Количество тренировок

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 07 окт 2009, 12:50

Вот почитайте - ка очень умную статейку,здесь много ответов на вопросы на ветке
http://www.kinderliga.ru/stat/hokkey01.html
Возможно уже кто-то из форумчан делал сюда ссылку,но перечитать интересно.
С уважением!

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
А вот еще ссылочка,интересно мнение автора по именем "RED",что думаете?
http://www.iceteams.su/forum/lofiversio ... hp?t4.html
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

ZWET
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:17
Репутация: 0

Сообщение ZWET » 08 окт 2009, 11:00

масло писал(а):Да, видимо с расписанием у всех проблемы, а какое количество льда положено 2001 году?

Для группы СОГ (спортивно-оздоровительная группа) предусмотрена 6 часовая нагрузка в неделю, куда входит и СФП (специальная физическая подготовка,т.е лед) и занятия ОФП (общефизическая подготовка). Занятия длятся не астрономический час (60 мин.), а академический час (45 мин., т.е. урок в школе). Вот и думайте сколько льда положено.

Аватара пользователя
масло
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 19:16
Репутация: 0
Команда: Атлант

Сообщение масло » 09 окт 2009, 19:57

Спасибо за ответ, но что значит спотивно-оздоровительная группа, мой ребенок занимается в школе олимпийского резерва, какая же там группа?

ZWET
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:17
Репутация: 0

Сообщение ZWET » 12 окт 2009, 14:51

В любой школе есть этапы подготовки: 1 этап это СОГ, 2 этап это ГНП (группа начальной подготовки), 3 этап УТГ (учебно-тренеровочная группа), 4 этап это ГСС (группа спортивного совершенства). Все группы разбиты на года обучения: в СОГ это 3 года, ГНП это 2 года, УТГ 5 лет, а ГСС все остальное время. Далее команды мастеров и т.д. В каждой группе есть определенная нагрузка в неделю от 6 часов до 18 часов, в зависимости от этапа подготовки и возраста спортсменов.

Аватара пользователя
масло
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 19:16
Репутация: 0
Команда: Атлант

Сообщение масло » 12 окт 2009, 19:46

У нас возник спор, директор Сдюшор утверждает, что для 8 лет 4 льда в неделю достаточно. Родители же считают, что мало! Сколько же должно быть льда, и есть ли какие законы по этому поводу?

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 12 окт 2009, 21:03

Mikky писал(а):Интересно , а почему же Финский , Шведский или Канадский хоккей еще не развалился
полностью, потому как у них до 10 лет не больше 3-х тренировок в неделю обычно.
Может просто к 14 годам больше выживших детей в этих странах остается
Мое мнение- так будет лучше для ребенка в этом возрасте.
В неделю. Три занятия на льду (не более 1,15) + 2 раза акробатика (гимнастика) + 2 бассейн. И каникулы не менее 70 дней. (Зимние каникулы- 10дней + летние 2 месяца)

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
ZWET писал(а): В каждой группе есть определенная нагрузка в неделю от 6 часов до 18 часов, в зависимости от этапа подготовки и возраста спортсменов.
Уточню. Часы академические (45минут)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 12 окт 2009, 22:10

Т98 Андрей Борисович, в Вас заговорил "Директор Школы", который "распределяет" лёд? :glasses: Хорошо, тогда не могли бы Вы объяснить, как с 10-ти лет (о чём написал Mikky, которого Вы процитировали и, надо понимать, согласились) до 11-ти (98-ой год - Ваш) можно будет "скакнуть" с 3-4-х льдов + ОФП до 5-ти льдов (+игра) = 6, + 3 ОФП в неделю, как это сейчас у Вас (впрочем, и в прошлом году, когда Вашим было 10, было ведь практически то же самое) :
http://forum.kidshockey.ru/posting.php? ... 7&p=264371
Т98 писал(а):Расписание занятий гр. 1998г.р. "Тверские Тигры" в период с 05.10.2009–19.10.2009г.
Число, день недели, ЛЕД, ЗЕМЛЯ
05 Пон 13.30-14.45 ТК.
06 Вт. 09.00-10.30 ТК, 16.00 Д/спорта (стадион ССУ)
07 Ср. 09.15-11.00 ОК, 16.00 Д/спорта (стадион ССУ)
08 Чт. 09.00-10.30 ТК, 16.10-17.00 Бассейн "Радуга" (автобус от школы 15.30)
09 Пят 09.15.11.00 ТК.
10 Суб 13.30 игра с командой г. Рязань. Сбор в Д/Спорта в 12.30
11 Вос 11.45-13.15 ОК
12 Пон В Ы Х О Д Н О Й Д Е Н Ь
13 Вт. 09.00-10.45 ТК, 16.00 Д/спорта (стадион ССУ)
14 Ср. 08.45-10.45 ТК, 16.00 Д/спорта (стадион ССУ)
15 Чт. 09.00-10.45 ТК, 16.10-17.00 Бассейн "Радуга" (автобус от школы 15.30)
16 Пят 09.15-11.00 ТК
17 Суб Выезд в г.Одинцово (по расписанию)
18 Вос 17.00-19.00 ТК
19 Пон. В Ы Х О Д Н О Й Д Е Н Ь
P.S. ССУ - стадион суворовского училища. Форма одежды по погоде. В случае дождя зал в Д/Спорта.
Мне лень считать, но льда получается около 10-11 "академических" часов в неделю + 3-4 часа ОФП с бассейном... Всего около 14-16 часов...
Возник вопрос - Вы лично своих 11-ти летних пацанов к какой группе подготовки, о чём писал ZWET, относите? :glasses:

З.Ы. Вы ведь знаете, Андрей Борисович, что я Вас очень уважаю и восхищаюсь Вами как специалистом, но вот меня лично очень напрягает, что директор-тренер, зам.директора по уч.-метод. работе - тренер, старший тренер - тренер - это абсолютно другие люди, чем просто тренеры - преподаватели, т.е. тем командам, которые тренируют ОНИ - лёд неограниченно в наиболее удобное для них время и всё такое, а вот всем остальным - рано вам ещё, поберегите детей...
Где правда-то? :glasses:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

валерий новиков

Сообщение валерий новиков » 13 окт 2009, 13:20

Если детский тренер- практик не на словах , а на деле, имеет знания и опыт работы, и более того- результат - его воспитанники заиграли в командах мастеров, то он сможет за единицу времени дать юному хоккеисту гораздо больше, чем другие. И на любом этапе добьётся своего результата, используя наработанные методики и технологии. Вот для этих тренеров, воспитывающих здоровых, всестороннеразвитых физически детей, может быть, подойдёт такая часовая нагрузка. Но для этого необходимы соответствующие условия. А с ними - проблема.
А с этим -"то директор-тренер, зам.директора по уч.-метод. работе - тренер, старший тренер - тренер - это абсолютно другие люди, чем просто тренеры - преподаватели, т.е. тем командам, которые тренируют ОНИ - лёд неограниченно в наиболее удобное для них время и всё такое, а вот всем остальным - рано вам ещё, поберегите детей...
Где правда-то?" - я полностью согласен.

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 14 окт 2009, 19:46

SLegg
Спасибо.
Может я неправильно прочитал (в последнее время читаю поверхностно :shy: - внимательно прочитал только первую страницу ветки) как понял речь идет о 6-8летних детях. Что касается 11 летних. Команда Тверь-98 спецкласс- учебно-тренировочная группа 3 года обучения - с нагрузкой 12 акакдемич. часов в неделю. Лед утром- он в это время всегда свободен и "всю жизнь" в это время катались спецклассы. Что касается "вечерних" занятий. :D Родители все работают. Детей могут забрать домой после 17.00 (одних отпускать в наше время .... :eek: ) Так смотря чем заниматься. Можно "Гонять как сидоровых коз"- бездумно. А можно просто "время убить"- попрыгать, в футбол поиграть..... Да просто пробежка в медленном темпе 20-30 минут- это восстановительные мероприятия. А если еще в "комплекте" бассейном на следующий день. СУПЕР :cool: . Вы думаете мне больше всех надо!? (тем более, доплата директорору работающему еще и тренером за группу 16человек (все что сверху не оплачиваются, имей хоть 50чел, оплата только за 16 и точка) + 25% от оклада директора ;) :D )
Просто так привык работать!!!! :shy:
SLegg писал(а):З.Ы. Вы ведь знаете, Андрей Борисович, что я Вас очень уважаю и восхищаюсь Вами как специалистом, но вот меня лично очень напрягает, что директор-тренер, зам.директора по уч.-метод. работе - тренер, старший тренер - тренер - это абсолютно другие люди, чем просто тренеры - преподаватели, т.е. тем командам, которые тренируют ОНИ - лёд неограниченно в наиболее удобное для них время и всё такое, а вот всем остальным - рано вам ещё, поберегите детей...
Где правда-то?
Правды вообще по жизни нет! :yes:
Что касается вечернего льда, то Вы правы. Я уже писал, как у нас распределяется вечерний "козырной лед". Команды мастеров (2шт.),далее массовое катание - 2 шт. в день, арендаторы (те, которым нельзя отказать), фигуристы (по объективным причинам), потом наша школа.... Утренений лед ДАМ любой команде на катках в Химе и Юности. Сколько хочешь!!! Заставляем- ни кто не берет. Дети учатся... :dandy: Поэтому и плодим спецклассы. Вот 2002 открыли. (Я лично был против. Мое мнение- только после начальной школы). Родители хотят- возможность есть, пожалуйста. Все равно не переубедить.
Только все забыли, что то-же 98,97,96 еще совсем недавно катались рано утором (7.00) и поздно вечером (22.00) и по 3 возраста на льду сразу. И на улице - 2 раза в неделю 1998г.р..!!!! Это Вам сейчас ЛАФА ( :shy: ). И все равно были, есть и будут недовольные и обиженные.

Добавлено спустя 47 секунд:
Т98 писал(а):Правды вообще по жизни нет!

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
валерий новиков писал(а):А с этим -"то директор-тренер, зам.директора по уч.-метод. работе - тренер, старший тренер - тренер - это абсолютно другие люди, чем просто тренеры - преподаватели, т.е. тем командам, которые тренируют ОНИ - лёд неограниченно в наиболее удобное для них время и всё такое, а вот всем остальным - рано вам ещё, поберегите детей...
Где правда-то?" - я полностью согласен.
А для Вас правда здесь. Вы "поменяли" тренера. Сегодня Ваш новый тренер, молодой и хороший пришел "волком воет".... ВАС нет на тренировках!!!!!! То Вы на Тверских подкатках, так теперь по выходным еще и на Московских. А ему с кем работать? С тенью Ваших детей. Еще совсем недавно у Вас с тренером было "все в шоколаде". Или уже нет. Так Вы вообще без тренера останетесь.
Р.S. Сегодня после пед.совета я посоветовал ему написать мне докладную.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Т98; всего редактировалось раз: 14

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 14 окт 2009, 20:43

Т98 Спасибо, Андрей Борисович.
Во всяком случае, лично в Вас как директоре-тренере я не разочаровался - получил исчерпывающий ответ :yes:
По-прежнему продолжаю завидовать белой завистью тверским пацанам-хоккеистам и их родителям :yes:
Успехов вам в Вашей нелёгкой работе, Андрей Борисович!

Беда, видимо, в том, что в Москве (да и Питере, наверное) ещё больше (и всё больше и больше день ото дня) "арендаторов, которым нельзя отказать" и "фигуристов (по объективным причинам)" - у нас это объясняют подготовкой к предстоящей Олимпиаде...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 14 окт 2009, 21:13

валерий новиков писал(а):валерий новиков
Лично для Вас. С уважением, напоминаю:
Расписание занятий группы 2001 (тр-р Седых А.А.)
пон. лед 09.00-10.15; 16.45--17.45
вт. лед. 09.00--10.15; 15.15--16.45
среда. ВЫХОДНОЙ
чт. лед 09.00--10.15; 16.15--17.15
пят. 09.00--10.15
суб. 17.15--18.30
воскр. 10.15--11.15
Не плохо, для второклашек?! Не думаю, что в какой то другой школе, расписание занятий для группы 2001г.р. лучше предоставляют!?
И выездной турнир (хотя бы один в сезон) команде 2001г.р. полностью оплачивают. ;)
К новому году каток на вагонзаводе откроют- сможем Вам и вечером лед для тренировок давать.
Да, не указал еще землю, до или после льда, которые планирует и проводит тренер.
Это ВАШе недельное расписание?!! + подкатки! Сколько раз в неделю? 3 или 4?
Сумму за подкатки назвать или не надо?! Не буду, что бы Московских родителей не шокировать (все в Тверь на подкатки поедут) :D
И ЧТО ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ? Тренер? :eek: ОК. Поменяли! Новый тренер?! (который и молодой (относительно :) ) и инициативный :yes: ... и поиграл в Германии :cool: и показать может (вот я уже не могу :weep: )) :confused: А Вы все недовольны и бежите куда то....
Расписание, время, количество занятий не устраивает? (а на подкатки Вы и в 13 и 14.00 и ничего :chih: )
Боюсь Вас ВСЕ не устраивает! :) Ваше право. Без Вас то же скучно. :D Не даете нам "отдохнуть в своем болоте". :laugh: :p
:coffee: (только без видео-дисков по технике и методики подготовки- все давно уже придумано. И кто хочет, уже все давно видел. Разница в том, что один тренер инициативный, другой не очень, один в своей работе обращает внимание на мелочи, а другой нет. Один учится каждый день, а другому не надо. Одного деньги интересуют, а другого в десятую очередь)
:bow:

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
SLegg
:hi: И Вам спасибо. И удачи. :yes:

MKM
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 14:52
Репутация: 6
Команда: Арслан- 2001 (Бугульма)

Сообщение MKM » 15 окт 2009, 12:08

Да, расписание тренера Седых впечатляет!
Даже у нас такого нет!
Не многовато ли? Но хотя если еще и на подкатки ездят...
"Бугульма" - значит "не сгибайся"!

Аватара пользователя
оченькровавыйштопор
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 23:31
Репутация: 2
Команда: белые медведи2001

Сообщение оченькровавыйштопор » 15 окт 2009, 17:00

Жуть! Если еще к этому земля и подкатки..... Очень хочется лет через пять пообщаться с родителями этих детей.

валерий новиков

Сообщение валерий новиков » 16 окт 2009, 13:15

У тренера Седых А.А. занятия проходят с двумя группами. Ребята учатся кто в первую смену, кто во вторую.
(чтобы не ждать пяти лет, поясняю). Так что нагрузка в меру.

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 16 окт 2009, 15:55

валерий новиков писал(а):У тренера Седых А.А. занятия проходят с двумя группами. Ребята учатся кто в первую смену, кто во вторую.
А кто то, не пойми какую смену учится!?
На подкатки в любое время, а основные занятия побоку- "задвигают" (особенно по выходным).
валерий новиков писал(а):Так что нагрузка в меру.
:cool: :cool: :cool: :yes: :yes: :yes:

Ответить

Вернуться в «2001»