Последние дни мира в Сирии?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 дек 2016, 16:38

Липила8 писал(а):Похоже туда согнали всех с Ирака и Сирии-боевиков..
Липила8
Вот я как понинимаю, сугубо гражданский. А кто-то из военных мне попробует объяснить...
Идёт 21-й век, Сирия, орестности недавно кроваво отбитого у боевиков г.Пальмира.
Разведка многослойная, местность пустынная, сухая, тучи видимость сверху не застилают. И днём в видимом и, ночью, в ИК-диапазонах вся местность в околотке с разрешением в ладонь просматривается со спутников, самолётов и дронов, плюс наземная разведка всех видов всё бдит.
И вот, как-то вдруг аж целую рать из 4000 штыков (а некоторые СМИ говорят, что вдвое больше), подкравшуюся на тачанках, танках и БМП, а также на цыпочках пёхом, - проворонили и сирийцы и наши...
Как так? В чём оказался эффект внезапности, что потеряв менее 10% ЛС, наступающие таки просто прогнали защитников из Пальмиры, аки курей.
И это при том, что во всех учебниках по общевойсковой тактике (я за 40 лет этого не забыл даже, - у меня по тактике было, - не стоит иронизировать, - "отл" на военке) пишется, что наступающие при прочих равных несут потери большие, чем обороняющиеся, особенно в городских боях, и взять город ох как трудно (см. события марта с.г.)...
Что же случилось-то на днях в Пальмире?
Растолкуйте старому шпаку, плз.
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 12

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 16:39

bauer-ccm писал(а):дык а кариесный и есть конкретный(жёлтый..гнилой..родной)вырву и тебе отдам,а себе опять имплант вставлю(скоро буду как Нагиев белозубой улыбкой блистать)

Дык я про вашу нижнюю чакру....А вы про свои жевательные удовольствия??? Успокойся ,ССМ,-размажу...

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 12 дек 2016, 17:20

Нет . Ая думаю, что полковник мог получить квартиру в Центре. Может он генерала на войне спас? А знакомые могли и не знать об этом. Иль дружбаны.
На войне как на войне. По одной байке -были, генерал приехал на передовую на немцев посмотреть. Ну и гуляет по полю вместе с фронтовиками(учит как воевать)Немцы ,увидев лампасы, начали крыть их минами. Так генерал летел метров 200 впереди солдат. Может он первый раз попал, может дикий страх гнал его в окоп.Но потерял он папаху. И надо понимать, что ехать ему в тыл домой без головного убора. И нашёлся солдат, который у него на глазах встал и пошёл за папахой. Жаль квартир не было у генерала, а медали были

Добавлено: спустя 6 минут 12 секунд
ДедА52 писал(а):Растолкуйте старому шпаку, плз.
Ну а как же ты думал с ними в пустыне воевать. Вот и заманили их. Сейчас накрывать будут. Изображение

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 12 дек 2016, 17:23

bauer-ccm писал(а):ты писал о двух,если что(покрайней мере я так понял)...ладно...не суть
Так я и говорю, ты постепенно превращаешься в сапу Изображение
Вот то сообщение. Заметь, оба кролика не пострадали Изображение Хоть это-то могло тебя заставить задуматься, что не о двух речь? Но сапа написал херню, и ты радостно её поддержал Изображение И так, я замечаю, во многом Изображение
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 12
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 17:25

[quote="ded54"]Нет . Ая думаю, что полковник мог получить квартиру в Центре. Может он генерала на войне спас? А знакомые могли и не знать об этом. Иль дружбаны. На войне как на войне. По одной байке -были, генерал приехал на передовую на немцев посмотреть. Ну и гуляет по полю вместе с фронтовиками(учит как воевать)Немцы ,увидев лампасы, начали крыть их минами. Так генерал летел метров 200 впереди солдат. Может он первый раз попал, может дикий страх гнал его в окоп.Но потерял он папаху. И надо понимать, что ехать ему в тыл домой без головного убора. И нашёлся солдат, который у него на глазах встал и пошёл за папахой. Жаль квартир не было у генерала, а медали были[/quotТы урож\\

Да ты, урод... ты че там меряешь????

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 12 дек 2016, 17:34

bauer-ccm писал(а):действий полового террориста Саши..

Половой и ССМ куда катится мир

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 12 дек 2016, 17:35

Липила8 писал(а):Да ты, урод... ты че там меряешь????
Не могу тебе ответить взаимностью. Зарок дал не ругаться. Только рот прикрой, чтобы погань не летела.
Служивый. Те чё не понравилось то? Про квартиру иль про генерала
Ты вообще то жил иль только в танке сидел?

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 12 дек 2016, 17:43

ded54 писал(а):Ну а как же ты думал с ними в пустыне воевать. Вот и заманили их. Сейчас накрывать будут.
Военная этакая хитрожопость асадовских горе-вояк? Круто замыслено!

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 12 дек 2016, 18:57

Ну если Нудлз всего лишь часть дедовского беспредела с крысятничеством перепутал, то конечно он возможно генштабной работник.В лес его надо было, да у него кровь "голубая"Чё он знает о морозе? Казарму снегом мыли, так как минус внутри. А ему боксы чиститьза радость. У нас рядом в автобате трое угорели. Так как машины к утру должны готовы были быть. А они перестарались в 5 закончили. Прилегли.
Относительно абревиатуры. Да какая разница? Их вон встретишь в жизни , все в ГШ или ВГРУ служили.
"Кружит голову мимоза" Откель морпех выходит? Из любого училища выйдет. Так же и устроятся в любое училище.И место в Центре найдут, не все конечно. Кто то должен и на дальних рубежах нести службу, ну те из деревни, которые после сами собой генералами становятся или рождаются. Вон ментам за чечню званий накидали.
Пусть в школы идут, в детсады про героизм рассказывают. Да и про правду Не уместно моргун и сюжет то с Бодровым выставил.
С правдой долго не живут Я не относительно Бодрова, хотя в точку. Хороший парень, царствия небесного.
А относительно тех, кто правду ищет. Это не в танке сидеть, живой не живой. Раньше хоть за границу высылали.
"Часто разлив по сто семьдесят граммов на брата,
Даже не знаешь, куда на ночлег попадешь.
Могут раздеть - это чистая правда, ребята!
Глядь, а штаны твои носит коварная Ложь.)))" (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 12 дек 2016, 22:36

bauer-ccm писал(а):дед 54....ты открыл ящик Пандоры данной ветки...
bauer-ccm писал(а):...то есть надо было мне самому додумать...
bauer-ccm У тебя, помимо отсутствия логического мышления, ещё и память короткая (отсюда и ниже) Изображение А ещё меня пытаешься убедить в том, что я старый Изображение Смею тебя заверить, у меня с логикой и памятью всё нормально - не даром же я до сих пор программистом работаю Изображение
Вот и глянь теперь на себя со стороны Изображение

З.Ы. Кстати... У меня тесть покойный был полковником на генеральской должности... Подробностей не знаю, не интересовался никогда, но сделал таки две трёхкомнатные квартиры себе с женой и своей любимой дочке (моей нынешней жене) в сталинке на Смоленской набережной в доме 5, который рядом с англицким посольством, ага Изображение Завидуй молча Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 12 дек 2016, 23:00

ded54 писал(а):Прям киножурнал какой то "Служу СС" Ну фартовый квашнин, и полковник Раньше ментам давали, допустим околел пьяньчужка ,а он нашел его в квартире. Всё ,квартира мента. Может и там кто то околел?)))

По ходу, у вас представления об армии и силовых структурах формируются из просмотра дешевых детективных сериалов и прослушивания "Эха". Для большинства офицеров понятие ЧЕСТЬ - главный стержень жизни и службы. А все ваши мудовые рыдания по этой теме - неумение слушать, слышать, анализировать. Хотя... Каждый выбирает себе окружение сам. Видимо, вам не повезло.

bauer-ccm писал(а):Нудлз писал(а): .что за ведомство такое?..на ум приходит,прямого подчинения президенту...не меньше.. Есть такое ведомство. Кому надо - знают. Я, например. А вам с Сапой знать и необязательно. Нудлз писал(а): Я, например. не...кто бы сомневался..а главное скромно....и благородно

Я доверяю этому человеку - написал в личку, где учился и где служил. На самом деле, это не для общего обозрения.


bauer-ccm Вот ты тут походя цепляешь нормальных людей, которые искренне высказывают свои мысли. Если ты такой смелый расскажи всем, чем занимался и чем сейчас занимаешься по жизни. А мы подискутируем, обсудим. Кишка тонка???

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 13 дек 2016, 10:06

bauer-ccm Меня это не интересовало и не интересует, т.к. было давно и ко мне отношения не имеет.
У меня всё своё, и я, если ты помнишь, живу недалеко от Сокольников Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20874
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 13 дек 2016, 10:59

bauer-ccm Не поверишь, но это именно так Изображение Так сложилось.
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

ded54
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 19:02
Репутация: -5

Сообщение ded54 » 13 дек 2016, 11:02

SLegg Ну железяка она везде железяка. Хвалиться нечем. Относительно мышления, логики.Оно мёртвое.И то что ты тут вытаскиваешь из памяти этому доказательство... Лучше и не помнить
Знал ,что ты вытащишь и гадость ......умие никто не отменял.Но относительно этого я высказался в предыдущем, и сожалею за прошлое. Но это не к тебе, а к Бауэру

ВАРИКАП
Я пересказываю то ,что я знаю , а не с эха москвы. Я даже голову не забиваю кто там где получил квартиру Допустим вот лейтенанту дали в центре квартиру. Ну дали и дали Что из этого то. Может он снайпер и ему для этого нужна квартира.
Относительно чести.Но наверное бауэр ответил. Это ведь ты поднимаешь вопрос ЧЕСТИ. Ведь ЧЕСТЬ имею это не от того что ты военный или гражданский
А если тебе показывают полковника, который нацеплял на грудь кучу медалей всех родов войск, занимает пост, который позволяет влиять на Честь окружающих, все знают, тогда о чём речь?
ВАРИКАП писал(а):А все ваши мудовые рыдания по этой теме - неумение слушать, слышать, анализировать. Хотя... Каждый выбирает себе окружение сам. Видимо, вам не повезло.
У каждого свой крест Ведь везение не заключается в том, куда смотрят твои окна
И я даже не задумываюсь повезло мне или не повезло. Просто послушаешь вас и повезёт. Изображение
Повторюсь, кто говорит правду , долго не живут. А вы всё "открой личико") Изображение
Ладно ,проехали Давай доминанту поднимать. Я тоже писал "возьмите меня добровольцем"

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 11:34

bauer-ccm писал(а):
ВАРИКАП писал(а):По ходу, у вас представления об армии и силовых структурах формируются из просмотра дешевых детективных сериалов и прослушивания "Эха".
опять "Эхо"..где-то я уже это читал
А я читал тут твои эпистулы, которые слово в слово, практически, повторяли то, что задвигали на "Эхе" Юля Латынина и Лёша Венедиктов. Буквально. Вечером в машине послушаешь, утром на Кидсхоккее прочитаешь - то же самое...

Добавлено: спустя 7 минут 2 секунды
bauer-ccm писал(а):...ааа..ну вот всё и стало на свои места...вы братья-близнецы ...
Да. Именно так. Настолько "близнецы", насколько все военные, отслужившие офицерами в армии примерно одинаковое количество времени примерно в одинаковые периоды этого самого времени, могут быть похожи друг на друга. Ты-хлеборез, Сапа - ефрейтор. И вы тоже - близнецы-братья. А мы офицеры. Мы похожи.
Так сложилось.
Но уж на кого, на кого, а на Сапу я лично не хотел бы быть похожим. А ты - вне зависимости от того хочешь или нет - похож. Твои проблемы Изображение



bauer-ccm писал(а):...вряд ли здесь вообще кто-то кому доверяет,ну а уж этому человеку..хм...думаю ты один такой
Не говори за всех, говори за себя Изображение Ты, Сапа, Бандера... вся ваша собачья свадьба... далеко еще не все на этом форуме. Ну чтоб ты знал Изображение

Добавлено: спустя 5 минут 55 секунд
bauer-ccm писал(а):ну...да..хвастать нечем..мне государство ништяков, в виде квартир в Москве, не пдбрасывало...
Ну, во-первых, завидуй молча. А, во-вторых, все-таки подбрасывало. Папа-полковник с двумя заграницами за службу, обеспечивший квартиру в Москве - это неплохой ништячок для молодого чела, начинающего жизнь.
Не,не,не... оно понятно по какому поводу ты сейчас можешь привычно взвизжать... Папа служил, папа орденоносец, папа ранен был... заслужил... кровью и потом... Всё так. Безусловно... я нисколько и не сомневаюсь... твой отец достойный, заслуженный и уважаемый человек. Но ты-то тут при чем? Разговор-то о тебе. Ты ж канючишь здесь, что у тебя ништяков не было. А они - были...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Ответить

Вернуться в «За бортом»