А кому "Подставы" в детском хоккее?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 06 апр 2011, 11:00

PMBOK писал(а):
ЦНС и кальмары - форева ! :super:

Еще и "кальмары"?! А кальмары то чего? Не, ну про отварную телятину (рост), креветки (рост), шоколадки (умищще), бананы после (открытое углеводное окно) и каши до (сложные углеводы - запас энергии) тренировки - я уже начитался. Выполняю. Или готовлюсь выполнять. А кальмары то чего?! (вот же еще напасть... "кальмары".. ненавижу их).
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 06 апр 2011, 11:07

Брусилов писал(а):Еще и "кальмары"?! А кальмары то чего?

У них нервные волокна толстые и скорость передачи нервного/электрического/командного сигнала в щупальца очень высокая.
Иными словами, если бы кальмары играли в хоккей - они бы всех "сделали". :D
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 06 апр 2011, 11:30

потрошитель
Вот Вы меня понимаете ,потому что сами через это прошли. От Вас я могу понять и критику и всё остальное. В общем то от SLeeg тоже (август) ,но не от январских , рассуждающих кому чем надо заняться и сменить род деятельности.
Но самое интересное речь не обо мне. А вообще о системе. Почему мало игроков конца года в командах мастеров? Потому что не всем дано переждать-перетерпеть пока всё выровняется. И не в характере дело-просто отцепляют и всё. Хорошо если есть другие клубы ,а если нет?

Doran писал(а):У нас везде крайности. Например есть спортивный класс - дети (ноябрь, декабрь) 2002 и 2003 года рождения учатся в одном классе, тренируются в одной команде. А как ехать на игры детки 2002 года подставы??? :confused:

Началось с этого сообщения. Ну чего такого если два мальчика будут играть? Не на год же старше они. Так нет-сразу категорически против.

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 06 апр 2011, 11:35

Крылатый Ястреб
Добрый День! Мне ваши проблемы очень знакомы :yes: . Мой старший родился 29.12.98г :D , и всё что вы сейчас начали проходить, мы уже проходим :yes: . Скажу честно очень тяжело :eek: , но всё вполне выполнимо :yes: . Короче ВЕЧНАЯ конкуренция :D .
Москва

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 06 апр 2011, 12:40

Крылатый Ястреб писал(а): Doran писал(а):У нас везде крайности. Например есть спортивный класс - дети (ноябрь, декабрь) 2002 и 2003 года рождения учатся в одном классе, тренируются в одной команде. А как ехать на игры детки 2002 года подставы??? :confused:



Началось с этого сообщения. Ну чего такого если два мальчика будут играть? Не на год же старше они.

Вы считать не умеете. Они больше чем на год старше ребят 2003 года, рожденных в декабре и которые тоже приедут на турнир.
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

da5l
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 0

Сообщение da5l » 06 апр 2011, 18:53

Рожденные в январе тоже почти на год стрше ражденных в декабре.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 06 апр 2011, 19:19

11111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 06 апр 2011, 20:31

потрошитель писал(а):ИМХО, терпите , тренируйтесь и все у вас получится, да поздним детям тяжелее, но среди игроков КХЛ и НХЛ, есть игроки конца года, их не много, но есть, может и ваш в будущем будет в их числе.

Точно не уверен, но кажется в НХЛ год заканчивается 15-ого сентября и драфтуют тех кому исполнилось 18 лет до 15-ого. Так что может быть не всё так плохо ... ;)
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

python_kad
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 22:20
Репутация: 15

Сообщение python_kad » 06 апр 2011, 22:45

Остап писал(а):python_kad, да пусть играют! Но при условии, что у них свитера будут другого цвета или игровые номера будут на ноль начинаться.
То есть, что бы и дети из команд и родители видели, что вот они ...


Как говорится, есть ОСНОВНОЙ состав, а есть ВТОРОСТЕПЕННЫЙ....

Да мне фиолетово. Просто это не решит никаких проблем. Год будет тогда начинаться не на границе декабрь-январь, а на границе ноябрь-декабрь и все тоже самое будет с детьми ноябрьскими.
Все вокруг стонут от дурацких правил и законов, ан нет, своих добавим!

Мне вот что интересно, парню 10 лет уже. Ему как самому не стыдно было бы играть за малолеток? Типа все равно с кем - лишь бы играть?
Never believe what you publish, and never publish what you believe. (c)

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 07 апр 2011, 13:01

Точно не уверен, но кажется в НХЛ год заканчивается 15-ого сентября и драфтуют тех кому исполнилось 18 лет до 15-ого. Так что может быть не всё так плохо ... ;)

Да , но есть маленький нюанс, у нас не НХЛ...
В нашем детском хоккее, реалии такие, что поздних детей, зачастую отцепляют, если конечно этот поздний ребенок не вундеркинд какой нибудь, вот отсюда и берутся подставы.
Ведь подставляют скорее всего поздних детей, т.к. им сложно тягаться с "ровесниками" на год их старше, а с "младшими" они на равне по крайней мере с первой половиной года. ИМХО
По нашей школе могу сказать, что знаю конкретного игрока "переделанного" родителями на год младше, ребенок сам середина декабря, документы середина января, в своем годе ему, чтоб пробиться в состав, надо было бы пахать до десятого пота, год очень сильный, и не факт что пробился бы, а в младшем году он играет то ли в первой, то ли во второй пятерке, без всяких напряг, я не оправдываю ни кого и не сужу в тоже время, каждый выбирает свой путь, просто с одной стороны такие дети в младшем возрасте выдавливают, возможно талантливых детей своего года, а в своем возрасте им тяжело конкурировать, и как с этим быть, чесно не знаю...
К стати в сое время разговаривал с тренером из Чехии, так он сказал, что у них до 12-ти, вообще по пол года распределяют, первая половина года - за свой, либо старше, вторая - свой или младший, а в 12-ть уже только за свой, т.к к этому возрасту, более менее понятно, чего стоит игрок.
Последний раз редактировалось пользователем 1 потрошитель; всего редактировалось раз: 7

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 07 апр 2011, 14:36

PMBOK писал(а):
Брусилов писал(а):Еще и "кальмары"?! А кальмары то чего?

У них нервные волокна толстые и скорость передачи нервного/электрического/командного сигнала в щупальца очень высокая.
Иными словами, если бы кальмары играли в хоккей - они бы всех "сделали". :D
Угум-с... То есть, иными словами, жрать их (ради хоккея) не нужно избыточно? Фууух... Отпустило.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
PMBOK писал(а):
потрошитель писал(а):ИМХО, терпите , тренируйтесь и все у вас получится, да поздним детям тяжелее, но среди игроков КХЛ и НХЛ, есть игроки конца года, их не много, но есть, может и ваш в будущем будет в их числе.

Точно не уверен, но кажется в НХЛ год заканчивается 15-ого сентября и драфтуют тех кому исполнилось 18 лет до 15-ого. Так что может быть не всё так плохо ... ;)
Овечкин родился 17 сентября 1985, а задрафтован был только в 2004 году. Наверное, так и есть - как вы написали. Про 15-е сентября...
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 07 апр 2011, 15:29

Только брат у него старший до сих пор выглядит как младший, вот загвоздка :) И скорость стала падать, а вес набираться в 25, а не в 27 как надо бы ...

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 07 апр 2011, 16:34

RED2 писал(а):Только брат у него старший до сих пор выглядит как младший, вот загвоздка :) И скорость стала падать, а вес набираться в 25, а не в 27 как надо бы ...
Ну вообще то старший брат Ови старше его на 15 лет... официально... Если даже допустить, что Ови ...эээ... тово-с...трудно себе представить, что его старший брат настолько хорошо сохранился. Может быть пластическая хирургия?
Насчет веса в 25 лет... Ну не знаю. Разве есть по этому поводу именно такая веха "27"? Я, конечно, не специалист, но слышу впервые...У нас, военных генералов, вес начинает набираться с получением первого генеральского звания. А у остальных военных - с выходом в запас. Когда прекращаются регулярные футбольные междусобойчики в служебное время под эгидой "самостоятельной физической подготовки". А сейчас в запас молодые офицеры могут уходить и в 25, и в 35 лет. Или, не очень молодые, по выслуге в 45 или 50 лет. И сразу - набирают вес, вне зависимости от возраста выхода в запас (на пенсию). Все - от слишком спокойной жизни. Может и у Ови она стала вдруг слишком спокойной?
Кроме того, приходилось читать, что в его (Ови) 18 лет в сборной России U-18 он вовсе и не считался такой уж прям суперзвездой. Куда как больше звездил, забивал, имел авансов и имел место быть в первой пятерке (Ови был во второй) - такой же как Ови, праворукий архангельский самородок, забивала и талантищще Константин Глазачев (рождения, кстати, февраля 1985). Ныне Константин геройствует в минском Динамо ( и то вроде что то не ладится... ну да в любом случае - удачи ему и всяческих успехов). А задрафтован Глазачев был довольно под высоким номером (35-м) "Нэшвиллом" в положенном, 2003 -м году... но играл всегда в России...
А Ови задрафтовали только на следующий год, но зато под 1-м номером... да еще он расколотил стекло своим броском на первой минуте первой игры... да еще в первом его сезоне началось условное противостояние с Кросби... да еще беззубый и с горящими глазами дикий русский... Шоу. Амерцы такое любят. А потом уж СМИ и народная молва (манипулируемая СМИ) доделала образ до сегодняшнего - и сегодня мы думаем что Ови был всегда великим и ужасным Ови, а про Глазачева никто не вспоминает... А могло быть совсем все по другому - и тогда гадали бы насчет Глазачева, а Овечкин защищал цвета Барыса. Так карты легли.
Но я, собственно, не готов спорить на корову, что у Ови нет...эээ... скелетов в шкафу. Я всего лишь хотел сказать, что его гениальность несколько преувеличена и раздута за счет СМИ... и сам он - прохиндеестый шоумен... возможно его кто-то даже консультирует и направляет в этом плане... А мы теперь гадаем какого года он рождения. Это мифилогизация образа, которой могло не быть и которой не будет, если Ови (не дай Бог!) окончательно разочарует своей игрой. Также демонизируют и других известных личностей. Вон Ленин, к примеру - и еврей, и калмык, и швед, и сифилитик, и агент германского Генштаба, и латентный педераст, и величайший гений всех времен и народов, и импотент, и, даже, гриб... А Ови всего лишь мог подделать свидетельство о рождении...
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

потрошитель
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 20:28
Репутация: 0

Сообщение потрошитель » 07 апр 2011, 16:58

Брусилов писал(а): Но я, собственно, не готов спорить на корову, что у Ови нет...эээ... скелетов в шкафу. Я всего лишь хотел сказать, что его гениальность несколько преувеличена и раздута за счет СМИ... и сам он - прохиндеестый шоумен... возможно его кто-то даже консультирует и направляет в этом плане... .

Здесь кто то писал на счет проверки Овечкина, Ковальчука, Григоренко и еще кого то, извините не помню.
Я могу сказать, что видел матчи Овечкина,Григоренко, Сёмина, Афиногенова, Малкина, Черепанова(царствие ему небесное) в живую, когда эти ребята играли еще в масках за команды мастеров( кроме Черепанова, тогда еще Супер лига), так вот каждый из них, творил порою с опытными игроками, все что хотел, когда эти молодые ребята появлялись на площадке, они ломали и рвали всю игру соперников, а какие они голы забивали, смотреть одно удовольствие...

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 07 апр 2011, 17:21

потрошитель писал(а):
Брусилов писал(а): Но я, собственно, не готов спорить на корову, что у Ови нет...эээ... скелетов в шкафу. Я всего лишь хотел сказать, что его гениальность несколько преувеличена и раздута за счет СМИ... и сам он - прохиндеестый шоумен... возможно его кто-то даже консультирует и направляет в этом плане... .

Здесь кто то писал на счет проверки Овечкина, Ковальчука, Григоренко и еще кого то, извините не помню.
Я могу сказать, что видел матчи Овечкина,Григоренко, Сёмина, Афиногенова, Малкина, Черепанова(царствие ему небесное) в живую, когда эти ребята играли еще в масках за команды мастеров( кроме Черепанова, тогда еще Супер лига), так вот каждый из них, творил порою с опытными игроками, все что хотел, когда эти молодые ребята появлялись на площадке, они ломали и рвали всю игру соперников, а какие они голы забивали, смотреть одно удовольствие...
Я не видел их в масках. Зато приходилось читать, что Малкин до 15 лет, а Дацюк до самой энхаэлы всюду играли в третьих тройках. Также, как уже выше писал я, в U18 - 85 г.р. ГОРАЗДО более перспективным считался Глазачев. И где теперь те, кто играл в первых-вторых тройках у Малкина и Дацюка? Да и Глазачев как то... не очень... Настаиваю, что "просто так карты легли". Сейчас вот такие герои. А могли быть - совсем другие. И причин тому - масса. Не только случайность, конечно. Но и не только талант и работоспособность. Вон, Кузю из "Трактора" сейчас обожает вся страна (особенно после его интервью после ЧМ и главным образом за него). И вот если он зазвездит в НХЛ как Ови - все тоже будут вспоминать, как "Кузя всех рвал на ЧМ-2011". А не зазвездит - будут вспоминать не чаще, чем сейчас все хокифаны о Глазачеве вспоминают.
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»