Большая Игра Роснефти

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 14 янв 2013, 08:32

«Роснефть» подвела итоги первого чемпионата по хоккею среди непрофессиональных команд

Чемпионат по Дворовому хоккею стартовал 23 января 2012 года в 8-ми регионах России. Более 2,5 тысяч человек в возрасте от 10 до 50-ти лет, представители самых разных профессий, приняли участие в «Большой игре». Полторы тысячи хоккеистов-любителей прошли квалификационные тренировки и вышли в турнирные игры. Всего в чемпионате участвовали 102 команды.Финальные матчи за звание победителя чемпионата «Большая игра, большая поддержка» прошли на ледовой арене ЦСКА. В преддверии решающих игр звезды российского хоккея - нападающие ПХК ЦСКА Денис Паршин и Никита Филатов - провели мастер-класс для хоккеистов-любителей.

По результатам матчей определены победители «Большой игры»:
  • Категория 10-13 лет, новичок: команда «Олимпия» (Иркутск)



Все команды-победители «Большой Игры» за счет НК «Роснефть» отправятся в мае на чемпионат мира по хоккею, который пройдет в Швеции и Финляндии.В рамках акции «Большая игра» компания «Роснефть» профинансирует строительство открытых ледовых площадок в тех городах, где были сформированы команды, прошедшие в финал.
В церемонии награждения приняли участие главный тренер ХК ЦСКА, олимпийский чемпион Вячеслав Буцаев и олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Навка и Роман Костомаров. «Инициатива «Роснефти» по проведению чемпионата по хоккею среди непрофессиональных команд – это не просто «Большая игра». Это большая задача поддержать дворовый хоккей, большая вера в любительский спорт, большие надежды на здоровое и активное поколение», - подчеркнула Татьяна Навка...Президент НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов отметил: «Роснефть» всемерно поддерживает развитие спорта в стране. Проект «Большая игра» стал важным элементом нашего вклада в продвижение детского спорта и продолжение легендарных хоккейных традиций. «Большая игра» способствовала повышению интереса к одному из самых популярных в России видов спорта, сохранению лучших традиций «дворовой игры». В Компании рассчитывали на активность любителей непрофессионального хоккея, но результаты превзошли наши ожидания. Дорогие друзья, от имени всего коллектива «Роснефти» позвольте поблагодарить участников «Большой игры» и «Большой поддержки» и выразить уверенность в успешном спортивном будущем России».


данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 14 янв 2013, 13:01


Чемпионат по хоккею среди непрофессиональных команд "Большая игра"
Финал


"Юниор" (Москва) — "Олимпия" (Иркутск) — 2:5.




Спортивная секция «ЮНИОР – ХОККЕЙ»

Детская хоккейная секция «Юниор – Хоккей» при муниципальном учреждении «Досугово – спортивный центр «Гармония», располагается по адресу: ул. Милашенкова, д. 12-а и занимает помещение 1-го этажа жилого дома, площадью 158, 2 кв. м и дворовую спортивную площадку, площадью 2007 кв. м.

Хоккейная секция в Бутырском районе была основана в 1988 г. Здесь ребята учатся кататься на коньках, играть в хоккей, укрепляют здоровье, повышают реакцию движений, развивают волевые качества характера.

В настоящее время секция «Юниор – Хоккей» строит свою работу в соответствии с Комплексной программой муниципального учреждения «Досугово – спортивный центр «Гармония», которая включает в себя широкий спектр взаимосвязанных и взаимодополняющих друг друга направлений по организации внешкольной работы, дающих возможность каждому ребенку развить спортивные способности, реализовать свои глубинные потенциалы и возможности, найти себе занятие по интересам. Основной целью спортивного направления Программы является создание условий для удовлетворения спортивных запросов подрастающего поколения, возрождение славных традиций дворового, игрового спорта, привлечения детей и подростков к спортивным тренировкам, развитие их интеллектуальных способностей, формирование здорового образа жизни подрастающего поколения. Занятия в секции «Юниор – Хоккей» благотворно влияют на формирование не только крепкого здоровья, но и способности владеть своим психофизическим состоянием, держать под контролем эмоции и поступки. Одной из задач спортивного направления Программы - это привлечение детей, подростков и молодежи района к спортивным занятиям, в частности хоккеем, и, тем самым, отвлечение их от отрицательного влияния улицы.

Благодаря заботе бессменного руководителя секции и тренера Анисимова Василия Ивановича, ребята четырех возрастных групп от 4 до 17 лет с увлечением занимаются спортом и являются победителями престижных спортивных соревнований.
Хоккей и фигурное катание, как известно, зимние виды спорта, но когда сходит снег, тренировки не прекращаются. Ребята занимаются общей физической подготовкой, мини-футболом, дартсем, настольным теннисом. С 2008 года при секции введено новое направление – роллеркей. В настоящее время секцию посещают более 150 мальчишек Бутырского района. Большая часть занимающихся – дети и подростки из социально – незащищенных семей. Для многих из них, посещение хоккейной секции является единственным местом проведения интересного досуга и получения профессиональных навыков.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 15 янв 2013, 03:21

ДЮСШ № 7 является муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей Департамента образования Комитета по социальной политике и культуре администрации г. Иркутска. Имеет богатый опыт и спортивные традиции.
За период работы ДЮСШ № 7 тренера –преподаватели подготовили ни одно поколение спортсменов высокого класса, например:Скуратов П.В. тренер по хоккею с мячом его воспитанники: Дмитрева Оксана МСМК, Баулина Елена МСМК, Иванов Игорь МСМК, Черных Максим МС, Лужанская Наталья МС, Семенова Елена, Ларина Ольга, Цикиновская Кристина МС, Михайлова Галина МС, Седых Настя МС. В настоящее время учреждение называется Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 7» г. Иркутска, которая сотрудничает с: МОУ СОШ № 6, МОУ СОШ № 9, МОУ СОШ № 65, лицей – интернат № 1, ИТФК, ГСМЦ «Вымпел», крытым катком «Айс Пипл».

Преподавательский состав
Количество тренеров – 20 человек:
Хоккей – 12 тренеров-преподавателей;
Футбол – 7 тренеров-преподавателей;
фигурное катание -1 тренер- преподаватель

Хоккей с шайбой
Попов Руслан Валентинович 2 категория, высшее образование.
Кузьмин Павел Михайлович 2 категория, среднее специальное образование.
Нафцигер Эдуард Иванович 2 категория, среднее специальное образование

http://irkdyush7.ru/node/9 Текущее бюджетное финансирование ДЮСШ 7 - 16 412 900 рублей

http://gazeta.irkutsk.ru/?doc=814 Аренда спортивных сооружений за счет бюджета города. Кстати, на аренду спортивных помещений для ДЮСШ в 2011 году городской бюджет выделил 21 миллион 878 тысяч рублей, что значительно больше прошлогодней суммы (1 млн 464 тыс руб.) на эти же цели. Это связано с вводом в эксплуатацию первого крытого катка с искусственным льдом «Айс Пипл».

dexter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:51
Репутация: 0

Сообщение dexter » 15 янв 2013, 11:14

Один умный иркутский тренер из ДЮСШ, взял своих подопечных и умудрился заявить в турнир Роснефти против пацанчиков из неблагополучных семей СВАО. Хитрые документы, 1 матч и ты счастливый обладатель формы, заграничной поездки на чемпионат мира и сертификата на современный корт. В чем подвох то? Изображение

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 15 янв 2013, 13:46

Изображение


Тренер. Игроки. Иркутская Олимпия - призер зонального турнира "Золотая Шайба". На фото четко указана дата - 20 марта 2012 года. Представители команды жутко не довольны участием на турнире игроков команды "Красные крылья" г. Чита, дают ссылки, фотографии о профессиональной принадлежности читинских игроков:
http://kidshockey.ru//viewtopic.php?f=3 ... 7&start=75

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 16 янв 2013, 04:21

Информируют компетентные структуры о недостойном тренере читинской команды К. Ларионове, который нарушает регламенты и порочит высокое звание тренера по хоккею. Хотя в составе Олимпии 1999-2000 на этом турнире Золотой Шайбы игроки профессиональных хоккейных школ - участники чемпионата России этого сезона.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 16 янв 2013, 08:05

И в составе не только игроки профессиональных школ - участники чемпионата России. Но и просто ребята старше возрастом, чем 1999-2000. Их мужественные лица тоже присутствуют в составе и на фото. После таких нюансов читать завывания представителей иркутской команды о нарушениях в составе читинской команде удивительно интересно. Насколько наглость и циничность становится руководством к действию, правилом игры для некоторых тренеров.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 17 янв 2013, 03:32

Некоторые даты тоже интересны. Вот что оформлялось за год до турнира Роснефти и за год до фото на
Золотой Шайбе.

Согласно информации http://egrul.nalog.ru/#

Учреждение дополнительного образования хоккейный клуб Олимпия ликвидирован 14 апреля 2011 года. Еще бы, они сами об этом попросили 12 февраля 2011 года и попросили создать "полноценную детско-юношескую спортивную школу, ведущую полноценный тренировочный и соревновательный процесс" в связи с открытием в городе крытого катка с искусственным льдом:

http://hockey.5-games.ru/index.php?act=issue&issue=1190

Теперь становится понятно, что главный тренер ликвидированной ранее Олимпии Кузьмин Павел Михайлович не случайно появился в штате "полноценной детского-юношеской спортивной школы". Он сам туда просился, закрывая за собой "неполноценные спортивные структуры".



Аватара пользователя
Рискатор
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 15:24
Репутация: -6

Сообщение Рискатор » 17 янв 2013, 09:46

Все это полощится с ноября прошлого года на форумах иркутского DROMa. Дошло до матов, перематов. Кузьмин и его органоподобная олимпия всех достали. Случай, когда они прессуют читинцев при том что у самих кривая рожа, далеко не единственный. Он и у себя если что выиграл то кляузами и протестами. Как там писали тренер, который все время улыбается это диагноз. Ради себя любимого затеянны какие то свары, доносы, кляузы и т п. Теперь может дождется и в свой адрес отвного привета. Самый скандальный тренер хоть и пытается всегда действоать чужими руками. ПО МОЕМУ СОБСТВЕНОМУ МНЕНИЮ!

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 17 янв 2013, 19:13

ТО на зональный финал турнира Золотая Шайба в Хабаровск отправилась команда клуба, который прекратил свое существование задолго до турнира официальным решением соответствующих органов. То же самое с турниром Роснефти. Зато детско-юношеская спортивная школа 7 Иркутска увеличила в 20 раз и без того не маленькое финансирование на аренду спортивных ссоружений и приняла в штат тренера 2-й категории Кузьмина П.М. Говоря проще, закрыли Олимпию и переместились в ДЮСШ 7. Министерство спорта области, которое и финансирует командирование команд на зональные финалы либо не заметило явных нарушений, либо сознательно закрыло на них глаза. Тяжело предположить, что Министерство спорта сознательно укомплектовало команду старшими ребятами, ребятами ДЮСШ, помогло оформить поддельные документы для спортивных побед Иркутской области.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 18 янв 2013, 05:10

Но вернемся к Большой Игре Роснефти.
Уже понятно, дворовый клуб к моменту проведения турнира закрыт.
Уже понятно, что пришлось брать тренера и игроков детско-юношеской спортивной школы.
Уже понятно, что большинство игроков не только воспитанники детского-юношеской спортивной школы, но и участники чемпионатов Росссии среди клубных команд.
Уже понятно, что нельзя попасть на чемпионат России среди клубных команд, не имея на руках профессионального контракта ФХР с профессиональной школой.

Но надо же еще как то убедить соперников по региону, что "игра честная".
Надо убедить соперников по зональным соревнованиям, что "Игра честная".
Надо убедить Роснефть, что "игра честная".

Это все довольно сложно.

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 18 янв 2013, 12:06

http://hockey.5-games.ru/index.php?act=issue&issue=3268


Очередной скандальчик все набирает ход в отношении двух нулей Кузьмина П.М. Получается, что фон деградации спортивных успехов Олимпии Кузьмина П.М. еще не достиг своего дна. Даже то немногое позитивное, оказывается, имеет весьма скверный запах.
Вопрос касается прежде всего двух вещей - турнира 2012 года на зональной золотой шайбе и турнира Роснефти. Судя по даже открытым источникам, которые предстоит проверить, на турнирах играли "подставы" - ребята, которым играть на таких турнирах не положено по регламенту. Возможная вина, безусловно, лежит исключительно на тренере. Иногда легкие победы затмевают совесть.
Расследование ведется на портале kidshockey.ru "Большая игра Роснефти". Самостоятельную проверку ведет Министерство спорта Иркутской области во главе с руководителем отдела массового спорта Дрюковым-Филатовым Д.Г. и инструктором РМЦ Гилевым А.Ю.

Мы следим за событиями.

Смешит в этой ситуации тот факт, что Кузьмин П.М. собирается на Спартакиаду учащихся со своими двумя нулями. Она состоится в феврале 2013 года в Красноярске и будет финансироваться Министерством спорта области. Игроков на этот уровень у Кузьмина просто в принципе нет. Остается набрать подстав под тускнеющее имя Олимпии. Ну или пригласить воспитанников Ермака. Обе дороги протоптаны.

Добавлено: спустя 8 минут 25 секунд
drom.ru

В спортивном отношении это был очень своеобразный турнир из одного матча, намного ниже по спортивному уровню даже золотой шайбы. И выиграл его 1999 год рождения и даже несколько 1998 (!), а в статье про 2000 речь, они создавали там только численность. К тому же выиграл турнир состав ребят изДЮСШ, давно катающихся на искусственном льду, а московских соперников проверяли на причастность к профессиональным структурам очень тщательно.Кузьминтоже штатный тренерДЮСШ. Так чтоДЮСШпобедила случайно набранных дворовых пацанов.

Добавлено: спустя 2 минуты 13 секунд
Первое место у старших 97-98 выигралаДЮСШРоссия. Первое место у средних 99-00 выигралаДЮСШ7. Первое место у младших 01-02 выигралаДЮСШ7. Все тренера команд-победительниц - штатные тренера соответствующихДЮСШи пользуются всеми привилегиямиДЮСШ. Используют немаленькое бюджетное финансирование на аренду искусственного льда. Как трудны их победы над байкальским Лидером!) Все в честной борьбе! ДЮК Ермак не допущен до сезона, так как это спортивная школа) И арена у них не по регламенту) Слава Кузьмину, Олимпии и Гилеву!

Добавлено: спустя 4 минуты 38 секунд
В том варианте, что вы называете Олимпией на ставках сидит очень много вам не известного народа. К тому же большинство тренеров работает и таким образом "продает" ваших детей в несколько учреждений. То есть государство вполне щедро оплачивает тренерский труд, труд заливщиков и сторожей). Но так как есть еще родительские деньги, а их много и они легкие, то есть желание работать и на этом рынке. Хотите проверить? Перестаньте доплачивать тренеру различные платежи, очень быстро переместитесь в 4 звено (если знаете что это такое) и чуть позже во второй состав (если такой будет).

Почему это будет набирать обороты? Потому, что никогда раньше нельзя было себе представить Олимпию без чемпионатов России или скидывающейся на поездки начальства за границу). А сейчас никто не играет на России, даже когда она проходит по соседству в Ангарске. Ведь тренер там как на ладони ясен в плане квалификации. Сердитый голос, сдвинутые брови и клюшка в руках еще не пропуск в мир хоккея. А тренер высшей категории в Ангарске получает 15 тысяч. А Иркутск взял курс на осваивание родительских денег - лохов полно и их надо окучивать, не работая.

pinguen9
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 16:54
Репутация: 0

Сообщение pinguen9 » 18 янв 2013, 14:20

BLACKOL-Гарипов, вы такой грамотный. Наверное работаете тренером ДЮСШ РОССИЯ или даже директором, так профессионально обсуждаете других тренеров и деньги чужие считаете, а считать нужно свои. Вы сами писали, какие деньги были выданы Иркутско-сельским районом на сельские игры по хоккею с шайбой. Быстренько переименовали ДЮСШ РОССИИ в команду "Колос" подделали детям прописки, преглосили детей из другого областного центра и полетели в Москву. А вот с хк "Вымпел" п. Пивовариха ни одного ребенка не взяли. И там на турнире по 98г., поехали играть 95-96г. и выйграли "дырку от бублика". Так какой же вы тренер или руководитель команды!? Обворовываете сельских ребятишек.... Вам не стыдно?

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 19 янв 2013, 04:26

Если есть ссылки на источники, фото и видео материалы, вперед ударим по всем жуликам в Иркутске. Просьба в другой ветке, мысль теряется между базарной руганью.

Итак, все довольно сложно. Надо решить много вопросов, про которые написано, для выкачивания из государственной компании Роснефть призов, бонусов, поездок на чемпионат мира и прочего.

Но жулики на то и жулики, что знают как это сделать, что бы не только Роснефть обмануть, но чтобы Роснефть помогала.

Причем, знают как это сделать красиво:

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 20 янв 2013, 00:59

Даже странно, как в иркутском министерстве спорта проглядели этот ролик.

Обычно они даже ночью дежурят, вдруг кто где из иркутских команд подерется на поле и "они получат сигнал о недостойном поведении хоккеиста - драке на поле". Это говорят дословно позиция с совещания. Сразу реагируют. Жесткие ребята. Что то у них сломалось в отлаженном механизме. Вот возник на этом форуме Ник с 1 сообщением про драку, не думайте, что никто не заметил.

В Иркутске есть целый отдел министерства, который мгновенно развивает бурную деятельность вплоть до дисквалификации команды своей же области. Драку не видели, не слышали, пострадавших нет, организаторы не понимают о чем речь, но отдел в Минспорта региона не зря зарплату получает. Хотя у некоторых сложилось мнение, что Ник с одним сообщением про драку создан руководителем этого отдела, всемирно http://www.aldana.ru/news.php?id=37946 теперь известным Димой Эвертом, это совсем не так. Есть и другие пингвины-хоккеисты для "сигналов". Задача отдела Димы Эверта сначала не пустить, потом снять ту или иную команду, которую укажет другой дядя. Которого тоже все знают.

И тут вот ему такой подарок от Роснефти. Никаких звонков ночью, никаких Ников. Все солидно - вот ролик, на нем драка, на ней зачинщик. А также тренер зачинщика. И отдел не в курсе про турнир, не отправлял то есть. И печать поддельная (это мы ранее доказали при помощи сайта ФНС).

Даже страшно подумать, что сделает этот отдел Министерства спорта Иркутской области с тренером этой команды.

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»