Урал и Западная Сибирь

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 11 сен 2006, 09:38

Привет всем!
Я представляю команду Молот-99.
У меня складывается впечатление, что на форуме представлены в основном
клубы западной части страны. А начиная с Урала на восток темень непроглядная.
АУ!!! Откликнитесь!!! Давайте пообщаемся.

Константин Федоров
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Константин Федоров » 12 сен 2006, 19:52

Привет всем!
Я представляю команду Молот-99.
У меня складывается впечатление, что на форуме представлены в основном
клубы западной части страны. А начиная с Урала на восток темень непроглядная.
АУ!!! Откликнитесь!!! Давайте пообщаемся.

Привет! Представляю "Трактор-99" . Давайте общаться. Федор г.Челябинск

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 13 сен 2006, 09:26

Привет Трактору-99!
Как тренируетесь? Сколько человек в команде (в возрасте)? Определены ли планы на сезон? Интересно все!
Наши планы на будущее пока скромны. Должны в сентябре съездить в Екатеринбург, но с кем сыграем товарищеские игры я пока не знаю. А на зимние каникулы хотелось бы договориться с Уфой. Постоянно занимающихся детей пока маловато, но дети первой и второй пятерки в основном уже имеют по три сезона. Довольно много детей занимавшихся в предыдущем сезоне и новенькие подтягиваются. Такие дела.

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 13 сен 2006, 09:54

Павел:

А может и в Москву загляните?

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 13 сен 2006, 10:05

Павел: Константин Федоров:
Ребята , приветствую также !
Звиняйте, что пишу в эту ветку , но есть просьба :
у нас в форуме 98-го года начисто отсутствуют представители как Урала так и Западной Сибири. Если у кого-нибудь из вас есть друзья-приятели-знакомые у кого дети 98 г.р. - не сочтите за труд, расскажите им об этом сайте . Пусть по желанию присоединятся к нам .
Спасибо.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 13 сен 2006, 10:40

Привет Спартаковцам!
98-му обязательно передам. А наши планы пока туманны. Может быть ближе к середине сезона у родителей возникнет желание свозить детей на игры или какой-нибудь турнир и, за одним, показать столицу (мой ребенок иногда путается в этом вопросе) .:)

Zero fT
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: 30 ноя 2004, 16:13
Репутация: 15

Сообщение Zero fT » 13 сен 2006, 14:27

Павел Привет Перми!Ответь пожалуйста на вопрос,что обозначает Викинг96 г.Пермь? У Вас школа новая появилась или как? Спасибо:yes:

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 13 сен 2006, 14:47

Привет Тольятти!
Викинг-96 это самая энергичная, предприимчивая и обеспеченная часть команды Молот-96. Дело в том, что среди этого года довольно много обеспеченных родителей, которых постоянно не устраивало количество выделяемого команде льда во дворце "Молот". В конечном итоге кто-то из них построил собственный искусственный лед в п. Протасы не очень далеко от Перми (по моему километров 15). Расстояние вещь довольно относительная, если учесть, что Пермь вдоль р. Камы ратсянулась примерно на 60 км. Так вот, один родитель построил этот комплекс или с кем то еще я точно не знаю, но вопросы с администрацией города и области были решены и они должны получить статус ДЮСШ и бюджетное финансирование. В Протасы (Викинг) перешел тренер команды 96 года и большая часть его воспитанников. Туда же отправилась часть Молота-97. В самом Молоте занимаются остатки 96 и 97 года, объединенные в одну команду. 98-й год никуда не сдвинулся, а нас планировали туда перекинуть, но оставили на месте (что для многих пока к лучшему). Таким образом, при наличии большого количества льда Викинг-96 доложен стать весьма сильной командой. В молоте же проблемы со свободным льдом сохраняются - сегодня сборная России по баскетболу заняла дворец для встречи с Бельгией: честь для города. А детям заниматься негде.

Константин Федоров
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Константин Федоров » 13 сен 2006, 15:56

Павел писал(а):Привет Трактору-99!
Как тренируетесь? Сколько человек в команде (в возрасте)? Определены ли планы на сезон? Интересно все!
Наши планы на будущее пока скромны. Должны в сентябре съездить в Екатеринбург, но с кем сыграем товарищеские игры я пока не знаю. А на зимние каникулы хотелось бы договориться с Уфой. Постоянно занимающихся детей пока маловато, но дети первой и второй пятерки в основном уже имеют по три сезона. Довольно много детей занимавшихся в предыдущем сезоне и новенькие подтягиваются. Такие дела.

"Трактор-99" : тренируемся 6 раз в неделю по 1,5 часа , в команде примерно 60 человек , но постоянно подходят новые.Есть 2 пятерки ребят , которые занимаются четвертый год. 2 состава , тренируются отдельно. Есть своя раздевалка . Тренируемся на "малом" поле , но иногда на большой коробке. Пока тренировки в основном заключаются в катании. Планов на игры пока нет.
Родители практически все с амбициями ,особенно это касается тех , чьи дети неважно катаются - это уже или Ягры или на драфте в НХЛ , не меньше. Как у вас обстоят дела со сбором ненег в фод каманды и с доплатой тренеру. И вообще как решаете финансовые вопросы. У нас как только коснулось денег - начались проблемы , т.к. многие считают , что школа муниципальная и все должно быть на "халяву" , тренер должен быть голодным. Хотели собрать день на шайбы , а они говорят "посчитайте сколько нужно на сезон" , вот так. В общем , проблемы есть , но их больше не в детях , а в родителях. Пишите как у Вас.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 13 сен 2006, 16:43

Здравствуйте, Константин!
Я вижу у Вас все солидно. У нас ребят по списку где-то около 50, но увидеть их всех на тренировке не удается. Часть ребят 2000 года - вот они-то и ходят лучше некоторых. Тренировки довольно нерегулярные 4-6 раз в неделю по 1ч. 15 мин. Со сбором денег в фонд команды особых проблем нет. Большинство родителей считают обязательным делом обеспечить тренировки своих детей. Школа собирает с нас за лед по 400 рублей в месяц. Коньки точат по 40 рублей за заточку. Форма вся своя. Тренер иногда находит возможность дарить ребятам клюшки. Большинство занимаются с трубками, которые ранее были сломаны мастерами или фармклубом. Тренерская зарплата невелика. Но тренера, вроде, на нас не обижаются. Отношение к детям очень ровное. Самое суровое наказание - выгнать с тренировки. После 2-3-х случаев все спокойно. Тех, кто пока не может сфокусировать внимание на выполнении задания не дергают - катаются, получают удовольствие и ладно. Мой также 2 года ездил, пока не начало немного получаться. На тренировках основные упражнения на катание и немного на работу с шайбой. Почти на каждой тренировке дают 10-15 минут поиграть поперек площадки - это лакомство для детей. В воскресенье игра, либо со вторым составом 98 года, либо междусобойчик. В прошлом сезоне было две поездки в Соликамск - город на севере Пермской области (230 км от Перми). Обе поездки за счет родителей. Родители дружные, каких-либо трений не возникало. Ребята почуствовали себя командой.

Константин Федоров
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2006, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Константин Федоров » 14 сен 2006, 06:34

Здравствуйте, Константин!
Я вижу у Вас все солидно. У нас ребят по списку где-то около 50, но увидеть их всех на тренировке не удается. Часть ребят 2000 года - вот они-то и ходят лучше некоторых. Тренировки довольно нерегулярные 4-6 раз в неделю по 1ч. 15 мин. Со сбором денег в фонд команды особых проблем нет. Большинство родителей считают обязательным делом обеспечить тренировки своих детей. Школа собирает с нас за лед по 400 рублей в месяц. Коньки точат по 40 рублей за заточку. Форма вся своя. Тренер иногда находит возможность дарить ребятам клюшки. Большинство занимаются с трубками, которые ранее были сломаны мастерами или фармклубом. Тренерская зарплата невелика. Но тренера, вроде, на нас не обижаются. Отношение к детям очень ровное. Самое суровое наказание - выгнать с тренировки. После 2-3-х случаев все спокойно. Тех, кто пока не может сфокусировать внимание на выполнении задания не дергают - катаются, получают удовольствие и ладно. Мой также 2 года ездил, пока не начало немного получаться. На тренировках основные упражнения на катание и немного на работу с шайбой. Почти на каждой тренировке дают 10-15 минут поиграть поперек площадки - это лакомство для детей. В воскресенье игра, либо со вторым составом 98 года, либо междусобойчик. В прошлом сезоне было две поездки в Соликамск - город на севере Пермской области (230 км от Перми). Обе поездки за счет родителей. Родители дружные, каких-либо трений не возникало. Ребята почуствовали себя командой.
Форма , клюшки у нас тоже у каждого свое, коньки у всех разные есть и «Бауэр ХХХ», а кто-то и на «Динамо». За лед не платим. Вообще , в Челябинске , кроме «Трактора» (существует с 1947 года ! ) , есть еще 3 хоккейные школы : «Мечел», «Сигнал» , имени Макарова С. (новая, работает с прошлого года) В эту школу ушли практически все вторые составы из «Трактора» , начиная с 96 г.р. и моложе. Все школы с искусственным льдом , у нас в «Тракторе» 2 коробки – большая и малая , но все равно льда не хватает . У нашего года тренировки проходят днем с 13-30 до 16-00 . Кто-то из родителей свободен , тот возит сам , а остальных возят бабушки и дедушки. А вообще , все настроены очень серьезно , планируют заниматься долгое время. Задавайте вопросы , с удовольствием отвечу.

Эдуард
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 22:01
Репутация: 15

Сообщение Эдуард » 19 сен 2006, 00:10

Здравствуйте участники форума.Меня зовут Эдуард. Я представляю ту "Часть ребят 2000 года "
о которой упомянул Павел.Этот сезон для ребенка 4-й.Когда мы пришли посмотреть на тренировку детей, шел набор 1999г.Подошли к тренеру поинтересоваться,а он сказал"Покупайте шлем, коньки и выходите на лед.Так с тех пор мы и остались в команде 99г.Команда 2000г. тоже конечно есть,но пока нам там делать просто нечего.Через клюшки мы уже нашагались.Ну и конечно нам повезло с тренерами, чего не скажешь про 2000г.
Сама атмосфера в ДЮСШ конечно гнилая. Руководству на все наплевать.Спасает от отчаяния
дружный родительский коллектив и вера в светлое будушее Пермского хоккея.Хотя пока при власти будет нынешний Губернатор "Удачи нам" как говориться "не видать".
Всем привет.Хотелось бы услышать Уфу.

MSD
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 01:05
Репутация: 0

Сообщение MSD » 19 сен 2006, 12:14

Эдуард: Обязательно Вам кого-нибудь из родителей найду, но пока если есть вопросы по Уфе - задавайте!

Юдия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 21:30
Репутация: 0

Сообщение Юдия » 07 дек 2006, 22:36

Эдуард: Ребят, по-моему с атмосферой в ДЮСШ это везде. У нас был замечательный тренер, в ребятах, что называется души не чаял, но нашелся модный родитель, под которого прогнулось руководство и тренера убрали. Теперь тренер, которого волнует, сколько лет до пенсии. Что ждет мальчишек, я не знаю. :cry:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 13 мар 2007, 15:52

Привет всем из Тюмени! Интересная информация по работе ваших клубов и ваших "губернаторов". Наш начальник губернии сам катается, даже какую-то фенечку получил за развитие детского хоккея. Нам это только на руку. Только однажды пришлось сына переодевать в форму на улице около машины ,благо было тепло. Должна была быть игра , но всвязи с тем что перед нами катался губернатор -игру задержали на 20 минут.Родителей не пустили внутрь, а дети сами коньки завязывали.Пока ОН чай не попил, мы стояли на улице. А зимой пришлось в мороз 26 градусов прыгать около комплекса- ждали ЕГО! Ну да ладно ,нам бы его проблемы. Скоро достроят еще один крытый корт.Будем надеяться, что льда хватит всем. А в Перми надо выбирать хоккеиста губернатора! Или строить для баскетбола свои комплексы!У нас в "Газовике-99" лед бесплатно для родителей,но в кормушку команды все сдают по 100 руб. в месяц.Шайбы свои ,фишки свои.От 4 до 6 тренировок в неделю на льду. В основном вечером.Потому что дети учатся в разные смены.И кто в первом , а кто уже во втором классе. Пока все.Удачи !:)

Ответить

Вернуться в «1999»