Воспитание вратаря

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 03 дек 2007, 13:46

Sinobi
Где порядочность тренерская,а?
Я слегка перефразирую-где ЗНАНИЯ тренерские, а?

Вот выдержки из книги правил IIHF 2006-2010, правда на английском. Правило 232 касается клюшки и её размеров. 233-блин и ловушка. 235-щитки. К сожалению не нашёл на сайте IIHF правил на русском. Хотите, киньте адрес в личку, я Вам пришлю страницы с рисунками.

232 - GOALKEEPERS’ STICKS
a) The stick shall be made of wood or other material approved by the IIHF.
b) It shall not have any projections and all edges shall be bevelled.
c) Adhesive non-fluorescent tape of any colour may be wrapped around the stick
at any place.
d) Dimensions:
1. Shaft: maximum length - 163 cm from the heel
maximum width - 3 cm
maximum thickness - 2.5 cm
Widened part of the shaft: maximum length - 71 cm from the heel
and not more than 9 cm wide. The shaft shall be straight.
2. Blade: maximum length - 39 cm from the heel
maximum width - 9 cm, except at the heel where it shall not exceed 11.5 cm
233 - GOALKEEPERS’ GLOVES
233a) - BLOCKING GLOVE
The maximum outside dimensions of the protective padding attached to the back,
forming part of a blocking glove, shall not exceed:
➤ 38.1 cm in length
➤ 20.32 cm in width
233b) - CATCHING GLOVE
a) The maximum outside dimensions of the catching glove shall not exceed:
➤ 20.32 cm in length at any part of the wrist cuff, which shall be 10.16 cm
in width (height)
➤ Distance from the heel along the pocket to the top of the T trap shall be
no more than 46 cm.
b) The perimeter of the catching glove shall not exceed 114.3 cm.

235 - GOALKEEPERS’ LEG GUARDS
The goalkeepers’ leg guards shall not exceed 28 cm wide when on the leg of the
goalkeeper.
➤ A piece of any material covering the space between the ice and the bottom
of the leg guards in front of the skates are not permitted.

С уважением.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Аватара пользователя
Ramses
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 27 сен 2007, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Ramses » 03 дек 2007, 17:52

Dredd писал(а): К сожалению не нашёл на сайте IIHF правил на русском.

Вот ссылка на русский текст Официальная книга правил ИИХФ 2006-2010 на сайте любимой федерации http://www.fhr.ru/pdf/IIHF_Rules.pdf Правда нужна программка Adobe Acrobat Reader, файл в формате .pdf.
Play or be played!

Аватара пользователя
Buzzer
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 14:30
Репутация: -1

Сообщение Buzzer » 03 дек 2007, 18:03

Ребята, вы что?

Я третий раз даю вам ссылку... все есть на форуме... на русском языке и с картинками...

http://people.kidshockey.ru/goalkeeper/record5

:eek::eek::eek:

ihrun
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 01:48
Репутация: 0

Сообщение ihrun » 07 дек 2007, 03:03

Опытные люди! подскажите во сколько раз экипировка вратря дороже экипировки полевого игрока?

Аватара пользователя
Т.С.
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 28 мар 2005, 16:32
Репутация: 0

Сообщение Т.С. » 07 дек 2007, 10:18

ihrun писал(а):Опытные люди! подскажите во сколько раз экипировка вратря дороже экипировки полевого игрока?
Когда сын только-только начал свою вратарскую карьеру я, как и Вы, была не в курсе стоимости вратарских прибамбасов. Первая форма нам досталась от старших. И вот мы пришли на одну из первых вратарских тренировок (дело было в самом начале января). Я стою на балконе, рядом мамочки вратарей постарше. Обсуждают кто что кому дарил на Новый год. Одна из них говорит" Мы своему щитки новые подарили, давно обещали. Покупаю я эти щитки, а сама думаю - б..., это ж мой новый диван!!!"
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола.

Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 07 дек 2007, 14:11

2 ihrun: самое дорогое - понятное дело, щитки... для малышей - 12-15.000, далее - до пары тысяч долларов США; коньки - 9-15 тыс. рублей в зависимости от модели; нагрудник - примерно от 3,5 тыс. рублей - далее дороже; трусы - примерно 2,5 тыс рублей; шлем - от 5 тыс рублей... в разах по сравнению с игроком считайте сами. Можно купить б/у, пока маленькие - экипировка не сильно бьется, да и гнуть ("разминать) свежие щитки не надо будет - утомительное занятие для папы)))) специальные ракушки есть, но для самых маленьких - нет.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 22:28
Репутация: 8
Команда: ЦСКА96 - МХК КА

Сообщение Dennis » 08 дек 2007, 23:45

Т.С.:
это ж мой новый диван!!!"


Привет. Такой дешёвый диван ? на эту сумму можно купить , только раскладушку :laugh::laugh::laugh:

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 09 дек 2007, 00:23

Dennis писал(а):Т.С.:
это ж мой новый диван!!!"


Привет. Такой дешёвый диван ? на эту сумму можно купить , только раскладушку :laugh::laugh::laugh:
Эт точно!
Не так страшен волк... ;)
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 09 мар 2008, 14:08

главное, чтобы ребенок сам захотел в ворота+ природа(желательно). А еще - адекватные предки!тренер вратарей.

Olga
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Olga » 18 мар 2008, 11:41

Ну, господа, не знаю.. Диванов давно не покупала, но последний, купленный 3 года назад, стоил тысяч 35-40...
Зато щитки, приобретенные перед началом этого сезона, стоили в два раза дороже..
Действительно, 99-97 и , даже, наверно, и 96 может еще кататься в щитках за 20 000.. но у нас уже это просто опасно. 14-15 летние игроки уже и проф.защиту пробивают, так что здоровье дороже любых диванов...

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 18 мар 2008, 15:21

между-прочим раньше щитки называли-диваны (актуально)!!!! :)

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 21 мар 2008, 10:55

Вратари не в почете
Изображение
Во вторник Илья Брызгалов провел неудачный матч. Но это ничто по сравнению с его страной. Если говорить про вратарей, то Россия провела неудачные полвека. Та самая, помешанная на хоккее страна, которая воспитывает великолепных нападающих с завидной регулярностью. Обозреватель The Edmonton Journal Дэн Барнс рассуждает о вратарском кризисе в России.
Александр Овечкин, Евгений Малкин, Павел Дацюк и Илья Ковальчук – все они находятся в десятке лучших бомбардиров НХЛ. Вместе с тем, Россия не производит вратарей топ-класса с какой бы то ни было постоянностью. Непонятно почему так происходит, но – это факт, который порождает различные догадки.
«Потому что они все хотят быть нападающими и зарабатывать больше денег», – смеется главный тренер «Финикса» Уэйн Гретцки, чья команда борется за место в плей-офф во многом благодаря игре Брызгалова.
Овечкин недавно заключил контракт, по которому он получит 9 миллионов долларов в следующем году. Тем временем, Павел Дацюк заработает 6,7 млн, а Ковальчук – 7,5. Для сравнения, за следующий сезон Брызгалов заработает 4 млн долларов. Возможно, Гретцки в чем-то прав. Хотя эта проблема существовало задолго до того, как игроки НХЛ стали миллионерами.
«Я наблюдал за юниорскими сборными России на протяжении 15 лет и никто, кроме Семена Варламова, меня не впечатлил, – говорит вице-президент «Ойлерс» по хоккейным операциям Кевин Прендергаст. – Я не знаю, может быть у них вратарская позиция не является приоритетной или недостаточно денег для того, чтобы дети стояли в «рамке». В Финляндии в каждой команде есть хороший голкипер. А единственный российский вратарь, чей возможный выбор на драфте мы рассматривали за последние десять лет – это Семен Варламов».
В 1991 году «Ойлерс» рискнули и выбрали Евгения Белошейкина, ранее выступавшего за сборную СССР, под общим 232-м номером. Ему было всего 24, но его карьера близилась к завершению. Белошейкина воспринимали как преемника Владислава Третьяка, но он не смог побороть свою главную проблему – алкоголизм. За океаном он провел всего 3 матча в составе «Кэйп-Бретон Ойлерс». В конце 90-х покончил жизнь самоубийством.
«Эдмонтон» также задрафтовал Александра Фомичева, подписал Александра Тыжных в качестве свободного агента для своего фарм-клуба и выменял Михаила Шталенкова из «Нэшвилла», впоследствии проведшего за «Ойлерс» 34 встречи.
Сейчас Россию в НХЛ представляют Илья Брызгалов, Евгений Набоков из «Сан-Хосе» и «старый волк» Николай Хабибуллин, который в 1994 году дебютировал в «Виннипег Джетс», а сейчас завершает карьеру в «Чикаго».
В то время как Семен Варламов, выбранный «Вашингтоном» в первом раунде, считается одним из лучших молодых вратарей мира, других российских голкиперов пробивающих себе путь в НХЛ через фарм-клубы мы не видим. И так было на протяжении многих лет.
«Удивительно, что в России не появляются хорошие вратари, ведь когда Анатолий Тарасов тренировал Третьяка, они записывали все тренировочные принципы на бумагу или на пленку. И сейчас у молодых вратарей те же тренировки, что и у великого Третьяка, – недоумевал бывший тренер национальной сборной Канады Дэйв Кинг в 1999 году. – «Как много защитников они воспитывают? Великих центров? Я не понимаю. Третьяк был лучшим, и можно было бы подумать, что дети захотят стать такими как он».
Сейчас Третьяк в основном озабочен поиском тех самых детишек.
Владислав Третьяк возглавляет Федерацию хоккея России, и он так обеспокоен нехваткой хороших вратарей, что ФХР заставила клубы суперлиги платить шестизначные суммы в качестве налогов на иностранных голкиперов, пытаясь тем самым дать место в составе местным ребятам. Но у большинства команд суперлиги деньги имеются, и они с радостью платят за таких канадцев, как Трэвис Скотт, Норм Маракл и Фред Брэтуэйт. Затея с налогом была признана провальной и вполне возможно, что текущий сезон станет последним, в котором смогут участвовать вратари-иностранцы.
«Если они запретят иностранных вратарей, я завершу карьеру», – говорит Трэвис Скотт из магнитогорского «Металлурга», признанный лучшим голкипером суперлиги в прошлом году.
Константин Барулин из «Химика», задрафтованный «Сент-Луисом», говорит, что он и другие его молодые коллеги готовы к роли первых вратарей: «Команда мне доверяет. В целом, молодым российским ребятам сейчас стали доверять больше, чем раньше. Появилось несколько многообещающих голкиперов. Например, Евгений Лобанов из «Спартака» – очень сильный вратарь, которому просто не дали шанса в Ярославле. В Магнитогорске есть Илья Проскуряков. Им не дают возможности проявить себя, так как иностранцы занимают первые позиции, хотя наши вратари не хуже».
Иностранный игрок, который занял место Проскурякова – Трэвис Скотт. Он говорит, что проблема не в таланте. А все что им надо сделать – это изменить тренировки.
«Не думаю, что в России проблема с вратарями. В России проблема с тренировками»
«Во время моих первых двух тренировок я чуть с ума не сошел, – говорит он, находясь в своей двуспальной квартире в Магнитогорске. – Никто не бросает по воротам. Это невероятно. Если бы вы побывали на тренировке российской команды, то узнали бы, что они не наносят бросков. Но желают развивать своих вратарей. Не думаю, что в России проблема с вратарями. В России проблема с тренировками. Не понимаю, как молодой российский вратарь может прогрессировать. После тренировки ты должен быть уставшим, а я во время многих из них даже не потею. Когда мы играли на выезде, я наблюдал за тренировками других команд. Никаких бросков. Вратари занимаются вне льда и поэтому они очень гибкие, что тоже хорошо. Но чтобы стать лучше, вратарь должен отражать броски».
Защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков поиграл в России и говорит, что тренировки там действительно другие: «Они несколько менее интенсивные. Нейтральную зону в основном проходят через пас. Это русская школа, обводить, раздавать передачи. Я соглашусь, в России действительно меньше бросают по воротам, но там и хоккей другой».
http://www.sports.ru/hockey/4356201.html
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 21 мар 2008, 13:15

мнение от первого лица: большие коробки-вот проблема колличества работы у вратарей и зрелищности в целом. часто вижу проведение вратарских тренировок по старому образцу. ломать эту технику удается с большим трудом ( по мере возраста молодого человека) :fie:

Ответить

Вернуться в «Вратари»