Золотая шайба 2006-2007

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 05 мар 2007, 20:08

Serega72: Для информации стоимость искусственного катка с плохонькой крышей над
головой примерно 800 т.евро, мы это пробивали, а бумажной волокиты еще больше.
Это под силу только городу, или очень богатым дядям - спонсорам.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 05 мар 2007, 20:13

Midas:
Ну мы тоже просто так не сидели))))). Мне озвучивали цифру в 500 тыс долларов, за что-то похожее на тренировочный каток в Дмитрове (около большой арены). Для Москвы - это стоимость 1 (одной) 3-х комнатной квартиры в сталинке (80-100 кв.м.) Да, я понимаю, что поддержание в рабочем состоянии тоже денег стоит. Но поверь, это не настолько неподъемные деньги для префектуры любого района такого города как Москва. Было бы желание.

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 05 мар 2007, 20:24

Midas:
Немного ошибся по цифрам:
Вот смотри, это выдержка с сайта производителя ледовых комплексов, действительно, чтобы построить нечто подобное Умке, Марино, Вастому надо действительно наверное около 800тыс. евро, но для простейшей коробки нужно порядка 650-700 тыс. долларов + обслуживание:


ВОЗМОЖНОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА ОТКРЫТЫХ ИСКУССТВЕННЫХ ЛЕДОВЫХ СПОРТИВНЫХ КОМПЛЕКСОВ ДЛЯ "ДВОРОВОГО" ХОККЕЯ

Разработать и построить искусственный ледовый комплекс для детских спортивных клубов или для массового катания не представляет для нас большой проблемы. Основная проблема стоит перед Заказчиком в организации процесса его эксплуатации, т.к. искусственное открытое ледовое поле не является рентабельным объектом как при любой организации спортивно-тренировочного процесса, так и при использовании его с целью коммерческого катания. Комплекс не принесёт прибыли, которая могла бы покрыть затраты на его проектирование, строительство и эксплуатацию.

Ориентировочные цены на проектирование, поставку оборудования и строительство:

Разработка разрешительной документации, её утверждение и согласование - от 30 тыс. дол. США.
Разработка рабочей проектно-сметной документации - от 100 тыс. дол. США. Состав проекта: генплан, архитектура (в раздел входит проектирование здания с составом помещений требуемых СНиП), строительные конструкции, спортивная технология, холодоснабжение, отопление, вентиляция, пожарная и охранная сигнализация, водопровод и канализация, электроснабжение, освещение, сметы.
Строительство здания с административными помещениями, тренерскими, раздевалками, сушилками, душевыми, туалетами, мед. кабинетом и помещениями инженерных служб, гаражом для льдоуборочной машины, ограждением территории, подключение к внешним электрическим сетям - от 300 тыс. дол. США. Прокладка магистрального канала системы хладоснабжения, выполнение конструкции охлаждаемой технологической плиты ледового поля (охлаждающая трубная система учтена) - от 200 тыс. дол. США.
Спортивно-технологическое оборудование:
льдоуборочная машина "Олимпия-2000" - 85 тыс. дол.;
хоккейный борт, ворота, скамейки для игроков - от 65 тыс. дол. США;
оборудование раздевалок, тренерских помещений, мед кабинета и др. - 50 тыс. дол. США.
Инженерное оборудование с учетом СМР и ПНР:
оборудование системы хладоснабжения - 300 тыс. дол. США;
оборудование трансформаторной, освещения - 80 тыс. дол. США;
системы отопления, водоснабжения и канализации - 35 тыс. дол. США.
Неучтённые расходы - 20 тыс. дол. США.

Таким образом, предварительная ориентировочная стоимость строительства открытого комплекса для "дворового" хоккея с учётом НДС составит 1.265.000 дол. США.

В самом упрощенном варианте строительство и оснащение комплекса для "дворового" хоккея составит 650 - 700 тыс. дол. США.

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 05 мар 2007, 20:24

Serega72: Согласен!!!
Но сами по себе они этого делать не будут нужна указка с верху.

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 05 мар 2007, 21:00

Serega72: Спасибо за такую полную информацию, есть еще одно маленькое НО,
это стоимость земелной аренды в гор. Москве, а это уже отдельная песня, плюс всевозможные
утряски в Москомархитектуре по зрелищно-массовым объектам, плус СЭС.....

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 05 мар 2007, 21:07

Serega72: Извини. У тебя это заложено в самрм начале, я имю ввиду смету на
Разработку рабочей проектно-сметной документации.

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 05 мар 2007, 21:09

Midas:
Я же говорю, было бы желание (у власть имущих). Я тебе на примере моего Измайлово скажу. Сейчас планируется к ряду обычных школ пристраивать бассейны. Там СЭС и т.д. тоже самое. Так можно на территории школы (земельный участок уже есть) пристроить и каток. То есть у одной школы бассейн, у другой каток. Да там можно физкультуру на коньках проводить в конце концов. Все решаемо. Но в одном ты прав, указка сверху нужна. Я боюсь даже представить, что будет, если г-н Пу--н, как нибудь невзначай выйдет поиграть в хоккей и заявит, что это так здорово, и это все покажут по всем каналам. Уверен на следующий день мы прснемся в другой стране!!! Хоккейной))))):).

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 05 мар 2007, 21:17

Serega72: Согласен!!!

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 05 мар 2007, 21:44

Serega72: К стати в райне ст. метро Кузьминки есть маленький крытый каток примерно
30 на 20 метров, он им обошелся в 1000000 рублей там 3 раза в неделю занимаются дети из
Кузминок. Мелочь а детям приятно.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 05 мар 2007, 21:55

RED2 писал(а):... В фигурном катании это начал делать еще Жук, в 11 лет Водорезова была европейской величиной, а в 16 практически была вынуждена завязать со спортом. ...
... Могу даже ссылку дать на научные исследования по данному поводу с графиками и таблицами.

Забавно... :)
Очень прошу дать ссылочку на исследования.
Про хоккей я пока ничего не могу сказать - до определённого момента не особенно интересовался тренировочным процессом, а вот по-поводу фигурного катания сразу же возникли вопросы...
А как же И. Слуцкая, Е. Соколова и все остальные, которые начинают в четыре года ?
Создаётся впечатление, что Вы несколько "однобоко" освещаете любую проблему, за которую берётесь. Вот недавно подняли тему силовой борьбы в детском хоккее, а потом вдруг к ней "остыли" ? :)
Трудно как-то понять Вашу позицию, а главное - мотивы её побуждающие... :) Считаете, что Вам из Иркутска виднее проблемы хоккея с шайбой и фигурного катания ? :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
Midas
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 14:49
Репутация: 0

Сообщение Midas » 05 мар 2007, 22:09

Извините выхожу из форума у меня лед.
Всем удачи!!!:D:D:D

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 06 мар 2007, 05:22

Ссылка по поводу исследований: Тудор О. Бомпа, профессор Йоркского университета (Торонто, Канада), Подготовка юных чемпионов, Мросква АСТ Астрель 2003 год.

По поводу катания я согласен, что его нужно начинать рано. Только вот опять же в методической литературе пишут теоретики хоккея (Савин В.П.), что целесообразность начала тренировок до 7 лет - вопрос спорный. У нас же практика СДЮШОР - 5 лет как правило. Здесь я согласен с Майоровым, что с 5 до 9 лет человек должен кататься вне хоккейных схем. Опять же у Овечкина разница не прогрессировала, а снижалась. У Майорова тоже, у Мальцева - там еще 10 имен можно назвать хоккеистов с мировым именем, которые начинали поздно, но обязатеольно всестронне развитыми. Вся базовая советская спортивная наука опиралась на поздний приход в спорт, вернее на позднее начало специализации. Но в хоккее, как и в фигурном катании, руководство периодизацией тренировочного процесса перешло, как бы это сказать, на коммерческие рельсы. Родители, спонсоры и не очень ученые тренера вершат процесс как в анекдоте - чего думать, трясти надо.

Я лишь привел мнения весьма ученых и авторитетных в мире хоккея людей, чего в этом однобокого? То, что эти мнения проиворечат сложившейся практике? Так есть мнения, что эта сложившаяся практика привела наш хоккей ниже некуда... По поводу взгляда из Иркутска, немного обидно и в тоже время смешно вот по какому поводу. Под Иркутском есть очень маленький Ангарск и СДЮШОР ЕРМАК без крышы над головой. Татаринов, Кривокрасов, Счастливый - говорят о том, что на протяжении последних 15 лет эта СДЮШОР сумела готовить игроков уровня национальной сборной в разных поколениях. Сосчитать игроков СЛ я даже не берусь. Если это сравнивать с "успехами" С.Петербурга и становится смешно, так как разница в инфраструктуре просто невероятна. Я не поклонник Ермака и не думаю, что там время не затронуло тренировочный процесс, но от нехватки льда, ИМХО процесс там шел в более правильном, классическом направлении.

Тему силовой борьбы я не оставил, так как поднял ее и на других форумах. И убей меня не могу понять, почему декларируется отсутствие силовой борьбы у детей, а на практике "внизу" она признается необходимой. Причем на вчерашней ЗШ, по телевидению, я не увидел, что бы кто то, кого то перевернул коньками вверх - все было относительно разумно и в пределах моего понимания.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20402
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3064

Сообщение SLegg » 06 мар 2007, 10:19

RED2:

Вы не ответили на вопрос, как концепция "периодизации силовой тренировки", автором которой является Тудор О. Бомпа, соотносится с успехами Слуцкой и др. фигуристов, которые начинали кататься в очень раннем возрасте, более 20 лет назад, когда никаких "коммерческих рельсов" ещё и в помине не было. Тоже самое касается всевозможных гимнастов.
Сам я этой книжки, по понятным причинам, ещё не прочитал, но вот уже аннотация навела на пару вопросов: во-первых, с учётом того что автор более известен в мире бодибилдинга, о какой СИЛОВОЙ подготовке идёт речь, а во-вторых как объяснить подзаголовок книги "программы и тесты от 6 до 18" ? Кстати, никогда не слышал, чтобы Майоров, или Старшинов, например, которого мы встречаем в школе очень часто, хоть раз высказывались против начала занятий хоккеем до 6 лет... Вы часом ничего не путаете? У меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь подогнать одну из "концепций" под своё видение ситуации, кстати совсем необязательно верное...

Аватара пользователя
Середа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:57
Репутация: 0

Сообщение Середа » 06 мар 2007, 12:01

Олег.С писал(а):2red2 согласен с Вами очень во многом. Жаль, но в СДЮШОРЫ в 12 лет с улицы уже практически не попасть. Сдющорам сейчас нужен сиюминутный результат...
Это о каких таких "сиюминутных" результатах идет речь?

Аватара пользователя
Середа
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:57
Репутация: 0

Сообщение Середа » 06 мар 2007, 12:04

SLegg:
Вы часом ничего не путаете? У меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь подогнать одну из "концепций" под своё видение ситуации, кстати совсем необязательно верное...
Так оно и есть!

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»