Тренерские "выборы" на турнирах.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Аватара пользователя
vasilinushka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:06
Репутация: 20

Сообщение vasilinushka » 04 янв 2011, 14:01

Объясните пожалуйста,как должно быть.Я понимаю,что расстановкой игроков ,их сменой полностью должен заниматься тренер.Так же ясно,что когда команда идет в отрыв в одну шайбу или играет решающий матч ,тоже будут выжимать сок из лучших игроков.Но я не понимаю одного-если дети уже приехали на турнир,за тысячу километров,в лютые морозы,в чужой город-разве не надо давать играть всем? Не лучше ли было не брать тогда "слабых" вообще.Дети ведь едут,чтобы получить опыт игры в турнире,с другими командами,а не для того,чтобы получить медаль за чужой счет,добытую в борьбе,но в чьей? Хоккей командная игра,но когда играют дети 6-7 лет или чуть старше,тренер идет на результат или все же на то,чтобы увидеть,кто на что способен? Чтобы научить,объяснить лишний раз. :pofig: А балласт зачем за собой таскать? Чтоб не обидеть что ли? Чтоб до самих дошло-вы не нужны команде-вам рано играть? Сын как-то сказал мне,лучше одну минуту,но все же участвовать,чем не участвовать вообще. но сидящий на скамейке 3 периода,замерзший,но не подающий вида,и надеющийся,что его все-таки поставят играть, он думает уже по-другому-Бросаю хоккей,все -ненавижу ... :weep: Хотелось бы ,чтобы ответили тренера.и те родители,которые тоже сталкивались с такой проблемой.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 04 янв 2011, 14:35

vasilinushka писал(а):Не лучше ли было не брать тогда "слабых" вообще.
Наверное, не лучше... :no: У нас ездили все, и по ситуации играли все.Действительно, если команда идет в отрыв в одну банку, да, играли сильнейшие.Но когда игра бывало сделана, то в концовке выпускали всех погонять, и потом, один раз съездил-не сыграл, второй, может зашевелятся амбиции у паренька и упорством своим начнет доказывать тренеру, что он может....Я понимаю, что это тяжело для ребенка, сидеть, бывало и мой сидел на выездах, как же мне больно было смотреть на него, но мне повезло, у сына характер оказался -кремень, молча все переживал, и упорством брал на тренировках, и прошла эта полоса , а кто-то так и не справился, и не вылез со скамейки ... все от ребенка зависит, мне кажется...И Вам не надо так переживать, вам всего 7 лет, значит не пришло еще ваше время, все по разному прогрессируют, кто быстрей , кто медленней.Бывают парни, кто медленно запрягает, но потом быстро едут! Удачи !!! С уважение! Ирина

Аватара пользователя
vasilinushka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:06
Репутация: 20

Сообщение vasilinushka » 04 янв 2011, 15:29

Спасибо за понимание!надеюсь на характер-он у нас точно есть-злой,бесится,дома потом отрывается с бросками,отжиманием и подтягиванием.В тихушку,закроется в своей комнате,рявкнув нам-Все,я бросил хоккей,а сам"пашет" на турнике,да на полу,или на корте во дворе отрывается,парни большие удивляются его скорости,кличку ему дали-Казарин(наш народный орский герой)))) А на турнирах пока...ждемс...Ему шесть пока.Вот семь будет в Новом,наступившем...))))

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 04 янв 2011, 15:55

Ну вот, видите, Вы сами себя и успокоили! У парня есть стержень, значит не сломается и выждет своего часа, а это самое главное! Помогите ему поверить в себя!!! Стать "Калифом на час", дело не хитрое, а вот занять свое место всегда не просто! Еще раз терпения и удачи Вам с сыном!!!

Аватара пользователя
vasilinushka
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:06
Репутация: 20

Сообщение vasilinushka » 04 янв 2011, 19:28

Все таки едет 15 человек,играют 9,а 6 сидят.это не нормально.Пусть 9 тогда бы ехали и играли.Зачем деньги-то тратить?И эти 9 отрывались бы по полной...не очень-то хочется,чтоб такой медалью ребенок хвалился.Заслужить это надо.Разве не так?

drozdoff
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:21
Репутация: 0

Сообщение drozdoff » 05 янв 2011, 23:17

И здесь палочная система :weep:

neotvratimoe
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 22:15
Репутация: 16

Сообщение neotvratimoe » 05 янв 2011, 23:55

-
Последний раз редактировалось пользователем 1 neotvratimoe; всего редактировалось раз: 11

Аватара пользователя
klf_ka
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 13:30
Репутация: 21

Сообщение klf_ka » 02 фев 2011, 18:45

Я вот тоже не понимаю этого. Неужели тренер настолько жесток, чтобы не понимать этого? Хоккей бросать не надо, а вот к другому тренеру/клубу присмотреться может быть. Главное - это ребенок и его чувства, по большому счету. А если он уже в 6 лет будет чувствовать себя никем... грустно.

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 02 фев 2011, 22:30

Вы скажите честно, что тренер в приказном порядке приказал вам ехать? Я уверен нет. (Если да, то это не тренер) Это первое.
Второе, " за тысячу километров" едут за результатом, поиграть и наигрывать команду лучше и дома.
Третье, ребенку 7 лет, а вам больше и вы должны принимать решения ехать на турнир или нет. Если ВЫ приняли решение ехать, то чего копья ломать?
Четвертое, если так получилось, ВЫ как родитель должны ему объяснить, ни чего страшного не произошло и на данный момент пока эти ребята лучшие, но если он будет тренироваться у него всё получится. Тем более у вашего бойца характер есть, а это самое главное.
neotvratimoe писал(а):Родители! Поддерживайте своих детей всегда! Поддерживайте во всем! Верьте в них ВСЕГДА!
Хоккей лишь ИГРА.

Это точно, и некогда не ругайте, а то отобьете охоту заниматься хоккеем. В этом возрасте главное поддержка. Удачи вашему бойцу.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 04 фев 2011, 09:05

ГСВГ
Пока читал все посты в голове крутился ответ, но Вы меня опередили.
В 6-7 лет хоккей только начинается. Какие Ваши годы. Уверяю, а дальше в лет 13-15 ещё сложнее будет попасть даже в состав запасных (конкретно пишу про сильные клубы) , а в дальнейшем, если Ваш сын продолжит играть, сложнее будет в квадрате и в кубе. Каждый раз ты должен доказывать, а в первую очередь самому себе, что ты не прохожий в хоккей, а игрок. Вот именно 6-10 лет наша пацаны и должны научиться преодолевать все эти моменты. А помочь им должны родители. Главное труд и терпение.
Очень интересная у вас фраза- "Дети ведь едут,чтобы получить опыт игры в турнире,с другими командами,а не для того,чтобы получить медаль за чужой счет,добытую в борьбе,но в чьей? Хоккей командная игра,но когда играют дети 6-7 лет или чуть старше,тренер идет на результат или все же на то,чтобы увидеть,кто на что способен?"
Я думаю в таком возрасте, каждый ребенок считает, что в медали есть и его вклад, даже если он сидел в запасных. Да, он сидел, но он не меньше переживал (я очень надеюсь, что Ваш сын болел за команду во время игры, а не сидел обиженный на весь мир) за своих товарищей, за команду. Мы часто свои мысли преподносим, как мысли детей, но не учитываем, что ребенок как правило смотрит на мир нашими глазами. И поэтому, товарищи родители будьте терпимые, в 6-7 лет хоккей только начинается.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 04 фев 2011, 11:21

Steven1x писал(а):Я думаю в таком возрасте, каждый ребенок считает, что в медали есть и его вклад, даже если он сидел в запасных. Да, он сидел, но он не меньше переживал (я очень надеюсь, что Ваш сын болел за команду во время игры, а не сидел обиженный на весь мир) за своих товарищей, за команду.
И если он не думает так, то родители это должны ему объяснить . Он ведь в команде и тренер на него рассчитывает и медаль эта всей команды. А если амбиции родителей мешают это сделать, то это плохо для ребёнка.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 04 фев 2011, 12:24

vasilinushka
Картинка как раз в тему.
Изображение
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
Девять
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:51
Репутация: 0
Команда: "Юность-2000"

Сообщение Девять » 05 фев 2011, 17:34

Я напишу коротко. В таком возрасте у нас произошла в точности такая же ситуация. Ваш ребенок, еще хочет заниматься, а моего со слезами туда тащила. После сезона на лето думаю, что делать? Реально вижу отстает. Повезла летом в лагерь. Правда стоят они как крыло от самолета, потом летом клюшкой по дому немного занимались сами. С начала сезона, стали формировать пятерки (поставили нас в первую). Что конечно повлияло, я не знаю, может и упорство. Но у нас такая история.

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 05 фев 2011, 19:05

11111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 05 фев 2011, 19:51

Остап
Человек просит конкретного совета, а вы ..... :confused:
Остап писал(а):Вот бы хоть одним глазком посмотреть на такого ребенка! В шесть лет рассуждает о медалях(за свой -не за свой счет), понимает в тренерских установках,(отрыв в одну шайбу)...Переживает об этом...
Это дети и они все разные. Кто в год пошёл, кто в полтора, кто в 6-ть читает, а кто в 5-ть уже и считает.
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»