Толко для пап.

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Mari
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:09
Репутация: 0

Сообщение Mari » 05 окт 2007, 16:11

Мой в 7 лет первый раз участвовал в баталиях "родители против детей". Интересного было много - помимо самой игры, в которой (вот честно-честно) победила дружба, многое осталось за кадром - как родители натягивали на себя маленькую форму - какую только отыскали в тренерской (речь идет об открытом катке и соответственной школе), но самое веселое было одевать вратаря - им вызвалась быть одна наша мамочка, в повседневной жизни сочетающая работу и выступления в Спартакиадах по мини-футболу. Натянули на нее все, что можно, коньки - на два шерстяных носка - умора!
Но при этом в серии послематчевых буллитов она не пропустила ни одной шайбы!
В последующие года энтузиастов среди родителей становится все меньше, к тому же после игры все угощаются шашлыками, приготовленными тут же, у корта - так многие наши папы предпочитают у мангала постоять, поруководить :lol:
Боятся наверное, что дети их раскатают, а? :laugh:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 05 окт 2007, 16:12

Б.М.В.: Вот этим Ь и отличается тема мамочек от темы папочек !!!Изображение

Людмила Клименко
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:19
Репутация: 1

Сообщение Людмила Клименко » 05 окт 2007, 16:16

Всем удачных выходных,коллеги! :hi:
Все рекомендации соблюдую :kruto:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 05 окт 2007, 16:24

Когда наши дети только начинали кататься, папы собирались в команду, покупали лед и играли между собой. Мамы по желанию приезжали, поболеть, посмотреть на своих "героев".
Но в основном, мы - мамы занимались тем, что кричали "героям" те же самые слова, которые они кричат своим детям.
Это было прикольно !!! Смотреть, что и как требуют папы от своих сыновей, и наблюдать этих же пап с животиками барахтающихся на льду. Веселое было время!
Изображение

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 05 окт 2007, 17:54

Со стороны кажется, что так же легко покатишь, как дети, а на самом деле чувствуешь себя беспомощно. Дети как тараканы разбегаются вокруг, пока повернёшься, развернёшься - опять пора поворачивать. А так как появляется азарт, хочется догнать, отнять, то разгоняюсь до их скорости, только тормозить не умею и поэтому это правда цирк: ребёнок резко тормозит, а я еду дальше, и не просто дальше, а прямо в борт. И правда злость появляется, когда кто-то шайбу отнимает, ехала-ехала и тут всё. Хотела даже потолкаться как положено, не тут-то было -сама валялась. А на вбрасывание меня поставили, так я клюшку сломала. Мне железную надо, всё-таки я клюшку пока использую как предмет для опоры. А вот на роликах совсем по-другому, и верчусь и торможу и толкаюсь, в общем, чувтсвую себя более уверено.

Аватара пользователя
Teacher
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:55
Репутация: 17

Сообщение Teacher » 06 окт 2007, 21:12

Года два с половиной назад получил шайбой в левый ботинок (ладно бы от профессионала, а то от "ортопеда"), и хваленый Bauer (профессиональная модель!) никак не помог: как итог - скол ладьевидной косточки (кто не знает, это почти по центру с внутренней стороны ступни), две недели в касте из полимерного бинта (кстати, очень рекомендую, ежели, не приведи, Господь, случатся переломы, не соглашайтесь на тривиальный гипс - полимерный бинт застывает через пару минут после того, как вам сделали повязку, легкий как перышко, мыться можно по несколько раз на дню, просушил слегка полотенцем и поковылял дальше...), еще недель шесть ковыляния и привыкания после снятия каста... Ну, и ближе к весне уже был почти готов возобновить катание, как раздался звонок от шурина, приглашавшего полюбоваться племянником на игре против сборной пап Орбиты-95 (детям было тогда по 9-10 лет) - вообщем, вышло так, что мне дали добро от тренера команды поиграть за пап, чем я не преминул воспользоваться... Благо несколько пап на самом деле не забыли как кататься, дать/принять пас, отвезти голешничек в конце концов, плюс тренер команды на стороне пап - выглядели все мы неплохо и договорились, что один гол детей в наши ворота идет за пять, ближе к финальной сирене счет 24:5, то бишь мы "сливаем" - ну, разве же можно так?! Взыграла мужская гордость, забиваем 25-й, ничья и переходим к буллитам - после игры мамаши сильно возмущались, что, вот мол, могли бы и уступить пацанчикам, а так наколотили полную корзинку, да и на буллитах малыша-воротчика разрывали в шпагате от штанги к штанге... Чем бы закончилась такая встреча нынче, когда ребятам уже по 12 лет, не берусь судить (да, больше и не приглашали... Вроде бы перестали они проводить такие игры с папами к окончанию хоккейного сезона, а жаль...).

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 15 окт 2007, 09:40

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 окт 2007, 16:49

А где открытый лед обещают? Говорят к среде опять +10 будет. Я вот не припомню, где у нас в районе хоть одну коробку заливали??? Хотя ДЕЗу деньги на это выделяют (по слухам).

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 15 окт 2007, 17:00

Вы всерьез думаете выйти на лед до декабря? Пока похолодает, пока морозы устаканятся.. Месяц-полтора...

У нас во дворах есть одна коробка, еще на стадионе "Наука" большую площадку заливают, это между Войковской и Петровско-Разумовской. Еще знаю на повороте с Ленинградки на 3 кольцо каток есть.

Еще заливают дорожки в Сокольниках. Мы как-то ездили, в один из лучей подальше от толпы в тупик уходили, там и бились отцы и дети..

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 15 окт 2007, 17:09

Пока похолодает, пока морозы устаканятся
Пока таджикам расскажут что такое лед и как его заливать :D:lol:

Бунтариха
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 14:16
Репутация: 5

Сообщение Бунтариха » 15 окт 2007, 17:10

Павел Д.: наши уже собаку съели

space1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 12:55
Репутация: 0

Сообщение space1 » 15 окт 2007, 17:24

Господа я так понимаю что в этой ветке все из разных клубов!
А что если устроить примерно так:
Матч вызов родителей юных хоккеистов ну к примеру КС против Динамо
Собраться папам КС+ 2или 3 тренера и Динамо также
Договориться об аренде льда и погонять шайбу
мне кажется прикольно будет.
Потом выигравшая команда приглашает родителей другой команды и.т.д.

space1
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 сен 2007, 12:55
Репутация: 0

Сообщение space1 » 15 окт 2007, 17:26

Я думаю что по поводу льда можно договориться

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 окт 2007, 13:53

Бунтариха: Тогда у Вас корейцы работают. Наши собак не едят.;)

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 17 окт 2007, 13:54

space1: Я бы погонял если честно, проведу разведку среди наших пап. По крайней иере некоторые точно знаю катаются.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»