Подкатки в Питере ..КОГО посоветуете?

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
одетая в голое
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 0

Сообщение одетая в голое » 14 ноя 2011, 11:45

в том-то и дело,что нашему тренеру подкатки не нужны,я его отлавливаю уже месяц...
ну вот не знаю почему,может денег достаточно или времени нет..+он если подкатывает то только в паре-тройке,одного катать не будет

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Код: Выделить всё

Понимаю вас абсолютно. И именно то и суть в том, что совершенно незачем у ребенка порождать психологию лузера. И для того, чтобы она не сформировалась - никаких денег на подкатки не жалко.
+100,тренек 4 в неделю+1 доп подкатку в неделю и того 4 в месяц,4 тыс пока могу позволить

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 14 ноя 2011, 12:07

Вы наверное меня не поняли... Я то же не вижу ничего постыдного в репетиторстве. Если ребенок по не зависящим от него причинам многое пропустил, но прикладывает максимум усилий наверстать упущенное.
( но репетитор здесь не главный герой )
Я не понимаю родителей которые за уши тянут своего талантливого от бога ребенка по всяким доп. занятиям, объясняя это плохим преподаванием и не вниманием равнодушных, отвратительных, никчемных преподавателей к талантищу в основном месте обучения. А на самом деле этот талантище давно врубился в настрой мамы и папы к его обучению и подпевает им в унисон. Какой вежливый и грамотный у меня репетитор... и по головке меня погладит, и отметит постоянный прогресс и потерпит мой выпендреж. А основной преподаватель не хрена не учит, только орет и таланта моего не замечает. А в чести у него только бездарности которых жаба душит на повальное репетиторство, либо которые не утруждая себя просто купили место в команде.... :D
А сам то ребенок, что сделал что бы быть лучшим ??? Взял пиеспи в машину, что бы занять себя по дороге к репетитору ???
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

одетая в голое
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 0

Сообщение одетая в голое » 14 ноя 2011, 12:15

неее,ничего личного,я благодарна за любые отклики и любое мнение/адекватно выраженное/,просто чет-та все ссорятся,наверно вчера был день не айс// :fie:

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 14 ноя 2011, 13:01

Нудлз
Мне с Вами беседовать интересно. Иногда наши мнения совпадают иногда нет, но нет ни какой злобы и оскорблений с обеих сторон. На детей я не когда не плевал, а тем более на самого младшего и желанного сына (еще есть две дочки, но их я то же очень люблю). Под неудачником я подразумеваю ребенка который не к чему не стремится сам, а плывет по течению. Если ребенок своим упорством, а не кошельком родителей достигает любого результата, пусть это будет один единственный гол в четвертой пятерке последней команды. На мой взгляд это удача ! А то что я своего не вожу на подкатки это не жаба живущая во мне или не хватка денег. Это его отношение к хоккею. Ему на мой взгляд с лихвой хватает тренировок и игр на месте обучения.( хотя это все можно форсировать, но зачем ?) Сглазить я его не боюсь. Я не ставлю основной цель хоккей на уровне КХЛ. НО периодически ему говорю: Будешь выкладываться, будешь играть в хоккей за деньги, не будешь выкладываться - то только для удовольствия. Это моя позиция.
У Вас другая, то же не плохо. Спорить не собираюсь. Каждый выбирает свою дорогу и идет по ней. ( хотя может она ведет не туда куда хотел идти)

Нудлз писал(а): Всегда есть к чему стремиться. "Одетая в голое" лично ... и масса других родителей... стремятся, всего лишь, чтобы их дети хорошо катались на коньках... пусть и в любой пятерке...
То то и оно что родители стремятся. А как хотелось бы, чтоб дети ....
Последний раз редактировалось пользователем 1 ska-petergof; всего редактировалось раз: 14
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

одетая в голое
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 15:28
Репутация: 0

Сообщение одетая в голое » 14 ноя 2011, 13:17

ska-petergof
если нет желания кошельки родительские не помогут,в моей ситуации я вижу как деть горит и хочет и как ломается психологически/не спорю,это иногда надо,не все же в лидерах ходить/ ,но ему тяжело технически нагнать ибо ,на мой взгляд,на скоростях технику не отточишь,а темп все же единый для всех...посему-догоняй!

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 14 ноя 2011, 13:38

одетая в голое писал(а):ska-petergof
если нет желания кошельки родительские не помогут,в моей ситуации я вижу как деть горит и хочет и как ломается психологически/не спорю,это иногда надо,не все же в лидерах ходить/ ,но ему тяжело технически нагнать ибо ,на мой взгляд,на скоростях технику не отточишь,а темп все же единый для всех...посему-догоняй!

Это Ваше решение как догонять. Многие в восторге от этой школы http://www.penguins-school.ru/ попробуйте.

Но мне с сыном все равно милее всех наша, хоть и в таком состоянии http://www.tv100.ru/news/molodye-hokkei ... azy-48317/
Всем удачи на их не легком пути.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
Нудлз
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 10:07
Репутация: 189

Сообщение Нудлз » 14 ноя 2011, 16:29

ska-petergof писал(а):Нудлз
Мне с Вами беседовать интересно. Иногда наши мнения совпадают иногда нет, но нет ни какой злобы и оскорблений с обеих сторон.
Взаимно.


ska-petergof писал(а):Под неудачником я подразумеваю ребенка который не к чему не стремится сам, а плывет по течению.
ska-petergof писал(а):Каждый выбирает свою дорогу и идет по ней. ( хотя может она ведет не туда куда хотел идти)
ska-petergof писал(а):То то и оно что родители стремятся. А как хотелось бы, чтоб дети ....
Ну вы все это всерьез о ребенке возрастом в пять лет (примерно), который только-только начинает кататься (насколько понимаю малютка у Одетой именно такого возраста)? Да какие им "дороги" в этом возрасте? К чему они могут "стремиться" - кроме просмотра мультиков на теплом диване и целый день напролет? Если ваш ребенок в пять лет уже мог "стремиться" и "выбирать дорогу" - то вам, полагаю, здорово повезло. Мой сын в таком возрасте только мультиками взахлеб увлекался - и ничем иным кроме мультиков. Ну еще гулять любил.

Добавлено спустя 24 минуты 56 секунд:
ska-petergof писал(а): Я не понимаю родителей которые за уши тянут своего талантливого от бога ребенка по всяким доп. занятиям, объясняя это плохим преподаванием и не вниманием равнодушных, отвратительных, никчемных преподавателей к талантищу в основном месте обучения.
Ну а если родители в адеквате и понимают, что сын у них вовсе никакой не талантище, а просто у него проблемы с координацией движений и/или скоростью усвоения учебного материала - и поэтому "за уши тянут" своего НЕ талантливого, но от этого не менее любимого ребенка "по всяким доп.занятиям"?
Если координация движений сегодня хуже, то им что не надо тренироваться, учиться хоккею? А чем заниматься, если ребенку нравится физическая активность, движение, игра? В танцы идти? Но и там нужна и координация движений, и хорошая мышечная память, и выносливость, и гибкость. Так где же их развивать ребенку физически не столь одаренному, как, например, ваш ребенок? А если вы согласны, что их ТЕМ БОЛЕЕ нужно развивать ребенку у которого с физическими качествами проблемы - то почему же не развивать их на хоккее? Тем более, что, например, у детей габаритных в хоккее с катанием почти всегда проблемы, но сами их габариты существенное преимущество перед мелким шустряками. Или, например, проблемы с координацией движений очень часто у левшей, но это (леворукость по жизни - праворукость при хвате клюшки) небольшое преимущество даже уже и в детском хоккее. Те, кто хуже катаются и сегодня ходят на подкатки вполне могут быть (а могут и не быть) гораздо выносливее, тверже характером, упрямей или мужественней сегодняшних кудесников на коньках их возраста - и неизвестно какое из этих качеств даже и в их детской команде окажется востребованней и кто где и кем будет в этом даже и детском хоккее.

ska-petergof писал(а): А на самом деле этот талантище давно врубился в настрой мамы и папы к его обучению и подпевает им в унисон. Какой вежливый и грамотный у меня репетитор... и по головке меня погладит, и отметит постоянный прогресс и потерпит мой выпендреж. А основной преподаватель не хрена не учит, только орет и таланта моего не замечает. А в чести у него только бездарности которых жаба душит на повальное репетиторство, либо которые не утруждая себя просто купили место в команде.... :D
А сам то ребенок, что сделал что бы быть лучшим ??? Взял пиеспи в машину, что бы занять себя по дороге к репетитору ???
Думается, вы излишне демонизируете большинство детей. А как быть если "этот талантище" не врубился ни в какой настрой, а в свои малые годы страшно переживает, что он отстает от сверстников в игре, которую любит всей душой и ради которой готов терпеть и боль, и унижения, и усталость? Так не бывает, думаете? И у вас хватит душевных сил в этом случае пространно теоретизировать, внушая своему ребенку идеи о том, что он должен "видеть путь" и "стремиться" (а он и стремится - да у него не получается), а не рассчитывать на папин-мамин кошелек, на содержимое которого можно купить подкатки и жизнь его облегчить?

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
ska-petergof писал(а):Если ребенок своим упорством, а не кошельком родителей достигает любого результата...
Да ведь это тоже все...лукавство... Если у родителей ребенка в хоккее не будет кошелька, так его, по крайней мере, не смогут возить несколько раз в неделю из СПб в Петергоф или на другой конец города - бензин на заправках просто так не раздают - ему не смогут купить хорошие коньки и амуницию.... ему не оплатят поездку на турнир и в составе окажется другой... Ну и т.д. Кошелек по любому должен быть. Толще или тоньше - но без него никак. Так жизнь устроилась.
— Что ты делал все эти годы?
— Рано ложился спать.

Gass
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 11:48
Репутация: 2

Сообщение Gass » 14 ноя 2011, 16:36

одетая в голое писал(а):ska-petergof
если нет желания кошельки родительские не помогут,в моей ситуации я вижу как деть горит и хочет и как ломается психологически/не спорю,это иногда надо,не все же в лидерах ходить/ ,но ему тяжело технически нагнать ибо ,на мой взгляд,на скоростях технику не отточишь,а темп все же единый для всех...посему-догоняй!
Подкатки дают моногое, но только в том случае, если они стоящие. Полно разводил, которые научить не могут, но гребут хорошие мани. Для желаемого результата, надо найти хорошее место. Я прошел 5-6 подкаток и потом в результате сравнения выбрал лучшее место где понравилось и мне и ребенку. Результат отличный, стоимость приемлемая, все довольны.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 14 ноя 2011, 16:56

какой диспут на простой казалось бы вопрос...
это напоминает Гулевера Стивенсона..
с какой стороны разбивать яйца???
хорошие подкатки - хорошо
есть время и деньги- ходи..
знаешь где-расскажи..

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 14 ноя 2011, 17:02

Нудлз писал(а):
ska-petergof писал(а):Под неудачником я подразумеваю ребенка который не к чему не стремится сам, а плывет по течению.
ska-petergof писал(а):Каждый выбирает свою дорогу и идет по ней. ( хотя может она ведет не туда куда хотел идти)
ska-petergof писал(а):То то и оно что родители стремятся. А как хотелось бы, чтоб дети ....
Ну вы все это всерьез о ребенке возрастом в пять лет (примерно), который только-только начинает кататься (насколько понимаю малютка у Одетой именно такого возраста)? Да какие им "дороги" в этом возрасте? К чему они могут "стремиться" - кроме просмотра мультиков на теплом диване и целый день напролет? Если ваш ребенок в пять лет уже мог "стремиться" и "выбирать дорогу" - то вам, полагаю, здорово повезло. Мой сын в таком возрасте только мультиками взахлеб увлекался - и ничем иным кроме мультиков. Ну еще гулять любил.

1.Как вы сами писали, каждый к чему то стремится... Увлечение мультиками это тоже стремление что то познать, не Вы же его тянули к телевизору, скорее наоборот оттягивали.

2.Выбор дороги относился к взрослому, а не к ребенку. Я выбрал не водить его на подкатки. Вы выбрали водить.

3. Долго сомневался, но все же решил написать. Наверное по тому что все дети разные, как и их родители. По этому о стремлении в 5 с половиной лет я серьезно. Дорогу выбрал ему я (касаемо хоккея), но стремился и стремится по ней идти он, я только подсказываю и контролирую .
В группу начальной подготовки к 2001 - 2002 году мы пришли в конце сентября. Все детки катались самостоятельно, а мой один со стулом, с завистью поглядывая на всех остальных. Только научился ходить без стула ( катанием это назвать было тяжело) мы уехали в отпуск на две недели. Хотя тренер не советовал ... По возвращению опять возобновили занятия. Ну и благодаря только его желанию догнать и быть на уровне играющих пятерок сделал это без всяких подкаток. По этому может я и не вижу смысла в подкатках. Лично мне не надо что бы он красиво и правильно писал крючочки и палочки. Я хотел бы чтоб он от этого получал удовольствие ..., а он вроде получает. Вы возможно удивитесь, но и на сборы он не разу не ездил, хотя наши ездили уже 2 раза. Сказал я лучше отдохну и самостоятельно потренируюсь на даче .... и в Меге :D .
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 14 ноя 2011, 17:13

будет сборы пропускать,играть тренер не даст в дальнейшем,отправит в Мегу..100%

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 14 ноя 2011, 20:19

сп96 писал(а):будет сборы пропускать,играть тренер не даст в дальнейшем,отправит в Мегу..100%
Извините, а если только подкатки пропускать, играть дадут ? Или все ровно Мега ? При условии что мы еще не на контракте ?

И что я ни как не могу понять. Почему все занимающиеся в СДЮШОРах обязательно должны стать профессионалами, а не просто хорошо физически развитым человеком, любящим хоккей ? Нет какая то просто мания доказывать, что твой может быть самым лучшим ..
И что же у вас за тренера, что ни чему научить не могут ? Зачем же вы отдали ему своего ребенка ?
Последний раз редактировалось пользователем 1 ska-petergof; всего редактировалось раз: 14
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 14 ноя 2011, 20:42

Все написано четко,без обильного словоблудия...кажется... ;)
нет на сборах без уважительной причины начиная лет с 11 - нет в доверия тренера как правило..ходи ты на подкатки хоть каждый день,подкадки личное дело каждого.
Последний раз редактировалось пользователем 1 сп96; всего редактировалось раз: 15

Аватара пользователя
ska-petergof
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 21:32
Репутация: 35
Команда: Динамо С Пб 2002

Сообщение ska-petergof » 14 ноя 2011, 20:50

сп96 писал(а):Все написано четко,без обильного словоблудия...кажется... ;)
нет на сборах без уважительной причины начиная слет с 11 - нет в доверия тренера как правило..ходи ты на подкатки хоть каждый день,подкадки личное дело каждого.

В такой формулировке согласен на все 100.
СКА зка - быль, да в ней намёк. Добрым молодцам урок

Аватара пользователя
STARK
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 22:26
Репутация: 5
Команда: Чёрные медведи (Политех)

Сообщение STARK » 15 ноя 2011, 18:02

Каждый придерживается своего мнения, но на данном этапе чем больше ребёнок находится на льду, тем лучше. В том-же Петергофе 2 команды (93 и 97) имели по 11 "льдов" в неделю (в "хорошие" времена). Т.ч. Пингвины или Лесгафта или ещё кто-то, да и просто массовое катание - всё в дело пойдёт.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»