Подкатки и индивидуальные подкатки

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Даймон
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:00
Репутация: 0

Сообщение Даймон » 25 авг 2007, 21:34

Я Вас распутаю, если это так принципиально.Начинали в Спартаке(2года) и Вымпеле(2года), а продолжили в ЦСКА (6лет).
Я бы и сам подкатал(я умею), но у меня нет времени и нет личного льда. У старшего сына, к сожалению, тоже. И советы мне не нужны - как подкатывать и сколько. Меня интересовало лишь одно, знает ли кто-нибудь, о том, где подкатывают и кто этим занимается.
Иногда нужно и можно быть проще, например, ответить: я не знаю.
Удачи и успехов в хоккее, у вас все, еще впереди!

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 25 авг 2007, 22:48

Если это принципиально начали Вы:

Даймон писал(а):И некоторые вещи, которые здесь читаю, вызывают улыбки.....


Даймон писал(а):Мой 2001 года. С этого сезона собираюсь начинать.Думаю, что приду, а там многие уже катаются.. И что посоветуете? Я о подкатках..
Спасибо.

Этот вопрос не о том, как подкатывают и кто, а о том нужны ли подкатки или нет (кстати Вам Павел.Д ответил):

А вообще спор я думаю надо прекратить, просто некоторым форумчанам, важнее показатель - количество сообщений.

Даймон
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:00
Репутация: 0

Сообщение Даймон » 27 авг 2007, 09:33

Согласен с тем, что спор не нужен никому.
Данден, Вы знаете о подкатках, что-нибудь (где подкатывают и кто подкатывает)? Спасибо.

Павел Д.
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 17:40
Репутация: 18

Сообщение Павел Д. » 27 авг 2007, 16:46

Я буду звонить в сентябре нашему тренеру у которого подкатываемся. Не смотря на то, что мой мальчишка прибавил заметно (и сил поднабрался) считаю необходимым раз в неделю ездить на подкатки. Он, кстати, тоже. Я его принудительно не заставляю тем более. что туда приезжают мальчишки из разных клубов. У него там уже свои знакомые и старше него и младше. Когда будет информация - сообщу или в форуме или в личку. До встречи.

Даймон
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 17:00
Репутация: 0

Сообщение Даймон » 27 авг 2007, 17:53

Спасибо, до встречи!

Альянс
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 22:27
Репутация: 0

Сообщение Альянс » 28 авг 2007, 22:59

В утреннее время, в Ледовом Дворце "ЦСКА", будут проходить индивидуальные подкатки, под руководством тренера - Суяркова Сергея Владимировича.
Доп. информация по тел. 649- 4624 Сергей

Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 28 янв 2004, 21:07
Репутация: 90

Сообщение Сергей » 04 сен 2007, 19:48

Каждую неделю в понедельник, вторник и среду Ледовый Дворец ЦСКА /канадка/ в 6-30 утра индивидуальные занятия. Основной акцент на повышение техники владения клюшкой, паса, броски, техника катания под руководством тренеров - Суяркова Сергея Владимировича и Курочкина Вячеслава Павловича. Доп. информация по тел. 649- 4624 Сергей

Снежинка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:25
Репутация: 2

Сообщение Снежинка » 08 окт 2007, 12:50

Мальчики, не ссорьтесь! Подкатки нужны! Лемтюгов трудится в Лужниках, "Кристалл! Кстати, в РГУФКе (на Черкизовском) всё не так уж и плохо!!! Удачи!!!

Аватара пользователя
hockeymom
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 29 май 2007, 09:25
Репутация: 7

Сообщение hockeymom » 12 окт 2007, 23:32

SLegg: Привет! Решила не засорять тему КС-2001.
Хочу воспользоваться темой и передать Slegg(у) привет от нашего дедушки - он ваш поклонник и с удовольствием следит за вашими постами. Мы тоже решили быть как Москвичи и вместо двух тренировок в неделю устроить четыре, две из которых получаются в виде подкаток в группе. Дедушка нас ругает, что мы в воскресенье возим внука к 6 утра и слышать ни про какие занятия по канадской системе за $20 не хочет, пусть хоть сама звезда уроки давать будет.
Slegg, когда ваша команда откроет свою страничку? Пора!

Вообще, интересно читать и слушать наблюдения и опыт старших по хоккею. Вот скажите, пожалуйста, я не раз здесь читала про то, как супер младшие с возрастом уже не казались суперскими. Это правда так может быть? Я еще не встречала отличника в школе, который бы сдулся к одиннадцатому классу. Или это особенность физкультурных наук? И как часто это случается, скажем на команду? Можно ли это предвидеть, какие симптомы и можно ли поправить ситуацию? Я так понимаю, что ранние и чрезмерные подкатки могут негативно сказаться на успехах как раз позднее, правильно? Тогда как узнать, что подкатка нужна, если тренер прописывает их всем, как витамины, так сказать, для профилактики.
Спасибо

lovik
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 15:40
Репутация: 24
Команда: Спартак-2001

Сообщение lovik » 13 окт 2007, 13:25

Занимаемся второй год, в прошлом году были на подкатках 1 раз и то случайно, т.к. заберли на тренировку 2000-го года, а там наш тренер проводил подкатку и забрал моего к себе))) Хотели сходить второй раз через несколько месяцев, но все как то не складывалось, один раз даже пришли, но тренер не смог приехать т.к. задержался на игре старшего года.

Несомненно подкатки эффективны с той точки зрения что с ребенком занимаются индивидуально и он может освоить большее количество элементов нежели чем на тренировке в общей группе. Но при этом и устает ребенок прилично, нагрузка совершенно другая, поэтому ответ на вопрос о необходимости подкаток надо искать в каждом конкретном случае.

Что касается комплексов по поводу того, что у ребенка получается хуже чем у других - это надуманно. Всегда будет кто-то кто занимается лучше, если следовать такой логике - комплексы будут всегда. Если уж так получилось что Вы пришли заниматься на год позже - отдайте своего ребенка в младший год, пусть сезон позанимается с ними потом перейдете в свой год. Очевидно что нулевому мальчику среди тех кто катается год, а то и два делать нечего.

Если Вы еще только начинаете заниматься - не рекомендую прибегать к подкаткам, первые месяц-два очень тяжелые для ребенка, организм приспосабливается к нагрузкам и дополнительно нагружать его не стоит.

Сами мы и сейчас на подкатки не ходим, т.к. начали заниматься в Школе Вратарей.
Enjoy the game!

XXXX
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 11:21
Репутация: 0

Сообщение XXXX » 13 окт 2007, 19:09

Кто нибудь знает тренеров которые подкатывают в выходные по вечерам на севере Москвы. Подскажите пожалуйста а то пацаненок скучает без подкаток.Где мы раньше катались теперь подкаток больше нет.Если хотите то можно и в личку.

RUS63
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 14:54
Репутация: 0

Сообщение RUS63 » 13 окт 2007, 21:43

lovik:
Если уж так получилось что Вы пришли заниматься на год позже - отдайте своего ребенка в младший год, пусть сезон позанимается с ними потом перейдете в свой год. Очевидно что нулевому мальчику среди тех кто катается год, а то и два делать нечего.
Не согласен. Чем старше ребенок, тем быстрее постигает он азы "хоккейного" катания. Сами были примерно в такой же ситуации - несмотря на то, что в прошлом году был набор "нашего" года, многие в группе занимались уже второй год и выглядели на льду гораздо лучше. Понятно, что год был наборный и с новичками основательно занимались, но, научившись только-только сносно передвигаться по льду, мой был переведен в "старшую" группу (их по уровню делили на две группы). и его прогресс заметно усилился - ребенок "тянулся" за более "опытными" сверстниками. Этому весьма помогли сначала просто свободное катание на "массовках", а затем и подкатки. Похожую картину наблюдал и на соседней половине, где занимался 2000 год (на год старше, чем мы). Мальчишку привели в начале года и он совершенно не умел кататься и, занимаясь с одногодками, он достаточно быстро (где-то за полгода) подтянулся к середнячкам в плане катания - думаю, занимайся он с "нашим" годом, подобного прогресса бы не было.

зануда1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 10:10
Репутация: 0

Сообщение зануда1 » 14 окт 2007, 10:32

Снежинка: уточните пожалуйста когда и во сколько катает Лемтюгов.Не знал что он в Москве.Спасибо.

Снежинка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 11:25
Репутация: 2

Сообщение Снежинка » 15 окт 2007, 14:02

Точно не скажу, вы съездите в Лужники в "Кристалл", спросите. Те, кто у него катаются говорят, что днем где-то в 14-00.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20884
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3100

Сообщение SLegg » 15 окт 2007, 15:21

hockeymom:

Оль, спасибо на добром слове, хоть и не понимаю, что такое интересное я мог написать... :) Вашему дедушке тоже большой привет, раз такое дело ! :)
На гостевую не выходил с вечера пятницы, все выходные провели в Д/С "Сокольники", тренировки, классный матч "Спартак" - Ак Барс, впечатлений масса, я может быть и не заметил бы Вашего сообщения, если бы не привычка читать всё, ну или почти всё.

Оль, про страничку это не ко мне, а скорее к Серёге72 - он у нас "старший", было бы не скромно с нашей стороны создавать её, коль мы во-первых на год моложе, и из-за этого во-вторых не попадаем в состав. Видимо, есть причины, почему эта страничка для нас - СМ-99 пока не актуальна, а игры, если они проводятся, обсудить есть где и без персональной странички, так ведь? :yes: Серёга меня поправит, если что :)

hockeymom писал(а): Вот скажите, пожалуйста, я не раз здесь читала про то, как супер младшие с возрастом уже не казались суперскими. Это правда так может быть? Я еще не встречала отличника в школе, который бы сдулся к одиннадцатому классу. Или это особенность физкультурных наук? И как часто это случается, скажем на команду? Можно ли это предвидеть, какие симптомы и можно ли поправить ситуацию? Я так понимаю, что ранние и чрезмерные подкатки могут негативно сказаться на успехах как раз позднее, правильно? Тогда как узнать, что подкатка нужна, если тренер прописывает их всем, как витамины, так сказать, для профилактики.
Спасибо

Я понимаю, что это вопрос ко всем.
Сам даже не знаю, что тут можно сказать... Всяко бывает. У меня, например, старшая дочь первые четыре года что в фигурном катании, что в школе была на очень хорошем счету, из школы каждый год похвальные грамоты и благодарность родителям, из СДЮШОР - очередной разряд... В какой-то момент, нам показалось, что так оно всё и будет всегда, да и младшая дочь родилась, ей требовалось внимание... Видимо, старшая тоже уверовала в свою исключительность, а мы ей слишком доверяли в 9-10 лет - нам-то проще - спросил, как дела, услышал ответ, что всё нормально, и занимаешься своими делами... Вот через пару лет всё и рухнуло... Оно может быть и так бы рухнуло, а может быть и нет, трудно сказать. У меня много разных примеров, а универсальных рецептов нет. Иногда надо перетерпеть неудачу и всё вернётся, а бывает терпишь, а ничего не возвращается... Одно я знаю точно, без поддержки родителей нашим детям будет много сложнее выдерживать те моральные и физические нагрузки, которые им выпали с малых лет :yes:

Про подкатки. Мы первый раз пошли на подкатки на четвёртый сезон занятий - в прошлом сентябре. Вернее даже не на подкатки, а на ведение шайбы и броски по воротам. Если это не в ущерб основным тренировкам с командой, оно вроде как и полезно, но детям-то тоже надо отдыхать... Сейчас ходим иногда, максимум раз в неделю через неделю. С другой стороны, много видим тех, кто ходит регулярно, а результата какого-то выдающегося нет... Думаю, всё хорошо в своё время и именно точечно - т.е. пойти и исправить что-то конкретное в катании, ещё каких-то компонентах, в которых есть недостатки по сравнению с другими ребятами из команды... А хождение на подкатки ради подкаток, в надежде, что чем больше ходишь, тем скорее станешь лучше всех, ИМХО, глупость несусветная. В конце концов, в 8-10 лет всё равно не сможешь кататься быстрее, чем тебе дано природой и бросать, как например В. Блинов, который, говорят, от своих ворот попадал в табло за противоположными воротами...

Вообще, думаю нам очень повезло, что есть возможность пока тренироваться с командой на год старше. С одной стороны мы не испытываем на себе дополнительный моральный груз конкуренции, т.к. ни с кем не конкурируем по определению, с другой стороны, нашему сыну всегда видна цель - те, кто играет в основном составе, есть к чему стремиться и за кем тянуться. Да и игровая практика кое-какая но есть, плюс даже междусобойчики с ребятами на год старше для нас очень хорошая практика. Как долго это может продолжаться, не знаю, хотелось бы, чтобы подольше :)

Прошу прощения у всех, что так длинно. Можно не читать. Больше не буду :yes:

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»