Может дадите совет: забирать или нет из хоккея сына?

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
krizh
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:32
Репутация: 0

Сообщение krizh » 09 сен 2014, 13:49

Я и сам жонглировать не умею :)
Самооценка высокая, но когда выходит с тренировке сам может сказать, что занимался плохо.

katino
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2011, 08:57
Репутация: 3

Сообщение katino » 09 сен 2014, 14:05

По большому счёту, вам жонглировать-то и не надо. Кажется, это надо вашему мальчику. Он же вратарь.
И конечно, странно, что дома ребёнок этим не занимается. Хотя бы в виде соревнования с папой - кто быстрее научится.
А растяжка? Пусть даже вы сами не сидите на поперечном шпагате.
Может, вы ищите предлоги, чтобы "разумно" закончить с хоккеем? И дорого, и времени много надо, и ленится, и мама-папа не жонглируют?

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 09 сен 2014, 14:15

Я одного не пойму, почему изо упущенно? Изображение Есть более поздние виды спорта, идите к королеве спорта в конце концов. В 7,5 во вратари, манёвр офигительный) Ну, не знаю. Лентяй видимо малой, предполагает что там проще...Ещё вопрос родичам, 7.5 - как растяжка, с полевого на поперечный не хухры мухры...

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 сен 2014, 14:19

torchina писал(а):Я одного не пойму, почему изо упущенно?
Ну денег жалко, ребенку уже 7,5 , а прибыли нет никакой от него.
krizh писал(а):А про подкатки мы думали, но они стоят денег...

Аватара пользователя
krizh
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 11:32
Репутация: 0

Сообщение krizh » 09 сен 2014, 16:26

katino писал(а):А растяжка? Пусть даже вы сами не сидите на поперечном шпагате. Может, вы ищите предлоги, чтобы "разумно" закончить с хоккеем? И дорого, и времени много надо, и ленится, и мама-папа не жонглируют?
Ну я тяну его как могу из того что помню с детства. Да и сейчас предлагают тренировки по растяжке у гимнастического тренера. Предлоги не ищем как раз, наоборот. Не обращать внимания, что он не занимается - вроде как нельзя. Обращать и ругать постоянно - вроде тоже нельзя. Просто пытаемся найти объяснение такому поведению и опрделиться, что делать дальше. И ему с тренировками и нам, куда водить и за что платить.

torchina писал(а):В 7,5 во вратари, манёвр офигительный) Ну, не знаю. Лентяй видимо малой, предполагает что там проще...Ещё вопрос родичам, 7.5 - как растяжка, с полевого на поперечный не хухры мухры...
Букаф многа - но нифика не понятна. Вы что хотели сказать?

Добавлено: спустя 1 минуту 48 секунд
Mikky писал(а):Ну денег жалко, ребенку уже 7,5 , а прибыли нет никакой от него.
Я просил не тролить! Читать не умеете или лень? Не пишите всякую хрень!

Добавлено: спустя 3 минуты 14 секунд
Mikky писал(а):
Микки, Вы вообще не пишете про хоккей! Только срёте во всех темах! Просьба, удалиться из этой ветки!

Аватара пользователя
STIGG
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 17:39
Репутация: 128

Сообщение STIGG » 09 сен 2014, 17:47

Супер тема для ТРОЛЛИНГА !!! Жаль Mikky опередил Изображение
krizh писал(а): Только срёте во всех темах!
Не правда , он и "про хоккей" много пишет и неплохо вроде получается (ИМХО) ...


Сейчас серьёзно : примерно в этом возрасте "ленивые" полевые начинают завидовать вратарям (мол те ничего не делают) и только когда облачаются во вратарские доспехи понимают , что немного ошиблись и впахивать надо куда более интенсивно и энергозатратно ... А забирать или нет это только Вам решать (пока Вы ещё решаете) !!!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20465
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3085

Сообщение SLegg » 09 сен 2014, 20:05

STIGG +1 за Mikky Изображение
Я бы лично забрал и закончил. Нет желания - нечего делать в хоккее Изображение Тем более, когда парню всего 7,5 лет, и выбор для того, чтобы найти себя в чём-то другом ещё не то, что есть, а весьма даже огромен Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 09 сен 2014, 21:49

krizh первый пост был оглашён ребёнку, 98%. А родичи кругозор зациклили на хоккее, соглашусь с Сергеем - бросать. По сути может и на льду может препроводить время ( отнимая у других детей внимание тренера ), вам решать) Команду отпишите)

Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 09 сен 2014, 21:57

krizh писал(а):Просто пытаемся найти объяснение такому поведению и опрделиться, что делать дальше.

Вы первоклассники?

krizh писал(а):И ему с тренировками и нам, куда водить и за что платить.

Не расстраивайтесь о потерянном времени. Ничего страшного не произойдет, если мальчишка будет пробовать другие виды спорта или занятия. Всегда можно договориться попробовать параллельно хотя бы месяц что-то другое. У моего вратаря такой период "хандры" был в 4-м классе. Стала возить на бокс два раза в неделю. Выдержал два месяца. Стал тренер боксеров на какие-то первые бои новичков взвешивать, измерять, а тут нежданчик: в один день игра и соревнования по боксу. И вот ведь незадача в разных концах города, даже на вертолете не успеть. Вдох/выдох и хоккей перевесил. Поблагодарили тренера за душевный прием и вернулись 100% на лед. В прошлом году опять таки параллельно возила учиться играть на гитаре. В этом году стоит гитара в углу. Надо кому-нить передать в музыкальные руки. Мир огромный и разнообразный. Дерзайте и познавайте.
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 10 сен 2014, 08:05

вот распустили нюни! в 7.5 лет нету вратарей-лет в 10 можно начинать о чём-то говорить. если лодырь-нефиг чужое место занимать! в 10 и в 12 лет можно в рамку встать если есть желание работать-и всё получится! а если только в мечтах вратарь а на льду лоботряс-дуйте в киберспорт шпилить в нхл 2014. там-самое то!

Nikki
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 20:03
Репутация: 0

Сообщение Nikki » 10 сен 2014, 09:35

Оглядываясь назад вспомнила, сколько раз меня посещали такие мысли. Были моменты, когда мне казалось, что мой самый медленный, еле катит - надо уходить; потом казалось, что у ребенка нет желания заниматься - надо уходить и т.д. и т.п. Сейчас, уже 7 лет в хоккее. Как хорошо, что тогда я это все не закончила своими руками и мы остались. Вам сын говорит: "уходить не хочу", что тут еще думать?
Nikkiпятись!!!

ворес`т gamp
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 12:14
Репутация: 21

Сообщение ворес`т gamp » 11 сен 2014, 10:34

да о чём разговор,если 7.5 лет только-это ещё всё так несеръёзно! Если тренер не гонит,то пусть дурака валяет лет до дести! А там уже конкуренты начнут гонку по доп.занятиям и сам поймёт,надо ему или нет. Опыт всё равно наберёт а качество с головой приходит. А пока они ещё колобки можно и так,если недорого.

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 11 сен 2014, 11:15

Главный свастик ушёл в подполье() Изображение

Аватара пользователя
UT-73
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 20:13
Репутация: 17

Сообщение UT-73 » 11 сен 2014, 16:24

Не бросайте. Почти полностью поддерживаю MEDUZA174, и про 90 % и про все остальное. Все через это проходят, помню даже я грозился баул выкинуть за его отношение к тренировкам или отдать "другому" мальчику. Плакал, не отдавал. Все волнами, то с охотой, то все надоело. В вашем возрасте ВООБЩЕ ничего не ясно. Там одна удачная тренировка, за которую его похвалят, может все на 180 градусов поменять

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 11 сен 2014, 21:51

UT-73 Да ладно, вы сами как считаете? Реально в 7.5 во вратари? хотя?

Ответить

Вернуться в «Вратари»