Были на Вратарском Сборе...

Игра в воротах и все с этим связанное.
Olie 32
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Olie 32 » 31 авг 2009, 21:23

Всем привет !! Были недавно на очередном Вратарском Сборе в Международной Школе Хоккейных Вратарей Ромашко Олега под руководством Микко Элоранта ( Финляндия ), нам всё очень понравилось!!!! Сбор проходил там же в г. Ступино Мос. обл. Настолько всё поставленно! Скажу своим не профессиональным взглядом ребята прогрессируют на глазах!! Мы не пропускаем ни одного сбора в этой школе и результат как говорится на лицо , мой сын очень добавил, посравнению с первым сбором и вообще что было!! Да и сам он это видит и понимает! Большой плюс - хороший тренерский состав и хорошее отношение-внимание к детям!! Хороша обстановка на сборах! Сыну настолько понравилось , что после сбора, 2 дня плакал и говорил , что хочет обратно... Надеемся , что эта школа вратарей будет существовать как можно дольше. Всем Удачи!!!

keepersPaPa
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 23:20
Репутация: 25

Сообщение keepersPaPa » 31 авг 2009, 23:11

Здравствйте!
Все конечно прекрасно, но цены......И какой возраст у вашего сына, что он схватил все за столь малый период тренировок?
А вообще, конечно, сын Ваш молодец, если ему все удалось. Удачи!

Olie 32
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Olie 32 » 01 сен 2009, 17:45

Всем добрый день!! Сын у меня 1997 года рождения.. Моё мнение цена и качество соответствуют!!! Я не говорю, что он за 3 сбора научился всему,но то что техника и катание стало гораздо лучше. Такого же мнение и у нашего тренера в команде. Всем Удачи!!!

vasja23
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:03
Репутация: 0

Сообщение vasja23 » 01 ноя 2009, 02:48

А можно по-подробнее об этом сборе
- как Элоранто общался с детьми? По-русски?
- где жили дети и родители?
- сколько стоили сборы и проживание детей/родителей?
- какая была программа: сколько раз и как долго на льду / суше
- сколько было детей? Сколько тренеров и каждую группу?

Спасибо!! В ответ, если кому интересно, могу отчитаться о "немецкоязычных" вратарских сборах:
PGS в Цюрихе-Клотене и GDI в Гармиш-Партенкирхене.

Не хочу ни на кого наезжать, но интересно, что ник "Olie 32" немного созвучен контактному мэйлу olie_the_goalie... на страничке об этих сборах. :-)

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 01 ноя 2009, 17:17

надо работать на каждой тренировке со спец тренером , а то ...

березка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:51
Репутация: 0

Сообщение березка » 09 ноя 2009, 22:29

vasja23,хотелось бы узнать о немецкоязычных сборах,и нет ли вратарских сборов в австрии на эти каникулы?

STENA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение STENA » 10 ноя 2009, 21:41

Мы тоже хотим узнать про сборы в Германии,или ещё про какие-нибудь.Были,кстати, у Ромашко.Очень КЛАССНО!И туда ещё поедем....

березка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:51
Репутация: 0

Сообщение березка » 10 ноя 2009, 23:56

а у Ромашко только на зимние каникулы, или еще когда есть? и с какого возраста вратари там занимаются? спасибо!

vasja23
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:03
Репутация: 0

Сообщение vasja23 » 11 ноя 2009, 00:26

Я был с ребенком 2001-го года вот на этих летних немецкоязычных недельных вратарских сборах:
- GDI Goalie-Camp, Garmisch-Partenkirchen: http://www.gdihockey.de - 710 евро без жилья
- PGS Camp, Kloten/Zurich: http://goalie.ch - 410 евро без жилья
Уровень примерно один. Понравилось и там и там. Первый (GDI) подороже, там понтов побольше, был один инструктор из американского оффиса,
главный тренер Benedikt Weichert тренирует пару вратарей из DEL (первой немецкой лиги). Второй был откровенно веселее для пацанов, им мозги
американским маркетингом не парили, а тренировали не слабее, чем в GDI. И там и там два раза на льду плюс попеременно суша c теорией. У GDI вечером еще пацанов собирали на групповые занятия/приколы.
В PGS народ жил раздельно, организованное жилье не предлагалось. В GDI цена вместе с проживанием была 855 евро. Кроме лагеря PGS предлагает круглый год в Клотен/Цюрихе индивидуальные занятия по 30 мин. Мы были два раза - очень толково все построено - у них прямо во вратарском магазине есть настоящий лед, на котором стоят ворота, тренер бросает с искусственного льда, есть возможность все записать на видео. Заранее через интернет выбираешь время и вперед. Короче поручусь за оба лагеря, летом 2010-го скорее всего поедем и туда и туда. Без знания немецкого можно ехать, если пацан немного понимает по английски.
Кроме этого были на дневных сборах Peppi Heiss (бывший вратарь сборной Германии) в Germering под Мюнхеном: http://www.peppi-heiss.de
Тоже понравилось. Всего 2,5 часа на льду, но он хорошо занимается с ними и вне льда - здорово объясняет пацанам все буквально на пальцах.
До Австрии пока не добрались, но знаю, что есть вот такая штука: Okanagan School Europe, St. Pölten, Austria: http://www.ohseurope.com
Если кто там был, дайте знать.
Зимой со сборами не очень. Есть зимой дневные сборы у Peppi Heiss, а вот про недельные лагеря мне ничего не известно.

березка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:51
Репутация: 0

Сообщение березка » 11 ноя 2009, 01:40

спасибо за ответ! но, если не секрет, почему именно немецкие школы вы выбрали? я знаю, что многие вроде в чехию ездят?

Кузня
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 11:57
Репутация: 0

Сообщение Кузня » 11 ноя 2009, 12:04

А Я думаю, что все эти летние сборы никакой пользы не приносят, покрайней мере лет до 14.

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 11 ноя 2009, 13:48

вот как-раз после 14 смысла уже нет.

vasja23
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:03
Репутация: 0

Сообщение vasja23 » 11 ноя 2009, 14:17

березка писал(а):... но, если не секрет, почему именно немецкие школы вы выбрали? я знаю, что многие вроде в чехию ездят?

Просто мы в Германии живем, ребенок двуязычен, поэтому и выбрали немецкоязычные сборы.
В Чехии (Klasterec nad Ohri) были с командой, на обычном (не вратарском) летнем лагере. Был там конечно один тренер для вратарей,
но сравнивать со специальным вратарским лагерем нельзя. То есть пацану надо конечно с командой ездить, не вопрос, в социальном
плане очень важно (ну там вечером потусоваться, тренеру своему себя показать и т.п.), но добавочно, если есть возможность,
я бы очень советовал вратарский лагерь - там реально вратарской науке учат.

По поводу возраста, с которого надо начинать - это от ребенка зависит. На мой взгляд, в 8 лет начинать нормально. Другое дело,
что в 8-9 лет не нужен супер-тренер уровня Ерфилова, подойдет любой нормальный тренер, который поставит стойку и основные движения.

березка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 20:51
Репутация: 0

Сообщение березка » 11 ноя 2009, 20:32

это супер, если спец. тренер есть на каждой тренировке! а если нет? и то что супер-тренер на первых порах не сильно нужен, это точно! у меня сын 2001 года . в хоккее с 4-х, вратарь с 7 лет. и я очень благодарна тем, кто научил его азам(включая 17-ти летнего мальчика) . Но неделя чисто вратарских тренировок-по-моему это очень полезно. Мы каждую зиму ездим в горы, где отдаем сына в лыжную школу на 2 недели, и он здорово катается, несмотря на то , что в течение года к лыжам не подходит.Думаю, со сборами примерно также, что-то типа" глубокого погружения". Насчет немецких и австрийских сборов-БОЛЬШОЕспасибо! ссылки посмотрели-будем выбирать. Думали в этом году совместить приятное с полезным. в Чехию у нас у друзей в этом году сын тоже с командой ездил, они в Германии живут, им понравилось ,и мы собирались, но не сложилось.Я когда с менеджером разговаривала, он сказал, что конкретно вратарских тренеров у них нет, но вратарям они всегда рады

STENA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 20:51
Репутация: 0

Сообщение STENA » 11 ноя 2009, 21:15

olie_the_goalie@mail.ru это сайт Международной школы хоккейных вратарей Олега Ромашко.Пишите,звоните.Не пожалеете!

Ответить

Вернуться в «Вратари»