Количество тренировок

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 10 май 2009, 14:33

vlutik писал(а):ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Не смог удержаться, чтобы не заглянуть на эту ветку, на которой поднят такой острый и очень нужный вопрос...
С ДЕДОМ согласен на все 200%, на то он, наверное и ДЕД! С вами...??? Ну, начну с того, что натаскивание ребятишек сродни "подставам" на турнирах, только вот последствия куда плачевнее - ЗДОРОВЬЕ не купишь, да и дорога в большой спорт...(диспасеризация и т.д., и т.п....). Я очень рад, что ваш клуб штампует турнир за турнирниром даря детям настоящий хоккейный ПРАЗДНИК! И здесь не могут не радовать успехи ваших детей, когда вы громите всех с двухзначным счётом (результат натаскивания или не только...?). Вот только мне интересно было бы узнать об успехах ваших воспитанников на официальном турнире Первенства России, начиная с пацанов 1999г.р. и старше... Увы их нет! Понимаю, что ваша школа ещё очень молода, что у неё ещё не сложились традиции, но результат "любой ценой"...?!?!? Нам есть, чему поучиться у канадцев и европейцев по интенсивности тренировочного процесса (занятия на льду+сухие тренировки) в столь раннем возрасте. Мне кажется, что у вас очень большая нехватка тренерского состава, т.к. с ребятами 1998-2002г.р. работает один и тотже тренер. Поправьте если не так... Я понимаю амбиции молодого тренера, но неужели вас так радуют эти завуалированные победы?!? Неважно во сколько лет встал на коньки ребёнок, т.к. природу не обманешь(физиология!). Да, спорт молодеет на глазах, и в этом плане он очень жесток. Посмотрите на шоу "Ледниковый период", где взрослые люди очень быстро овладевают мастерством катания...
Жаль, но очень спешу... А вам посоветовал бы почитать статью вот по этой ссылке http://www.kinderliga.ru/stat/hokkey13.html Борис Круглов убеждён: чрезмерные нагрузки лишают юных игроков спортивного будущего. УДАЧИ ВСЕМ! И ещё раз с ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте уважаемый Vlutik.
Извините за прямоту, но большей глупости чем - "натаскивание ребятишек сродни "подставам" на турнирах", я ещё на этом форуме не читал.
Во-первых, что в Вашем понимании "натаскивание", и как вы определили, что у нас именно "натаскивание", которое пагубно отражается на здоровье наших детей, видимо Вы экстрасенс.
Во-вторых, наша школа действительно молода. Всего в Бердске существует команды 1996, 1999, 2000, 2001 и 2002 годов.
Причем у всех разные тренеры, кроме 2000 и 2001, их тренерует один тренер.
В следующем сезоне 1996 год будет играть в ЧР СДВ (Сибирь-Дальний Восток) в группе "А", притом что икусственный лед появился у них всего чуть больше двух лет назад.
А 2000 год этом сезоне пробился в группу "А" ЧР СДВ по 1999 году, причем из группы "А" вылетели команды Сибирь-99 и Бердск-99.
Предупреждая ваши вопросы скажу, что количество и время тренировок у 1999 и 2000 одинаково, только тренера разные.
Отсюда мой вывод - успехи зависят не только и не столько от количества льда, а от качества тренировок, которое в свою очередь зависит только от тренера.
И ещё, я не знаю кто такой ваш Борис Круглов, но согласен с ним про чрезмерные нагрузки, они вредны не только детям, но даже взрослым, по моему это вообще очевидная аксиома.
Только как Вы определили, что у нас именно чрезмерные нагрузки? Если бы Вы внимательно читали мои предыдущие посты, то поняли бы, как я трепетно отношусь к здоровью и обучению своего сына. Но если после тренировки, школы и домашнего задания у него хватает сил добровольно играть 2 часа во дворе в футбол, то не нужно тут быть академиком, чтобы понять что у ребёнка нет чрезмерных нагрузок.
За сим прощаюсь, к большому сожалению дискусия на данной ветке превращается в неаргументированную ерунду.
Желаю Вам и Вашему сыну удачи и успехов в хоккее.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

vlutik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:47
Репутация: -3
Команда: CДЮШОР "Металлург-2000"

Сообщение vlutik » 10 май 2009, 16:52

Андрей, СПАСИБО за пожелания! И мы действительно отклонились от основной темы... Но, вы должны понять как переполняли эмоции родителей "Металлург-2001", когда у вас на зимнем турнире при счёте 7:2 в пользу металлургов, на третий период выходили другие игроки из раздевалки ребят 2000г.р.. Я неисключаю того, что эти ребята 2001г.р. и заиграны за 2000 год, но тогда вопрос... Зачем вам было приезжать в Новокузнецк смешанным составом 1999-2001г.р., а если верить вашим родителям, то воротчик и вовсе 1998г.р.. Проясните ситуацию.
Что касается ваших ребят 2000г.р., то пусть бы ребята были лидерами в первенстве среди своих сверстников, чем курсировать между группами "А" и "Б". Хотя, уверен, что вы через годик заявитесь за свой год. Даже наши ребята 1999г.р. не стали заявляться на год раньше..., - Смысл...??!?? А это как раз в тему - год в этом возрасте большая разница, если не форсировать события чрезмерными нагрузками. Нам бы очень хотелось встретиться на первенстве ЧР СДВ по 2000г.р., а так...

"Жара 08 май 2009, 19:23
ну Андрей,не надо скромничать,5 раз в неделю по 1ч 45 минут +2 или 3 тренировки 1час 15 минут и плюс к этому школа и надо соответствовать статусу школы"

Эту инфу я не выдумал... Я - экстрасенс (с вашей помощью). Это соответствует действительности? То, что ваш мальчуган? как и мой, после тренировки ещё во дворе гоняет футбол или на велике, так это здорово! Это совсем разные вещи... Мы тоже плаваем в бассейне. Но это всё в удовольствие нашим детям. И если он с желанием ещё готов остаться на льду и поработать с шайбой, то и такие есть исключения, тоже приемлемо.
Вы во сколько лет поставили сына на коньки? Это было его решение?

PS: Остальное я скину вам в личку...

Жара
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:26
Репутация: 0

Сообщение Жара » 10 май 2009, 17:49

[quote="vlutik"]. Но, вы должны понять как переполняли эмоции родителей "Металлург-2001", когда у вас на зимнем турнире при счёте 7:2 в пользу металлургов, на третий период выходили другие игроки из раздевалки ребят 2000г.р.. Я неисключаю того, что эти ребята 2001г.р. и заиграны за 2000 год, но тогда вопрос... Зачем вам было приезжать в Новокузнецк смешанным составом 1999-2001г.р., а если верить вашим родителям, то воротчик и вовсе 1998г.р.. Проясните ситуацию.
Насчёт тренировок-можно спорить,но !!!!!!!!!!!!!! см.выше- полнейший бред!!!! и домыслы!!!!! и ,не побоюсь сказать,зависть :amazed:

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 11 май 2009, 09:04

to vlutik
Я не знаю откуда Вы берете информацию, но это уже становится не столько смешно и сколько грустно. На зимнем турнире Кристалл-2001 выиграл Металлург-2001 со счетом 15:0(см. результаты турнира "Новогодний Кристаллик"), откуда Вы взяли что счет был 7:2 в пользу Металлурга я не знаю, видимо Вы слышали звон да не оттуда. Вчера мы выиграли Металлург-2001 со счетом 10:4.
Что касается 2000 года, то за них от нас иногда играет два пацана 2001г. и один 2002г., в 2000 году все остальные игроки только 2000 года, всё остальное глупые домыслы и банальная зависть.
В следующем сезоне 2000-й год будет выступать в ЧР СДВ естественно по своему году и мы, 2001 год, отдельной командой, тоже там заявимся, так сказать для пробы сил, так что ждите встретимся, если вы 2000 год.
По поводу количества наших тренировок, я уже написал, читайте выше, нет смысла повторяться.
А мой сын начал заниматься в 4,5 года в Сибири, я привел его на тренировку Сибири-2001 и спросил "будешь заниматься?", он сказал "буду" и мы поехали покупать форму, вот и все.

vlutik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:47
Репутация: -3
Команда: CДЮШОР "Металлург-2000"

Сообщение vlutik » 11 май 2009, 10:53

Приношу извинения, я имел ввиду весенний результат:

"Re: Результаты товарищеских матчей и турниров 2001г.р.

Сообщение KRISTALL 10 мар 2009, 06:41
"Кристалл-2001" - "Металлург-00-01" Новокузнецк (Ильинка) 8:7" ,

...я бы записал так - "Кристалл-00-01" - "Металлург-2001" Новокузнецк (Ильинка) 8:7 У вас есть отчёт этого матча по периодам?

Прошу прощения, что опять отклонились от темы!

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 11 май 2009, 15:59

vlutik писал(а):vlutik

Интересный вы человек. Наши родители помнят эту игру прекрасно и, уверяю вас, смеются, так как город у нас маленький, тренер на два возраста один и родители все друг друга знают. Вы думаете, если бы посреди игры из раздевалок выскочили старшие и присоединились к матчу, это понравилось бы родителям? А как бы тренер им в глаза смотрел? Между прочим игра шла на ЛДС "Бердск", а тренируются ребятишки на "ЗимаЛето". Оба возраста. Младшие приехали туда на одну игру. А стршие, значит, сидели по-вашему в засаде. Скажите честно, перед кем вы здесь опрвдываетесь?
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 11 май 2009, 16:19

vlutik писал(а):Приношу извинения, я имел ввиду весенний результат:

"Re: Результаты товарищеских матчей и турниров 2001г.р.

Сообщение KRISTALL 10 мар 2009, 06:41
"Кристалл-2001" - "Металлург-00-01" Новокузнецк (Ильинка) 8:7" ,

...я бы записал так - "Кристалл-00-01" - "Металлург-2001" Новокузнецк (Ильинка) 8:7 У вас есть отчёт этого матча по периодам?

Прошу прощения, что опять отклонились от темы!
Вообще то играли Кристалл 2001 - Металлург 2000 (Ильинка) и мы все время вели в счёте, но видимо Вы никак не можете успокоится что наша команда сильнее и все время притягиваете какие-то надуманные факты за уши.
Считаю нашу дальнейшую дисскуссию с Вами, вне рамок названия форума, абсолютно бессмысленной.
За сим прощаюсь с Вами, в дальнейшем при очной встрече (надеюсь она состоится), табло рассудит.

vlutik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:47
Репутация: -3
Команда: CДЮШОР "Металлург-2000"

Сообщение vlutik » 11 май 2009, 19:19

KRISTALL

Г-н тренер вы объясните пожалуйста одному из своих родителей (Андрей Кристалл 2001) с кем Вы всё-таки играли 9-го марта...?! C ДЮСШ "Металлург-2000" (тренер Кузьменко Евгений) или с ДЮСШ "Металлург-2001" (тренер Соломенников Евгений) у которого все пацаны 2001г.р. и только двое 2002г.р., т.к. на Ильинке нет пока команды 2002 года. Скажу сразу, да вы и сами знаете, что с ДЮСШ "Металлург-2000" (тренер Кузьменко Евгений) вы пока не сыграли ни одной игры.
Я здесь не оправдываюсь... Неужели вам победы мало, так надо ещё своих соперников хоть виртуально на год старше сделать. Находясь на сайте более полгода просто читателем, больше не смог терпеть вашего самолюбования (прочитал почти все ваши сообщения) типа "Казань взяли...", спортивную школу со славными традициями "Сибирь" немного, мягко сказано, покритиковали... Такого самолюбования и самовыхваливания я не встречал ещё ни на одной из веток даже именитых клубов Москвы, Челябинска, Омска, Перми, Казани и многих, многих других ( к примеру взять наш "Металлург-99"). То, что вы любите хоккей и детей я не сомневаюсь! Но, многие ваши хорошие и правильные высказывания не должны базироваться на сиюминутных успехах...
Победителей не судят, мальчишки ваши молодцы (видел пару игр, когда вы приезжали в Новокузнецк)! И действительно "табло рассудит" уже ближайшей осенью... И дай бог вам удачи в становлении вашей молодой школы! И вам как молодому начинающему тренеру! Может вы разработали и внедряете новую методику хоккейного обучения юнных дарований...? Тогда успехов и в этом!

Плохо - когда нет опонентов, хорошо - когда опоненты есть!

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 11 май 2009, 20:12

vlutik

Вот вы уподобляеетесь нам, говорите, что табло рассудит таки, а несколько дней назад упоминаете фразы типа "любой ценой" и т.д. Не знал, конечно, что вы следите исключительно за бердскими форумчанами, хотя, видимо, следите не внимательно, так как заметили бы, что лично у меня никаких шапкозакидательских настроений нет, в отличии от некоторых наших родителей. Поройтесь лучше в истории своих сообщений и вы поймете, что первыми лить грязь на наши команды начали именнно Вы. Пусть ошибся я в названии вашей "Ильинки", приписав лишний год, но т огда объясните народу, который уже поверил в вашу правоту относительно излишнего "форсирования", почему же вы поехали тогда в Бердск на золотую шайбу по 98 своим 2001? Что, у вас ребят по-старше нет?
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

vlutik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:47
Репутация: -3
Команда: CДЮШОР "Металлург-2000"

Сообщение vlutik » 12 май 2009, 04:47

KRISTALL писал(а):vlutik

Вот вы уподобляеетесь нам, говорите, что табло рассудит таки, а несколько дней назад упоминаете фразы типа "любой ценой" и т.д. Не знал, конечно, что вы следите исключительно за бердскими форумчанами, хотя, видимо, следите не внимательно, так как заметили бы, что лично у меня никаких шапкозакидательских настроений нет, в отличии от некоторых наших родителей. Поройтесь лучше в истории своих сообщений и вы поймете, что первыми лить грязь на наши команды начали именнно Вы. Пусть ошибся я в названии вашей "Ильинки", приписав лишний год, но т огда объясните народу, который уже поверил в вашу правоту относительно излишнего "форсирования", почему же вы поехали тогда в Бердск на золотую шайбу по 98 своим 2001? Что, у вас ребят по-старше нет?

Прошу прощения за излишние эмоции в ваш адресс! Мне, симпатично было ваше высказывание после казанского турне, - " KRISTALL 09 апр 2009, 23:06
,-...ранние победы говорят только о ранних победах".
Также хочу отметить, что усилиями родителей, кажется, ребят 1996г.р. создаётся спортшкола-интернат - Это здорово, честь и хвала таким родителям! Если этого не будет, то ваши перспективные ребята годика через 3-4 могут оказаться в других спортшколах при клубах КХЛ. Тут я полность согласен и с Митрофаном НСК, который также прав и в том, что в больших городах (хоккейных центрах) у тренеров для селекции куда больше возможностей, если не 1/10, то уж 1/5 это точно. Есть и один плюсик того, что у вас занимается мало детей, в том, что соответственно вы более внимательно подходите к каждому ребёнку, и ровно во столько же раз (5) больше уделяете индивидуального внимания. И надеюсь, разглядите и воспитаете кого-нибудь из бердских мальчишек будущих чемпионов!
Данным сообщением ВЫ возвращаете нас непосредственно к теме данной ветки...
На счёт участия нашего 2001 года в "Золотой шайбе" по ребятам 1998г.р., то пусть это останется на совести тренера... Я против этого, т.к. не вижу смысла, соответственно и объяснить такую глупость не могу (надеюсь не обидется за это высказывание на меня тренер 2001г.р.) Я уверен, что никакой пользы этот турнир не принёс, да и результаты матчей даже не хочется озвучивать. Играть со старишими ребятами на один год можно и нужно. Очень импонирует подход магнитки, когда проходили тренировочные игры между ребятами 2000 и 2001 гг.рождения, то команды поменялись воротчиками, и сверстники забивали сверстнику... Один год это большая фора в этом возрасте для старших ребят при одном и том же тренировочном процессе. Да, табло - это промежуточный показатель работы тренера. И поправлюсь, что не только табло, но и время нас рассудит! А Вам и вашим воспитанникам ЗДОРОВЬЯ и спортивных успехов!

PS: Жаль, что времени мало, нужно бежать... Так хотелось бы отметить тренера-общественника из Карасука (Новосибирской обл.), вы играли с ними, который на голом энтузиазме занимается с ребятами.

vlutik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:47
Репутация: -3
Команда: CДЮШОР "Металлург-2000"

Сообщение vlutik » 15 май 2009, 10:22

Уважаемые KRISTALL, игроки и их родители команды "Кристалл-2001"(Бердск)! Прошу меня простить за ложную информацию, высказанную в ваш адрес:

vlutik писал(а):... Но, вы должны понять как переполняли эмоции родителей "Металлург-2001", когда у вас на зимнем турнире при счёте 7:2 в пользу металлургов, на третий период выходили другие игроки из раздевалки ребят 2000г.р..

Эта информация относится к одной из встреч с командой "Шахтёр-2001" в г.Прокопьевске, когда при договорённости о продолжительности периода в 25 минут (грязного времени), периоды продолжались 40мин.-40мин.-30мин. соответственно, пока счёт не стал 9:8 в пользу хозяев.
Намухоморил - каюсь!

Жара
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 14:26
Репутация: 0

Сообщение Жара » 15 май 2009, 17:35

как обычно,ушли от основной темы........у нашей страны большое спортивное прошлое ,настоящее и будущее!!! НО
есть ли какие-то документы,положения,или просто бумажки,но официальные по-поводу физ нагрузок в определён-
ном возрасте,в нашем случае детям 2001 года рождения,и мед обследования врачами Спортивными.....мы родители
можем думать,рассуждать,а расхлёбывать деткам.....ну и нам тоже.....

Аватара пользователя
JuSKA
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 22:58
Репутация: 0
Команда: Орбита

Сообщение JuSKA » 03 сен 2009, 21:41

Как бороться с администрацией спортшколы?
Как объяснить,что мы просто физически не будем успевать на тренировки!
Пытались поговорить-стена непонимания!!!
Расписание нам составили след: пон-6.45 !!!!! :eek: (на первый урок не попадаем)
вт-13.00
пт-13.30
вс-8.00

ZWET
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:17
Репутация: 0

Сообщение ZWET » 03 сен 2009, 23:29

Уважаемая JuSKA! Если вы заметили то расписание у вас изменилось, а лед он не резиновый и ваша команда не одна в спортшколе.

Аватара пользователя
масло
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 19:16
Репутация: 0
Команда: Атлант

Сообщение масло » 05 окт 2009, 21:52

Да, видимо с расписанием у всех проблемы, а какое количество льда положено 2001 году?

Ответить

Вернуться в «2001»