Золотая шайба

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 28 фев 2005, 18:32

2 S17

Уважаемый, Вы не уловили сути. Разговор не об Олимпии и ЦСКА, а о подмене понятий. Никто не говорит, что дети из ЦСКА не заслужили победы. Заслужили, конечно. Только с таким регламентом ехать дальше некуда. Ведь одев майки Олимпии играть, как дворовая команда, армейцы не стали. Они как были прекрасной боевой машиной, так и остались ею. Именно поэтому они БЕЗ ПРОБЛЕМ переиграли простых ребят, у которых нет таких навыков, такого таланта, какие есть у ребят из ЦСКА. Именно поэтому одни играют за ЦСКА и тренируются в СДЮШОР, а другие играют за Буревестник и тренируются в Олимпийском. Я не говорю о том, что ребята из Буревестника хуже, или слабее, нет. Это совсем другой уровень игры. И соревноваться они пришли С ТАКИМИ ЖЕ по классу и уровню. А столкнулись.... ну это уже все знают.

С уважением.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

S17
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 11:49
Репутация: 0

Сообщение S17 » 28 фев 2005, 19:33

2 Dredd

Меня возмутили высказывания людей, чьи цитаты я привёл в своём сообщении. На данный момент такова была формула ЗШ и все играли по этим правилам. За чем же надо было лить грязь на тренеров Олимпии.
Обсуждение самой формулы ЗШ – это отдельный и весьма не простой вопрос.
Согласен с Вашим сообщением. Но Вы посчитайте игровые дни в этом сезоне на открытом льду – очень мало, не сравнить с тем, что имеет Буревестник. Не будь поддержки со стороны клубов, Буревестник, вероятно, был бы единоличным лидером. Я не пытаюсь оправдать настоящую формулу ЗШ, я хочу отметить, что не правильно ставить в вину несовершенство этой формулы участникам чемпионата.

С уважением, S17.

Аватара пользователя
Lekha
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:51
Репутация: 49

Сообщение Lekha » 28 фев 2005, 20:13

2 S17.
Не хочу развивать бесперспективную дискуссию. Своими постами я сказал, то, что сказал! Если вы считаете команду ЦСКА 95 дворовой, и правомерно ее участие с ЗШ, то оставайтесь при своем мнении. У нас и в законодательстве такие дыры! А Вы подменяете понятия ЗШ и профессионального хоккея. Если Вы не понимаете слово "подстава" или понимаете его слишком узко, то я Вам объясню вместо команды Олимпия играла команда ЦСКА-95 под руководством своего же тренера! Попробуйте возразить и сказать, что это не подстава!

kinderliga.ru
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 ноя 2004, 02:17
Репутация: 0

Сообщение kinderliga.ru » 01 мар 2005, 01:00

2 S17 Вы не догоняете. "Золотая шайба - турнир дворовых команд". ЦСКА не дворовая команда. Надеюсь вы согласны. Нет претензий ни к детям ни к организаторам. Есть уверенность в неэтичном и неспортивном поведении г-на Суяркова при формировании команды и непосредственно во время матча (не могу сказать "матчей", не видел остальных, хотя по результатам можно догадаться, что состав игроков на поле не слишком отличался от финального), когда дети из ЦСКА просто не уходили со льда, что естественно не прибавило им здоровья. Как детский тренер он должен иметь элементарные понятия о допустимых нагрузках на организм ребёнка в возрасте 9 лет. Применительно к конкретной ситуации он либо не компетентен как детский тренер, либо ему просто наплевать на это. Он не нарушил ни правил турнира, ни регламента - по всем правилам он белый и пушистый, а по сути скомпрометировал сам нынешний турнир, поставив всех в идиотскую ситуацию, когда за Олимпию играла первая пятёрка ЦСКА, а вся страна смотрела весь этот цирк и радовалась как продвинут наш дворовый хоккей, и какая супер команда Олимпия, выносящая всех с разгромными счетами. Кто-то не подумав, что есть такие люди как Суярков, тиснул в положение разрешение взять пятёрку и вратаря. Хотели как лучше, но нашёлся человек сделавший как всегда... :( Ничто не мешало ему взять третью или чётвёртую пятёрку раз своих не воспитал, и не доводить дело до абсурда. Но и в финал Олимпия естественно не добралась бы. Разумеется, если бы это был турнир на приз Васи Пупкина, никаких проблем. Бери пятёрку хоть из РХЛ и вперёд, никто не возражал бы. Но исполнить это на "Золотой шайбе"? Держать за идиотов тысячи людей? И что самое главное, балаган похоже продлится дальше, впереди первенство России. И если не найдётся Суярков-2, то чемпионом будет Олимпия (читай ЦСКА-95). Нормально? Что это как не полная профанация и дискредитация турнира? Разговоры о том, что дети Олимпии и ЦСКА из одного округа, дома, подъезда и так далее, и что таковы положения о турнире - выглядят крайне несерьёзно. Фактом остаётся то, что в финале вместе, а чаще вместо Олимпии играла первая пятёрка команды ЦСКА-95, которая и сделала игру. И заслуга в этом не регламента, а Суяркова. Это не взрослый хоккей, а детский, и то что возможно и приветствуется там, во многих случаях недопустимо с детьми. Дети из Олимпии получили "неплохой урок", как надо побеждать.
Любопытно, уважаемые организаторы, спонсоры и люди вложившие силы и средства в проведение турнира в курсе, что они получили не совсем то что хотели? Я по мере своих возможностей провентилирую этот вопрос, хочу надеяться , что не все были в курсе.
И ещё S17. Вы обвинили меня в некорректности. Уверяю вас, моё поведение более, чем корректно. Я по мере сил стараюсь не называть вещи своими именами, всё таки дети могут прочитать.
P.S. Слова Гимаева - вообще "песня" наводящяя на грустные мысли . Хотя может амнезия какая? И Суярков просто помог приодеться Олимпии?
Последний раз редактировалось пользователем 3 kinderliga.ru; всего редактировалось раз: 1

Аватара пользователя
sergmak
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:41
Репутация: 0

Сообщение sergmak » 01 мар 2005, 01:21

И так подведём итог!!!

В турнире на приз "Золотая шайба" приняли участие воспитанники СЗ, ЦСКА, БМ, Орбита, Спартак, Вымпел, КС и Созвездие. Может я кого пропустил? Осталось распределить данных спонсоров по дворовым командам. Ну, разве что несколько команд было просто создано на базе клубов. А в остальные тренера были просто вынуждены позвать спонсоров, что бы не проиграть всё подчистую и тоже заработать форму для своих ребят. Для тех кто действительно не занимается в клубе. В клубе сначала родители сами одеваю, а потом и от клуба форму дадут. Хотя лёд с сентября по май есть не только у Буревестника.

И небольшое наблюдение. В конце третьего периода было резко заметно, когда на лёд выходили действительно дворовые ребята.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 01 мар 2005, 09:30

Уважаемые !!! Может кто чего нибудь про другой финал напишет Аэропорт- Планета ? А то как то позабыли ... :glasses:

UFO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:54
Репутация: 0

Сообщение UFO » 01 мар 2005, 09:33

Все вышесказанное голословно! Подкрепите ваши высказывания, относительно участия воспитанников ДЮСШ и СДЮШОР, конкретными фактами, фамилиями, годами рождения и пр. А так это все раздувание щек и выпуск пара...

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 01 мар 2005, 09:47

UFO: Да нет , нет . уважаемый . Все так . Фамилии Толчинского , Голдобина , Якунина , Кифияк ... Вам не о чем не говорят ? ;)

Аватара пользователя
TAIS
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 01 фев 2004, 19:32
Репутация: 0

Сообщение TAIS » 01 мар 2005, 10:09

Потрясно уважаемые!! А у нас( в Москве) вообще есть дворовый хоккей??? В "СОЗВЕЗДИИ" в воскресенье утром проходят тренировки ЗШ- Зюзино. Так вот там человек 12-15 от 7до 15 лет. Как мне кажется в этом турнире сработала поговорка: " хотели как лучше ,получили - как всегда."
Решили сделать благое дело - поднять дворовый хоккей, а начали не с того. Нужно было начинать не с турниров, а с постройки катков. Может быть в микрорайонах где старые дома и сохранились коробки, а в новостройках - нет, во всяком случае там где живу я.У нас новые дома, место, где предпологалось строительство дет. спортив. площадки + короба, занято автостоянкой-дело конечно нужное ,но увы в ущерб детям.
Вообщем ,как мне кажется пришел приказ: ДАЁШЬ З.Ш. - дали , будут её показывать по ТВ, не подкачайте --изобразите" самородков" - изобразили.
Я бы не стала раздувать такой ажиотаж вокруг этого турнира. Нам почти во всем пудрят мозги ,так живем., да и привыкли к этому. Ну подумаешь ЦСКА95 на ЗШ,ну и делов то, куда обидней когда некоторые родители ради звёздности своих чад переделывают свид-ва, а тренера догадываются ,но только рады этому.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 01 мар 2005, 10:21

2 S17. Уважаемый, хочу насчет Буревестника, замолвить словечко. Там работает ЛУЧШИЙ детский тренер г. Москвы и прилегающих к ней краев - Семенов Александр Иванович. И ТОЛЬКО благодаря ему, у этого клуба есть искусственный лед.
Хочу также отметить, что пока Суярков старший был в чести у Авакова, то тот давал ему лед на Умке, для подготовки Олимпии. Команда "Планета" тоже как я слышал, занимается в основном на льду катка института физкультуры. Команда Аэропорт САО - арендует лед с сентября по ноябрь на катке "Кристалл". Т.е. обвинять команду Буревестник в том, что это не "дворовый" хоккей на том основании, что у них есть постоянный лед - нечестно. А тем более приравнивать то свинство и жлобство в которое привратило ЗШ семейство Суярковых, к той работе, которую ведут тренеры Буревестника ( не только Семенов А.И.) извините натуральный ИДИОТИЗМ.

Женя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 16 май 2004, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Женя » 01 мар 2005, 12:11

2Шайбисту
Собака лает, караван идет!

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 01 мар 2005, 12:23

Шайбист писал(а): свинство и жлобство в которое привратило ЗШ семейство Суярковых

Ну, договорились!!! Дальше некуда! Не зная людей, обвинять -черт знает в чем. Вы хоть эту статью читали? http://kinderliga.ru/stat/hokkey20.html
Или этот пост с похмелья? Тады можно понять.
А иначе - ....???????

А теперь насчет "свинства и жлобства" - я бы Вам посоветовал сказать это в лицо одному из них - а не гавкать, как шакал, по инету, зная, что с Вас не спросят за это.

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 01 мар 2005, 13:01

2 Шайбист
Интересно, а чем Вы докажете, что тренер Буревестника -лучший? Он "пробил" лед? Я, например, знаю несколько таких тренеров, в разных округах. Очень многое здесь зависит от местной префектуры, которая рулит процессом раздачи льда во многих ДЮСШ. Зря Вы набросились на Суярковых, да еще без конкретики. Факты как раз говорят об обратном -их воспитанники в ЦСКА95 - в ОЧЕНЬ БОЛЬШОМ ПОРЯДКЕ! Да и ОЛИМПИЯ, насколько я знаю, последние лет пять ВСЕГДА считалась одним из основных фаворитов, причем без участия "профессионалов". Поставьте себя на место тренера. Представьте, что Вам, например, регламент позволяет заявить пятерку канадцев из НХЛ. А Вы ради "любви к искусству" выпустите в финальном матче "Васю из Урюпинска"?? Тренер в наших условиях должен быть не только специалистом и педагогом, но и менеджером-селекционером.
А уж о человеческих и педагогических качествах человека судить публично со стороны -дело ИМХО рисковое. Точно также могут и про Вас рассуждать в обратку.
Что до Суяркова, - я почему-то уверен, что он все объяснил детям и родителям в своей команде, так что "и волки сыты, и овцы целы".

Совсем другое дело, что наши хоккейные чиновники, замутившие такой регламент, - 100% временщики и непрофессионалы, мягко говоря. Впрочем, это происходит не только в хоккее, но и во всех остальных сферах. У наших "государевых людей" никогда не стояло задачи сделать что-нибудь по-настоящему путное, только все для себя.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 01 мар 2005, 14:12

Всем критикам сразу:
1/2 Женя. Куда караван-то идет? Вы об этом задумывались?
2/2 INC. Может я и не прав, но мне кажется, что не может иметь никакого отношения к турниру дворовых команд ЗШ 1 я пятерка ЦСКА. По определению. Поэтому так выигрывать нечестно. Я не знаю, что там говорил Суярков детям из Олимпии, которые действительно занимались на катке во дворе, но такая победа развращает победителей. Статью в киндерлига читал, по-моему у автора и героев статьи мнение сходное с моим. Насчет того, чтобы сказать лично Суяркову, то что я о нем думаю, то это я в свое время уже сделал, года три тому назад, судя по этой истории он не изменился.
3/2 ALEX Zoom. Мнение то, что тренер в Буревестнике - лучший, всего лишь личный опыт. По поводу временщиков и непрофессионалов согласен.

mix95
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:44
Репутация: 0

Сообщение mix95 » 01 мар 2005, 14:31

ШАЙБИСТУ!
Что-то вы быстро изменили свое мнение. Вспомните ваши слова от 08.02.05 в форуме 95 года:

В регламенте допускается заявлять 5 игороков + вратарь из спорт школы - значит все было по-честному... Что касается жалко - это спорт, надо было лучше тренироваться. Потом мальчик 92 г.р., занимающийся хоккем во дворе по-любому в игровом плане лучше, чем мальчик 95 г.р. даже занимающийся в спорт школе, при прочих равных условиях( регулярное посещение тренировок, физическое развитие и т.д.). Вообще 92-95 г.р. для дворового хоккея неурожайные( личное мнение, на 100 % истину не претендую), связано это как с общим паденинм спорта, так и с появлением катков-ДЮСШ, куда ушли заниматься наиболее толковые и желающие заниматься мальчики и их родители.

Закрыто

Вернуться в «Золотая шайба»