Расскажите как проходят ваши тренировки

Игра в воротах и все с этим связанное.
SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 18 фев 2016, 09:35

Всем привет!
Расскажите как проходят ваши тренировки для маленьких вратарей.
У нас нет отдельного тренера для вратаря, поэтому на мой взгляд немного неэффективно проходят тренировки. Нет, вратарю, конечно, тоже внимание уделяют, но иногда он просто стоит. Подумываю уже сама в такие моменты выходить на лед и показывать упражнения Изображение
Т.е. получается, что разминка общая, а потом вратари встают на ворота, ловят шайбы от полевых. В конце мини-игра.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 18 фев 2016, 15:13

Если нет на льду вратарского тренера ,то во время ,когда команда занимается без шайб(1/3тренировки) вратари занимаются самостоятельно (впражнения на катание,перемещения во вратарской,растяжка). Но если нет вратарского тренера вообще,и нет отдельных вратарский тренировок(вне команды),то я не знаю откуда вы возьмете необходимый набор упражнений ((( можно конечно в сети посмотреть но очень важна точность и правильность исполнения.

Добавлено: спустя 2 минуты 23 секунды
Без этого юный вратарь превращается в "мешок" для отработки бросков полевыми,как ни прискорбно(((

Logins
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:30
Репутация: -2

Сообщение Logins » 18 фев 2016, 15:50

Ютуб

В июне по всей стране будут проходить вратарские сборы. Если есть возможность, надо попробовать попасть туда. Там покажут элементарные навыки вратарей, упражнения на катание. Потом самим выполнять на льду. Тренера с Вратарской школы в Мензелинске, говорят, что отслеживают своих учеников во время сезона. Хорошая возможность во время сезона получать консультации.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 18 фев 2016, 15:57

SweetLana писал(а): поэтому на мой взгляд немного неэффективно проходят тренировки


нууу.. от взгяда профессионала ничего никогда не ускользнет... это факт... а тренеришка, то что говорит по этому поводу?
ну а если серьезно, а что именно Вы ждете от тренировок? как они должны у него проходить? какие упражнения, НА ВАШ взгляд, он должен делать? ну и наконец-то - лет сколько ребятенку?
Красно-черные, вперед!!!

SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 18 фев 2016, 17:36

Goalie-papa писал(а):,то я не знаю откуда вы возьмете необходимый набор упражнений ((( можно конечно в сети посмотреть но очень важна точность и правильность исполнения.
ну, какие-то стандартные упражнения тренер показывает, сказал смотреть в интернете. Смотрим.
Logins писал(а):В июне по всей стране будут проходить вратарские сборы
Рассматриваю варианты, пока думаем. Боюсь, что для сборов пока маловат.
HC DonbaSS писал(а):а тренеришка, то что говорит по этому поводу?
ничего не говорит, это по-моему только меня беспокоит.
HC DonbaSS писал(а):ну а если серьезно, а что именно Вы ждете от тренировок? как они должны у него проходить? какие упражнения, НА ВАШ взгляд, он должен делать? ну и наконец-то - лет сколько ребятенку?
ребенку 8. По упражнениям - не обладаю пока терминологией, но всякие техники перемещения вдоль ворот, выкаты, работа клюшкой, растяжка итд. Ходим к 2 тренерам сейчас, примерно одно и то же. Говорят "сейчас сами позанимайтесь", ну он пару раз поездит вперед-назад, вокруг ворот проедет и стоит дальше.

Аватара пользователя
Goalie-papa
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:11
Репутация: 431
Команда: АРМАДА 06 =>КС 06=>МХК АКМ Юниор ; АРМАДА 2015 )))

Сообщение Goalie-papa » 18 фев 2016, 17:52

8-нормально для сборов(с сопровождением можно,хотя мой в 7 один поехал).это нужно обязательно,тем более что нет вратарского тренера. Там их ,как раз учат (втом числе) самостоятельно заниматься. За неделю сборов запомнит набор необходимых движений,и будет сам их шлифовать. Хотя без ,хотябы,двух вратарских треней в неделю настоящий прогресс мало вероятен,к сожалению(((

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 18 фев 2016, 18:46

Для каждого тренера своя методика преподавания своя так сказать...ух, блин...тупых повидала, так бывает...А так то я их лично понимаю...они ушли с работы...и всех проблем дофига...За проср.....Ещё и премии лишат. И тех, и других жалко...

Logins
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:30
Репутация: -2

Сообщение Logins » 19 фев 2016, 04:47

На сборы езжайте, если по деньгам вывозите! Дети с 6 лет там появляются, а уж 8 лет тем более!
Попробуйте договориться с тренерами на сборах, чтобы в течении года вас как-нибудь консультировали с видео уроками или что-то в этом духе.

Аватара пользователя
Станиславский
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 май 2015, 09:56
Репутация: 420

Сообщение Станиславский » 19 фев 2016, 21:16

Посмотрел , сколько примерно стоят сборы . Около 50 тыс. за 10 дней . При отсутствии нормальной подготовки вратарей в команде , толку , один - два раза в год съездить на сборы , почти нет . Или что , каждый месяц на сборы ездить ?
Это получиться накругло 600 тыс. за год . И как долго собираетесь заниматься хоккеем ? Если несколько лет , то может вообще решить вопрос кардинально - купить квартиру , например в Дмитрове - там говорят очень даже неплохие вратарские тренеры .

SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 20 фев 2016, 09:11

Станиславский писал(а):Посмотрел , сколько примерно стоят сборы . Около 50 тыс. за 10 дней
да, мы пока не настолько серьезно занимаемся, чтобы тратить такие деньги. Смотрю индивидуальные тренировки.
Станиславский писал(а):например в Дмитрове - там говорят очень даже неплохие вратарские тренеры .
переезжать не планируем, живем в 40км от Дмитрова, думаю сможем ездить в несезон раз в неделю. Только не нашла там индивидуальных вратарских. Нашла только в Москве - далековато.

Logins
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 18:30
Репутация: -2

Сообщение Logins » 20 фев 2016, 14:24

40 км Изображение
У нас родители по несколько раз в неделю возят своих чад на расстояние в два раза больше.

SweetLana
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 12:55
Репутация: 0

Сообщение SweetLana » 20 фев 2016, 14:53

Logins писал(а):У нас родители по несколько раз в неделю возят своих чад на расстояние в два раза больше.
b e у нас знакомые возят мальчика 2 раза в день (!) в Дмитров, в следующем году переезжают туда. Но у мальчика 1). талант 2) У родителей есть возможности и средства на это. Мы же не собираемся посвятить этому всю жизнь и тд. Хотим играть на местном уровне, но достойно.

Аватара пользователя
HC DonbaSS
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 11:41
Репутация: 14

Сообщение HC DonbaSS » 20 фев 2016, 22:58

SweetLana писал(а):
Logins писал(а):У нас родители по несколько раз в неделю возят своих чад на расстояние в два раза больше.
b e у нас знакомые возят мальчика 2 раза в день (!) в Дмитров, в следующем году переезжают туда. Но у мальчика 1). талант 2) У родителей есть возможности и средства на это. Мы же не собираемся посвятить этому всю жизнь и тд. Хотим играть на местном уровне, но достойно.

Ну тогда, все-таки, выходите на лед и показывайте, как и планировали, чО уж там=))
Красно-черные, вперед!!!

Аватара пользователя
KasiaKs
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 14:33
Репутация: 0
Команда: Школа спортивно-психологической подготовки Воспитай Чемпиона

Сообщение KasiaKs » 03 мар 2016, 12:10

Если хотите помочь ребенку работайте на земле с теннисными мячами, на скорость реакции. Видео в нете много. От этого ребенку будет больше пользы.

Maha2001
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:22
Репутация: 0

Сообщение Maha2001 » 03 мар 2016, 21:41

У нас похожая ситуация была, отправляли летом на сборы - хорошо помогает, не только упражнения показывают, но и общение с коллегами даёт какой-то стимул усерднее заниматься. И сборы не 50 тыс. стоят, есть и дешевле и эффект хороший. Мы в 1000 км от Москвы живём, но стараемся возить на сборы (в марте в Мытищи едем, там к стати и пятилетние ребята занимаются). Советую один раз попробовать сборы, а потом с ребёнком поговорите, что ему самому надо.
А ещё мне кажется, что на каникулах на сборы с ребёнком съездить ничуть не хуже, чем всякие увеселительные поездки Изображение

Ответить

Вернуться в «Вратари»