Расскажите как проходят ваши тренировки

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 03 мар 2016, 23:05

Интересная тема...
Однако рассказать, думаю не выход, лучше буду показывать...
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2735
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 04 мар 2016, 02:24

http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Holst
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 22:35
Репутация: 14

Сообщение Holst » 29 мар 2016, 10:02

SweetLana писал(а):Всем привет!
Расскажите как проходят ваши тренировки для маленьких вратарей.
У нас нет отдельного тренера для вратаря, поэтому на мой взгляд немного неэффективно проходят тренировки. Нет, вратарю, конечно, тоже внимание уделяют, но иногда он просто стоит. Подумываю уже сама в такие моменты выходить на лед и показывать упражнения Изображение
Т.е. получается, что разминка общая, а потом вратари встают на ворота, ловят шайбы от полевых. В конце мини-игра.

Наилучшим выходом из положения будет выполнение всех упражнений тренировочного процесса совместно с полевыми игроками. Это улучшит его катание, что в свою очередь положительно скажется на прогрессе в изучении вратарских приёмов. Конечно без дополнительных вратарских тренировок прогресс в воротах будет не столь эффективным

Аватара пользователя
In goal
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:23
Репутация: 0

Сообщение In goal » 11 апр 2016, 15:44

Holst писал(а):выполнение всех упражнений тренировочного процесса совместно с полевыми игроками. Это улучшит его катание

Ключевые слова.
В этом возрасте даже просто кататься в поле - очень хорошо. Катание и владение коньками - основа вратарского дела.
Считаю, что катание у начинающего вратаря должно быть на уровне лучших в команде.

Аватара пользователя
Salavat69
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:55
Репутация: 10

Сообщение Salavat69 » 12 апр 2016, 18:43

В Москве подкатками с малышами занимается Ерфилов Виталий Георгиевич. В Дмитрове прекрасный тренер Алексеев Константин Владимирович. http://голкипер.com/article/read/Trenery.html
Специализированый лагерь вратарей | голкипер.com

GoalieTrainer
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 23:05
Репутация: 0

Сообщение GoalieTrainer » 05 июл 2017, 00:08

SweetLana писал(а):Всем привет!
Расскажите как проходят ваши тренировки для маленьких вратарей.
У нас нет отдельного тренера для вратаря, поэтому на мой взгляд немного неэффективно проходят тренировки. Нет, вратарю, конечно, тоже внимание уделяют, но иногда он просто стоит. Подумываю уже сама в такие моменты выходить на лед и показывать упражнения Изображение
Т.е. получается, что разминка общая, а потом вратари встают на ворота, ловят шайбы от полевых. В конце мини-игра.
Добрый вечер! Наилучший вариант это конечно тренировки с вратарским тренером, но если такой возможности нет, то всегда в углу он может отрабатывать простейшие упражнения на передвижения самостоятельно. Если интересно, то оставляйте эл.почту, у меня много видео с тренировок, там многое можно подчерпнуть!

imbez
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 15:02
Репутация: 0

Сообщение imbez » 18 июл 2017, 10:00

Вообще, что значит стоит? Ну как минимум должен с полевыми кататься, если делать совсем нечего. А вообще, как уже тут отмечалось - ютуб. Посмотрели, пацану показали и все - повторят на треньках. Старшие команды есть? Там тоже есть вратари. Можно с ними ходить на треньки - младшие тогда хорошо учатся на примерах.

Про сборы - стоят не дорого. В Новосибе от 13-20 тыс руб. за неделю. Эффект есть 100%.

Плюс дома мячики, скакалку и шпагаты. Как-то так.

Ответить

Вернуться в «Вратари»