И ещё немного в тему Золотой Шайбы:
Зона № 5. Северо-Западный и Центральный федеральные округа (16 субъектов): (Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Владимирская область, Вологодская область, Ивановская область, Калининградская область, Костромская область, Ленинградская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская область, Ярославская область, Ненецкий АО)
**
младшая группа: 10-11 лет (2003-2004 г.г. рождения)
средняя группа: 12-13 лет (2001-2002 г.г. рождения)
старшая группа: 14-15 лет (1999-2000 г.г. рождения)
Архангельская область , а не Архангельск. Сильнейшего должен был определить лёд.
Добавлено: спустя 3 минуты 7 секунд
Ruslan31 писал(а):Коряжма 2004 Интересно? А на первый и второй этап ЗШ деньги выделяются????? И откуда????
Ruslan31 писал(а):Коряжма 2004 Интересно? А на первый и второй этап ЗШ деньги выделяются????? И откуда????
Честно, не знаю.
Добавлено: спустя 14 минут 5 секунд
Вот выдержки из положения о ЗШ 2013-2014:
3. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
Соревнования среди городских команд проводятся в четыре этапа:
I этап: соревнования в муниципальных образованиях субъектов Российской
Федерации (декабрь 2013 г. – январь 2014 г.);
II этап: финальные соревнования в субъектах Российской Федерации (январь –
февраль 2014 г.);
III этап: соревнования в федеральных округах, разделенных на зоны:
Зона № 1. Дальневосточный и Сибирский федеральные округа (11 субъектов):
(Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Камчатский край, Приморский
край, Хабаровский край, Амурская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская
АО, Чукотский АО).
• младшая группа, средняя группа, старшая группа – 11 - 18 марта – г. Свободный,
Амурская область;
Зона № 2. Уральский и Сибирский федеральные округа (16 субъектов):
(Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Алтайский край, Красноярский край,
Иркутская область, Кемеровская область, Курганская область, Новосибирская область, Омская
область, Свердловская область, Томская область, Тюменская область, Челябинская область, Ханты-
Мансийский АО, Ямало-Ненецкий АО).
• младшая группа – 03 - 10 марта – г. Салехард, Ямало-Ненецкий АО;
• средняя группа – 11 - 18 марта – г. Бердск, Новосибирская область;
• старшая группа – 01 - 08 марта – г. Барнаул, Алтайский край.
3
Зона № 3. Приволжский федеральный округ (14 субъектов):
(Республика Башкортостан, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Республика Татарстан,
Удмуртская Республика, Чувашская Республика, Пермский край, Кировская область, Нижегородская
область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область,
Ульяновская область).
• младшая группа – 16 - 23 марта – г. Пенза;
• средняя группа – 06 - 13 марта – г. Кирово-Чепецк, Кировская область
• старшая группа – 10 – 17 марта – г. Новочебоксарск, Чувашская Республика.
Зона № 4. Центральный, Южный и Северо-Кавказский федеральные округа____
(16 субъектов):
(Краснодарский край, Ставропольский край, Астраханская область, Белгородская область, Брянская
область, Волгоградская область, Воронежская область, Калужская область, Курская область,
Липецкая область, Московская область, Орловская область, Ростовская область, Рязанская область,
Тамбовская область, Тульская область).
• младшая группа – 09 - 16 марта– г. Курск;
• средняя группа – 10 – 17 марта – г. Рязань;
• старшая группа – 14 - 21 марта – ст. Северская, Краснодарский край;
Зона № 5. Северо-Западный и Центральный федеральные округа (16 субъектов):
(Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская область, Владимирская область, Вологодская
область, Ивановская область, Калининградская область, Костромская область, Ленинградская область,
Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, Смоленская область, Тверская
область, Ярославская область, Ненецкий АО).
• младшая группа – 02 - 09 марта– г. Архангельск;
• средняя группа – 14 - 21 марта – п. Майский, Вологодская область;
• старшая группа – 14 - 21 марта – г. Смоленск;
И насчёт финансирования:
7. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
Расходы по финансовому обеспечению соревнований I и II этапов обеспечивают
проводящие организации на местах.
Минспорт России, Клуб «Золотая шайба» обеспечивают долевое участие по
финансированию соревнований III и IV этапов по согласованию.
Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение соревнований в
соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и
Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий, включенных в
Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных
физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.
На печатной, рекламно-информационной и сувенирной продукции, издаваемой
(изготавливаемой) к Соревнованиям, а также на кино-, видео- и фотоматериалах,
выпускаемых (изготавливаемых) в связи с проведением Соревнований допускается
изображение логотипов Минспорта России.
Расходы по командированию участников команд на соревнования III и IV этапов
(проезд в оба конца, суточные в пути, страхование) обеспечивают командирующие
организации.
Страхование участников соревнований производиться за счет средств бюджетов
субъектов Российской Федерации и внебюджетных средств, в соответствии с
действующим законодательством Российской Федерации.
Добавлено: спустя 3 минуты 23 секунды
И ещё:4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования на всех этапах проводятся по трем возрастным группам:
• старшая группа:14-15 лет (1999-2000 г.г. рождения);
• средняя группа:12-13 лет (2001-2002 г.г. рождения);
• младшая группа:10-11 лет (2003-2004 г.г. рождения).
Состав команды в каждой возрастной группе 19 человек, в том числе: 17 игроков
(15 полевых игроков и 2 вратаря), тренер и руководитель.
В состав команды разрешается включать юношей моложе на один год и девушек,
но не старше двух лет от возрастного диапазона группы.
К соревнованиям III этапа в каждой возрастной группе допускаются команды-
победительницы соревнований, проведенных в субъектах Российской Федерации по
представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в
области физической культуры и спорта.
Командам субъектов Российской Федерации, допущенным к соревнованиям
третьего этапа, разрешается усиливаться игроками других команд данного субъекта,
принимавших участие в розыгрыше предыдущих этапов соревнований (не более 5
полевых игроков и вратаря), при наличии подтверждающих документов.