Игра без вратаря. Мнения???

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ответить
Аватара пользователя
Deva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Deva » 04 мар 2010, 10:48

На протяжении нескольких лет тренер нашей команды практикует снятие вратаря в процессе игры. Особенно он активен в этом в отношении к сопернику, который слабее. Пару игр вообще провели без участия вратаря. Хотя и с равными по силе командами, даже если уже реально была наша победа, тоже снимали вратаря. Хотелось бы услышать мнения многих людей, т.к. мнения родителей самой команды неоднозначны. Мнения же тренера и школы+клуб вообще противоположны.
http://vitebsk1997.forum24.ru/?0-0-20

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 04 мар 2010, 11:05

Deva
В прошлом году были на турнире в Пружанах - в команде хозяев тренер вне зависимости от счета и оставшегося времени при получении большинства снимал воротчика... может - наигрывал варианты на будущее - что бы ребята не боялись, знали что делать в подобных ситуациях.

Аватара пользователя
Deva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Deva » 04 мар 2010, 13:00

Может и наигрывал варианты, но каково играть соперникам?

Аватара пользователя
Дядюшка Стас
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 17:16
Репутация: 16

Сообщение Дядюшка Стас » 09 мар 2010, 18:42

Для соперников, думаю, это тоже опыт!
Если все игры проводить против команд без вратарей, это, конечно, странная была бы история :rolleyes:
А если против одной команды-экспериментатора, то прекрасно ;)
А каково при этом игрокам, скажем, вашей команды, это вопрос к ним, конечно, скорее...

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 09 мар 2010, 19:08

Странно что никто не практикует обратного,
т.е. игру вчетвером или втроем.
Надо ведь тренировать и игру в меньшинстве,
не всегда же ждать что судья удалит кого нибудь(или двух).
:D

Аватара пользователя
Deva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Deva » 12 мар 2010, 00:02

Дядюшка Стас писал(а): А каково при этом игрокам, скажем, вашей команды, это вопрос к ним, конечно, скорее...

А они птицы подневольные...тренеру.

Mikky писал(а):Странно что никто не практикует обратного,
т.е. игру вчетвером или втроем.
Надо ведь тренировать и игру в меньшинстве,
не всегда же ждать что судья удалит кого нибудь(или двух).
:D

:yes: :yes: я вот тоже уже об этом думала

Аватара пользователя
ygo
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:53
Репутация: 25
Команда: СКА 1946

Сообщение ygo » 16 мар 2010, 14:15

Deva
если это товарняки то можно делать все что тренер считает нужным. он решает свои задачи. если это официальная игра то с моральной точки зрения - это жлобство или выпендреж. по букве закона он ничего не нарушает но...но..но...элементарное уважение к сопернику должно присутствовать даже если он на голову ниже по качеству игры.(,,,,)

Bad
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 11:55
Репутация: 0
Команда: "Нефтяник"-98 Бугульма

Сообщение Bad » 16 мар 2010, 17:55

В принципе - это пижонство и неуважение к сопернику.

На моей памяти наш тренер делал такое только один раз, но это была воспитательная мера к вратарю.
В матче со слабым соперником тот пропустил две шайбы с двух бросков и третий период команда доигрывала в шесть полевых. Типа, и без тебя справимся.
Счёт позволял, а второго кипера на игру не раздевали в тот день.

Однако, по комментариям с игр знаю, что Лада-98 частенько уверенно ведя в счёте или уверенно проигрывая :) выпускает на последних минутах шестого полевого. Практика получается неплохая на будущее.
Будем жить.

Аватара пользователя
Deva
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Deva » 18 мар 2010, 09:39

ygo писал(а): по букве закона он ничего не нарушает но...но..но...элементарное уважение к сопернику должно присутствовать даже если он на голову ниже по качеству игры.(,,,,)

вот про уважение к сопернику в данном случае и идёт речь, тем более когда до игры тренер соперников просит нашего не чудить. А происходит это и на официальных играх, т.к. товарняков у нас "как кот наплакал".

Bad писал(а):На моей памяти наш тренер делал такое только один раз, но это была воспитательная мера к вратарю.

:yes: это я поддерживаю, в воспитательных целях, практика для играков неплохая......но когда это не начинает превращаться в какую-то периодическую систему.

сейчас уже руководство клуба просто грубо предупредила тренера о том, что так делать нехорошо. Очень плохо, что дошло до этого предупреждения. Ничего не хочу сказать плохого в адрес нашего тренера, он много делал и, надеюсь, делает для наших мальчишек, но просто НАДО ЗНАТЬ МЕРУ и ВРЕМЯ когда и что делать, что бы это действительно не выглядело (а это уже именно так и выглядело) как ханжество и неуважение к соперникам. Всё таки не стоит забывать, что они ещё дети.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»