Детский травматизм,пора задуматься - можем ли повлиять?

За нанесение травмы,виновный должен быть отстранен на период,восстановления травмированного игрока?

Опрос закончился 12 дек 2015, 20:12

1.Да
31
53%
2.Нет
27
47%
 
Всего голосов: 58

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 12 дек 2014, 19:43

В свете обсуждения травматизма на ветке VII Зимней Спартакиады 2001 г.р. предлагаю вынести данную тему отдельно .Я думаю эта тема ТРЕВОЖИТ каждого родителя. Силовую борьбу разрешили, а играть в неё не научили.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 1 Евгений Ткачук; всего редактировалось раз: 12
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 12 дек 2014, 19:55

Евгений Ткачук писал(а):Силовую борьбу разрешили
С 13-ти лет если читать официальные документы.(иметься ввиду год рождения команды,а не отдельно взятого игрока на момент матча).
Статья 16.
Решением Исполкома ФХР от 26 июня 2003 г. запрещено применение силовых приемов юными хоккеистами до 12 лет включительно.
Евгений Ткачук писал(а):а играть в неё не научили.
Поведайте пожалуйста у кого проходят тренировки на которых уделяется внимание: Ни тому как применять силовые приемы,а как действовать когда силовой прием может быть применен соперником против вас.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
Евгений Ткачук
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 09:40
Репутация: 56
Команда: "Тюменский Легион"

Сообщение Евгений Ткачук » 12 дек 2014, 20:07

ref1998 писал(а):
Евгений Ткачук писал(а):а играть в неё не научили.
Поведайте пожалуйста у кого проходят тренировки на которых уделяется внимание: Ни тому как применять силовые приемы,а как действовать когда силовой прием может быть применен соперником против вас.

может в этом и проблема?
Где родился, там и пригодился!
Вратаря не трогать!!!не трогать я сказал!!!Займитесь собой!!!.

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 12 дек 2014, 20:15

Евгений Ткачук писал(а):может в этом и проблема?
И в этом тоже.
Потому как судья то удалит.Федерация дисквалифицирует.Тренер поругает.Папа лишит сладкого и компьютера.
Но травма от этого никуда не денется.А возможнем был вариант когда удаление и дисквалификация и т.д. были бы, а травмы не было.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 12 дек 2014, 20:21

Спасибо, Женя! Считаю, что самое "суровое" наказание для мальчишки-это "отлучение" от любимой игры! Если эта норма будет принята, думаю толк будет!

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 12 дек 2014, 20:28

Деда писал(а):"суровое" наказание для мальчишки-это "отлучение" от любимой игры! Если эта норма будет принята, думаю толк будет!
Толк то может быть и будет.
1.На мой взгляд это слишком радикально.
2.Не каждый силовой прием приведший к травме ,является нарушением правил.
С первым пунктом я уверен вы не согласны поэтому даже не спрашиваю.А как на счет второго?
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Деда
Сообщения: 3523
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:27
Репутация: 265

Сообщение Деда » 12 дек 2014, 20:35

ref1998 писал(а):
Деда писал(а):"суровое" наказание для мальчишки-это "отлучение" от любимой игры! Если эта норма будет принята, думаю толк будет!
Толк то может быть и будет.
1.На мой взгляд это слишком радикально.
2.Не каждый силовой прием приведший к травме ,является нарушением правил.

С первым пунктом я уверен вы не согласны поэтому даже не спрашиваю.А как на счет второго?


Конечно не каждый! Но, если мальчишка получил травму, травму серьезную.....то , санкции с пропуском...2-3, смешно.! Думаю, такая сакция заставит задуматься ....месяц, два не поиграть, не каждому захочется! Пропускает 10 -15 игр! То есть, два три месяца не играет....

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 12 дек 2014, 20:44

Деда писал(а):Но, если мальчишка получил травму, травму серьезную.....то , санкции с пропуском...2-3, смешно.!
Так отправьте видео момент нарушения правил с просьбой ФХР пересмотреть пункт регламента на более "жесткий" с большей дисквалификацией.
Или обратитесь к директору школы чтобы было пересмотрено приложение регламента о дисквалификации игроков в более жесткую сторону.И он выступил с такой инициативой на ближайшем совещании.
P.S.Понимаю что возмездия хочется здесь и сейчас,сиюминутно.Но демократия дело не быстрое.А без демократии устав ФХР не позволяет.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
Андрей 2001
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:32
Репутация: 35
Команда: Серебряные Львы 01,Бульдоги 01,СКА 01,СКА-Варяги(МХЛ)

Сообщение Андрей 2001 » 13 дек 2014, 00:20

Евгений Ткачук писал(а):Силовую борьбу разрешили, а играть в неё не научили.


Тут можно бесконечно спорить!! Умеют не умеют,научили не научили?
Сказал бы немного по другому "Когда и при каких обстоятельствах можно применить тот или иной силовой прием"? Тоже самое касается и нарушения правил ...
Вот чему должен научить тренер...!

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 13 дек 2014, 12:11

Деда писал(а):Конечно не каждый! Но, если мальчишка получил травму, травму серьезную.....то , санкции с пропуском...2-3, смешно.! Думаю, такая сакция заставит задуматься ....месяц, два не поиграть, не каждому захочется! Пропускает 10 -15 игр! То есть, два три месяца не играет..
А давайте задумаемся на минутку, когда игрок получает травму, всегда ли виноват соперник? Могу лишь на своем примере (старший сын) сказать, что нет!!! Очень часто у нас дети получают травмы на фоне усталости или не ждут силового, находясь в расслабленном состоянии. Важно не наказывать, а учить правильно вести силовую борьбу. А так могут вообще все "расслабиться" и будет у нас: одни не хотят, а другие не могут . А потом где будут востребованы такие игроки, ну разве, что в НХЛ (ночная хоккейная лига), там силовая запрещена Изображение
Суровые наказания должны быть, но за грязный хоккей (и не важно получил ребенок травму или нет), за толчки в спину у бортов, за выставленные локти и поднятые руки....

ref1998
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 12 фев 2014, 10:43
Репутация: 94

Сообщение ref1998 » 14 дек 2014, 01:17

Я признаться немного даже "шокирован" результатами опроса 50 на 50.Потому что думал ,что уж кто кто а родители которых тут большинство.Проголосуют "ЗА" ибо придерживаются радикальных взглядов относительно этой проблемы.

Вот видите Деда. + 50 % проголосовавших.
А теперь представьте совещание в ФХР на котором сидят люди мнения которых отражены в этом опросе.И вы им говорите "Вот на все это для обеспечения и борьбы надо по "100 руб" скинуться."
Уверяю вас, что еще 25 % перебегут на сторону "против" в виду отсутствия лишних "100 руб".
P.S. Я не пытаюсь над вами превалировать или учить вас жизни.Просто пытаюсь объяснить как это на самом деле происходит.Чтобы вы как человек радеющий за хоккей без травм.Возможно смогли что то поменять в лучшую сторону.Двигаясь в нужном направлении, а не пытались свалить все на ФХР и судей.
Good luck ! Good game ! No penalty ! Fair play !

Аватара пользователя
Вячебор
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 16:57
Репутация: 18
Команда: Автомобилист

Сообщение Вячебор » 15 дек 2014, 10:10

Деда писал(а):Конечно не каждый! Но, если мальчишка получил травму, травму серьезную.....то , санкции с пропуском...2-3, смешно.! Думаю, такая сакция заставит задуматься ....месяц, два не поиграть, не каждому захочется! Пропускает 10 -15 игр! То есть, два три месяца не играет..
За это голосуют те родители у кого мальчишки получали травмы,а остальные думают что их это не коснется...

Аватара пользователя
Елена Мартыненко
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 17:47
Репутация: 96

Сообщение Елена Мартыненко » 15 дек 2014, 12:01

Слава, я голосовала против. И травму мой получал. Извиняйте, что не оправдала надежд Изображение Ниже копирую строчки, с которыми согласна на 100% и они прекрасно объясняют суть размышлений как мне кажется тех, кто проголосовал против. Плюсом - мой - силовик и его РУГАЮТ за то, что он не применяет силовую. Если применять - то надо это делать ПРАВИЛЬНО.

Дядя Се писал(а):А давайте задумаемся на минутку, когда игрок получает травму, всегда ли виноват соперник? Могу лишь на своем примере (старший сын) сказать, что нет!!! Очень часто у нас дети получают травмы на фоне усталости или не ждут силового, находясь в расслабленном состоянии. Важно не наказывать, а учить правильно вести силовую борьбу. А так могут вообще все "расслабиться" и будет у нас: одни не хотят, а другие не могут . А потом где будут востребованы такие игроки, ну разве, что в НХЛ (ночная хоккейная лига), там силовая запрещена Изображение Суровые наказания должны быть, но за грязный хоккей (и не важно получил ребенок травму или нет), за толчки в спину у бортов, за выставленные локти и поднятые руки....


Ну и потом, как насчет одного нашего игрока, которого после болезни поставили в нападение при игре с 2000м в домашней игре и парень, после применения на нем силового, загремел в больницу с повреждениями позвоночника? Насколько я знаю, ему запретили играть в хоккей... Если бы был матч на первенство - значит применившему силовую тоже надо на шахматы переходить и завязывать с хоккеем? Так что-ли? Меня расстраивают переломы. Когда в прошлом году Левке сломали кисть - я плакала и готова была его обнять и отдать всю теплоту эмоций, чтобы он не переживал и сохранял присутствие духа (хоть он и не мой ребенок). Применившего силовой не наказали, хотя был удар концом клюшки именно в кисть, но наши парни выцепили его во время игры и "размазали" по борту как соплю. Это хоккей, уважаемые, а не гламурная вечеринка. А вот наказание за грязный хоккей я бы ужесточила. Не надо подлячков выращивать...

FoksDandy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:25
Репутация: 23

Сообщение FoksDandy » 15 дек 2014, 12:27

http://allhockey.ru/news/show/170902-Ch ... vye_priemy

Добавлено: спустя 4 минуты 53 секунды
Запрет на силовую борьбу в детском хоккее в Америке создал другую проблему , дети не умеют уходить от силовых и количество травм с переходом в юниоры резко возросло .

Аватара пользователя
Дядя Се
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 04:26
Репутация: 191

Сообщение Дядя Се » 15 дек 2014, 19:54

Елена Мартыненко писал(а):Применившего силовой не наказали, хотя был удар концом клюшки именно в кисть, но наши парни выцепили его во время игры и "размазали" по борту как соплю. Это хоккей, уважаемые, а не гламурная вечеринка.
Красиво написала, а главное правильно Изображение

Ответить

Вернуться в «2001»