Последние дни мира в Сирии?

Обсуждение вопросов не имеющих прямого отношения к тематике сайта
Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 дек 2016, 12:24

bauer-ccm писал(а):.кстати..Липил,а тебе тож так хорошо свезло..в Липецке 3-х комн.в центре..доме улучшенной планировки армия дала???физдани до кучи,что ещё на "третьем еврейском "этаже

Увы, мне не свезло... сдал 2-х комнатную квартиру в закрытом военном городке по увольнению... мне оформили документы на срочное получение квартиры в любом месте кроме Москвы и Питера...Пришел в военкомат, предъявил предъяву на квартиру... Ну мне сказали-лет через 15 получишь... Плюнул на все... Сейчас свой дом в Липецке, две квартиры в Рязани, одна квартира в Воскресенске, одна- в Жуковском...Надо сходить в военкомат-может еще одну хату отсыпят...Ты как думаешь ССМ...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 12:31

ded54 писал(а):Ну если Нудлз всего лишь часть дедовского беспредела с крысятничеством перепутал, ...
Ничо не перепутал. Крысятничество и есть. Потренировать молодого форму на табуретке перед отбоем складывать и на койку стремительно взлетать - дедовщина. Поднять среди ночи молодого и отправить в столовую за компотиком по договоренности с другими дедушками из наряда в столовой, припасшими этот самый компотик - дедовский беспредел. Отправить молодого ночью в город через забор за водкой, которую он должен принести, купив на его, молодого, деньги - крысятничество. Хочешь водки - дай денег из своих и отправь духа. А духовы мама с папой на ферме или в шахте не для того горбатились и сынку денег в армию отправляли, часто из своих последних, чтоб жирномордый дедушка водку на них жрал. У молодых деньги отбирали только твари конченные.
Поменяться с молодым шапками - дедовщина. Отнять у молодого вшивник, который ему из дому прислали, и самому носить - крысятничество. Не давать носить молодому - " не положено, блеать!" - опять дедовщина.
Пригласить молодого с дедушками посидеть, уважить в компании и недавней посылкой поделиться с дедушками поделиться... ну и самому подхарчиться... - можно. Отобрать у молодого посылку из дома и сожрать её без него - крысятничество.
И т.д. Грань между дедовщиной и крысятничеством есть. И кто служил - её знают...


ded54 писал(а):Чё он знает о морозе? ...
Ровно столько, сколько знает любой, служивший в армии в средней полосе России. Вообще-то до того, чтоб красиво офицерствовать, люди в военных училищах по 4-5 лет учатся. А курсант - это военнослужащий срочной службы. Со всеми вытекающими. И уж что-что, а нарядов и караулов любой офицер отходил в курсантах за 4 года по любому больше, чем почти каждый срочник. Так что - кое что о морозе знаем... Точно помним с какой температуры на посту тулуп надевался...

ded54 писал(а): Казарму снегом мыли, так как минус внутри....
А чё "минус внутри"-то? У меня в казарме был бы минус - я домой спать не ходил бы. А кочегары с начальником из котельной у меня раком по казарме ползали бы и солдатиков моих своим дыханьем отогревали. А если б я, когда б у меня в казарме минус был бы, сам домой ушел под теплый бок жены... впрочем, когда я был ротным, я был холост... то мне комбат домой всю мою роту домой лично привел бы - чтоб они в тепле спали.
А когда у нас в училище однажды зимой котельная чего-то сбойнула и ее починить не могли больше недели, так у нас прям на плацу палатки развернули, печки поставили, койки перенесли - и учебный процесс успешно продолжался. Люди в тепле в палатках жили, в тепле в палатках занимались. Только некоторые занятия на некоторых секретных кафедрах отменили, поменяв распивание...

ded54 писал(а): А ему боксы чиститьза радость.....
Во-первых, не мне, а подразделению. Во-вторых, не за радость, а за необходимость. Однажды... когда-то задолго до меня... в той бригаде ворота боксов не сумели быстро по тревоге открыть. И бригада вышла в поле со значительным превышением норматива - пока нашли лопаты и скребки... сбегали из парка на хоздвор в холодные каптерки... пока чистили... пока замерзшие внизу ворота ломами отбивали ото льда.... И перестал комбриг быть комбригом. И ничо ему не досталось - ни академии Генштаба, ни звезд генеральских, ни квартиры в Москве. Поехал, потеряв звезду, в провинциальное училище курсантам захватывающие лекции читать - об отсутствии мелочей в боеготовности...
Вот с тех пор ворота перед боксами зимой чистили постоянно. Иногда по несколько раз за ночь. Почистят - наметет. Опять почистят - опять наметет. Ну так, конечно, редко бывало - чтоб несколько-то раз. Но чтоб в субботу все машины на ПХД из боксов быстро выскочили - это было святое...
Рассказывают они мне тут... Изображение Какая млять афуенная задача - лопатами помахать... Это, сыняры несведущие, было одним из самых простых мероприятий - на закрепленной территории в парке и казарме порядок поддерживать Изображение




ded54 писал(а): У нас рядом в автобате трое угорели. Так как машины к утру должны готовы были быть. А они перестарались в 5 закончили. Прилегли......
Душещипательная история. Только вопросов очень много вызывает у человека служившего...
А чего это машины "должны были быть готовы"? Они что - были небоеготовны? В боксах стояли небоеготовные машины? Я просто не представляю - что со мной сделал бы комбат, если бы я загнал в боксы небоеготовные машины и не поставил на уши всю роту, чтобы привести их в порядок заранее, а не в последнюю ночь...

Солдаты в боксах что - без старшего из числа офицеров или прапорщиков работали? Как так? Разве так бывает? У нас, например, в парк вообще не пускали солдатиков без офицеров или прапорщиков. Ни днем, ни ночью. Как они вообще вскрыли боксы ночью. Караул что - не почесался? Или парк ночью не сдавался под охрану караула? Или эти боксы не сдавал под охрану ответственный? Если он не сдавал... или пришел ночью и вскрыл... - то где он сам был, когда солдатики в боксах возились? Домой ушел? Аааааааааа... Вот в этом вся и фишечка...

У нас было так. Нужно ночью работать? Работай. Никаких вопросов. Комбату доложи, переоденься сам... или назначь старшего из числа взводных, кого-то из прапоров - начальников экипажей... а чаще всего сам старший техник роты просто сам и шел на ночь, если дело касалось автотехники - и работай! Сам. Ручками. Вместе с солдатиками. Если не хочешь или не умеешь ручками - стой рядом. Контролируй. Мерзни. Сходи чая приготовь в дежурке на КТП, принеси в боксы - пусть погреются, отдохнут солдатики. Бутербродов, из дома заготовленных или просто палку колбасы из военторга (я холостяковал ротным - мне никто бутербродов не готовил) - дай покушать. Не думай, что это впадлу... И если не сам ипашил в парке ночью, а кого-то из подчиненных офицеров и прапорщиков назначал - не забудь отгул потом дать. А сам работал - попроси у комбата. Он тебе его с удовольствием предоставит. Никто мудить не будет...

А так, чтоб солдат отправить в парк на ночь и самому домой пойти спать завалиться - "чтоб к утру все было" - у нас так не бывало... Потому и солдатики не погибали. А если и погибали - то очень и очень редко...

Любой контроль, любая отличная организация и образцовый порядок не дают, конечно, сто процентов шансов, что все будет тип-топ, а все же вероятность несчастий значительно снижают.
А отправить людей в парк на ночь, а самому пойти в теплую койку завалиться - тоже крысятничество. Только офицерское.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Нудлз; всего редактировалось раз: 13
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 дек 2016, 13:20

bauer-ccm писал(а):я вот его училище расшифровываю,но никак танкист не получается

Вам напишу- ЛВОДКУ-Ленинградское высшее общевойсковое дважды краснознаменное училище им. Кирова... С СВУ не мог попасть в танковые училища, хотя очень хотел,-ограничения по росту-в ТУ брали ниже 175 см по росту.. Я был далеко за 180...Вот и попал в ТВ через общевойсковое училище...Как то так...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 13:54

bauer-ccm писал(а):...во-первых,я не слушаю "Эхо" в машине.."
Тут ты, наверное, опять не понял... Я слушаю в машине вечером "Эхо", бывает так, а утром читаю в твоем изложении, слово в слово, то, что было вчера уже сказано... А слушаешь ты в машине или дома, или в компании с Сапой и Бандерой... ночью... тайно... на явочной квартире белоленточных пятиколонников... коспектируя и запоминая ...- то мне безразлично...

bauer-ccm писал(а):...я слушаю музыку(тока не Шансон..),..
Ну тут ты, типа, так ненавязчиво намекаешь на свой тонкий вкус и не чуждость музыкальной эстетике, ага? Тонко, тонко... Изображение



bauer-ccm писал(а):...но твой пост воспринимаю как комплимент(мыслить одинаково как эти образованные господа,это серьёзный успех для простого "хлебореза")....),..
О да! Изображение "Образованные"... Что взять Венедиктова - школьного учителя... во время ГКЧП случайно затесавшегося на рст водки выжрать... да так там и прижившегося... Да разве и мог сын Элеоноры АБРАМОВны на такой станции себе какую-никакую работенку не найти? Изображение Ну а особенно образована филолог Латынина. С ее эпическим: "Она металась как стрелка осциллографа..." . Этоушшшдоаааааааааа... У тебя достойные кумиры Изображение

bauer-ccm писал(а):...а во -вторых,так это ты оказывается на "Эхо"подсел,раз в курсе,что там Венедиктов брешет??..я в нокдауне ")....),..
Да. И на "Эхо", и на РСН - на все информационные рст подсел. Еще Бизнес-ФМ, Спорт-ФМ, Зенит-ФМ... и еще какая-то... Весь первый диапазон FM1 запрограммирован на информационные станции. Жаль в Питере "Серебряного дождя" нет. А то я и его слушал бы. Обожаю слушать либерастячьи станции. И забавно, и познавательно. Ну и вообще врага надо знать в лицо. А уж музычка - на остальных двух диапазонах. Да я к ней и непривередлив...




bauer-ccm писал(а):...не-а Изображение ....далеко не все военные похожи на тебя..большинство молчаливее и скромнее..
Может быть. Но носом тебя повозить и скромные молчуны не ленятся Изображение


bauer-ccm писал(а):...да...есть такие кто со мной несогласен..и не тока со мной,но все тобой обманутые и доверчивые далеко в прошлом..уходить надо вовремя,Нудлз..когда-то ты был очень интересен почтеной публике своими искромётными выраженьецами..а потом ты стал повторяться..а потом и усираться..и всё больше и больше...ты уже не интересен(впрочем как и я,наверно)....более того,ты хуже "Эхо"для страны..мало того что народу по ящику,нередко по ушам ездят,так ты ещё в виртуале добавляешь..
Всё может и так... И неинтересен, и повторяюсь... только не усираюсь - усираетесь вы с Сапой ( тут к вам я даже и Бандеру не включаю - он все же с бОльшим достоинством себя ведет, а в своей визгливости вы с Сапой уникумы)... А может и не совсем так - как тебе субъективно видится. Ты-то вот лично за мной по всему форуму бегаешь, читаешь, запоминаешь... возможно записываешь... штудируешь и потом излагаешь и цитируешь... Ну прифизднув обычно, конечно - но это уж у тебя от твоего менталитета... думаю, что национального... это уж врожденное. Бог тебе судья...
Но тут вишь главное-то - в чем фишка... Мне-то это и пох. Интересен... не интересен... Что считаю интересным - читаю. О чем считаю нужным - высказываюсь. Это для тебя здесь вся жизнь - поэтому ты мыслишь категориями такими - а мне и насрать... кто там, чего... Есть уважаемые люди, которые фи высказывают (высказывали) мне - и меня это реально уязвляет (уязвляло). Ты к ним - не относишься. Поэтому твои оценочные суждения во-первых - вкусовщина, а, во-вторых - лично для меня малоценны. Настолько, что ими можно пренебречь.
Но вообще - да... Уходить нужно. Я, повторюсь, стыжусь своего здесь высиживания. В этом нет никакой практической пользы или интеллектуального интереса. Здесь побеждает быдло. Ты и Сапа - все равно всех перевизжите. Это уж известно изо всей исторической ретроспективы как Интернета, так и России вообще - при прочих равных условиях быдло всегда побеждает. Но пока вот как-то... нападет вдруг азарт... захочется выбежать эдак виртуально - да и надавать тебе пинков... Ну и иду навстречу своим желаниям... Да, надеюсь, скоро уж научусь с ними справляться. А для тебя всегда и всё, что здесь происходит, будет очень важно. Потому, что здесь тебе интересней всего.




bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а): во-вторых, все-таки подбрасывало. Папа-полковник с двумя заграницами за службу, обеспечивший квартиру в Москве - это неплохой ништячок для молодого чела, начинающего жизнь.
во-первых,где ты прочитал что он полковник был...у меня и братьев дохрена и племянников....во-вторых,тебе уже написали,что в Москве квартира"героям"не полагается,а единственный ништяк от такой поездки это машина на сертификаты в "Берёзке"..да..раньше такие были ништяки...но ,мля экспортное исполнение..а цвет..уууу....ярко алый(как жена хотела)...мало с таким цветом машин было........ну..конечно,очень серьёзное подспорье для чела начинающего бизнес в конце 80-х,машина отца -купленная в начале 70-х. Изображение ...отец на ней до конца жизни ездил....
Некоторым героям полагалась в Москве квартира, некоторым не полагалась. А квартира полученная от государства в Москве и квартира (кооперативная) купленная в Москве на инвалюту от загранпоездок - это были те же яйца, только вид в профиль. На инвалюту от Сирии можно было две квартиры купить, а не какую-то там аж машину... алую... Уж мне-то ты не рассказывай Изображение
И машина может и не была подспорьем в бизнесе... Зато сколько ты там девок перемял-перетрахал, гормональный фон в молодости нормализуя... мне для этого надо было стать командиром роты и холостяком получить собственную квартиру... Но вот опять-таки квартира родительская в столице Родины была отличным подспорьем для получения серьезного образования - учиться в хорошей московской школе... поступить в хороший московский вуз... все это было не так мало... И точно лучше и легче, чем париться в общаге, как те, кто в Москву приезжал в молодости - покорять её без мал-мала в кармане... Так что ты тут нам не плачься, не хнычь на долю свою тяжкую...

bauer-ccm писал(а):...напёрсточник ты Нудлз..Честь имеешь.."это уже по всему видно.......
Ну имею я честь иль не имею, наперсточник ли - не тебе, физдуну форумному, тут рассказывать. Уж столько, сколько ты физдишь тут - и никого и нету. Я еще покажу сейчас внизу - прям сразу после этого ответа - на примере, как это ты делаешь... И это будет всего лишь иллюстрация рядового, в твоем исполнении, случая...

Добавлено: спустя 26 минут 3 секунды
bauer-ccm писал(а):..тут "благородный"писал как у них дембелей в 4 утра рассталкивали и на мороз гнали выход из боксов очищать...ну,что "черпак"не мучался...но интересно то,что дембеля этим очень гордились...я когда прочёл-ороговел...
Ну не "расталкивали дембелей в 4 утра", а поднимали личный состав по подъему в субботу, согласно распорядка...
И не "дембелей", а водителей старших периодов - дедов и черпаков... ну если, конечно, ты вообще знаешь чем деды от дембелей отличаются...
И не "на мороз гнали", а с подъема, вместо УФЗ, забирал в парк старший техник роты...
И не "выход из боксов очищать" только, а, во-первых, выезд, а, во-вторых, не только очищать, а еще и машины заводить, выгонять из боксов и прогревать кунги...
И не "чтоб черпак не мучался", а чтобы все НЕ водители любых периодов службы, приходили в парк на ПХД и, не тратя время уже от ПХД на вскрытие боксов, выгон машин и прогрев кунгов, сразу приступали к обслуживанию техники с тем, чтобы до обеда сделать максимально бОльшее количество работы...
И "дембеля этим..." не "...гордились", а деды и черпаки очень переживали, если старший техник их не включал в свою команду самых опытных и надежных водителей, по его мнению (старшего прапорщика, которого они очень уважали), на которых можно было положиться... Это как у хоккеистов - из состава выпасть. Вроде херня - ну не сыграешь, отдохнешь... а народишко как-то переживает... Так ведь и у старшего техника было из состава выпасть - это тебе ни в командировку не смотаться на транспортной машине в Москву или окрестности... ни дождаться ходатайства техника перед ротным об отпусках, увольнениях, пропусках очередных нарядов... ни на футбол с ним в культпоход не сходить... Да-да! Старший техник роты собирал своих водителей и возил их на футбол в Москву... за свои деньги... и кормил там хот-догами на свои... (а тут мне некоторые впаривают как деды отбирали деньги у молодых... да их похоронили бы - таких дедов - где-нибудь в боксах... если б техник узнал... и никто и не вспомнил бы...и старшего техника не спросил)....

Ну вот примерно так Бауэрок и редактирует тексты. И потом удивляется, что к нему так относятся...
И кто тут "наперсточник"? Да тьфу! Дешшшшевка, млять...
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 дек 2016, 14:14

Нудлз писал(а):Старший техник роты собирал своих водителей и возил их на футбол в Москву... за свои деньги... и кормил там хот-догами на свои... (а тут мне некоторые впаривают как деды отбирали деньги у молодых... да их похоронили бы - таких дедов - где-нибудь в боксах... если б техник узнал... и никто и не вспомнил бы...и старшего техника не спросил)....

Извини, а на какие шиши он их возил???.. Старший техник ( не зампотех)-это должность прапора или сверчка..Не представляю как на мизер техника можно было ублажить дембелей в 90-е года, когда офицеры еле связывали концы с концами?? Может ваш техник вам отстегивал??

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 15:10

Липила8 писал(а):
Нудлз писал(а):Старший техник роты собирал своих водителей и возил их на футбол в Москву... за свои деньги... и кормил там хот-догами на свои... (а тут мне некоторые впаривают как деды отбирали деньги у молодых... да их похоронили бы - таких дедов - где-нибудь в боксах... если б техник узнал... и никто и не вспомнил бы...и старшего техника не спросил)....

Извини, а на какие шиши он их возил???.. Старший техник ( не зампотех)-это должность прапора или сверчка..Не представляю как на мизер техника можно было ублажить дембелей в 90-е года, когда офицеры еле связывали концы с концами?? Может ваш техник вам отстегивал??

Ну конкретно "возил" он их (лучших водителей, а не дембелей), на своем микроавтобусе, который заимел со службы в ГСВГ. Прикинь, у него еще и трое детей было... А за билеты и угощенье я ему "отстегивал". Не деньгами, правда, а в натуральной форме. Спирт. Много вопросов можно было решить на пол-канистры (а иногда и поболее) спирта в месяц, выдававшейся на роту в месяц... Должность ст.техника была, кстати, не "прапор", а "старший прапорщик". На 9-м разряде. Как у командира взвода и старшины. Зампотех-офицер в роте, кстати, когда-то по штату был - но занимался не машинами, а боевой техникой. Да потом сократили. Тогда много сокращали... Извиняю.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 дек 2016, 15:46

Нудлз писал(а):Ну конкретно "возил" он их (лучших водителей, а не дембелей), на своем микроавтобусе, который заимел со службы в ГСВГ. Прикинь, у него еще и трое детей было... А за билеты и угощенье я ему "отстегивал". Не деньгами, правда, а в натуральной форме. Спирт. Много вопросов можно было решить на пол-канистры (а иногда и поболее) спирта в месяц, выдававшейся на роту в месяц... Должность ст.техника была, кстати, не "прапор", а "старший прапорщик". На 9-м разряде. Как у командира взвода и старшины. Зампотех-офицер в роте, кстати, когда-то по штату был - но занимался не машинами, а боевой техникой. Да потом сократили. Тогда много сокращали... Извиняю.

Дык выдавали технический спирт(метанол или этанол-сам решай)-сколько там потравил честного народа???
Последний раз редактировалось пользователем 1 Липила8; всего редактировалось раз: 13

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 13 дек 2016, 15:59

bauer-ccm писал(а):ВАРИКАП писал(а): Вот ты тут походя цепляешь нормальных людей, которые искренне высказывают свои мысли. Если ты такой смелый расскажи всем, чем занимался и чем сейчас занимаешься по жизни. А мы подискутируем, обсудим. Кишка тонка??? а нельзя уточнить кого я походя зацепил???..чем я занимался и занимаюсь по жизни мной уже писалось не раз....и "подискутировать"об этом у одного персонажа (ну который "честь имеет)времени было достаточно да и он и по прежнему с удовольствием продолжает это делать(типа,"раньше было твоё время,а теперь моё"...как??..почему?)..оттачивает профессиональное срач-мастерство...вы хотите к нему присоедениться??..да ради бога...но переписывать свои движения по жизни мне в лом...сами найдёте и почитаете на форуме

Ну, вы здесь все такие красивые, хотелось бы убедиться лично. В какой теме и за какой год посмотреть?
А пока не могли бы двумя словами???
=В какой сфере предпринимательствуете? Услуги, торговля, производство, строительство???
=Как получаете объемы работ? Торги, реклама, связи, откаты?
=Какой контингент работает? Профессионализм, образование, национальность???
=Как платите ЗП? Белая, серая, черная? Откуда берете деньги на ЗП?
=Как платите налоги? Все, оптимизируете, уходите?
=Как решаете вопросы взаимодействия с госструктурами?
=Какие перспективы развития вашего бизнеса?
Просто интересно.

Добавлено: спустя 8 минут 6 секунд
Липила8 писал(а):Дык выдавали технический спирт-сколько там потравил честного народа???

Самому приходилось пить не раз. Если много выпить, то действительно можно отравиться. Технический спирт бывает в основном этиловым. В наших подразделениях такой и выдавали - "контакты чистить". А технический метиловый - ну, это мож для промывки каких-нибудь металлических деталей?

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 17:16

ВАРИКАП писал(а):
Липила8 писал(а):Дык выдавали технический спирт-сколько там потравил честного народа???

Самому приходилось пить не раз. Если много выпить, то действительно можно отравиться. Технический спирт бывает в основном этиловым. В наших подразделениях такой и выдавали - "контакты чистить". А технический метиловый - ну, это мож для промывки каких-нибудь металлических деталей?
Точно так. Добавить могу только то, что если было не делиться с прапорщиком - начскладом ГСМ, начать залупаться и искать правду - а по нормам спирт должен был выдаваться в кГ, а хитрый прапор выдавал в литрах - то, действительно, можно было начать получать спирт такой, который пить было невозможно.
Не знаю - метанол это был или этанол или прапор его как-то специально портил, но вонял он чисто и конкретно резиной... и не то, что пить, а и поднести близко к лицу было невозможно...
Может быть, Липила за все годы службы этого не просек? Или комбату с зампотехом их долю не сдавал?
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 дек 2016, 17:20

ВАРИКАП писал(а):Технический спирт бывает в основном этиловым. В наших подразделениях такой и выдавали - "контакты чистить".

Кому выдавали-солдатам-спирт???Пипетками....глотнуть и дышать тонким слоем на контакты????... У меня больше 40 единиц учебной техники было-получал 3 литра за полгода...На учебно-боевую технику норматив спирта был ниже в два раза, на боевую-еще в два раза меньше...А там канистрами-вы расхитители социалистической собственности????
Последний раз редактировалось пользователем 1 Липила8; всего редактировалось раз: 13

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 17:31

bauer-ccm писал(а):...очередной рассказ про подразделение,пожалуй одно из редчайших в войсках(ибо в подчинении Генштаба)....ты,млять солдатских сапог из "линейных" частей не на выстрел не видал....там,млять по "неожиданной"и заранее известной тревоге,часть машин и тягачей на тросах за ворота парка вытягивают(и далее до места сбора)пока колонна в запасной район ушла...мне ещё преподаватель из СВУ про армию и Уставы не рассказал......Млять..в 90-е многие офицеры в городках в голодные обмороки падали(когда ЗП на полгода задерживали,а детей надо кормить и обувать).и эти люди форум читают(но не пишут...)стопудовая инфа...Заёрзал...изловчился и....выскользнул ужиком(как ему кажется)...."иди на работу" майор Выкрутасов Изображение
Быстро Бауэрка обернулся с "просвечивания" Изображение Изображение Изображение Манит... манит Интернет... срач на нем... Там у Бауэрка жизнь, там всё...

И опять - истерика! Изображение Ну это ничего. Это хорошо. Это можно Изображение

Да не на "тросах" вытягивают, а на жестких сцепках, теоретик! Изображение Установленного типоразмера и покрашенных соответствующим образом. И не для того, чтобы тянуть... на тросах! аж до места сбора! сцууууууууккоооо Изображение Изображение ... опять до слез млять!... Изображение Изображение ... а чтобы попытаться завести с толкача! Прямо в парке круги наматывали.

Бывало - и на сцепках не заводились. Тянули в... УЧЕБНЫЙ ЗАПАСНОЙ район (а не в "запасной"... запасной район - секретный был, о нем только комбат и начштаба знали) на буксире. Ну так у нас приехать на сцепке в район - было страшнейшим позором. Командир подразделения мог машину таким образом только один раз пригнать. После второго раза он отправлялся, как правило, к другому месту службы... Туда, где на тросах ездили! Изображение Изображение Изображение
Ох уж мне эти всезнающие хомяки интернетные... Изображение
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

ВАРИКАП
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 13:20
Репутация: 11

Сообщение ВАРИКАП » 13 дек 2016, 17:37

Липила8 писал(а):ВАРИКАП писал(а): Технический спирт бывает в основном этиловым. В наших подразделениях такой и выдавали - "контакты чистить". Кому выдавали-солдатам-спирт???Пипетками....глотнуть и дышать тонким слоем на контакты????... У меня больше 40 единиц учебной техники было-получал 3 литра за полгода...На учебно-боевую технику норматив спирта был ниже в два раза, на боевую-еще в два раза...А там канистрами-вы расхитители социалистической собственности????

Еще раз. У меня то солдат в подчинении не было. А получал я 7-10 кг/мес, в зависимости от регламентов.
Суть-то не в пипетках или канистрах, а в том, что он очень даже неплох в употреблении. Изображение

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 дек 2016, 17:46

ВАРИКАП писал(а):Еще раз. У меня то солдат в подчинении не было. А получал я 7-10 кг/мес, в зависимости от регламентов. Суть-то не в пипетках или канистрах, а в том, что он очень даже неплох в употреблении.

Согласен.... При встрече расскажу как из технического спирта сделать слезу...

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 13 дек 2016, 18:13

Липила8 писал(а):
ВАРИКАП писал(а):Технический спирт бывает в основном этиловым. В наших подразделениях такой и выдавали - "контакты чистить".

Кому выдавали-солдатам-спирт???Пипетками....глотнуть и дышать тонким слоем на контакты????... У меня больше 40 единиц учебной техники было-получал 3 литра за полгода...На учебно-боевую технику норматив спирта был ниже в два раза, на боевую-еще в два раза...А там канистрами-вы расхитители социалистической собственности????
Почему "солдатам"-то? Ты дурак что ли? Командир роты получал лично спирт на складе ГСМ раз в месяц и поделившись с кем положено... прятал его куда подальше...
До прапорщиков - начальников экипажей спирт, кроме как на учениях, и не доходил-то никогда. И не пили его - как это может представиться сразу распаленным твоим или чьим другим сознанием - а использовали на правильные и полезные нужды роты...
А на комплект аппаратуры у меня в роте... не на всю аппаратную, а только на один блок, фактически,... правда большой блок... целый шкаф... спирт выдавался из расчета 0.5 кГ в месяц. А таких шкафов в аппаратной было несколько... Вот и считай.
Мы иногда были расхитителями... ну там день рождения у прапорщика - выдашь ему бутылек... Когда сам с коллегами выпьешь... Бывало. Но в основном и в подавляющем количестве всё шло на дело. Поэтому у меня в роте был спортуголок с тренажерами, которые тогда не в каждой качалке можно было встретить, боксерский ринг (маленький и нестандартный) с грушами, перчатками, лапами и прочей приблудой... Паркет на взлетке (л/с по казарме в тапках ходил)... туалет весь в кафеле... У всех водил - танковые комбинезоны (не положенные по нормам довольствия), у разведчиков - маскхалаты... Самое главное - отапливаемые боксы!
Ну и по мелочам там... кресла-шмесла, музцентр - шментр... Ничего не было бы без спирта.
Аппаратура спирт...эээ... видела редко. Но оно ей и не надо было. Ничоооооо....работала небось! Более того, было такое, типа, поверья... Если начать регулярно протирать аппаратуру спиртом - она превращается в алкоголика. И больше без спирта не работает... Хошь верь, хошь не верь - так и было. На учения всегда начальникам экипажей спирт выдавался и они обслуживали технику с ним. Возвращались, снимали блоки со спирта - не работали, сцуко! Сбоили!
"Расхитители"... Не видал ты расхитителей...

Добавлено: спустя 9 минут 16 секунд
bauer-ccm писал(а):...я со "знакомым полканом"по скайпу поговорил..он,мля на все сразу дал ответ,хотя к тому времени уже был на генеральской должности..и по идее должен был забыть..всё понять не мог,нах мне это надо)..
Нда... Представляю как бы удивились мои знакомые "полканы" - начни я им такого рода вопросы задавать... да еще мямлить там чего-нибудь про Интернет и гадкого Нудлза...
Вот что интересно - в голову даже не пришло искать инфу про "фрикционы"... слово, которое я только краем уха слышал и мне показалось забавным подъипнуть им Липилу потому, что оно ужасно похоже на слово "фрикции". А это слово означает... впрочем, Бауэрка, походу, его не знает и в его "полтос" ему это уже и не надо... Да ему и некогда фрикциями заниматься - всё время на высиживание в тырнетиках уходит Изображение
Я, главное, уж и забыл про это дельце - а Бауэрка, вишь ты, запомнила... учла... когда нужно достала - и всем напомнила... Бауэрка она такая... скрупулезная, памятливая... Для нее вообще все, что происходит на этом форуме - крайне важно и интересно. Важней и интересней всего в жизни, в сущности Изображение
Попробуй теперь, Бауэрка, спросить все же у знакомого "полкана" ("фуфуфу... ненавижу педофилию!" (с) Липила Изображение ) про дельта-модуляцию... по скайпу млеаааааааааааадь! Изображение Изображение Изображение
Добавлено: спустя 4 минуты 20 секунд
bauer-ccm писал(а):
Нудлз писал(а):Ну не "расталкивали дембелей в 4 утра", а поднимали личный состав по подъему в субботу, согласно распорядка... И не "дембелей", а водителей старших периодов - дедов и черпаков... ну если, конечно, ты вообще знаешь чем деды от дембелей отличаются... И не "на мороз гнали", а с подъема, вместо УФЗ, забирал в парк старший техник роты... И не "выход из боксов очищать" только, а, во-первых, выезд, а, во-вторых, не только очищать, а еще и машины заводить, выгонять из боксов и прогревать кунги... И не "чтоб черпак не мучался", а чтобы все НЕ водители любых периодов службы, приходили в парк на ПХД и, не тратя время уже от ПХД на вскрытие боксов, выгон машин и прогрев кунгов, сразу приступали к обслуживанию техники с тем, чтобы до обеда сделать максимально бОльшее количество работы... И "дембеля этим..." не "...гордились", а деды и черпаки очень переживали, если старший техник их не включал в свою команду самых опытных и надежных водителей, по его мнению (старшего прапорщика, которого они очень уважали), на которых можно было положиться... Это как у хоккеистов - из состава выпасть. Вроде херня - ну не сыграешь, отдохнешь... а народишко как-то переживает... Так ведь и у старшего техника было из состава выпасть - это тебе ни в командировку не смотаться на транспортной машине в Москву или окрестности... ни дождаться ходатайства техника перед ротным об отпусках, увольнениях, пропусках очередных нарядов... ни на футбол с ним в культпоход не сходить... Да-да! Старший техник роты собирал своих водителей и возил их на футбол в Москву... за свои деньги... и кормил там хот-догами на свои... (а тут мне некоторые впаривают как деды отбирали деньги у молодых... да их похоронили бы - таких дедов - где-нибудь в боксах... если б техник узнал... и никто и не вспомнил бы...и старшего техника не спросил)....
очередной рассказ про подразделение,пожалуй одно из редчайших в войсках(ибо в подчинении Генштаба)....ты,млять солдатских сапог из "линейных" частей не на выстрел не видал....там,млять по "неожиданной"и заранее известной тревоге,часть машин и тягачей на тросах за ворота парка вытягивают(и далее до места сбора)пока колонна в запасной район ушла...мне ещё преподаватель из СВУ про армию и Уставы не рассказал Изображение Изображение

Истеричка, повторюсь, знатная. Даушшшш... Но какое всё это имеет отношение к полностью перевранному Бауэрком рассказу про организацию ПХД в приличной части? Носом потыкали деффочку - она и давай истерить, в визге заходясь. Но носом-то все равно потыкали. Дешевой, физдливой балалайкой объявили. Причем здесь тросы, которыми незаведшиеся машины вытягивали из боксов? Изображение
Наперсточница - она и есть наперсточница. Причем, походу, наперсточница, путающая ПХД с БГ Изображение

Добавлено: спустя 10 минут 20 секунд
Липила8 писал(а):
Нудлз писал(а):Повторяю вам, для общего ли, частного ли... какого угодно... развития. Может быть в Дальневосточном ВОКУ (а не Благовещенском... располагалось оно в г.Благовещенске, а называлось "Дальневосточное") офицеры морской пехоты и тоже готовились - будет время погуглю... если не забуду... - но в Ленинградском ВОКУ они готовились совершенно точно. Не "попадали". Готовились как отдельная специальность. Ладно. Все же - ушел.

Ну если лучше знаешь мою альматер... Переведи полное название ЛВОДККУ и какие военные училища с нами были в Петродворце-одно ВВМУРЭ им. Попова и ВОСО...удачи ....Надеюсь без гугла...
И не подумаю даже отвечать на все эти ваши загадочные вопросики... Тем более, что альмАматер твою я не знаю... и знать не хочу...а знание училищ, расположенных в Петродворце - нагугли я их или запроси "по скайпу у знакомого полкана" - никак не будет свидетельствовать о том, что я большой специалист по истории и программе ЛВОКУ...

Так вот и скажу - тупо прямо и правдиво. Про разведку я точно не знаю... разведка дело тонкое... А то, что морпехи именно в Ленинградском общевойсковом обучаются - видел по телеку. В программе "Служу... " ХЗ... или в какой-то там другой похожей. И запомнил.

Теперь же ты, Липила, шлепай в гуглу, изучай матчасть... Подтверди или опровергни.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Липила8
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05 май 2012, 23:24
Репутация: 93

Сообщение Липила8 » 13 дек 2016, 18:23

Нудлз писал(а):Так вот и скажу - тупо прямо и правдиво. Про разведку я точно не знаю... разведка дело тонкое... А то, что морпехи именно в Ленинградском общевойсковом обучаются - видел по телеку. В программе "Служу... " ХЗ... или в какой-то там другой похожей. И запомнил. Теперь же ты, Липила, шлепай в гуглу, изучай матчасть... Подтверди или опровергни.

Дык мне в радость было бы вещать, что я закончил училище суперменов...Ты что до моего училища прикопался... Простое пехотное училище...А да, диплом не хочешь увидеть? Специально для тебя возьму... в Питер.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Липила8; всего редактировалось раз: 13

Ответить

Вернуться в «За бортом»