НА ЛЬДУ УМЕР ХОККЕИСТ-ЛЮБИТЕЛЬ

Любительские команды и лиги. Российские и международные любительские турниры. Где, с кем можно поиграть и потренироваться.
Ответить
Аватара пользователя
Kover
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Kover » 24 мар 2010, 08:56

Примерно неделю назад во время любительской игры умер хоккеист,оторвался тромб(возраст 52г.).
Дирекция запретила на неопределенное время все игры по ветеранскому хоккею.
Сейчас решается вопрос как быть дальше, или предоставлять справки о здоровье или расписываться за тех.безоп.
Может у кого было что-нибудь подобное и как это решалось.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 мар 2010, 14:27

Грустное известие, мои соболезнования.

Отрыв тромба, как я понимаю, может произойти и не только на льду.
Диагностика достаточно сложна.
В прошлом году у нас в команде умер папа одного из мальчиков,
тоже отрыв тромба , ему было около 40-50 лет.

Вообще безопасность на льду должна регулироваться лицензией или страховкой.
Я например знаю что в Финляндии нужно иметь лицензию игрока любителя,
минимальная цена где то 80 евро в год на 1000 евро покрытия.

Дети в командах тоже имеют лицензии игрока.
В младших командах лицезия покупается на команду по списку,
в старших нужно покупать личную.

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 24 мар 2010, 14:41

Mikky
Ну положим дети-учащиеся спортшкол, играющие в официальных играх, обязательно должны быть застрахованы. Без страховки могут недопустить к участию в соревнованиях.
Есть также страховки которые покрывают и тренировочный процесс (тут дело добровольное).
А вот как с любителями обстоит дело?
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Bad
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 11:55
Репутация: 0
Команда: "Нефтяник"-98 Бугульма

Сообщение Bad » 24 мар 2010, 16:19

н-да....
грустно...
совсем недавно примерно в таких же условиях умер Костя Ерёменко (мини-футбол) - бывший игрок "Дины" и сборной России....
тоже стало плохо во время игры и уже спасти не смогли....
Будем жить.

Аватара пользователя
Kover
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 19:57
Репутация: 0

Сообщение Kover » 24 мар 2010, 17:16

Спорт.школа(на льду которой произошла трагедия) вообще в трансе,сейчас еще идут налоговые проверки , и тут такое !
В городе 17 взрослых команд, еще год назад было всего 5 , а сейчас уже 17!. Спорткомитет ничего решить пока не может.
Уже неделю мужики без игр,дети занимаются,взрослым пока запретили.Говорят будут вводить пропуска и придется получать мед.справки.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 04 апр 2010, 20:24

Да у вас ребята анархия. У нас давно уже любители без справок не допускаются однозначно и строго за этим следят организаторы. Сейчас гемор схватят те кто организовывал этот турнир однозначно т.к. есть правила проведения соревнований не зависимо профи или любительские. Справки получаются в течении получаса в спортдиспансере, где и дети проходят медосмотр. Снимают кардиограмму и осматривает терапевт .....и готов к рекордам. :D
Но тренироваться вам запретить не могут, на тренировке вы сами себе хозяин, так можно и массовые катания запрещать. Максимум что могут придумать это подписать правила безопаности поведения на льду.

Kris
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:37
Репутация: 0

Сообщение Kris » 07 апр 2010, 16:51

Наверное это не тромб виноват а Кардиомиопатия сердца.От этого умер Лёша Черепанов и хоккеист Денис Мартынюк.Мой приятель тоже после игры в любительский хоккей на стадионе Серебрянный приехал домой и выпил рюмочку коньяка и через 20 минут умер, диагноз Кардиомиопатия сердца. Мартынюк Денис после тренировки приехал домой выпил глоток шампанского и и через час его сердце остановилось,парню было 29 лет.На самом деле кардиологи бьют тревогу,зачастились случаи смерти от Кардиомиопатии. Мой совет если вы играете в хоккей и подвергаете нагрузкам своё сердце старайтесь вообще не принимать никакого спиртного включая пиво.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 07 апр 2010, 22:59

У нас вопрос решается таким образом. Ежегодно, перед сезоном судьи предоставляют медсправку, в которой указано, что можно заниматься спортом. Приходишь к терапевту, говоришь, что нужно, меряют давление, сдаёшь анализы, делают ЭКГ, на след. день приходишь к терапевту, он смотрит результаты и даёт заключение. Всё просто.
"I do not know if God will forgive terrorists, our job is only to arrange the meeting"
- Gen Shwarzkopf

Ответить

Вернуться в «Любительский хоккей»