Количество тренировок

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 30 апр 2009, 12:25

Уважаемая Ист.
Вы видимо не правильно меня поняли, я , Боже упаси, не сравниваю своего сына с Овечкиным или ещё с кем-нибудь (тем более ему всего 8 лет), я ответил на ваше утверждение от том, что наши родители бредят хоккем, тем что если ребёнок (тем более в таком возрасте) подражает звездам и интересуется хоккем - это нормально и это только его выбор и более никого (как говорится-насильно мил не будешь).
В остальном Вы правы, наши дети ещё малы, поживем увидим, может что-то изменится в нашей стране, нет, так сами будем шевелиться и крутиться, нет смысла сейчас загадывать даже на пять лет вперёд.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 Андрей Кристалл 2001; всего редактировалось раз: 30

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 30 апр 2009, 13:13

Ничего в нашей России долбаной( как бы ее не любили не измениться!0 просто орать готова! что все вхоккее продается и покупается!!!!

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 30 апр 2009, 14:10

ист писал(а):Ничего в нашей России долбаной( как бы ее не любили не измениться!0 просто орать готова! что все вхоккее продается и покупается!!!!
Вы думаете только в хоккее...... :eek:
А меняют страну люди, причем каждый, в идеале начиная с себя, ну это так, философия. :confused:

Аватара пользователя
kelt
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 13:12
Репутация: 11
Команда: Челны 2001

Сообщение kelt » 30 апр 2009, 16:10

to Kelt
Насчет ЭКГ, его вообще регулярно делать надо, а не раз в десять лет, тем более спортсменам.
Два раза в год обязали. Сейчас как врачи хоккей слышат сразу чуть не до томографии обследований выписывают.
А кто вам сказал, что они (дети) живут только хоккеем, было сказано, что хоккей для них полноценная жизнь, но это не значит что у них нет других интересов, поверьте есть.
Просто так показалось из сообщения :)
По поводу спорткласса: в том то все и дело что у нас не Спортшкола, а обычный лицей (ну в смысле не совсем обычный, а лучший в городе), и в этом лицее из трех параллельных классов один спортивный, но программа то у всех одинаковая и контрольные и тесты у всех одни и те же,
Отписал ниже, надеюсь у вас не типичная ситуация.
и родители прекрасно понимают, что профессиональным хоккеистом из их класса может никто не станет, но полноценное образование должен получить каждый, это у нас непререкаемая аксиома. А дети друг от друга устают и в простом классе и может даже больше чем в нашем (психологи тесты проводили). Про каникулы с Вами частично согласен, один месяц да - никакого хоккея, коньков и прочего, ну а спортивно-оздоровительный лагерь в лесу, да на берегу водохранилища, считаю на порядок лучше просто отдыха во дворе.
Добавить нечего, полностью согласен :yes:
По поводу стимуляции, она (стимуляция) вообще присутствует в той или иной форме на протяжении всей нашей жизни.
А что если например, Ваш ребёнок плохо учится, что вы делаете? В худшем случае наказываете, в лучшем стимулируете, при этом стимуляция бывает настолько разной и разнообразной, что так называемый Вами "эффект нечувствительности" может быть никогда не достигнут. Но если следовать Вашей логике, то и к учебе ребенка не нужно стимулировать, а то вырабатывает у мозга стойкий эффект нечувствительности.
В разнообразии и смысл, лишь бы разнообразия хватило. И к учебе интерес не в первом классе пропадает.
У нас школа - это еще и спектакли, и походы, и посещение выставок и много чего еще. А еще у ребенка свободное время должно быть, чтобы и поконструировать чего, книжки почитать, познавательные программы посмотреть, а то любые виды спорта не лучшие средства для развития мышления и воображения. Важно, чтобы у ваших детей на это времени и сил хватало, чего от души желаю.
Хотя не только в спорте но и в школе такие перегибы бывают, что не у всякого взрослого голова выдержит :eek:
Как раз обычно в лучший школах и лицеях, им тоже результат нужен. Если ребенок не потенциальный олимпиадник, то интерес к нему теряется. У Вас еще психологи на нестандартность мышления детей не тестировали? Ну а иметь детей со спортивными достижениями - это вопрос престижа, мол не учебой единой... И результаты любых тестирований сделают какие надо.
А в выпускном классе будут на линейке говорить: в этом классе большего всего мест на олимпиадах, в этом лучшие оценки, а этот зато спортсмены.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 30 апр 2009, 17:49

Андрей Кристалл 2001 писал(а):А меняют страну люди, причем каждый, в идеале начиная с себя, ну это так, философия. :confused:
начиная с себя? уважаемый! именного-философия! подрастете- поймете,как это сделать.когда выбора нет!!!!Когда твоего парня начнут мордой тыкать и упрекать ,что мол не там родился или родители рожей и кошельком не вышли!!!!! Вам всего в силу возраста Ваших детей еще не понять и то что Вам предстоит годам к 16 мне известно.Я очень желаю Вам.что стороной Вас все обошло и както мягко все разрешилось,но вериться с трудом.Силы и терпения не сломаться Вам и Вашему парню!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Извините,но дерьма нахлебались в нашей родной хоккейной России выше крыши,,, и патриотом выглядеть очень не хочеться,,,,

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 30 апр 2009, 18:18

Андрей Кристалл 2001 писал(а):А меняют страну люди, причем каждый, в идеале начиная с себя, ну это так, философия

Полностью согласен. Хорошо там, где нас нет...

В спортклассах, созданных в Кристалле, удается поддерживать всесторонне развитие детей. Среди дополнительных занятий есть и шахматы, и английский, и хореография (очень почему-то нравится детям), в прошлом году было оригами и еще чего то, не помню. Этой весной 2000г.р. стал лауреатом на выставке УчСиб "Сибирская Ярмарка". Сам там был, они 30-минутную программу с танцами, стихами, словами... в общем, не хлебом единым. В 2001-ом есть мальчик, который среди 3-классников выступал на олимпиаде с темой "Вокруг Света" (могу ошибаться в точном названии). Вчера ребята в ТЮЗ ездили на спектакль. А если ребенок не перспективен в плане хоккея, если тренеру становится ясно, что хоккеиста уж точно из него не получится, то мальчика переводят в обычный класс этого же лицея. Никто никого не заставляет. У родителей и детей еще 10 лет, чтобы определиться с выбором. К слову о лицее - 90% учащихся за последние 5 лет - поступили в ВУЗы. Педсостав - сильнейший в городе. Лицей занял 3-е место в смотре лицеев России в 2007 (или 6 ) году. Директор раза 3 на собраниях говорила, что скидок на требования не будет. Вот и стараемся. Просто поймите, что если есть возможность раскрыть потенциал ребенка в хоккее, то мы это сделаем. Но мы ведь не звери - мы все учитываем, поэтому и досуг организовываем, и выходные у нас все таки ЕСТЬ!

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
ист писал(а):Ничего в нашей России долбаной( как бы ее не любили не измениться!0 просто орать готова! что все вхоккее продается и покупается!!!!

Сам играл в хоккей, был в юности и в первой лиге (Нефтекамск, Кемерово, Междуреченск), чуточку в высшей на сборах (Кемерово, Серов), и что-то не заметил такой тенденции. Отчисляли сугубо по спортивному принципу. Были конечно исключения, но это при ситуациях наоборот - держали ОДНОГО игрока, который был в первом случае сыном тренера, а во втором - сыном генерального спонсора. Но и то, эти игроки скорее были как тренировочные. В общем, взяточнечество в профессиональном хоккее - АБСУРД !
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 01 май 2009, 08:23

KRISTALL писал(а):взяточнечество в профессиональном хоккее - АБСУРД !
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 01 май 2009, 11:35

Чегото вдруг подумалось,а ситуация с Зиновьевым Вам не показательна? Когда на талант игрока плевали из=за амбиций тренера Ак=Барса????? Этому ВЕЛИКОМУ ТРЕНЕРУ ДАЖЕ ИГРОК УРОВНЯ СБОРНОЙ НЕ НУЖЕН ОКАЗАЛСЯ!!!! НУ НЕ НРАВИТЬСЯ ЕМУ ЭТОТ ПАРЕНЬ!!!!

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 01 май 2009, 11:43

Шо, неужто Зиновьев ему не заплатил? :D

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 01 май 2009, 11:56

KRISTALL писал(а):Отчисляли сугубо по спортивному принципу.

По какому СПОРТИВНОМУ ПРИНЦИПУ?????? Если бы у нас этот принцип работал,мы бы не "просирали" (извините за выражение) предыдущие молодежки мировые! И хорошо,что мы об этом говорим!!!! Если Вы читаете регулярно ALLHOCKEY обратите внимание на коментарии по этому вопросу!
Столичный хоккей - далеко не хоккее в Серове и Междуреченске! И это факт !!!!! Есть разница- когда заявляется 40 команд или меньше десятка. И у всех амбиции чемпионов! Финансовые возможности родителей команды являются доминирующим фактором выезда детей на игры . Государственная программа по поддержке детского хоккея "УШЛА" вместе со Славой Фетисовым в ЦСКА!!!!
Это мое личное мнение!!!!!! :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Shaker писал(а):Шо, неужто Зиновьев ему не заплатил?
Это Вы погутарьте с агентом Зиновьева! Кто кому и чего должен,но факт не утешительный!!!!! :eek: :eek: :eek: :eek:

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 01 май 2009, 14:32

ист писал(а):Чегото вдруг подумалось,а ситуация с Зиновьевым Вам не показательна? Когда на талант игрока плевали из=за амбиций тренера Ак=Барса????? Этому ВЕЛИКОМУ ТРЕНЕРУ ДАЖЕ ИГРОК УРОВНЯ СБОРНОЙ НЕ НУЖЕН ОКАЗАЛСЯ!!!! НУ НЕ НРАВИТЬСЯ ЕМУ ЭТОТ ПАРЕНЬ!!!!

Надо было Зиновьеву откатные тренеру дать?

Ей богу, смешные доводы приводите. В ситуации с Зиновьвым главноыми были не деньги. Вы еще в пример Яшина с забостовкой приведите. Причем тут вообще взяточнечиство?

ист писал(а):Столичный хоккей - далеко не хоккее в Серове и Междуреченске! И это факт !!!!!

Минутку... вы вообще о каком хоккее говорите? О детском или профессиональном? Я что-то запутался.
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 01 май 2009, 15:07

Уважаемый! Я не говорю сейчас о взятничестве!!!!! Ни в коем случае!!!! Разговор о деньгах здесь не ведется!!!!!! Просто вы поймите .если в профессиональном хоккее плюют на достоинства игрока, то он к этому моменту должен обладать тремя качествами профессионала на мой взгляд

выйти на игру в составе любой команды и принести посильную пользу!
быть крайне самостоятельным не зависимо ,как на тебя посмотрит ГЕНИЙ-Тренер!!!!
в третьих- знать себе цену!!!!! Т.К. цена вопроса- один игрок на 1000 остальных!
И случай с Зиновьевым - самое очевидное подтверждение!!!! Хоть семи пядей во лбу !!! и денег у него до фига- но дороги не дадут!!! Хоть умри!!! Спасибо Вам за Вашу точку зрения!! Пока Ваш пацан мал и вы не сталкиваетесь с большими бедками у больших деток и питаете себя иллюзиям ,поверьте мне, что в запасе у Вас очень мало годков, чтоб вернуться на Землю обетованную и понять происходящее!!!!!!!!!!!
Я не пугаю ни кого ,но если твой пацан один из 1000 равных, то пожалуйста сосчитайте свои шансы!!! Если Вы спрашиваете меня о разнице детского хоккея и хоккея ПРО.то посмотрите репортажи с Золотой шайбы этого года,далее я думаю коментарии излишни.если Вы играете во дворе на залитой льдом коробкой- то флаг Вам в в руки! если СДЮШОР вам кажется не профессиональной школой- то тогда извините.........

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
А вообще весь ПРО хоккей начинается с детского....Не согласны ????

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 01 май 2009, 15:43

Как много восклицательных знаков...

ист писал(а):Уважаемый! Я не говорю сейчас о взятничестве!!!!! Ни в коем случае!!!! Разговор о деньгах здесь не ведется!!!!!!

ист писал(а):просто орать готова! что все вхоккее продается и покупается!!!!

Вы уж определитесь, пожалуйста, ведется здесь разговор о деньгах, или нет. А то, сначала Вы его заводите, а потом выясняется, что речь идет не о взяточничестве, а о чем-то другом.

ист писал(а):И случай с Зиновьевым - самое очевидное подтверждение!!!! Хоть семи пядей во лбу !!! и денег у него до фига- но дороги не дадут!!! Хоть умри!!! Спасибо Вам за Вашу точку зрения!!

Шо, совсем от хоккея отлучили? Бедный Зиновьев... А мне казалось, что я его в плей-офф уже в Динамо видел... Может быть, хороший игрок и без денег востребован будет, да и в случае конфликта с тренером клубов в КХЛ у нас хватает. Не говоря уже про вышку. По Вашим словам складывается такое забавное ощущение. "Хоть семи пядей во лбу !!! и денег у него до фига- но дороги не дадут!!!". То есть, с хоккеем можно уже завязывать, я правильно понял?

ист писал(а):Пока Ваш пацан мал и вы не сталкиваетесь с большими бедками у больших деток и питаете себя иллюзиям ,поверьте мне, что в запасе у Вас очень мало годков, чтоб вернуться на Землю обетованную и понять происходящее!!!!!!!!!!!

Спасибо, но мы в Израиль не собираемся. А пока пацан вырастет - там и разберемся. Если играть хорошо будет, то будем смотреть. Может тут что сделать получится, может в США ехать. А если не будет - тогда и смысла всем этим заниматься нет. Поспокойнее, пожалуйста. А то по Вашим постам складывается такое ощущение, что Ваш ребенок в России оказался невостребованным, и теперь эта тема у Вас чуть ли не истерику вызывает.

ист писал(а):Я не пугаю ни кого ,но если твой пацан один из 1000 равных, то пожалуйста сосчитайте свои шансы!!!

Легко - в этом случае шансы составляют 0.1%. Если, конечно, вся эта тысяча претендует на одно вакантное место :) Возможно, в этом случае, действительно, проще подумать о какой-то другой карьере.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 01 май 2009, 16:13

Я Вам отвечу- разница между вложением денег в будующего игрока хорошего уровня и взятничеством- просто безда! Мы востребованы- нами интересуется как КХл так и американские и канадские лиги и Европа в частности. Не думайте, что за все эти предложения за границей с нас что-то потребовали! Скаутам было достаточно посмотреть парня на льду- другой вопрос каков процент агента, и чем больше агент дорожит своим своим именем и репутацией, тем меньше процент с контракта! Буду рада услашать от Вас известие, что Вы получили контракт с таким агентом лет через 10! Если в Вы влюблены в хоккей- то поедете играть и в Израиль и в Турцию,где между прочим существуют профилиги и не плохо платят.
P.S. Каждый родитель считает, что его ребенок играет лучше всех, но к сожелению -это субъективное мнение и с уважением к Вам,надеюсь Вы это понимаете!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
А Зиновьев между прочим сейчас честь СТРАНы защищает!!!!! И играет он действительно в Динамо!

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Shaker писал(а):То есть, с хоккеем можно уже завязывать, я правильно понял?
Но хоккей есть не только в России! Я уверена, что если бы не дали дороги Зиновьву в России , то в НХЛ с распростертыми руками!

Аватара пользователя
Shaker
Сообщения: 4764
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 22:50
Репутация: 182
Команда: Северная звезда 2003

Сообщение Shaker » 01 май 2009, 16:48

То есть, в сухом остатке - если парень действительно нормально играет в хоккей, то он и без взяток играть будет. А уж тут, или там - это как получится, время покажет. Я правильно понял? :D

Ответить

Вернуться в «2001»