Третий вратарь - ЗАЧЕМ?

Игра в воротах и все с этим связанное.
strelec
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:36
Репутация: 2

Сообщение strelec » 11 ноя 2010, 23:39

Может вы и провы. Любое действие лучше бездействия!!! :) :) :)

Красивых матчей будет сыграно немало
И не забудем не забудем мы как встарь
В сраженьях золото и кубки добывала
Великолепная пятерка и вратарь

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 15 ноя 2010, 15:27

:) :) :) :) :) + :D

strelec
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:36
Репутация: 2

Сообщение strelec » 16 ноя 2010, 00:15

Волна2000
В чём разница этих близких по смыслу слов !!!

ЭМОЦИИ

АЗАРТ
Последний раз редактировалось пользователем 1 strelec; всего редактировалось раз: 5

Аватара пользователя
А.Н.
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:59
Репутация: 14

Сообщение А.Н. » 24 ноя 2010, 13:59

Господа, меня тоже мучили те же вопросы: Третий вратарь - ЗАЧЕМ? но вот как распорядилась судьба. Когда сын захотел играть в воротах он был уже четвертый вратарь на тот момент, потом опять захотел играть в поле, потом один вратарь уехал в другой город, другой захотел играть в футбол, и нас опять одели в вратарскую форму на тот момент без особого желания. Было тогда лет 9 ребенку. Через 2 года что то начало получаться в воротах. И началась конкуренция с первым номером и тогда первый уходит в более сильную стаю, и сын остается единственной надеждой команды. Ту стайку мы обыграли потом, а у нас появилось еще 2 запасных вратаря- дублеры, защитника переодели и пришел один мальчик с младшего года. Опять конкуренция. Есть смысл усердно совершенствоваться. Так что господа, от третьего вратаря до последней надежды команды не так уж и далеко. и в кхл такое случается. Главное чтоб ребенку нравилось.

asia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:39
Репутация: 0

Сообщение asia » 09 дек 2010, 15:07

В нашей команде стоит вопрос по другому, второй вратарь зачем? Два вратаря, с одинаковым уровнем игры, один играет, другой сидит на льду, яйца морозит. Подходили к тренеру не родители мальчика, а родители игроков, мама первого вратаря, просили менять чаще, первый устаёт, зевает шайбы... а воз и ныне там. Что у тренера на уме никто не знает. В команде идёт конфликт между вратарями, первый отстояв два периода и пропустив некое кол-во шайб, обвиняет в поражении команды второго, который отстоял лишь третий период и соответственно шайб пропустил меньше... Всего не перескажешь, но тренер предпочитает не вмешиваться, ничего не объясняет... дети после каждой игры в драку. Опускаются руки жить и тренироваться в постоянном конфликте с первым вратарём. Понятно когда конкуренция на льду, но в драки в раздевалке....

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 11 дек 2010, 21:48

..а драки в раздевалке будут всегда.....мой дерется с теми кто в голову бросает...это мальчишки...
а вторым в 8-10 лет лучше быть...психика меньше травмируется...пусть трудиться на тренировках...а все обвинения пропускает мимо ушей....а вот тут надо поработать ВАМ (родители)
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

Аватара пользователя
Gogi
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:00
Репутация: 0
Команда: Кристалл 2002

Сообщение Gogi » 13 дек 2010, 10:34

Хм... у меня вообще забавная ситуация.
Мой сын, единственный вратарь в своем году.
Но вот почему то так получается, что даже на "тренировочных", т.е. не турнирных матчах, просто в товарищеских встречах, он сидит на лавочке.
Обычно мы играем с противниками 2001 года, в этой связи к нам "подмешивается" 3-5 игроков из старшей (2001) года команды (из второго состава)+ вратарь.
Ну и сопсно играет вратарь старшей команды, а мой все ждет своего "звездного" часа.
Выпускают либо когда игра уже заведомо слита, либо когда счет в нашу пользу в большом +.
Вот не дале как сегодня, поиграл мой сынуля 3 минуты в конце первого периода, когда счет был 1-4 (проигрывали мы в опчем). Запустил одну шайбочку, ну... так скажем не обязательную, ну ничо страшного, думаю - поиграет еще разойдется.
Ага, на второй и третий период его не выпустили...
По итогу проиграли 7-8 (одна шайба в минусе у моего, 7 в минусе у "основника").
Ну и что вот мне с этим делать ?
Говорить с тренером, на эту тему, не считаю нужным, я стараюсь не лезть в тренерские пироги.... пусть сами решают кто там и как играет.
Но вот такая ситуация меня, по честному, уже стала забавлять.
Наигрываем "чужих" вратарей, а свой - сидит на лавочке.
Ну да, он небольшого роста (самый маленький вратарь в клубе), играет не ровно, но все равно. мне кажется что играть должен, иначе странно от него что то требовать.
На выезде, он "отыграл", в общей сложности из 7ми игр, 3 периода (суммарно), из них 2 - ниочем, просто постоял в рамке, померз, т.к. соперник был очень слаб и атак почти не было.
Ну и как вот это назвать ?
Он уже и приставать к тренерам перестал, типа "а я буду сегодня играть?", от него попросту отмахиваются...
А потом мне говорят, "ну вот как его выпускать? посмотри что он делает..."
Идет третий период, летим 8-0, его в очередной раз не выпустили, ну он и забил, сидит блин с ловушкой на лавочке перекладывает с места на место....
А я спрашиваю: " чо ему делать то уже.... он на третий настроился играть, и опять привет лавочка...?"
Он расстраивался раньше...., щас перестал. сидит вату катает....
Я с ним говорю, типа грю жди, жди сына, внимательно за игрой смотри, жди часа своего, выпустили - играй, дерись как лев...
Сидит, смотри, очень переживает когда команда проиграла, плачет.
А его то ни вины, ни заслуги в этом нет ....
Ну и что делать ?
А бабла то, извините, на эту тему утекает ой ой ...(один выезд чего стоил), а результат нулевой...
Уже есть желание подойти, спросить у тренеров то ... может нам уже завязывать с хоккеем ? раз перспектив нет ... ?
Посоветуйте ?

strelec
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:36
Репутация: 2

Сообщение strelec » 15 дек 2010, 01:27

Gogi
Друг мой !!! Что-то вы рановато своего молого в отставку отпровляете. Я так понял что малой 2002 г.
В лучшем случае вы в варотах год, и уже паникуете. Зря !!! Вратарь должен уметь ждать. Должен уметь
терпеть !!! А Ваше настроение и мысли в моём понимании не совсем правильны. Поверьте , что пройдёт пару лет и всё изменится ( при условии что будете пахать в месте с малым и на льду и на земле ). У вашего малого должно быть своё мнение , а вы должны подсказывать и попровлять.

asia
Хочу вам подсказать дельный совет: не нужно настраивать ребёнка на агрессию !!! В первую очередь вратарь должен быть добрым человеком , с устойчивой психикой. Должен уметь прощать и не вестись на эмоциональные провакации со стороны играков.

Терпение и труд, всё перетрут. Силён не тот кто валит , а тот кто поднимается.
http://vitebsk1997.forum24.ru/

Шатун

Сообщение Шатун » 21 дек 2010, 16:23

Перейти в другую команду в Москве,Питере,Челябинске наверное проще чем в других городах вот например :на весь Пермский край одна команда (ШКОЛА) куда податься?Другой регион? Другая страна? :confused: Остаётся ждать! при возможности ХОДИТЬ НА ТРЕНИРОВКИ,самостоятельно заниматься на улице ! верить в себя и ребёнка :bow:

strelec
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:36
Репутация: 2

Сообщение strelec » 21 дек 2010, 22:29

Шатун
Я думаю, просто нужно не вешать нос ;) и стремиться к намеченой цели :)
Очевидно одно,что в этой борьбе победит упорный человек .........

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 21 дек 2010, 22:57

Конкуренцию ещё никто не отменял и болезни тоже! :idea:

Ответить

Вернуться в «Вратари»