Газпром детям (нехорошая ситуация в Оренбурге)!

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 22 авг 2020, 06:24

Подпишите петицию! Газпром отказывается финансировать детский и юношеский хоккей в Оренбурге!
http://chng.it/YyYkT6xTPr

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 авг 2020, 10:19

При всей любви к детско-юношескому спорту, не подпишу.
Во-первых, потому, что искренне считаю, что государство не должно финансировать никакой спорт, кроме Олимпийского. То есть Олимпиады, Первенства и Кубки Мира - да, а всё остальное нет. Ещё государство должно финансировать физическую культуру, другими словами физическое воспитание наших детей по школьной и внешкольной программе, которое бы гармонично развивало малышей и выявляло предрасположенность к спорту.
Во-вторых, потому, что уверен - сам детско-юношеский спорт, должен финансироваться либо родителями ребёнка, либо внегосударственными, небюджетными источниками. Фондами или частными спонсорами. Вот тогда будет в нашем детском спорте относительный порядок. Во всяком случае, он не будет зависеть от средств государства, нелепо потраченных на борьбу с коронавирусами всех мастей.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Parent80
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 17:44
Репутация: -6

Сообщение Parent80 » 22 авг 2020, 11:15

T-34 т.е. это нормально, что ты водишь ребенка с 4 ех лет в ледовый, платишь ежемесячно за тренировки, оплачиваешь коммерчиские турниры, 5 лет выступаешь на России с именем Газпром (форма вся за свой счет), а потом тебе говорят все досвидание, не доигрывая два сезона???  Причем сегодня Газпром открыл ледовыф в Туле. Может родителям самим и ледовый построить и организовать тренировочный процесс?
Обязательно найдется какой нибудь дебил! Оставь свою подпись себе!

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 авг 2020, 11:39

Parent80 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 11:15
T-34 т.е. это нормально,...
Конечно не нормально! Впрочем как и любая ситуация, в который ты зависишь от чьей либо прихоти. Мы, например, платим за участие в Первенстве СПб сами, и нам абсолютно наплевать, на "газпром" и иже с ними. Вот только ситуация глубже. Денег у государства не просто нет, их нет... в принципе. Поэтому оно и откатывается по детским соревнованиям на январь. Хотя я думаю, что и в январе нас ждёт разочарование. 
Ну и поскольку из этой "коронавирусной эпохи" мы выберемся ещё не скоро, ожидать чего либо от "доброго дяди", абсолютно не резон. Придётся всё финансировать самим и ни от кого не зависеть. И это, кстати, единственно верное построение детской спортивной вертикали. Сначала ты вкладываешь в своё  мастерство, потом мастерство обеспечивает тебя.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Parent80 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 11:15
Оставь свою подпись себе!
Вы можете хамить сколько угодно. Ситуации это не изменит. И чем раньше вы это поймёте (хотя я сильно сомневаюсь в вашей способности это сделать), тем будет лучше для вас.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

KIM79
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:47
Репутация: 6

Сообщение KIM79 » 22 авг 2020, 13:47

T-34! Вы вообще, что пишете соображаете нет? По вашей логике спортом должны заниматься только те дети, у которых родители могут за него платить??? Хоккей не из дешёвых видов спорта. Одна форма стоит от 150000-200000 руб. (вы в курсе конечно). Или вы хотите сказать, что олимпийские чемпионы и чемпионы мира с неба падают? Или у них у всех родители способны были оплачивать всё то, о чем вы пишете? С такими мечтами как у вас команда будет состоять из 3-5 чел. Ну спору нет вы там по Питеру играете и особо выездов в другие регионы у вас нет, а остальные города как должны? Вы вообще в курсе какая смета закладывается на Первенство на год, когда нужно ездить по 1000 км на игру? Вы хотите сказать каждый сможет оплатить? Или у всех зарплаты под 500 000? С неба спуститесь! Ближе к народу надо быть! А вы прям такой независимый от государства что-ль? Это пока не препрет. Думайте, что пишите

МОЛОТ81
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 апр 2020, 22:35
Репутация: 3
Команда: Молот

Сообщение МОЛОТ81 » 22 авг 2020, 14:37

Значит золотые парашюты для топ менеджеров компании это норм, а хоккей развивать не хотим. Когда-то все было народное.  А Т-34, в  числе прочего, еще и комерс. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3793
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -156

Сообщение Снежный кот » 22 авг 2020, 14:40

как никрути, в эпоху развитого капитализма, государство рано или поздно будет вынужденно отказаться от финансирования профессионального детского спорта, как непрофильного распыления средств. При всех огромных финансовых затратах, какого-либо ожидаемого эффекта от многомиллиардных затрат не получило, да и вряд это возможно ввиду плохой или отсутствии как класса аналитики, маркетинговых исследований, банальной целесообразности,..,как сказал предыдущий оратор, "все ляжет на ваши плечи", и вынужден с ним согласится,.... "проспорт" это не прерогатива государственных интересов, не может "проспорт" все время жить за счет общества, пора и "спорту" развернуться лицом к народу, давать что-то в-замен,...и именно правящие круги высших эшелонов не видят какую либо отдачу, и даже возможно вред своему нынешнему существованию,...потому "перевод рельс" в понятную им канву коммерческо/приказных взаимоотнашений вопрос ближайшего времени... :smoke:

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 авг 2020, 15:13

KIM79 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 13:47
Думайте, что пишите...
Вот вы меня думать призываете, а сами почему этого не делаете? Про какие 150-200К вы пишите? Про топовый набор экипировки? Да тот, кто имеет возможность такой купить, вообще на цены не смотрит. А тот, кто не имеет ресурса, но имеет потенциально способного ребёнка, очень быстро, при помощи школы (если перед ней ставятся спортивные задачи, конечно), находит возможность его обучать. Так что, Олимпийские Чемпионы, конечно, с неба не падают, но и "вылавливать их в мутной воде", применительно к школе - непрофессионализм в крайней степени. Если я вижу талант, я беру его на довольствие, если не вижу, то его обучение, это исключительно его личное дело. Кстати, почему-то никого не коробит этот принцип при получении высшего образования, а тут так дело аж до петиций дошло. Выходит хоккей нужен только если за него платит добрый дядя? 
 
KIM79 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 13:47
Вы вообще в курсе какая смета закладывается на Первенство на год, когда нужно ездить по 1000 км на игру?
Я в курсе того, что тот, кто придумал такой регламент проведения Первенства, банальный вредитель и растратчик государственных денег. Для подобного рода расстояний, есть отличная формула проведения Первенства - по выездным турам с финансированием за счёт организационного взноса в Федерацию. Четыре поездки за сезон - примерно 30 000 рублей (по ценам плацкарта в ж\д) - это всё, что ляжет на плечи родителей. Но при таком раскладе, увы, никому ничего не "отмыть", поэтому такой формат мало кому интересен. Если хочется в коммерческую поездку, то и тут есть проверенный ещё с советских времён метод - поселение детей по семьям. Так что организованный выход можно найти из любой ситуации.
 
KIM79 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 13:47
Это пока не препрет.
Могу дать рецепт, по которому этого никогда не произойдёт. Я лично, в своей работе, никогда, ни у кого, ничего не прошу. Зато делаю её так, что от желающих "поучаствовать", сегодня уже отбоя нет...

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
МОЛОТ81 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 14:37
Значит золотые парашюты для топ менеджеров компании это норм, а хоккей развивать не хотим.
А кто сказал, что это нормально? 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

KIM79
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:47
Репутация: 6

Сообщение KIM79 » 22 авг 2020, 15:33

Т-34, а вы где собрались талантливых детей то увидеть, если не как раз с таких школ, доступных пока для детей? Или у всех топовых клубов свои воспитанники? Или все-таки их приглашают с таких "мутных вод"? Экипировку то нормальную много школ предоставить то могут? И про какие 4 выезда за сезон вы говорите? У вас в Первенстве 16 игр всего за сезон???? Вообщем, понятно  что с вами на эту тему общаться бесполезно. Вы на своей волне. Удачной связи с космосом!

Отправлено спустя 8 минут 40 секунд:
А про вашу работу никому не интересно. Здесь речь не об этом. Я вам тоже могу дать рецепт - никогда не говори никогда!
Последний раз редактировалось пользователем 3 KIM79; всего редактировалось раз: 22

victor_y
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 01:08
Репутация: 22

Сообщение victor_y » 22 авг 2020, 15:51

т-34 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 10:19
При всей любви к детско-юношескому спорту, не подпишу.
Во-первых, потому, что искренне считаю, что государство не должно финансировать никакой спорт, кроме Олимпийского. То есть Олимпиады, Первенства и Кубки Мира - да, а всё остальное нет. Ещё государство должно финансировать физическую культуру, другими словами физическое воспитание наших детей по школьной и внешкольной программе, которое бы гармонично развивало малышей и выявляло предрасположенность к спорту.
Во-вторых, потому, что уверен - сам детско-юношеский спорт, должен финансироваться либо родителями ребёнка, либо внегосударственными, небюджетными источниками. Фондами или частными спонсорами. Вот тогда будет в нашем детском спорте относительный порядок. Во всяком случае, он не будет зависеть от средств государства, нелепо потраченных на борьбу с коронавирусами всех мастей.Одной
Одной из важнейших задач НОРМАЛЬНОГО (социально-ориентированного) государства должно являться аккумулирование средств и выполнение за их счет крупных проектов развития, которые, в противном случае, было бы выполнить невозможно. В зависимости от ресурсоемкости проекта, он может выполняться на федеральном или местном уровне. Воспитание профессиональных спортсменов - безусловно такой проект. По ресурсоемкости начальная подготовка спортсменов - это уровень муниципалитетов.
Без этого мы никогда не получим пирамиду с широким основанием массового детского спорта и вершиной - профессиональными спортсменами мирового уровня.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Газпром не должен заниматься финансированием детского спорта. Пусть занимается своими делами. Пусть обеспечивает страну ресурсами (газом, нефтью, продуктами их переработки) и валютой, даёт рабочие места с хорошей зарплатой, платит налоги, в т. ч. местные. Финансированием детского спорта должен заниматься город.

G.f.D.
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 789

Сообщение G.f.D. » 22 авг 2020, 17:43

Сейчас идет Прорыв. Где вы там несчастных бедных талантов увидели? Там дети, которые с подкаток не вылезают. И за всё это платит не школа, не газпром, а родители. У кого есть деньги, тот и в топовых командах на прорыве. Нет денег жди и верь в чудо, что в 15-17 лет выстрелишь из группы Б.

Отправлено спустя 6 минут 47 секунд:
В Москве, кроме цска, до 9 лет нет ни одной бесплатной хоккейной школы. Всё оплачивают родители. Лёд, форму. Бывает, что и тренерские платят в некоторых командах. Да, и после 9 лет многие расходы на плечах родителей. Только что за субботние игры фхм не платят.

Отправлено спустя 57 минут 22 секунды:
А создание бесплатной школы для "талантов" сегодня - это фикция. Яркий пример цска. "Бесплатная" школа с 5 лет для "талантов". Всем известно, сколько обходится содержание "талантов" родителям, чтобы удержаться в этой "бесплатной" школе.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 авг 2020, 19:05

KIM79 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 15:41
KIM79 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 15:41
И про какие 4 выезда за сезон вы говорите? У вас в Первенстве 16 игр всего за сезон???? Вообщем, понятно  что с вами на эту тему общаться бесполезно. Вы на своей волне. Удачной связи с космосом!
Судя по всему вы в этом виде спорта без года неделю, раз не знакомы с формулой, которая в стародавние времена являлась идеальной для команд, чьи школы располагаются на значительном расстоянии друг от друга. Так вот, когда-то давно, когда Федерации и школы умели и хотели экономить свои бюджеты, они играли выездными турами на каникулах. Туры эти проходили в тех городах, которые были по своему месторасположению удобны для всех, и чья транспортная инфраструктура была наиболее развита. За один тур, в зависимости от длительности каникул, проходило от шести до двенадцати матчей. 
Так что, прежде чем масштабные пожелания делать, в матчасть, хоть одним глазом загляните.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
KIM79 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 15:41
А про вашу работу никому не интересно. Здесь речь не об этом. Я вам тоже могу дать рецепт - никогда не говори никогда.
Спасибо за рецепт, но мне бы не хотелось принадлежать к когорте "ужей" вертящихся на сковородке. 

Отправлено спустя 14 минут 4 секунды:
victor_y, абсолютно согласен с Вами. С одной лишь ремаркой. Город должен заниматься не "финансированием детского спорта", а развитием и финансированием программ выявляющих предрасположенность детей к тому или иному виду, ну и конечно их физическим воспитанием. Ну, а непосредственно спорт, как я уже и отмечал, это удел родителей (для общей массы юных спортсменов), и удел школы (для потенциально одарённых игроков). По крайней мере наше учреждение это видит именно так.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

KIM79
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:47
Репутация: 6

Сообщение KIM79 » 22 авг 2020, 20:58

Вы еще времена динозавров вспомните. Когда-то, в стародавние времена за то,что вы говорите и в Сибирь отправляли. Вы вообще для чего здесь все это пишете? Ну не хотите подписывать, не подписывайте. Развели тут демагогию. У вас замечательное учреждение, ну так и радуйтесь.Молодцы! Флаг вам в руки! 200 чел. детей на улицу выкидывают, а вы тут рассказываете как должно быть. Тренируйте свои таланты ради бога, кто вам не дает то? Только кому в данной ситуации нужны ваши заумные фразы? Поговорить что-ль не с кем?

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12720
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2743
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 22 авг 2020, 21:05

KIM79 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 20:58
Только кому в данной ситуации нужны ваши заумные фразы?
KIM79 писал(а): сообщение
22 авг 2020, 20:58
Вы вообще для чего здесь все это пишете?
Да мне, собственно, "фиолетово", кому и что здесь нужно. Мне важно чтобы любители усердно протестовать, понимали, что есть и другая точка зрения на предмет их протеста. А доказывать я вам ничего не собираюсь, делайте что, и как хотите. Имеете полное право на даже самые бессмысленные действия.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

KIM79
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 17:47
Репутация: 6

Сообщение KIM79 » 22 авг 2020, 21:18

Ну этим и все сказано. Про вашу "фиолетовость" сразу было понятно. Где Питер, а где Оренбург! Стоило вам тут распыляться. 

Ответить

Вернуться в «Родители»