А что ты сделал для победы российского спорта?

Свободный раздел для свободного общения на хоккейные и околохоккейные темы
Ответить
Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 мар 2010, 15:51

В связи с предъявленными мне судьей Dredd обвинениями,
и что бы не замусоривать топик про Олимпиаду,
открываю этот топик и переношу сюда соответствуюшие посты.

По этому если кто хочет высказаться что он сделал
для победы российского спорта , прошу сюда.


Mikky писал(а):
Dredd писал(а):Ваше отношение к президенту и премьеру ясны. Они всё знают, ничего не делают, беспокоятся только о своём благосостоянии. Все их дела-враньё. Позвольте задать Вам вопрос-Вы свою гражданскую позицию каким образом выражаете? Готовы её отстаивать? Давая оценку вышеуказанным действиям, Вы опираетесь на факты, или на публикации в СМИ?
1. Два поста назад:
Слова Третьяка:
- Владимир Путин дал добро на сохранение тренерского штаба,
так что Вячеслав Быков и Игорь Захаркин продолжат работу.
Но многое теперь будет зависеть от выступления сборной на чемпионате мира в Германии.
Т.е. Путин до этого не знал ничего про состояние хоккея, а тут дал добро на сохранение тренерского штаба.
:laugh:
2. Не про хоккей, уж извините.
Состояние гребного спорта в Питере близко к краху.
(Знаю лично, ну вот еще ссылка http://www.rowing.su/news-print-67.html)
Господин Медведев, Владимир Лизунов (один из руководителей гребного спорта в Питере ) ,
и второй брат (президент Федерации гребли на байдарках и каноэ СПб) Лизунов Ю.Н
учились в одном классе и сейчас достаточно часто встречаются. (с некоторыми был знаком лично :) )
Так вот ничего для гребли в Питере и России не делается , все тихо умирает или на энтузиазме людей держится.
Уж о состоянии этого спорта господин Медведев должен знать.
3. Опираюсь только на факты. :bow:

Dredd писал(а):
Mikky писал(а):. Два поста назад:
Слова Третьяка
Ну и что из этого, я не пойму? Премьер обсудил с президентом ФХР итоги и высказал своё мнение. Или он не может этого делать?
Mikky писал(а):Состояние гребного спорта в Питере близко к краху.
Вот это Ваше выступление неплохо иллюстрирует Вашу гражданскую позицию. Итак, Вы считаете, что поскольку руководитель гребного спорта в Питере и президент РФ учились вместе, то теперь президент должен поддерживать развитие гребного спорта? А что будут делать губернатор, министр спорта и остальные, кто имеет к этому отношение? И самое интересное-раз уж Вы лично "знакомы с некоторыми" и так за это радеете, что Вы конкретно сделали? Пытались ли обратить внимание чиновников к этой проблеме?

Также прошу Вас дать ответ на мой вопрос, который я Вам задал. Вы не ответили НИЧЕГО. :shuffle:

Mikky писал(а):
Dredd писал(а):....
Ну и что из этого, я не пойму? Премьер обсудил с президентом ФХР итоги и высказал своё мнение. Или он не может этого делать?
.....
Вот это Ваше выступление неплохо иллюстрирует Вашу гражданскую позицию. Итак, Вы считаете, что поскольку руководитель гребного спорта в Питере и президент РФ учились вместе, то теперь президент должен поддерживать развитие гребного спорта? А что будут делать губернатор, министр спорта и остальные, кто имеет к этому отношение? И самое интересное-раз уж Вы лично "знакомы с некоторыми" и так за это радеете, что Вы конкретно сделали? Пытались ли обратить внимание чиновников к этой проблеме?

Также прошу Вас дать ответ на мой вопрос, который я Вам задал. Вы не ответили НИЧЕГО. :shuffle:
Мне кажется что вы немного забыли
с чего мы начали :)
Мой коментарий был по поводу следующего вашего поста (привожу полностью,
ключевые фразы выделенны жирным шрифтом):
Dredd писал(а):Интересно, а кто-нибудь докладывал о таком положении дел Путину или Медведеву? Ведь чудес не бывает. Есть Мутко (министр спорта), есть его начальник-Путин (премьер). Есть начальник самый большой-Медведев (президент). На всём протяжении подготовки к ОИ Мутко и его команда (Тягачёвы и прочие чиновники) разрабатывают и представляют премьеру и президенту программу подготовки и выступления на ОИ. Анализируют то, где мы выглядим удовлетворительно, где хорошо и где отлично. Соответственно, корректируют те, или иные аспекты той самой программы, подбирают исполнителей, изыскивают материальные и финансовые источники. Плюс к этому, систематически доклад премьеру и президенту о том, как идут дела.

Уверен (а моя уверенность подтверждается телевизионным ажиотажем до и во время ОИ и фотографиями раскормленных рож российских чиновников в Русском доме), что на протяжении всего времени премьеру и президенту докладывали, что дела обстоят ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что мы впереди планеты всей (чего стоит одно заявление Тягачёва 14 февраля, что медалей будет много). В противном случае, если как теперь выражается Мутко
Крыластый писал(а):Наш результат на Олимпиаде - это не провал, это - объективная реальность
стоило бы пересмотреть возможности нашей команды и не посылать спортсменов для участия в соревнованиях, где мы не можем побороться за призовые места. Просто денег сэкономить и не позориться. Не думаю, что президент и премьер настолько глупы, чтобы не понимать этого. Им, как и нам, Тягачёв, Мутко и сотоварищи просто одели розовые очки. А теперь, после провального выступления всей нашей команды (не только хоккеистов) оказалось, что таково состояние нашего спорта, что всё развалено. Ребят, ну если развалено, зачем с голым задом было ехать на ОИ? Послали ли бы команду, как Гана какая-нибудь, из трёх спортсменов-Плющенко, команды биатлонисток и пару лыжников (Крюков и ещё один парень, не помню фамилии). Ну и хоккеистов конечно, может они бы тогда больше ответственность ощущали. :D

Dredd писал(а):Mikky
Вы опять игнорируете теперь уже два вопроса. Не надо мне говорить о том, что Медведев и Путин ничего не делают для подъёма спорта в России. Скажите лучше, что ВЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЭТОГО? Вы написали про гребной спорт-что Вы сделали для его подъёма?

Из Ваших сообщений мне в общем ясна Ваша гражданская позиция. Этим больны многие россияне, считающие, что всё должно наладиться само собой и руками двух людей-президента и премьера (не пишу фамилий потому, что не столь важно). А я буду сидеть и ждать, пока мне всё на блюдечке подадут. Очень модно сейчас обвинять в бездействии тех же персонажей, а самим ДАЖЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ УДАРИТЬ. "А что толку?"-отвечают такие, как Вы. Всё равно ничего не измениться.
Уверен в том, что на выборы Вы тоже не ходите по той же причине.


Mikky писал(а):
Dredd писал(а):Mikky
Вы опять игнорируете теперь уже два вопроса. Не надо мне говорить о том, что Медведев и Путин ничего не делают для подъёма спорта в России. Скажите лучше, что ВЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЭТОГО? Вы написали про гребной спорт-что Вы сделали для его подъёма?

Из Ваших сообщений мне в общем ясна Ваша гражданская позиция. Этим больны многие россияне, считающие, что всё должно наладиться само собой и руками двух людей-президента и премьера (не пишу фамилий потому, что не столь важно). А я буду сидеть и ждать, пока мне всё на блюдечке подадут. Очень модно сейчас обвинять в бездействии тех же персонажей, а самим ДАЖЕ НЕ ПЫТАТЬСЯ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ УДАРИТЬ. "А что толку?"-отвечают такие, как Вы. Всё равно ничего не измениться.
Уверен в том, что на выборы Вы тоже не ходите по той же причине.
Не надо подменять мои слова.
Я ничего не говорил и не обвинял , что кто то делает или не делает.
Я говорил про то что я уверен, что они знают про состояние спорта в России.
А вот что они делают или не делают - это решать вам.

Ну и обсуждение моей персоны в этом топике - это полный оффтопик.
Так что на ваши вопросы я здесь отвечат не буду.
Создайте другой топик для обсуждения гражданской позиции
и пригласите меня туда.

Dredd писал(а):
Dredd писал(а):Этим больны многие россияне, считающие, что всё должно наладиться само собой и руками двух людей-президента и премьера (не пишу фамилий потому, что не столь важно). А я буду сидеть и ждать, пока мне всё на блюдечке подадут.
Mikky писал(а):Ну и обсуждение моей персоны в этом топике - это полный оффтопик.
Так что на ваши вопросы я здесь отвечат не буду.
Создайте другой топик для обсуждения гражданской позиции
и пригласите меня туда.
Что и требовалось доказать. :laugh:

КрыластыйПардон за оффтоп, "суду всё ясно", думаю можно тереть. :D


Вот теперь можно отвечать :bow:

Аватара пользователя
purusolka
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:46
Репутация: 0

Сообщение purusolka » 12 мар 2010, 19:30

...мы все платим подоходный налог из которого определённый процент идёт на развитие спорта.И на зарплату огромной армии спортивных чиновников, а их всё больше и больше... и денег на детский спорт всё меньше... :weep:

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 мар 2010, 20:52

Ну вот напишу и отчитаюсь.
Честно говоря для победы российских спортсменов на зимней Олимпиаде,
я не сделал ничего.
Ну если не считать налогов которые вот уже более 20 лет плачу в казну.

Для развития спорта в своем дворе сделал следующее:
помогал заливать каток и чистил его от снега (было это года 2-3 назад).

Я так же ходил на выборы.

Так что считаю заявления господина Dredd в отношении меня клеветническими,
и требую извинений с его стороны.
:bow:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 12 мар 2010, 22:18

"
Dredd писал(а):что ВЫ КОНКРЕТНО СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЭТОГО?
Мне кажется,что благодаря,наверное каждому родителю ,присутствующему на этом форуме, детский хоккей продолжает сохранятся и все же развиваться, потому что львиную долю по поддержанию детских команд тащат на себе именно РОДИТЕЛИ! ( Не знаю ,как в столицах,но в небольших городах именно так и происходит с родительской помощью и на голом энтузиазме тренеров. Это ли не вклад! Если "верхи" не могут ,то "низы" будут искать выход,чтоб дети продолжали заниматься спортом ,а будет развиваться детский хоккей-Чемпионы будут!!!

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 12 мар 2010, 22:57

Изображение

А если серьёзно:
ист писал(а):Мне кажется,что благодаря,наверное каждому родителю ,присутствующему на этом форуме, детский хоккей продолжает сохранятся и все же развиваться, потому что львиную долю по поддержанию детских команд тащат на себе именно РОДИТЕЛИ!... Это ли не вклад! Если "верхи" не могут ,то "низы" будут искать выход,чтоб дети продолжали заниматься спортом ,а будет развиваться детский хоккей-Чемпионы будут!!!
Вот это точно!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 13 мар 2010, 00:14

ист писал(а):"...Не знаю ,как в столицах...
Уверяю Вас, в столицах всё абсолютно так же :yes:

З.Ы. Впрочем, ИМХО, сама тема ветки "высосана из пальца" и более не заслуживает внимания...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
дежурный
Сообщения: 5961
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 14:09
Репутация: 233
Команда: Северсталь

Сообщение дежурный » 16 мар 2010, 01:53

Mikky
В общемто я тебя поддерживаю. Да и не должны мы ничего делать для победы нашей олимпийской сбороной. Во первых не коммунизм строим , что бы выходить на субботники и всем миром. каждый по керпичику вносить свой вклад в общее светлое будущее. Спорт высших достижений- это профессиональный спорт и делать там должны все профессионалы своего дела. Все рассуждения о вкладе каждого - это демагогия. Мы можем только приехать поболеть за наших спортсменов, вот только это удел не простых смертных. Понравилось как кто то высказался в телевизоре -"если у вас есть билет на олимпиаду значит или вы очень богатый человек или у вас очень хорошие связи" Так оно и есть. По нашему городу могу сказать что как бы совсем нечайно мэр взял отпуск на пару недель, кто то ушел на больничный , у когото запись на личные приемы расписана аж на месяц вперед и раньше начала марта к нему не попасть.Не сложно догадаться где они все были.
А то что у нас развитие спорта в глубокой заднице не видит только слепой. И я не представляю себе какой толщины надо одеть розовые очки ПутМеду что бы этого не видеть. Что то здесь не чисто - это 100 %. Ведь если бы было желание и возможности , то ведь не надо ничего изобретать- посмотри как зделано у других и для начала тупо скопируй. А впервую очередь надо выгнать всех в шею старых пердунов из чиновников.

kitash
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:37
Репутация: 0

Сообщение kitash » 23 апр 2010, 21:22

мне 13 лет.Обходил и обзвонил две трети московский хоккейный ДЮСШов и СДЮСШов, но нигде не берут. Теперь вопрос - кому нить это надо? А потом удивляемся, почему у нас нет молодого поколения.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 24 апр 2010, 09:23

kitash
А чего ты из своей команды то ушел?

Аватара пользователя
ГСВГ
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 02:56
Репутация: 0
Команда: Капитан-99

Сообщение ГСВГ » 24 апр 2010, 21:12

Mikky писал(а):По этому если кто хочет высказаться что он сделал
для победы российского спорта , прошу сюда.
Может лучше назвать ветку " Кто из чиновников хоть что то сделал для российского спорта"
Может кого и назовём?
Что особенно обидно, ум человеческий имеет свои пределы, тогда как глупость человеческая беспредельна.

elsmir1973
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2010, 12:46
Репутация: 0

Сообщение elsmir1973 » 13 май 2010, 23:15

Да никто ничего не сделал. Одни разговоры.
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Квартиры в Москве

Dr.Spock
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 15:39
Репутация: 0

Сообщение Dr.Spock » 21 май 2010, 21:15

elsmir1973 писал(а):Да никто ничего не сделал. Одни разговоры.
В их понятии разговоры - это серьёзная работа. Они за это денюшку получают.

Добавлено спустя 5 минут:
Re: А что ты сделал для победы российского спорта?
дежурный писал(а):....... И я не представляю себе какой толщины надо одеть розовые очки ПутМеду что бы этого не видеть. Что то здесь не чисто - это 100 %. Ведь если бы было желание и возможности , то ведь не надо ничего изобретать- посмотри как сделано у других и для начала тупо скопируй. А впервую очередь надо выгнать всех в шею старых пердунов из чиновников.
Ты хоть и дежурный, но 3 наряд схлопотать можешь - это факт. Но всё же трудно не согласиться с тобой.

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 08 июн 2010, 00:41

----------- Лично я (...... для победы российского спорта = хоккея) с удовольствием даю возможность своему сыну быть в хоккее; и с НЕМЕНЬШИМ азартом тычу "не в бровь, а в глаз" нерадивым начальничкам и пр. присмыкающимся свою несмываемую правду. И очень торжествую, когда сбываются мои предположения.

Ответить

Вернуться в «Раздевалка»