Хоккей в валенках

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Ответить
Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 14 мар 2011, 09:19

В Челябинске прошел турнир по хоккею в валенках
09.03.2011 - 13:10 В воскресенье, шестого марта, на ледовой арене «Трактор» Челябинска впервые состоялся открытый турнир по хоккею в валенках на кубок Законодательного собрания Челябинской области.
В турнире приняли участие 48 команд из разных районов Челябинска, Снежинска, Магнитогорска, Коркино и пригородов. Более 25 команд составили дворовые, клубные и студенческие команды, около 15 команд - команды предприятий, остальные - команды политических партий.
Правила хоккея в валенках почти не отличаются от правил традиционного хоккея. Различие только в том, что – вместо шайбы используется мяч для большого тенниса, а вместо коньков – валенки. Команды состояли из пяти человек, включая вратаря. Количество замен не ограничено. Силовые приемы в игре не допустимы. Клюшку выше плеча поднимать нельзя, как и в обычном хоккее. Вратарь может вводить мяч в игру рукой до центра поля.
Игра проходила в два тайма по пять минут «грязного» времени без перерыва, аут вводится в том месте, где мяч покинул пределы площадки клюшкой. В случае ничьей били буллиты. Победители продолжали игру, а те, кто проиграл – выбывали из соревнований. Это называется кубковые игры.
Третье место заняла команда "Смусмумрики", второе место «Торпедо», победителями стала команда «КПРФ».
По итогам турнира лучшая команда получила главный приз – кубок ЗСО и шесть билетов на Чемпионат мира по хоккею от генерального партнера. Финалисты смогут сразиться в показательном матче с командой «Трактор». Остальные участники - поощрительные призы.
«Главная задача подобных мероприятий – это доступность и массовость. В хоккей на валенках могут играть и мужчины, и женщины, и дети. Это интересно для всех и полезно для здоровья» - считает тренер высшей категории Яков Вольдарский.
Депутат Законодательного Собрания Константин Захаров поделился планами в своем блоге: «Опираясь на активную поддержку всех депутатов ЗСО, мы намерены уже с ноября 2011 года начать турниры в 30 избирательных округах по схеме: дворовые (первичные), территориальные, окружные, областной кубок. Представительства команд (численность команд) от территории округа сделать пропорциональным числу жителей территории. Кубок будем разыгрывать с сеткой в 64 команды. Такой подход позволит нам более активно и целенаправленно развивать проект ЕР "Дворовой тренер", восстановить или построить заново много дворовых хоккейных коробок, привлечь к активному занятию хоккеем ( в валенках) не менее 25 тысяч человек Поэтому всех интузиастов и любителей хоккея и просто здорового образа жизни призываю не откладывая в долгий ящик изучать свой избирательный округ, идти на приём к своему областному депутату и совместно составлять план развития "дворового" спорта на вашей территории».
http://uralpress.ru/news/2011/03/09/v-c ... a-valenkah
[youtube]J4ypc5T_qL0[/youtube]
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 15 мар 2011, 10:26

Молодцы!!!
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
mitek
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:43
Репутация: 20

Сообщение mitek » 24 фев 2012, 23:32

В Челябинске становится популярным хоккей в валенках
http://chelyabinsk.rfn.ru/region/rnews. ... iid=244643

Южноуральские студенты сыграли в хоккей в валенках
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listne ... h/2619049/

В Челябинске для игры в хоккей изобрели чудо-валенки
http://kp.ru/daily/25839/2811734/

Челябинцы сыграют в хоккей в валенках
Отборочные матчи для турнира 2012 года еще идут. 1 марта на лед "Уральской молнии" выйдут представители мэрии и областной администрации. Они также будут участвовать в отборочном этапе. А 10 марта, как минимум, 48 команд - это примерно 290 участников - сразятся за кубок.

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»