Золотая шайба

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Закрыто
Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 09 ноя 2004, 22:01

А что , разве существует еще такой турнир ? Вот раньше ( лет 20 назад ) у нас почти во всех дворах были " коробки " , причем зимой это дело заливалось и народ катался довольный днем и ночью . Сейчас у нас в Марьино я знаю только одну хорошую площадку за которой люди следят и летом и зимой . Жаль что это все осталось в прошлом ... Я и сейчас с удовольствием покатался на коньках , да и многие родители не отказались бы . В закрытых то- со своими не очень и покатаешься( не знаю у кого как , а у нас в Марьино это не практикуется , только раз или два в год ) :(
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 10 ноя 2004, 12:39

2 ПАПА
Ещё как проводится. В этом году финал «Золотой шайбы» в прямом эфире по телевизору показывали. В следующем, наверное, тоже покажут, как ни как юбилей будет.

Ребята, которые занимаются в клубах, но не заявлены на игры, могут принять участие в турнире на приз «Золотой шайбы». Игрового опыта набраться.

В каждом административном округе есть команда. Часть команд 3-4 раза в неделю тренируются на крытых катках, снабжаются частично хоккейной экипировкой и игровой формой. За первое место в турнире выдавали от спонсоров $1200, за второе вроде $800 и за третье, кажется $600.

Уже тов. встречи начинаются. Не только между дворовыми командами, но и дворовая команда может приехать с клубом сыграть.

Ну и от нас, лично, привет всей команде!!! Поздравляем с последними победами!!!

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 10 ноя 2004, 12:57

sergmak: :)

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 10 ноя 2004, 15:49

Есть Золотая шайба - никуда не делась. Как там чего насчёт призовых не знаю, а играют четвёртые пятёрки и клубы которые как я догадываюсь в чемпионат не входят. Толку правда с этого шиш, но есть.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 10 ноя 2004, 16:10

Слышал , что Вымпелу крытый каток в свое время построили за то что они этот турнир выиграли !

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 10 ноя 2004, 16:13

2 Прохожий

В прошлом сезоне один клуб в полном составе 94г. на золотую шайбу выставил. Правда их потом дисквалифицировали.

А вы говорите четвёртые пятёрки! :)

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 окт 2004, 09:57
Репутация: -1

Сообщение Прохожий » 10 ноя 2004, 20:18

Видать такой клуб был, а может не поняли чего.

Laser
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 17:58
Репутация: 0

Сообщение Laser » 10 ноя 2004, 20:36

2ПАПА
Слышал , что Вымпелу крытый каток в свое время построили за то что они этот турнир выиграли !
Если в двух словах, то каток "ВЫМПЕЛ", это 100% заслуга Шанцева В.П.
Золотая шайба здесь не причем.

J.M.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 19:03
Репутация: 0

Сообщение J.M. » 11 ноя 2004, 11:10

Мои сведения основаны на личном опыте, но в прошлом сезоне от школы могли играть дети не подписавшие договор (до 10 лет). Допускалось участие пятерка+вратарь. Мы, например, играли за Северо-Восточный округ команду "Юниор", в том числе и в финале. Пятерка была сборной. А за Северный округ кажется играли "Мишки" 1995 года.

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 11 ноя 2004, 11:49

2 J.M.

В прошлом сезоне можно было заявить игроков в составе, как вы сказали пятерка+вратарь, не старше 94 г. и заявленных/принимающих участие в официальных играх за клуб.

В этом году 95г. Но на игре погоду делают ребята более старшего возраста. Даже если они немного уступают в мастерстве младшим. За счёт чего это достигается? Более умной головой, скоростью на прямой и просто за счёт большей массы тела, в единоборстве оттирает более лёгкого соперника от шайбы. Немало важное значение имеет и длина рук с клюшкой.

Очень показательна была тов. игра между Планетой и Буревестником (95 - 92 г.). У Буревестника состав состоит в основном из ребят 92 г. А у Планеты первая пятёрка 95 г. А вторая играла как могла. :(

А я помню, как Планета играл с вашей командой. И мне показалась, что в отборочных играх состав вашей команды был малость крупнее, чем на финальной игре. :)

А в финале если быть объективным судейство малость подкачало. Ваша команда первой забила гол и это было видно на повторе, но судьи не заметили этого. А просматривать спорный момент как на играх в высшей лиге не стали. :(

J.M.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 19:03
Репутация: 0

Сообщение J.M. » 11 ноя 2004, 12:13

Честно говоря, мы то плохо знаем ребят из "Юниора", но наших точно было только пятеро+вратарь. Да и остальные ребята вроде те же были, правда как мне показалось, тренер не всех выпустил на лед. Не играла девочка из "Юниора", а заявлена была.

Безусловно соглашусь с тем что старшие ребята "делают погоду", но у наших детей значительно более высокая скорость, их еще догнать надо, когда смотришь запись игры это очень видно.

А гол-то и правда был! Лишили нас и зрителей возможности посмотреть буллиты, да и наши возможно вдохновились бы забив первыми!

J.M.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2004, 19:03
Репутация: 0

Сообщение J.M. » 11 ноя 2004, 12:14

Честно говоря, мы то плохо знаем ребят из "Юниора", но наших точно было только пятеро+вратарь. Да и остальные ребята вроде те же были, правда как мне показалось, тренер не всех выпустил на лед. Не играла девочка из "Юниора", а заявлена была.

Безусловно соглашусь с тем что старшие ребята "делают погоду", но у наших детей значительно более высокая скорость, их еще догнать надо, когда смотришь запись игры это очень видно.

А гол-то и правда был! Лишили нас и зрителей возможности посмотреть буллиты, да и наши возможно вдохновились бы забив первыми!

Аватара пользователя
Father БМ-95
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 23 янв 2004, 12:29
Репутация: 3

Сообщение Father БМ-95 » 11 ноя 2004, 12:21

А что это за Планета и Буревестник (если Вы о 95-92)? Я помню в финале были Юниор (СВАО) и кто-то еще . Но этих команд по моему не было. И в финале счет был 1-0 . Юниор проиграл.
А пятерка "мишек 95" играла за Олимпию и заняло 3 место. В этом году наверное опять будем играть,если возьмут.

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 11 ноя 2004, 12:45

Вот Буревестник и играл в финале с Юниором.

А Планета в их группе и была на отборочных играх. С буревестником сыграла в ничью, а Юниору проиграла. Остальные матчи выиграла. Набрала одинаковое количество очков с Юниором, но по результатам личных встреч в плэй-оф прошёл Юниор.

Вроде так было.

Гость

Сообщение Гость » 11 ноя 2004, 16:08

За Буревестник в финале ЗШ играли игроки подходящих возрастов, не заявленные за Спартак и Северную Звезду, единственный гол забил Слюсаренко. Так что вся эта так называемая ЗШ сплошная профанация :(
Играют те же ребята из СДЮШОР и ДЮСШ, просто не проходящие в основной состав. Сравнивать это с "той" ЗШ, когда ребята реально играли во дворах за ЖЭКи и школы просто смешно. :(

Закрыто

Вернуться в «Золотая шайба»