Первенство России зона "Поволжье" 2013-2014 год, группа "A"

Модератор: Мартин Чех

Сергей С
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 945
Команда: -

Сообщение Сергей С » 30 май 2013, 20:45

Изображение
Состав участников
Состав участников:
1. «Ак Барс» Г. Казань-1
2. «Нефтяник» Г. Альметьевск
3. «Лада» Г. Тольятти
4. «Нефтехимик» Г. Нижнекамск
5. «Торпедо» Г. Нижний Новгород
6. «Дизель» Г. Пенза
7. ЦСК ВВС Г. Самара
8. «Зилант» Г. Казань-2
9. «Саров» Г. Саров
10. «Легион» Г. Волгоград

Календарь
Шахматка
http://r-hockey.ru/stats.asp?CurrentTournier=5801 лучшие
для занесения результатов

http://r-hockey.ru/forecast.asp?CurrentTournier=5801 прогнозы
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

radik MVP
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:16
Репутация: 12
Команда: Нефтехимик

Сообщение radik MVP » 18 мар 2014, 15:09

Хрень какая то получается... Если же и в правду Ак Барс и Нефтяник поменяют возрастную группу, то первенство по 99 году потеряет всяческий интерес, группа просто встанет в развитии,уровень ослабнет. А так,было к кому стремиться

Dion
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 18:20
Репутация: 0

Сообщение Dion » 18 мар 2014, 20:20

Февральский писал(а):Aк Барс 2000 останется в своей группе ,т.как в клубном чемпионате своего возраста надо для начала поучаствовать.Для этого и масштабная селекция идет.

Да,вы совершенно правы! Забыл совсем, что им только еще предстоит финал России в следующем сезоне.
Короче, как сказал ветеран 2, нужно ждать решений Совета директоров.

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 20 мар 2014, 02:51

Доброе время суток, люди добрые!!!
Все это, конечно, интересно и выглядит почти реальностью, но...........
1. В чем смысл играть всему коллективу годом старше, если можно в любое время(при взаимном уважении и согласованности наставников) привлекать младших парней к любому туру первенства. Заодно и "накатывать"... Это не запрещено и даже приветствуется! Ведь точечные и временные перестановки в коллективе - они намного эффективнее и с позиции наставника, и с позиции созданного на предсезонке коллектива(травмы, потери функционального состояния своих на определенное время, опять же - приглашение своих лидеров старшим годом, в конце концов - чтобы не расслаблялись "великие")... Вот для этого младшие(лучшие младшие!) как раз в тему! А им свои младшие могут так же подсобить(опять же - если есть у последующего года такая возможность) и эта работа должна проводиться на уровне руководства Школы.
2. Представьте себе - пусть Ваш парень очень мастеровит и владеет хорошим арсеналом различных финтов, но ведь все равно он на год, а то и на 1+8-9-11,12 мес. младше соперника, соответственно, и физически(по природе) должен уступать, не говоря уже о морально-волевых(я про лидеров и тех, и других)... Так вот - не боитесь ли Вы, что Ваш молодой и перспективный воспитанник, а нам - любимый сын может очень рано закончить свою еще толком не начавшуюся карьеру благодаря Вашим необоснованным амбициям... Случаев было не мало, но были и положительные исходы. Их тоже не мало.
Это я к тому, что форсировать события нужно с умом... И говорю это руководителям хоккея.
Резюме... Совет директоров или как его там обозвать не обязан и не в праве решать такие вопросы и переписывать Регламент проведения соревнований. Если ФХР с Третьяком пойдут на такую провокацию со стороны ... (промолчу кого) ..., то суд им общественный и статья за мелкое хулиганство в крупных размерах...
Это первые два аргумента, основанные на разуме, здравом смысле и законах хоккея... Перечитайте методические пособия по развитию юношеского хоккея и не только хоккея... Раздел "Цели и задачи", а лучше все... Список литературы - в библиотеке.
Теперь 3.
Очень верно заметил Радик - очень упадет уровень лиги(Поволжье "А") и соответственно уровень подготовки мастерства юниоров под "молодежку", а дальше, как следствие и под команды Мастеров КХЛ. Доморощеных.(или мы хотим чтобы нас радовали легионеры?...) А в итоге последние ЧМ и ОИ..... Где мы?........ Вы знаете... Где местные пацаны?... Тоже знаете... Что мы показали на предолимпийских евротурах - ?...
Не знаю, может быть у руководства ФХР, МХЛ и КХЛ есть какие-то другие планы связанные с развитием юношеского хоккея, но что-то пока с трудом верится что они перспективнее чем сегодняшняя схема, созданная годами...
Да, есть проект ЮХЛ основанный на академиях хоккея, но он, блин, еще очень "сырой". Не везде есть грамотно организованные базы с площадками необходимого уровня и, что очень важно - квалифицированный обслуживающий персонал - наставники, готовые пахать, и возиться, и учиться почти не видя своей семьи за не очень высокую зарплату. Не менее важен и "пластилин" и коробка от пластилина, с которыми им работать(думаю, Вы поняли о ком я)...
Одного-двоих-троих "за уши поднять" за счет других(тех кто рояль возил) и потом хорошо продать - это не проблема. Проблема в другом - как им вложить внутрь характер, чувство собственного достоинства, высокий уровень самоотдачи(а не планшет и 100$),и... потом - кто-то же все равно должен возить тот самый рояль, ну или "снаряды подносить" - это как Вам угодно. И эти ребята намного больше проделывают черновой работы, которую статисты никогда не замечают и не задумываются даже что она очень важна. А когда рояль подвозят, мы еще и играем на нем не всегда важно...
Этот проект на данном этапе развития может пока рассматриваться как "пилотный" и на коммерческой основе в 1-2-3 регионах. В смысле - на будущее, с перспективой для пацанов 2005 г.р. и моложе.
Можно и 4, и 5, и 6, и дальше продолжить... Я думаю, что об этом можно и очень нужно поговорить, поскольку на наших с Вами костях и на костях наших парней создается Новая История Российского Хоккея!!! (Ни хе..а себе, сказанул... Изображение )
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение...
А теперь о хорошем...
Друзья, никого не хотел оскорбить и навязывать свою точку зрения.
Каждый обязан понимать и думать о своих детях, об их здоровье, о продолжении их будущего(как профессионального - в хоккее, так и в жизни).
Больше чем уверен, что мы поняли друг друга...
Не прощаюсь. Желаю Всем Успеха!!! Как раньше, так и начиная с этой секунды!!!
"Зенит" - красава!!! Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Любитель 2014
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:38
Репутация: 82

Сообщение Любитель 2014 » 20 мар 2014, 11:06

Поволжье 1997 где Ак барс,кто в МХЛ Б,кто в МХЛ А и что уровень упал. 1997. выиграл Нижний, едет на финал РОССИИИИИИИИ,могла бы и другая команда.По ЮХЛ Поволжья выиграла Лада едут на финал.Ак барс набирает игроков не нравится,раньше на сезон уходит в МХЛ тоже не так. Изображение Пацанам 99г 14-15лет кому 16 год пошел.Третьяк 18 лет за сборную СССР 1 места брал. Изображение Изображение Изображение http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=30 ... 1#postform

ветеран 2
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 22:35
Репутация: 87

Сообщение ветеран 2 » 20 мар 2014, 22:47

Леха а я поддержу Любителя на все 100.

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 21 мар 2014, 04:06

Парни, добрый вечер!!!
Да я не против роста и повышения мастерства. Наоборот - только За всеми своими конечностями! Это нужно и очень важно.
Но ведь ни один из коллективов не сможет себе такое позволить чтобы взять и целый год отправить играть выше. Ну это же нонсенс. Без вложения необходимых средств в селекцию, базу и сезонный бюджет команды(это только об одном возрасте говорю), а это пожалуй сегодня в нашем регионе возможно только столице Татарстана), не сможет получиться конкуретноспособного продукта.
Попробую пойти с верхушки...
Если я правильно понимаю, ЮХЛ - это ближайший резерв к МХЛ, а МХЛ - трамплин к КХЛ.
Отсюда вопросы: готовы ли старшие Мастера на этот шаг? В смысле - в МХЛ парни с основном играют по возрасту от 16 до 21 года. Потом нельзя. И в итоге получается либо естественный, либо искуственный отбор выше. (Мне больше нравится первое, но было по-разному, каюсь, в итоге не всегда было оправданно).
В ЮХЛ принцип работы должен быть похож, если не идентичен. Только с возрастными параметрами, допустим, 14 - 17(18) лет и это должен быть один(ну максимум два) коллектива. Это если мы говорим о профессиональной системе подхода к юношескому хоккею. Об этом пока все. Дальше.
Если я правильно понимаю, то у каждого клуба "молодежки" должен быть представлен свой клуб "юниорки" со всеми вытекающими... Если нет, то эта академическая схема теряет весь смысл. Так вот. Где набраться "юниорке" качественного "материала", как не в СДЮШОР, ДЮСШ и т.д. От тех коллективов, где в плановом режиме происходит стабильный рост и повышение уровня мастерства. Не с двора же мы наберем по объявлению и будем в 14 лет обучать азам... Хотя и такие случаи тоже были, но не в наше время.
Я хочу Вам сказать то, что все эти этапы развития КХЛ(ВХЛ) - МХЛ(МХЛ2) - ЮХЛ - СДЮШОР(ШЮСШ, ХК,СК) - Двор - Школа(учитель физкультуры) - Детсад(кому как) - папа, мама(развитие ребенка) - роддом - и снова, папа-мама(желание ребенка)..........только в обратном порядке - они должны быть взаимосвязаны. И каждый правильно отработан. Иначе из какого-то звена придется кому-то вылетать.
Так вот же все-таки к чему хочу подвести...
Допустим, у всех все условия соблюдены, бюджет заложен, контракты и доп.соглашения прописаны... "Юниорка" - полетела, даже и с условиями что можно представлять свой изначальный клуб, но по своему возрасту...
В идеале - это 2-3 возраста от 14 до 16, и от 15 до 18 (взаимозаменяемые в своем клубе, но не старше представленного...)
Возникает минимум два вопроса: 1 - куда Вы будете девать стабильных, но не прошедших в "молодежку" старших, 2 - где Вы наберете столько качественных младших... А ведь заявка - 25 персон...
И... контрольный в голову - кто всем этим должен и будет заниматься????????
Уж точно не товарищи родители - иначе пи.....ец проекту.
Вот так я это вижу, основываясь на опыте, обучении и общении с мастерами хоккея и футбола(и других, менее развитых, игровых видов спорта).
Хочу продолжения "банкета"..... То есть, очень хотелось бы услышать Вашу точку зрения на эту тему. А то мы тут после Анжи - АЗ (0:0)(0:1) заблуждаемся и что-то не понимаем(или не знаем).
Ну, вот такие мысли вслух, друзья...
Опять же - я только ЗА развитие и все такое!!!
Очень хотелось бы продолжить эту дискуссию, поскольку многие варятся в этой каше уже не первый год с детьми и, знаю, что не мало родителей занимаются физкультурой и спортом всю жизнь - сами.
Будьте здоровы!!!

Добавлено: спустя 45 минут 37 секунд
Re: Первенство России зона "Поволжье" 2013-2014 год, группа "A"
Любитель 2014
А что случилось с Ак Барс 96-97 не мне Вам объяснять после шухера 99. Младшим пришлось отмазывать старших. Но это дело прошлое... Хотя и сейчас хватает не мало грязи, просто не кому этим заниматься...

Добавлено: спустя 32 минуты 6 секунд
Re: Первенство России зона "Поволжье" 2013-2014 год, группа "A"
Моя позиция простая.
Успех складывается из таких составляющих на данном этапе развития юношей(уже юниоров) .
База+приличные условия проживания, питание и уч-тр. процесс.
То есть - предоставление полных полномочий наставнику в праве выбора принятия решений(обязано быть оговорено условиями договора-контракта),
предоставление возможности полного общего образования с учетом пропущенного времени обучения(спецклассы),
предоставление качественных условий проживания(спальное место, умыться-помыться, посмотреть последние известия, может быть сделать уроки, если есть необходимость...
Качественное спортивное питание без ограничений...
Стадион для занятий и средство доставки до этого стадиона(иногда по домам-по мамкам)...
Средства на личные расходы(прописывается условиями договора-контракта), чтобы родители не мешали заниматься делом...
Это только внутренний распорядок, о выездах и командировочных - отдельная песня.
Допустим, Дальний Восток...Это Вам не по Волге прокатиться. А им нас в 12 раз чаще придется посещать... Неужели Вы можете позволить себе такое, чтобы забыть этот уважаемый регион?...
А ведь график игр "юниорки" должен примерно соответствовать "молодежке". Хотя бы зонально. Допустим, Сибирь-ДВ, Урал, Поволжье-Центр, Запад(чисто условно, без обид)...
Наверно как-то так это должно выглядеть... Или как?...
Продолжим дискуссию...............

Добавлено: спустя 1 час 33 минуты 10 секунд
Re: Первенство России зона "Поволжье" 2013-2014 год, группа "A"
Сань, я вас с Любителем поддержу тоже! Но не только За, но и по 100! Изображение
У тебя, кстати, Арсюха сегодня выезжает, встречай с варежками от Русского хоккея Изображение
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Любитель 2014
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:38
Репутация: 82

Сообщение Любитель 2014 » 21 мар 2014, 09:44

[quote="goalkipper-99"][/quote]

Я извиняюсь вы депутатом раньше не были,так красиво,сказка.В жизни (хоккейной) все по другому . Изображение

063-99
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:24
Репутация: 67

Сообщение 063-99 » 21 мар 2014, 14:01

Любитель 2014 писал(а):
goalkipper-99 писал(а):
Я извиняюсь вы депутатом раньше не были,так красиво,сказка.

Кем он только не был Изображение и депутатом и http://rutube.ru/video/0b7092c9c6fcad84 ... /?ref=logo

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 21 мар 2014, 22:58

Да-Да-Да-Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Локомотив - молодцы!!!
Олег, спасибо за поддержку! Прикольный пиар(Ларисе дай посмеяться), и привет передавай всем любителям ю-хоккея в Тольятти, но я об этом не задумываюсь..... Этой Чув-фишке два года, и было классно тогда, когда так зажигали...
В этой жизни есть не мало интересных дел и вещей.
Что касается серьезного - коллектив "Торпедо-99" готов к рассмотрению вопросов в плановом порядке. В смысле - общее собрание коллектива и принятие решения.
Это очень здорово когда группа поддержки(близкие) готовы!!!...к труду и обороне... ;-)
Я ВАС ЛЮБЛЮ!!! Наши милые мамы и папы! И готов 300 раз кувыркнуться за Вас!!!
Последний раз редактировалось пользователем 2 goalkipper-99; всего редактировалось раз: 22
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Любитель 2014
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 13:38
Репутация: 82

Сообщение Любитель 2014 » 21 мар 2014, 23:10

Да Нижний в этом сезоне молорики Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 22 мар 2014, 01:18

Спасибо за поддержку.
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

Аватара пользователя
goalkipper-99
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:43
Репутация: 122
Команда: ТорпедоНН-99

Сообщение goalkipper-99 » 09 апр 2014, 03:29

goalkipper-99 писал(а):Ребят - у нас есть одно преимущество - мы играем дома.
И я думаю, даже уверен, что стадион будет сильно поддерживать наш коллектив!!!
А остальное - парни покажут, очень надеюсь!
Помните?...Так и было... И Вам Всем, дорогие друзья, того же желаю!...

Добавлено: спустя 1 час 9 минут 8 секунд
Любитель 2014 писал(а):
goalkipper-99 писал(а):

Я извиняюсь вы депутатом раньше не были,так красиво,сказка.В жизни (хоккейной) все по другому . Изображение
Может быть у ВАС ВСЕ ПО-ДРУГОМУ(без обид), а у нас все начиналось сначала... С 4-5-6-ти лет и с открытой площадки...
Можно сказззать - с "болота".... Как сказал один очень уважаемый тренер "... потренируйся сначала сам над собой со своим "мудрым" папой..." !...
Трудимся... Результат на лице Изображение
Реально - не стыдно за своих пацанов... А больше скажу - Мы ими гордимся!!!!
Чтобы что-то делать, недостаточно знать, как это делать; чтобы что-то делать, надо это делать...
http://www.torpedonn-99.ucoz.ru/

АртёмСаров
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 09:47
Репутация: 7

Сообщение АртёмСаров » 19 май 2014, 23:17

Кто знает схему следующего года поделись инфой

ветеран 2
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 22:35
Репутация: 87

Сообщение ветеран 2 » 21 май 2014, 07:34

АртёмСаров писал(а):Кто знает схему следующего года поделись инфой

Объединены в одну группу из 16 команд кроме (Альметьевска и Павлово) и поделены на равноценные две подгруппы.

babay
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 00:28
Репутация: -30

Сообщение babay » 21 май 2014, 15:45


Ответить

Вернуться в «1999»