Тренерские "выборы" на турнирах.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 05 фев 2011, 21:07

11111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 27

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 05 фев 2011, 21:18

ГСВГ писал(а):Остап
Человек просит конкретного совета, а вы ..... :confused:
.
А Остапа понесло...!!! :D
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Остап
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 19:36
Репутация: 0

Сообщение Остап » 05 фев 2011, 22:13

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
Последний раз редактировалось пользователем 1 Остап; всего редактировалось раз: 27

Creator
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 15:35
Репутация: -4

Сообщение Creator » 25 сен 2011, 10:48

Детский тренер ОБЯЗАН выпускать на лед в игре всех, кто заявлен на игру (прочих не должно быть на скамейке)! Так принято в Швеции, в Канаде, в Америке и т.д. В той же Швеции судья вправе наказать команду (вплоть до технического поражения), если на лед выпускается только часть игроков. И: если тренер "плотно" сажает кого-то из своих воспитанников на скамью, он расписывается в собственном непрофессионализме, в неумении научить своих подопечных игре в хоккей, а значит ему нечего делать в этой профессии.

Lis07
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 06:10
Репутация: 4

Сообщение Lis07 » 27 сен 2011, 17:37

Прежде всего -6 лет не тот возраст ,чтобы выводы делать,а может это ваши амбиции в перед паровоза бегут и вместо того чтобы поддержать ребенка распускаете нюни! МАМА СОБИРИТЕСЬ! ТОЛЬКО ВАША ПОДДЕРЖКА НУЖНА ВАШЕМУ РЕБЕНКУ!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 28 сен 2011, 15:53

vasilinushka
Знаете, мальчонка у нас в команде есть.
Было время - не попадал в состав вообще, а потом, когда попал - в запасе обосновался прочно. Выходил играть в одной-двух сменках в лучшем случае.
Сейчас нападающий первой пятерки, очки набирает исправно и ставку на него тренер частенько делает :)
Не переживайте. Все будет. Главное поддерживайте сынульку, не ругайте при нем тренера и не допускайте при нем выражений: "почему Вася играет, он же хуже моего".
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 08 окт 2011, 10:59

Мне сложно что-либо сравнивать, поскольку мои пацаны играют в хоккей в Швеции, а здесь немного иная система-тут существует несколько правил шведской хоккейной ассоциации: 1) каждый официальный член команды обязан получить право играть равное количество времени и игр в сезоне до достижения 14-15-летнего возраста (поэтому всегда существует несколько видов серий игр по градации сложности), 2) главный тренер обязан подбирать игроков в соответствии их уровня развития и сложности матча, 3) запрещён "toppning" пятёрок во время матча (это когда давать играть сильнейшим и оставлять на скамейках более слабых) до достижения возраста игроков 15 лет (грубо говоря, если ты выбран на матч-то играешь на равных со всеми). Здесь делают всё для того, чтоб дать возможность каждому ребёнку в детстве прикоснуться к интереснейшему миру под названием ХОККЕЙ и не отбивать интерес с раннего детства...Моё личное мнение-если у ребёнка дарование и талант стать великим хоккеистом, то совершенно не обязательно нагружать его по 6 тренировок в неделю в 6-нем возрасте-всё проявится само собой! И наоборот-чрезмерные нагрузки никак не помогут стать хоккеистом тому, кому это не дано от природы! (это действует наверное не только в хоккее, и не только в спорте...)
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 08 окт 2011, 22:44

IgorDj согласна с вами. Понравились правила шведской ассоциации, приведенные здесть вами. Кроме того, что детки не обжены, когда игрового времени маловато дают на игре (увидела теперь, что некоторых на чуток 1 раз выпускают), но и вцелом справедливый счет у такого матча, результат работы тренера с командой налицо. :yes:
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Сэм
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:02
Репутация: 0

Сообщение Сэм » 08 окт 2011, 23:21

Я тут с Вами не соглашусь Alice,уж извините! Дело вот в чём-за "бугром"существуют уровни команд(ААА,АА,А...),что-то вроде того...В начале сезона собирается команда,которая планирует играть на определённом уровне(и игроки подбираются соответсвующие)-если недостаёт таковых-добивают более слабыми(веть деньги на сезон собрать надо)-надеюсь с этим спорить никто не станет(за "бугром"всё обучение стоит денег),вот они все и играют--уплочено! У нас несколько сложнее-приводят слабенького мальчика,в сильную команду,бац ! а его не выпускают!!! И тут начинается(тренер слабый,моего научить не может..и т.д. и т. п.)хотя всем дают одинаковое тренировочное время(тут поговорка"можно зайца научить курить"не подходит)! Может лучше по силам команду выбирать для ребёнка,что б он лавку не грел,или пусть тогда хорактер проявит и бъётся и пашет за место в основе!?

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 09 окт 2011, 00:22

Сэм вы немного о другом. Я именно о детках. Дети, которые сидели почти всю игру - это ребята основного состава. Эти ребята не пришли позже других в команду, они в ней с самого начала. Просто, играть должна в таком юном возрасте вся команда более менее одинакове время, иначе без игрового опыта полноценных 4 пятерки, а может 3 пятерки не будет. А дети еще имеют св-во болеть. Так в 2 пятерки играть мне видится не правильным. Не справедливости даже ради, что типа всем поровну, просто, одни не развиваются полноценно, а другие переутомляются, не так ли? (я мама ребенка, который играет, объективно смотрю ;) ).

И я не думаю, что в сильную команду, упакованную хорошими ребятами, в основной состав возьмут слабенького мальчика. Ерунда какая-то. Зачем? Если и возьмут тренироваться, то на игры брать не будут. :no:
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Сэм
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 11:02
Репутация: 0

Сообщение Сэм » 09 окт 2011, 00:25

Ребёнок у Вас какого года?

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 09 окт 2011, 10:38

Сэм писал(а):Я тут с Вами не соглашусь Alice,уж извините! Дело вот в чём-за "бугром"существуют уровни команд(ААА,АА,А...),что-то вроде того...В начале сезона собирается команда,которая планирует играть на определённом уровне(и игроки подбираются соответсвующие)-если недостаёт таковых-добивают более слабыми(веть деньги на сезон собрать надо)-надеюсь с этим спорить никто не станет(за "бугром"всё обучение стоит денег),вот они все и играют--уплочено!

Такое складывается впечатление, что Вы несколько поверхностно знаете о всей системе хоккея "за бугром"! Да, она здесь платная, но, полагаю, та, эквивалентная сумме в 10000 руб, что мы, родители, платим в сезон за хоккей, не так уж и страшна даже для Росии, более чем уверен, родители в России платят то же какие-то деньги в течение года, разве не так? Касательно игроков. Да, все не могут быть по уровню "овечкиными" с детства, есть всегда слабые и сильные. Но никакими сильными игроками тут не добирают в начале года (я про детский хоккей), более того, всегда приглашают новичков, и дают им играть на равных с "акулами-старожилами". Слабые играют в серии слабой, сильные-в серии сильных игр, но равное кол-во времени и матчей! Наиболее слабых новичков ставят иногда на какое-то время с командой на год младше (что б набрались опыта), а потом переводят к сверстникам...В крупных городах даже заперщено играть не в своём районе проживания (отслеживают по почтовому индексу)-дабы упразднить целенаправленное переманиевание сильнейших игроков...
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 09 окт 2011, 13:35

Сэм писал(а):Ребёнок у Вас какого года?
2003

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
Я, признаюсь, не знаю как в других странах идет обучение деток хоккею. Совсем не знаю о денежной поднаготной и не думала в таком контексте получить ответ.
Мне видится, что кол-во игрового времени не зависит в России в детских командах от источника денег (не говорю о взяточниках), родители ли платили бы или гос-во/клуб. Какая разница кто платит? - за ребенка уплачено. Они тренируются, занимаются, это основной состав - ребята любящие хоккей, не лентяи. Ну может, как нормальные детки, порою что-то не допонимают, что-то не получается, может иногда отвлекаются, но дело то не в этом. Они повзрослеют и детскость уйдет, а игровой практики полноценной у них. Если уж говорить тогда о деньгах, то они, с точки зрения выращивания игроков профессионалов, выброшены. Или я заблуждаюсь? А те, что без отдыха пашут с сильными соперниками? По-моему это тоже крайность. Они устают - это видно. Теряют шайбу, пропускают голы ...
В чеи же смысл такого неравномерного расклада по времени?

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
IgorDj Вы пишите, что добирают обычных новичков в команды. То есть место для них находится, так? Хочу уточнить (стало интересно): ему дают место и время тренироваться с командой и играть в соответсвующей его умениям серии, так? То есть, если деток отобрали в сильную серию игр, то они все и играют равное количество времени. Все развиваются. Так же и по каким - либо причинам более слабые детки играют в серии игр полегче. Тоже получая свой игровой опыт. Плюс им показывают класс, когда берут к более сильным на игру.
Мне нравится. :yes:
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Аватара пользователя
IgorDj
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 04:46
Репутация: 12
Команда: Almtuna IS, team-02, #17

Сообщение IgorDj » 09 окт 2011, 22:00

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:
IgorDj Вы пишите, что добирают обычных новичков в команды. То есть место для них находится, так? Хочу уточнить (стало интересно): ему дают место и время тренироваться с командой и играть в соответсвующей его умениям серии, так? То есть, если деток отобрали в сильную серию игр, то они все и играют равное количество времени. Все развиваются. Так же и по каким - либо причинам более слабые детки играют в серии игр полегче. Тоже получая свой игровой опыт. Плюс им показывают класс, когда берут к более сильным на игру.
Мне нравится. :yes:

В шведском детском хоккее нет команд первого и второго составов! Есть ОДНА команда, куда приглашают новичков не оговаривая их уровня развития, умения кататься, понимать игру и пр. хрень (для такого-то детского возраста! :yes: ), короче приглашают всех желающих! Другой вопрос, что начинать тренировать хоккей в 9-10 лет отважится не каждый ребёнок, если он раньше не имел представления о коньках и т.п. тут то же нужно подходить объективно как родителям, так и ребёнку. Да, Вы понимаете совершенно верно-если ребёнок пришёл, стал членом команды (платит по 5000 руб раз в полгода), то ему дают играть приблизительно равное кол-во времени (я не говорю что совершенно точно-один, два матча разницы за сезон, полагаю, не сделают особой погоды?) И да, команда как правило берёт на себя играть две серии игр (сильную и послабже) и по сути каждая половинка играет свои серии (иногда происходят подмены из-за болезней и т.п.) Но что самое главное-в обоих сериях дети ПОЛУЧАЮТ РАЗВИТИЕ в хоккее! Шведская генеральная линия в детском хоккее такова, что "первое: ребёнок совершенно не обязан быть крутым на льду в 8-9 лет! И второе: если ребёнок супер хорош в сравнение с другими игроками в этом возрасте, то это вовсе не значит, что так будет в 15-16 лет! Всё может стать вплоть до наоборот!" Главная задача детского хоккеея-сделать для абсолютно всех детей интересно и забавно на льду! Талантов тут начинают отбирать в 14-15 лет! Вот тогда команда разбивается на две команды-"элитную" и "развивающуюся", где каждый продолжает играть свои серии, но с этого возраста тренеру позволительно выбирать отдельных игроков на определённые матчи, давать играть одним больше во время игры, а кого-то оставлять на скамейке запасных. Генеральная линия нашего клуба (как в принципе всего хоккея в стране)-"дать возможность играть и предоставить место для абсолютно всех игроков клуба до достижения ими 18 летнего возраста! Что на деле означает, что играть могут все желающие, с той лишь разницей, что истинные "таланты" идут своей дорогой, а остальные просто играют в своё удовольствие...
The Best or Nothing!

Аватара пользователя
Alice
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:47
Репутация: 38
Команда: СДЮШОР "Локомотив - 2004"

Сообщение Alice » 10 окт 2011, 22:45

У нас получается несколько странно. В одной серии игр участвуют и очень слабые и сильные команды. Нет уровней игр. Есть первые составы у команд, остальные ребята иногда берутся в другие слабые команды, у тех не хватает игроков.
Получается, что основной состав (сильные ребята) не полностью выпускается на лед, дети некоторые выходят на 1-2 мин 1 раз за матч, а другие играют 13 минут... Те, что играют за другие слабые команды стараются, даже возможно и время игровое имеют больше тех, кто в основном составе сидит на скамейке, но у них, конечно же, есть знание того, что они не пригодились в основном составе, что они в слабой команде играют, иногда против своих же. В общем плюсов мало. А у вас всё выглядит по уму :yes:
Локомотив - помним, любим, скорбим...

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»