Юниорская лига

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ответить
Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 14 июл 2004, 10:54

ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ЮНИОРСКОЙ ЛИГИ

Вице-президент Федерации хоккея Москвы Игорь Прусов в разговоре с корреспондентом «Всего хоккея» сообщил, что воссоздается Юниорская лига.

В этом турнире примут участие хоккеисты до 21 года. Как известно, в прежние годы (Юниорская лига существовала с 2000 по 2003 годы) возраст участников ограничивался двумя десятками лет. Возрастной ценз повышен для того, чтобы продлить пребывание в хоккее выпускников детско-юношеских спортивных школ. В сезоне 2003/04, можно сказать, был взят тайм-аут. Выпускники спортшкол, например, ЦСКА, «Динамо», «Руси», выступали в первой лиге, соперничая там со взрослыми игроками. Похоже, столичным армейцам и динамовцам это пришлось по вкусу. ЦСКА-2 и «Динамо»-2 остаются в первой лиге. «Русь» же в новом сезоне возьмет старт в Юниорской лиге. Ей так удобнее, хотя бы по экономическим причинам.

В возрожденной лиге разрешено выступать и игрокам из команд мастеров. Хотя пока среди потенциальных участников ЮЛ не так много клубов, имеющих команды мастеров, – более или менее определенно можно говорить об участии в возрожденном турнире подмосковных «Витязя» и «Химика». Интересно, что в отличие от Открытого чемпионата Москвы среди спортшкол здесь не случилось расставания столичных и подмосковных команд. Также в Юниорской лиге сыграют «Белые медведи» и «Пингвины». По словам Игоря Прусова, им разрешено усилиться выпускниками других московских ДЮСШ и СДЮШОР. С большой долей вероятности можно говорить о том, что в ЮЛ примут участие и «Крылья Советов». «Спартак» же пока под вопросом.

Еще стоит заметить, что игрокам, которые выступят в старых новых соревнованиях, не возбраняется играть за любительские клубы в мужском чемпионате Москвы. Разумеется, за исключением тех хоккеистов, которые числятся в командах мастеров.

loga
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 17:26
Репутация: 0

Сообщение loga » 17 сен 2005, 00:06

Может есть свежая информация по ЮЛ?
состав учасников, расписание?

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»