Как справляться с нагрузкой

Игра в воротах и все с этим связанное.
WALLERI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:17
Репутация: 0

Сообщение WALLERI » 16 янв 2007, 16:48

Зачем же оставлять сразу тему, можно обсудить как помочь начинающим вратарям справляться с не простой(думаю даже побольше чем у игроков) нагрузкой на ежедневных тренировках (в том числе вратарских) а также совместить это с учебой в школе. Тем более сейчас при таких погодных изменениях все дети чувствуют слабость и усталость, а в школе спрашивают строго да и на тренировках вратарям полениться трудно. Поделитесь опытом уважаемые родители, кто как выходит из положения и есть ли у ваших детей выходные дни? А также кто как поощряет, а также ругает своих подрастающих вратарей за допущенные проколы на играх и тренировках.
Может у кого есть какие интересные статьи....тоже было б неплохо почитать.;)

Кто сильнее - тема конечно интригующая, но безусловно объективно оценить без постоянного наблюдения тренировок/игр невозможно. :no:

ГРОМ
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 13:38
Репутация: 10

Сообщение ГРОМ » 16 янв 2007, 17:11

WALLERI: у меня пацан не вратарь.тренеруемся в витязе перешли на платные занятия с классным руководителем благо не очень дорого.с учебой забивать не собираемся. Всем родителям терпения!!!!

RUSS98
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 22:22
Репутация: 0

Сообщение RUSS98 » 16 янв 2007, 17:54

Мы занимаемся в Руси четвертый сезон, 3,5 играем в воротах.
Вратарем хотел быть сам, а когда тренер предложил, Вы себе не представляете, что было с ребенком. Желание есть физические данные тоже позволяют, да и не дурак все понимает, тренера говорят, что получатся не плохо. Тренировки практически каждый день, один два выходных на неделе и то в эти дни земля или вратарская или командная. В воскресенье с утра вратарская, вечером командная игровая.
По мимо хоккея школа, частные занятия английским. Можно сказать, выходных практически нет. Но если выпадает такая возможность отрывается по полной. Хотя долго без тренировок не может.

ЛИЗА
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 17:23
Репутация: 0

Сообщение ЛИЗА » 16 янв 2007, 17:57

Моему сыну 12 лет. Вратарь .
Пожалуйста, посоветуйте летний лагерь для вратарей в РФ и зарубежом.
Желательно те, в которых был Ваш ребенок.
Заранее, БОЛЬШОЕ СПАСИБО

WALLERI
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:17
Репутация: 0

Сообщение WALLERI » 16 янв 2007, 18:14

А как обстоят дела с медицинскими показателями, интересно, может ли кто подсказать по медицинским аспектам. Как сказываются такие нагрузки на растущем организме ребенка, тут как-то была по ТВ программа о том, что спорт сильно помолодел и детский хирург уверял, что нельзя так рано (4-6 лет) отдавать детей в такой спорт, так как идут усиленные нагрузки на неокрепшие кости стопы и суставы, не слишком ли такие нагрузки и как застраховать детей от типичных травм растущего организма, может все-таки должны быть стабильные выходные, кто что думает по этому поводу?
Заранее благодарю за ответ.
P.S. в РФ лагерь есть по отзывам хороший - Ерфиловский в Дмитрове.
http://hgs.football-hockey.ru/

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 16 янв 2007, 20:41

нам Дмитров тоже рекомендовали.

Айсберг
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 окт 2006, 12:52
Репутация: 0

Сообщение Айсберг » 19 янв 2007, 15:37

Подскажите лучше, как справляться с моральной нагрузкой, занимаемся недавно, были первые 2 игры после последней ребёнок плакал, особенно когда тренер сразу после игры начал говорить об его ошибках, тренер говорил всё правельно и не ругал, но ребёнок принял всю неудачу за поражение на себя и в раздевал не хотел даже шлем снимать, из раздевалки ушли последние...
Прочитала тут в инете про Третьяка, он тоже после поражения, хоть у него их было мало, не мог сдержать слёз от обиды.
А как у ваших детей(вратарей) с этим обстоят дела?

Аватара пользователя
Kirichonok
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 22:35
Репутация: 0

Сообщение Kirichonok » 20 янв 2007, 02:09

Айсберг то, что могу написать- это казённые фразы, а то, что по правде- это только в личку

Аватара пользователя
Togl
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 15:18
Репутация: 0

Сообщение Togl » 20 янв 2007, 23:36

Даже не знаю что сказать. Сейчас посидел подумал и вижу что у ребенка практически нет выходных отдыхает на выездах только, да в редкие дни выходных. Вообще вратарями быть довольно сложно тренировок больше чем у полевых и нагрузка выше. Я вижу выход только в строгом распорядке дня, ложится не позднее 21:00 спать, при возможности не большой сон днем и хорошее питание + витамины (как сказал нам наш хоккейный доктор любые комплексы для детей и подростков ). И как я теперь понял научившись на своих ошибках ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 месяц летом отдых без каких либо тренировок и напоминаниях о хоккее, желательно на соленом море. А то мы имели глупость раньше и во время отпускного месяца пытаться тренироваться, поверьте мне это ох как не правильно. Ребенок должен отдыхать не только физически, но и морально.

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 29 янв 2007, 10:47

:pВсем привет! Правильная тема. Бьюсь с такими-же проблемами. Парень в прошлом году отстоял на "ура" сезон , в этом году не скажу , что сдал, но трудно даются игры. Почти все лето провели в тренировках, плюс новая форма на вырост, вот и грешу на все это .Сейчас, по возможности, даю максимально отдыхать, ибо столкнулись с проблемами со здоровьем .Врачи связывают и с погодой и со спортом небольшие отклонения в физическом состояние. Морально "спасибо" команде: в проигрышах стали обвинять воротаря. Мой дома аж до слез рассказывает, как ему помогают свои игроки после пропущенной шайбы. На лето планы отдать в школу вратарей и потом либо на море, либо на озера к теще, не зависимо от расписания занятий. К стати, если перед игрой дать ему день дурака повалять, результаты лучше. Всем удачи.
Последний раз редактировалось пользователем 1 papaVlada; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 29 янв 2007, 11:08

papaVlada писал(а):Всем привет!Правельная тема.Бьюсь с етими-же проблемами.Парень в прошлои году отстаял на ура сезон , в этом году не скажу , что сдал, но трудно даются игры.Почти все лето провели в тренировках, плюс новая форма на вырост, вот и гряшу на все это .Сейчас по возможности даю максимально одыхать, ибо сталкнулись с проблемами со здоровьем .Врачи связивают и с погодой и со спортом небольшие отклонения в физическом состояние.Морально "спасибо" команде: в проиграшах стали обвенять варатаря.Мой дома аж до слез рассказывает как ему помогают свои играки после пропущенной шайбы.На лето планы отдать в школу вратарей и потом либо на море,либо на озера к теще, не зависимо от расписания занятий.К стате, если перед игрой дать ему день дурака повалять, результаты лудше.Всем удачи.

Мама миа! :eek: Дети же читают тоже... Чему научатся?

starik
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 15:41
Репутация: 0

Сообщение starik » 29 янв 2007, 12:29

... правельному прапависанию...:D

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 29 янв 2007, 12:48

Надо webmasterу предложить утановить автоматическую проверку орфографии на форуме

papaVlada
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:26
Репутация: 0

Сообщение papaVlada » 29 янв 2007, 16:33

Не ёрничайте!Ну не уследил за граматикой, спать хочу!У ребенка тренировка была в 7-30, встали в 6-00.Он-то в 20-00 спать лег , а я в ТВ впялился до часу.Да и в школе круглый троишник, хотя экзамены на пять по русскому сдал.БЯ-БЯ-БЯ!Кобры клыкастые!:p
Последний раз редактировалось пользователем 1 papaVlada; всего редактировалось раз: 29

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 29 янв 2007, 16:50

papaVlada: Да, кобры!!! А в школе училась хорошо, хоть экзамен по русскому здала на 4. А тренировки у нас и в 6.30 бывают, и встаем в 5, а пишем грамотно Изображение

Ответить

Вернуться в «Вратари»