:28
Парни в команде не дисциплинированы, есть очень агрессивные постоянно бьют друг друга плюют в лицо это просто ужас.Сейчас моему сыну 10 лет. Сам решил что ему нужен рукопашный бой.
"такой хоккей нам не нужен"
Если пацан морально мучается в этой среде, то встает вопрос "на кой оно ему это нужно"?
Если, конечно, вы не можете предложить ему альтернативный клуб.  
Спасибо за ответ. Вижу по нему, что мучается вы правы. Мои сомнения состоят в том, что я сама видела, когда он посещает летние сборы в другом городе как у него горят глаза, как он бежит на тренировки, а их не мало по 4 в день. Но возвращаясь обратно в свою команду начинает гаснут, здесь он не получает той мотивации которую ему дают там и ему этого не хватает. Т.е. получается, что парень любит хоккей, но сейчас стал заложником своей команды, где все однообразно и скучно. Другого клуба у нас в городе нет к сожалению.

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 19 фев 2020, 11:02

 По 4 тренировки в день на сборах или в обычном режиме?
В таком возрасте тренер не массовик-затейник. Упражнения редко в каком клубе уже отличаются разнообразием. Единственный негативный момент,который, действительно может тяготить - атмосфера в команде.
Но из Вашего поста,всё-таки, создается впечатление,что в первую очередь ребенка тяготит сам тренировочный процесс и игра. Попробуйте, сменить команду, конечно. Но если он так легко решил уйти в единоборство,то может игровой вид спорта это не его. Игровиков захватывает сам процесс игры. Им не важно хвалит их тренер, не хвалит.

Отправлено спустя 12 минут 39 секунд:
Футбольная, баскетбольная секция есть в городе? Обычно игровики мечутся между этими видами спорта. А тут совершенно другое направление.

RaKL
Сообщения: 12609
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1327

Сообщение RaKL » 19 фев 2020, 12:49

G.f.D. писал(а): сообщение
19 фев 2020, 11:15
Единственный негативный момент,который, действительно может тяготить - атмосфера в команде.
Могу ошибаться, но мне интуитивно кажется, именно в этом причина основная. Все основное наслаивается и нанизывается на неё.
Атмосфера в команде!!! Это отношения между коллегами. Достаточно одного такого человека, который ему "портит настрой" и всё, "сливай масло". Это такие "критики"; которые сами далеки от идеала игрового, но мнят себя "великими" уже игроками; которые неокрепшую молодую психику коллеги своего "ломают", получая при этом удовлетворение.
Вытащить из него эту информацию, о чём я говорю и что подозреваю, будет крайне сложно. Но поговорить необходимо. Для поддержки. Это первые трудности жизненные на его пути, с которыми он столкнулся. Это те самые "человеческие взаимоотношения в коллективе". Вот что с этим делать, если это действительно так? Вы знаете?

И совет. Как знать? может он действительно хоккей не переносит больше. Всё. СтопЭ! Накопилось. Когда уже "выше крыши".
Покажите ему вот это. Может увлечётся? 
https://www.youtube.com/watch?v=fFgT9vt2sJM

 
Дверь закрыта, но не заперта.

МАМА ХОККЕИСТА2009
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:10
Репутация: 2

Сообщение МАМА ХОККЕИСТА2009 » 19 фев 2020, 14:28

RaKL писал(а): сообщение
19 фев 2020, 12:49
G.f.D. писал(а): сообщение
19 фев 2020, 11:15
Единственный негативный момент,который, действительно может тяготить - атмосфера в команде.
Могу ошибаться, но мне интуитивно кажется, именно в этом причина основная. Все основное наслаивается и нанизывается на неё.
Атмосфера в команде!!! Это отношения между коллегами. Достаточно одного такого человека, который ему "портит настрой" и всё, "сливай масло". Это такие "критики"; которые сами далеки от идеала игрового, но мнят себя "великими" уже игроками; которые неокрепшую молодую психику коллеги своего "ломают", получая при этом удовлетворение.
Вытащить из него эту информацию, о чём я говорю и что подозреваю, будет крайне сложно. Но поговорить необходимо. Для поддержки. Это первые трудности жизненные на его пути, с которыми он столкнулся. Это те самые "человеческие взаимоотношения в коллективе". Вот что с этим делать, если это действительно так? Вы знаете?

И совет. Как знать? может он действительно хоккей не переносит больше. Всё. СтопЭ! Накопилось. Когда уже "выше крыши".
Покажите ему вот это. Может увлечётся? 
https://www.youtube.com/watch?v=fFgT9vt2sJM 
К сожалению в нашей команде есть "звездные дети" (и это звездность ни от таланта), а привита ими их родителями.Единичные фразы от них прилетали к моему ребенку, но он вроде как мне казалось не обращал на них внимание. Конечно поговорим и постараемся докопаться до истины. Мне очень важно мнение родителей хоккеистов, которые знают как и я не по-наслышке обратную сторону детского хоккея, спасибо Вам.

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 19 фев 2020, 15:37

знаком был с отцом одного парня, который в 12-лет из-за травмы кисти сидел на больничном пол-года, а после был послан на х... трененром, ушел на повышения в дкхл, щас на выпуске...  :smoke:  ,...ну это так к слову, если нужен отдых, остановитесь на время,...осмыслите,...может профессиональный детский хоккей и не для вас,...,да и денег стоит...  :smoke:

Аватара пользователя
den737
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 08:21
Репутация: 117

Сообщение den737 » 19 фев 2020, 15:51

Ttttt
Последний раз редактировалось пользователем 1 den737; всего редактировалось раз: 29

Graft
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 229

Сообщение Graft » 20 фев 2020, 11:44

Попробуйте сменить обстановку, может в вашем городе есть другая школа, может есть коммерческая. В любом случае нужно стряхнуть пыль.

Аватара пользователя
MikeTayson
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 13:34
Репутация: 14

Сообщение MikeTayson » 20 мар 2020, 18:16

Если ребенок категорически не хочет заниматься хоккеем даже не думайте ни минуты уходите. Лучше уйти сейчас нежели когда ребёнок в 17 лет скажет что хоккей его достал И он не будет больше заниматься. А для вас это лишняя головная боль нужно что-то думать уговаривать не надо да ребёнок хочет заниматься другим видом спорта помогите ему лучше там. Поверьте это не просто слова это глубокий анализ всех детей которые сталкивались с этой ситуацией

Ответить

Вернуться в «Родители»