товарищеский матч

Ната
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 16:51
Репутация: 2

Сообщение Ната » 24 окт 2007, 09:50

Один дядечкa: Вы знаете, проблем нет. Почти все папы, у которых дети занимаются хоккеем по возможности ходят с ними на каток. Только вот каток в прошлом году замерз в конце января, а на массовом катании на крытых аренах столько народу, что есть только одна возможность- кататься по кругу в очень спокойном темпе. Так что нечего на людей наезжать, они про игру пишут, а Вы- какую-то не относящуюся к теме ветки полусказочную мечту о русской зиме. И если у детей есть возможность поиграть с другой командой- пусть играют. Вам то что?
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 24 окт 2007, 12:33

Один дядечкa писал(а): То что Вы рассказываете о своём открытом катке - и есть настоящий детский хоккей до определённого возраста. не ДЮСШОР. не подкатки, занятия и не гонка за результатом в игре. А "свалка" во дворе с участием всех возрастов, c хрустом снега, с друзьями и знакомыми. И чем чаще родители об этом будут вспоминать, чем чаще так как Вы приходить с детьми на каток во дворе или в парке или в худшем случае на массовое катание в крытый каток - тем лучше.

Но всё написанное - скорее не для этой темы а для "Куда движемся".

Вы слышите только себя! :shy: Даже не читаете полностью тех сообщений, которые пишут вам. Муж писал вам, что я сплю, беседу ведёт он, вы всё равно обращаетесь ко мне. :yes: Теперь по существу. Данная тема называется "товарищеский матч", то бишь мы предлагали желающим откликнуться и организовать данное мероприятие. Вы же сдвинули эту ветку совсем в другую сторону. Вам хотелось почувствовать себя Тарасовым, ну или уж по меньшей мере Тихоновым! Вы знаете, у нас есть тренер, фамилия его Чепрасов. Замечательный тренер, который даёт советы нам, и к чьему мнению мы прислушиваемся. Это конкретный человек, которому можно посмотреть в глаза. Соответственно, он чувствует свою ответственность за всё сказанное.
А ваши советы великого неизвестного тренера города Н-ска сравнимы лишь с сексом по телефону. :lol::lol::lol: (это сравнение муж предложил!) :p Если уж вас так распирает давать советы во всех темах (с пятилетнего возраста помните результаты турнира СССР-Канада!), откройте рубрику "советы одного тренера", представьтесь, написав о своих результатах в данном нелёгком труде, я думаю, она будет пользоваться популярностью. ;)

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 19:15

Ксения, Вы не ответили на вопрос.
Сколько времени в неделю Вы проводите на льду со своим ребёнком?

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 19:43

Ната писал(а):Один дядечкa: Вы знаете, проблем нет. Почти все папы, у которых дети занимаются хоккеем по возможности ходят с ними на каток.
Ната, совершенно верно. Вот я и интересуюсь у данного персонажа сколько времени именно он, данный персонаж, на льду с ребёнком проводит еженедельно. Персонаж почему - то вместо чёткого ответа изворачивается как уж. Странно это мне видеть.

Ната писал(а):Так что нечего на людей наезжать
Ната, упаси бог, какие наезды? Я лишь ожидаю услышать что-то полезное для себя от персонажа не понаслышке знакомого с подготовкой малышей - хоккеистов. И для начала интересуюсь очень простой вещью которая позволяет чётко оценить уровень знакомства персонажа с предметом.

Ната писал(а):они про игру пишут
Тема давно ушла в сторону "надо ли малышам пяти лет играть на всём поле по-взрослому". А сама игра уже состоялась, я это чуть выше отметил.

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 24 окт 2007, 19:50

Один дядечкa писал(а):Ксения, Вы не ответили на вопрос.
Сколько времени в неделю Вы проводите на льду со своим ребёнком?

Мне без льда есть, чем заняться! :yes: А муж проводит, сколько хочет.... ;) просто есть куча развлечений: квадрик ,гидрик ,горные лыжи,- и на хоккее свет клином не сошёлся!!! :hi:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 24 окт 2007, 20:08

Один дядечкa А ведь Ваши сообщения действительно выглядят как наезд. Ната права :yes: Я тоже не могу понять, к чему Вы клоните... Вы не видели детей, которые в шесть лет могут играть на всё поле? Вы считаете что это вредно? Тогда расскажите в чём вред. Ваш ещё не играл и Вы хотите всех убедить, что так не бывает ? Хорошо, раз Ксения (я бы сказал - Ксении - раз пишет и папа и мама) не может или не хочет отвечать на Ваш вопрос, можно я отвечу ? Я не провёл ни одного часа на льду со своим ребёнком. Причины могут быть разные, почему. Дальше что ? :)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 24 окт 2007, 20:12

Ксения Простите, Ксения, пока я отправлял сына спать и отвечал, Вы уже сами ответили, но всё равно, менять в своём сообщении ничего не буду, мне просто интересно, к чему Один дядечкa так настойчиво задавал этот свой вопрос :)

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 20:26

Ксения писал(а):
Один дядечкa писал(а):Ксения, Вы не ответили на вопрос.
Сколько времени в неделю Вы проводите на льду со своим ребёнком?

Мне без льда есть, чем заняться! :yes: А муж проводит, сколько хочет.... ;) просто есть куча развлечений: квадрик ,гидрик ,горные лыжи,- и на хоккее свет клином не сошёлся!!! :hi:

Ксения, простите, я запутался чья Вы муж.
Вы по прежнему не ответили на вопрос.
Сколько времени в неделю Вы (муж, жена, кто угодно) проводите на льду со своим ребёнком?

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 24 окт 2007, 20:29

Один дядечкa писал(а):
Я лишь ожидаю услышать что-то полезное для себя от персонажа не понаслышке знакомого с подготовкой малышей - хоккеистов. И для начала интересуюсь очень простой вещью которая позволяет чётко оценить уровень знакомства персонажа с предметом.


Тема давно ушла в сторону "надо ли малышам пяти лет играть на всём поле по-взрослому". А сама игра уже состоялась, я это чуть выше отметил.


Не знаю, как на счёт персонажей,.....но клоуна я точно нашёл!
Ответьте конкретно, где в своих постах я указываю, как надо играть????
и на сколько частей поля!!!!!


И назовите мне, кто Вам сказал, что с нами играли пятилетки.......
Наш там был младшим, а ему 6,5.
Да вам это не интересно..... эта информация не вписывается в вашу концепцию....
Хочу отрезюмировать, чтобы больше к этому не возвращаться: никто, кроме вас, Макаренко из себя не изображает, и не в одном из своих постов, ни я, ни моя жена на роль тренера по хоккею не претендовали и ваше место не займём. Неужели вы не можете понять простую вещь: мне ваши советы не нужны или вы настолько ограничены, что кроме как на этом форуме вам негде реализоваться? Мне жаль вас, дружище... А вообще вы такой дотошный, что я уже подумываю, не нанять ли вас гувернанткой к своему оболтусу. Он вас научит управлять квадриком и гидриком, а вы его азам хоккея.
Да, кстати, ветка не УШЛА, а ВЫ ЕЁ УВЕЛИ своим бредом (не надо быть ужом)
Наилучших вам пожеланий.
Дмитрий.

P.S. Отвечать вам больше не буду, мне жалко на вас время тратить.

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 24 окт 2007, 20:36

SLegg писал(а):Ксения Простите, Ксения, пока я отправлял сына спать и отвечал, Вы уже сами ответили, но всё равно, менять в своём сообщении ничего не буду, мне просто интересно, к чему Один дядечкa так настойчиво задавал этот свой вопрос :)

Я знаю, к чему: просто он хотел в очередной раз сумничать и сказать, что он живёт на льду с детьми и поэтому ему видней....
А вообще, друзья, спасибо за поддержку. Конечно, это всё весело, но как говорится: "было бы весело, если бы не было так грустно".

Ne_Ice
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 апр 2007, 09:47
Репутация: 0

Сообщение Ne_Ice » 24 окт 2007, 20:40

Ксения писал(а):Ну вот, сегодня прошла товарищеская игра, первая в нашей "карьере"! :lol: С воротчиками и судьёй в полосатой рубашке! С одной стороны мы, команда, гордо названная "Сборная Москвы" :D, костяк которой составили игроки команд ЦСКА- 2000 и 2001, а с другой - наши оппоненты, команда "Тигры" .

Простите, а кто из представителейЦСКА- 2000 играл с вами??? :eek:

Ксения
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:05
Репутация: 0

Сообщение Ксения » 24 окт 2007, 20:48

Ne_Ice писал(а): Простите, а кто из представителейЦСКА- 2000 играл с вами??? :eek:

Я не знаю их пофамильно. Они были в майках ЦСКА и 2000 г.р. ;)

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 20:50

SLegg писал(а):Один дядечкa А ведь Ваши сообщения действительно выглядят как наезд.
[горестно ахает]Вот незадача-то какая...

SLegg писал(а):Я не провёл ни одного часа на льду со своим ребёнком. Причины могут быть разные, почему. Дальше что ? :)
Дальше ничего. Кроме пожелания купить простенькие коньки-клюшку и зимой несколько раз сходить с ребёнком на каток. Там, на катке - поймёте зачем. [осторожно отмечает] на всякий случай добавлю что никакого отношения к моему вопросу участнику Ксения это пожелание не имеет.

SLegg писал(а):Я тоже не могу понять, к чему Вы клоните
Я уже сказал чуть раньше:
Я лишь ожидаю услышать что-то полезное для себя от персонажа не понаслышке знакомого с подготовкой малышей - хоккеистов. И для начала интересуюсь очень простой вещью которая позволяет чётко оценить уровень знакомства персонажа с предметом.

SLegg писал(а):Я тоже не могу понять, к чему Вы клоните... Вы не видели детей, которые в шесть лет могут играть на всё поле? Вы считаете что это вредно? Тогда расскажите в чём вред.
видел я таких детей - нормальные дети. По поводу вредно или нет - это не только я так считаю. Так считают, на основании того же что вижу я сам, несколько крупных детских ассоциаций в разных странах. Вред подобной затеи - как я уже сказал, в том что всю игру шайба будет у одного - двух мальчишек - у тех которых кататься научили лучше чем других. При игре же поперёк поля - попинать шайбу и потолкать друг друга удаётся ВСЕМ участникам, и эмоций у детей на порядок больше, они все себя чувствуют В ИГРЕ а не чувствуют себя обделёнными тем что им не довелось ни разу пнуть шайбу. Поэтому и был задан исходный вопрос - это вообще-то для детей затевается или для мам, для зрелищности. Впрочем, как я уже дважды заметил, это сейчас уже никакого значения не имеет, поскольку игра уже состоялась; говорить об этом уже бесполезно (только вот если Вы или ещё кто-либо возьмёт на заметку :) )
Последний раз редактировалось пользователем 1 Один дядечкa; всего редактировалось раз: 24

Один дядечкa
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:51
Репутация: 0

Сообщение Один дядечкa » 24 окт 2007, 20:54

Ксения, Вы никак не ответите на вопрос.
так всё же сколько времени в неделю Вы проводите на льду со своим ребёнком?

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20627
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 24 окт 2007, 21:14

Один дядечкa писал(а):
SLegg писал(а):Я не провёл ни одного часа на льду со своим ребёнком. Причины могут быть разные, почему. Дальше что ? :)
Дальше ничего. Кроме пожелания купить простенькие коньки-клюшку и зимой несколько раз сходить с ребёнком на каток. Там, на катке - поймёте зачем.

Вы один из "персонажей на час" ? Вы не имеете представления о культуре общения на форумах ? В чём причина того, что Вы пытаясь оппонировать кому-то даже не пытаетесь просмотреть его сообщения, чтобы хотя бы не попасть впросак? Я вот с удовольствием читал Ваши сообщения о том, как Вы, переехав из Беллоруссии, учите своего сына кататься в Канаде, а вот Вы даже не удосужились уяснить, что я имею опыт обучения своих детей катанию на коньках аж с 1984... Ну и о чём мы говорим? Если хотите, давайте конкретно, а не загадками, типа "тогда поймёте зачем" :yes:

Кстати, вот с этим Вашим сообщением из ветки "Куда движемся":
Один дядечкa писал(а): Переход от забавы к упорным тренировкам, к труду - должен быть выбором РЕБЁНКА а не его родителей. Если этот выбор делается родителями - ребёнок лишается этой самой забавы против своей воли.
я полностью согласен, только ведь это не отменяет вышесказанного. Вы ведь не знаете ни тех детей, ни их родителей, которым своим мнением "запрещаете" играть, Вы ничего не знаете, а ориентируетесь только на свои наблюдения за своим сыном и его новыми друзьями. ИМХО, даже успешное окочание N-месячных курсов, не даёт Вам права быть столь категоричным :yes:

З.Ы. 2 Лично я ни к ЦСКА, ни к 2001 году не имею никакого отношения, просто "достали" мнения "специалистов " :yes: Я себя таковым не считаю, а потому стараюсь высказываться корректнее и осторожнее что ли...
Последний раз редактировалось пользователем 2 SLegg; всего редактировалось раз: 24

Ответить

Вернуться в «2001»