Техника катания (Сургут, 19-28 августа)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 17 дек 2016, 01:47

марина55555 писал(а):С учетом того, что количество льда и продолжительность сборов уменьшились, почему цена осталась прежней( вернее увеличилась на 1000 руб) Может быть предусмотрены какие- нибудь скидки или бонусы для тех, кто едет уже не в первый раз?

Количество льда не уменьшилось... Да и нельзя "съесть" весь лёд, который имеется в наличии ))) Работавшие на наших сборах прекрасно знают, что техническая работа порой бывает весьма и весьма утомительной (часто совсем не являясь интенсивной !). Всё таки ребятам нужно хотя бы немного приходить в себя ! Мы не сторонники "валовой" работы !
Что касается увеличения цены... То стоимость организационных расходов с каждым разом неуклонно повышается. Мы всё таки стараемся соответствовать в плане качества и при этом держать очень демократичный ценник !
Но это даётся нам с каждым разом всё труднее -- переговоры насчёт эксклюзивных условий, которые нам предоставляют организации на местах (низкий поклон им за это !!!) проходят всё тяжелее... Что уж здесь поделать ?!

марина55555
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2016, 00:14
Репутация: 0

Сообщение марина55555 » 17 дек 2016, 03:45

[START][highlight=#NaNffff]Большое спасибо за ответ!!! Качество работы тренеров и всей организации действительно выше всяких похвал! Мы уже успели очень полюбить Сасово и всех тех, кто нам предоставляет такую прекрасную хоккейную подготовку и душевную атмосферу. И то, что желающих становится всё больше, ещё раз это доказывает. И очень бы не хотелось попасть в такое положение, что чисто финансово сборы окажутся недоступны:( Ведь все понимают, что зарплаты не растут несколько раз в год, а расходы на жизнь стремятся к бесконечности...[/highlight][/START] По поводу количества льда значит я не так поняла,извините пожалуйста. Это очень- очень хорошо и для нас очень важно. А ещё более важно встретиться со Школой катания, Игорем Андреичем, Данилой и той командой тренеров, которая всегда оказывается очень хорошей. С нетерпением ждём 2 января!

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 17 дек 2016, 23:31

Всем добрый вечер !

ВЭЙ-ПАРК : 8.30.


АВИАПАРК : 11.30, 13.00, 15.00.


INNOVATION : 19.30.


Всем удачи !)


Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 23 дек 2016, 18:36

ИГРОВАЯ тренировка СУББОТА 24 ДЕКАБРЯ для игроков 5-7 лет


ТЦ Вейпарк 71 км МКАД


8:30 - 10.00

2 вратаря, 1,5 часа игры по сменам и правилам


Стоимость 2000 руб - 90 мин


Запись по телефону: +7 (999) 977-77-63 Данил Александрович
ШКОЛА ТЕХНИКИ КАТАНИЯ

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 24 дек 2016, 11:00

Изображение

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 24 дек 2016, 19:38

Тренировка по технике катания

мини-группа для детей 5-7 лет

воскресенье 25 декабря


ТЦ Вейпарк 71 км МКАД

8.30 - 10.00

Стоимость 2000 руб

Запись по телефону: +7 (999) 977-77-63 Данил Александрович
ШКОЛА ТЕХНИКИ КАТАНИЯ

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 25 дек 2016, 00:33

Всем доброго времени суток !)))

АВИАПАРК -- 10.00, 11.30, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00.

Всем удачи !)))

ВНИМАНИЕ !!! -- следующие индивидуальные тренировки на катках Москвы состоятся только в наступающем 2017г. После проведения наших новогодних сборов !)))

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 26 дек 2016, 16:21

Игорь Андреевич сегодня в Москве!

Тренировки 26 декабря


АВИАПАРК -- 10.00, 12.00, 15.00, 17.00, 19.00

В стоимость включены выход на лед + тренировка
Стоимость 800 руб — 30 мин, 1500 руб — 60 мин


Запись по телефону:
+7 (999) 977-77-63 Данил Александрович

ШКОЛА ТЕХНИКИ КАТАНИЯ

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 03 янв 2017, 00:57

Сегодня начались НОВОГОДНИЕ ЯНВАРСКИЕ СБОРЫ !!!

Уже были первые две ЛЕДОВЫЕ тренировки и в спортзале!

Вы можете привезти ребенка в любой день на любое количество дней.
Родители могут находиться с детьми.


Подробности на странице СБОРЫ ШКОЛЫ ТЕХНИКИ КАТАНИЯ


ВСЕ ВОПРОСЫ по телефону: +7 (999) 977-77-63 Данил Александрович

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 06 янв 2017, 22:45

Всем привет со сборов!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

gora223
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 23:20
Репутация: 6

Сообщение gora223 » 09 янв 2017, 12:44

Наконец-то мы вернулись с этих "чудо сборов". По просьбе тренера выражаю свое мнение, пусть оно будет и не лицеприятным. Я никогда не пишу отзывов, ни положительных, ни отрицательных, но это тот случай, когда дешево-не значит хорошо и хочется, чтобы будующие участники имели возможность представлять не только положительные стороны.
На мой скромный взгляд, это наш самый неудачный выбор за последние два года. Тренировки, откровенно, очень слабые, за эти деньги можно неделю брать индивидуалки, толку будет больше. Три тренера, а иногда и два, на сорок человек-это очень мало, похоже на дорогое массовое катание. Может, как обещает тренер, эта метода и проявится к 20 годам, но сильно терзают сомнения. Хотя многим родителям нравится и они без устали поют диферамбы, но складывается впечатление, либо они никуда больше не ездили, либо попадали на еще более скучные мероприятия. Расписание льда тоже не очень удачное, но при наличии продуктивных тренировок, на это можно закрыть глаза.
По проживанию-все хорошо, питание тоже на уровне, доставка до ледового дворца есть.
Подитог: Если ваш ребенок только встает на коньки, можно приезжать и сюда, хуже не будет, но если вы хотите, чтобы ваш ребенок получил что-то новое в катании и владении клюшкой, поищите что-нибудь другое.
P.S. Это мое сугубо личное мнение, можно не обращать на него внимание. Наверняка, для тренеров такое мнение так же будет полезно.

gora223
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 23:20
Репутация: 6

Сообщение gora223 » 09 янв 2017, 17:43

Хэнк, ты меня поражаешь. Откуда у тебя столько времени, чтоб во всех темах вставлять свои негативные пять копеек? Ты же по всему форуму извергаешь желчь, причем не будучи в теме. Я еще в процессе написания отзыва хотел попросить лично тебя не напрягаться с комментариями, но положился на твой разум и ошибся. Исправляйся, не надо быть затычкой в каждой бочке. Заведи лучше отдельную тему и рассказывай там анекдоты, а мы будем лайкать.

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 10 янв 2017, 02:09

Всем доброго времени суток !)))

Вот и очередные сборы пролетели как-то незаметно !
Они были слегка юбилейными -- нашему небольшому проекту в области обучения юных хоккеистов правильной технике катания исполнился ровно год. )))
Ребят в этот раз подъехало несколько больше обычного. И особенно приятным стал тот факт, что своим нам оказали доверие дети и родители из других (подчас новых) регионов России -- были гости из Сургута, Владимира, Ярославля, Курска, Пензы и, конечно, из Рязани и Москвы.
Как всегда был достаточно разношёрстный контингент -- как по возрасту, так и по уровню мастерства. В данном аспекте мы остались верны себе -- разделение по тренировочным группам происходило исходя из уровня ледовой подготовки юного спортсмена.
Программа сборов была достаточно насыщенной -- было определённое количество ОФП-работы, несколько больше времени, чем обычно было уделено работе с клюшкой.
Но главным направлением направлением приложения наших общих усилий традиционно стала работа над коньковой подготовкой хоккеистов.
Справились ли мы с поставленными задачами -- решать участникам сбора. ))) По крайней мере один критический отзыв (см. чуть выше) нами уже получен...))) Ждём продолжения -- во всех смыслах -- и плохих и хороших !
Снова подчеркну, что критические высказывания являются для нас наиболее ценными -- да, именно так !!!)))

Маленький штрих -- к сожалению бросились в глаза откровенно провальная работа над стартом почти во всех командах, представители которых были на наших сборах(но были и очень приятные исключения !). Также в качестве серьёзной проблемы можно отметить отвратительное состояние коньков юных хоккеистов.
...однако, ни в том, ни в другом никак нельзя упрекнуть самих спортсменов -- это показатель малой компетентности совсем других людей...

...хотел было написать -- "до встречи в мае" -- на май запланировано ближайшее мероприятие. И тут понял, что это будет неправильно -- ведь на днях ко мне приезжают два хоккеиста из Томска, затем будут постоянные (и, надеюсь, плодотворные !) тренировки в Москве.
Так, что со многими мы встретимся гораздо раньше !
Т. о. -- "До новых встреч !!!" ))))))

Добавлено: спустя 30 минут 25 секунд
Теперь позвольте внести немного ясности по поводу вышенаписанного поста одного из участников сбора.

Начну с того, что ещё раз поблагодарю человека за критику... почти конструктивную... Однако всегда и всем есть куда расти ! Ещё раз спасибо ! (без дураков !)

Начну по порядку -- со слабости тренировок. Нельзя ли по подробнее ? -- в чём конкретно выражается слабость ? У кого-то не наблюдалось сдвигов в плане техники катания к последнему дню сборов ? Какой-либо важный элемент остался разобранным недостаточно подробно ? Быть может, на Ваш взгляд ребят учили чему-то неправильному ?
...ни в коем случае не спрашиваю -- кого конкретно ? Но хотя бы по группам можно уточнить ?
Вы затронули тему индивидуальных занятий -- мол лучше они и продуктивней (тут можно подискутировать, но не будем отвлекаться), но ведь и ехали вы на СБОРЫ, что априори предполагает работу в группе !
Может вам отказали в индивидуальной работе ? -- Но не допускаете, ли Вы мысли о том, что та или иная проблема в катании у Вашего спортсмена не являлась первостепенной и внимание в данный момент необходимо было сосредоточить на чём-то другом ?

Количество тренеров определяется занятостью того или иного наставника, (не просто готового работать в заданном нами направлении, а полностью разделяющего наши взгляды на технику катания хоккеиста). И хочется ещё спросить -- как быть с очень щекотливыми моментами, когда во время проведения сборов некоторыми нашими конкурентами на льду находится до 10 наставников, а по вопросам техники катания родители детей обращаются к нашим тренерам (конспиративно разумеется !))) ? ...сразу оговорюсь, что не имею в виду те организации, которые делили с нами лёд в недавние 8 дней -- там трудятся весьма квалифицированные специалисты ! ...родители подходили и в этот раз, но разговоры с ними строились далеко не в том ключе, который обычно предполагает подобная ситуация.

...насчёт результата нашей методы в 20 лет... А Вы, позвольте полюбопытствовать, в каком возрасте предполагаете полное становление вашего ребёнка в качестве высококлассного хоккеиста ? Неужто лет в 14 ?! Однако, это всё шутки, горечь наступает тогда, когда во время телетрансляции с последнего МЧМ авторитетный эксперт несколько раз обращает внимание на слабое катание наших игроков (лучших в своём возрасте на данный момент !) и сетует на слабую работу в спортивных клубах на детском и юношеском уровнях -- и это СБОРНАЯ СТРАНЫ !!! Вы только вдумайтесь в ! Этих парней, конечно, тоже чему то учили... И обещали что полный порядок наступит уже завтра -- и незачем ждать 20 лет... И, кстати, мы никогда не делали заявлений в духе : "только 10 лет подготовки строго по нашей методике сделают вас чемпионами !" -- мы стараемся всё же управиться немного побыстрее !)

Добавлено: спустя 12 минут 2 секунды
...теперь о продуктивности тренировок -- снова хочется поинтересоваться -- а что Вы вкладываете в это понятие ?
... где-то выше я уже рассказывал историю о том, как несколько лет назад присутствовал на тренировочном занятии одной из подкаточных школ.
Занятие шло на пределе интенсивности, пацанов гоняли просто нещадно, при этом предлагали для выполнения столь сложные упражнения, что не каждый профи выполнит. Думаю, о том, что качеству выполнения не уделялось вообще никакого внимания говорить излишне. По истечении часа мальчишки еле держались на ногах...
Когда в перерыве, за закрытыми дверями тренерской я задал вопрос неужели нельзя останавливать ребят хотя бы на пару минут и объяснять ошибки ответом мне было примерно следующее: "да всё мы понимаем ! Это, конечно нужно делать. Однако и ты нас пойми -- на трибунах сидят "папы" для коих единственным мерилом продуктивности нашей работы являются звёздочки в глазах сыновей ! Мы вынуждены следовать тенденциям -- не будем гонять мы, так уйдут к другим..."
Те тренеры были адекватными и правильными ребятами ! Но, что они могли поделать...
Так вот если продуктивность рассматривается в подобном ключе -- этого на наших занятиях не будет никогда ! Обещаю это с полной ответственностью !!!
В плане работы с клюшкой -- здесь мы никогда не скрывали поддерживающий характер наших тренировок.

Добавлено: спустя 31 минуту 53 секунды
...ну и теперь о новизне...
...и снова история из жизни. Несколько лет назад (ещё во РГУФКЕ) ко мне пришёл молодой парень с коньковой подготовкой "сильнонижесреднего". Я, по традиции, начал знакомство с оценки качества катания на одной ноге... после 10 минут занятия папа с сыном презрительно на меня посмотрев, изрекли на двоих что-то вроде : "этой ерунды нам не надо, мы уже почти всё умеем ! Нам нужны сложные развороты, желательно на скорости ! Мы уходим !" ...где-то они сейчас ? Бог им в помощь !
...и ещё немного истории. В одном из своих мировой рекордсмен в прыжках в длину Майк Пауэлл высказывал недоумение : "Странные дела творятся нынче ! Я в своё время, имея стабильный личный результат на уровне 8.60, заглядывал в рот любому наставнику, с кем приходилось хотя бы недолго поработать. Сейчас же юнцы, не прыгающие стабильно и 8.20, заявляют мне на тренировках -- мне почти ничего не нужно ! я знаю почти всё и прекрасно прыгаю ! вы только мне несколько нюансов проясните и спасибо на этом !" ...за точность цитаты, разумеется, не ручаюсь...
...так вот кто бы ответил мне -- как можно переходить к работе над новыми сложными элементами, когда подавляющее большинство ребят не имеют представления о правильном прокате на одной ноге, правильной посадке и правильном отталкивании !? ...про поворот я уже не говорю... Как могло так получится, что многие вообще не имеют понятия о правильном старте, бесконечно "возя тачку", горюя о своей "неодарённости" и морально готовясь к огромному количеству силовой работы ? -- быстрые ведь ребята, как оказалось !
Как можно до такой степени мастерам-заточникам на местах убивать коньки ребят, что получив правильную заточку они долго не могут понять, что же с ними происходило на льду всё время до этого ?
...можно, конечно и гвозди микроскопом забивать, и к ЗИЛ-130 пропеллер присобачить (если ещё и двигатель соответствующий как-то приладить и крылья, то он и полетит, наверное... правда, боюсь, что недолго и недалеко...)...
можно и финты разучивать на кривых негнущихся ногах, и балоны таскать лет с 8, но не про нас это всё !!! Мы стараемся, чтобы с наших занятий игрок не выходил ограниченным ! ...даже ценой потери некоторой части особенно нетерпеливых клиентов... хотя поработать интересно с каждым !!!
Кто бы сказал, как так сложилось, что даже ребята юношеского возраста вообще не обладают ЗНАНИЯМИ в области техники катания ? ...никакими... "нам об этом ничего тренер не рассказывал... и об этом тоже... как же так хорошо получается ? ну не знаю -- как-то оно само..." Вот содержание стандартного разговора о технике с парнем лет 14 в первые дни сборов !
И как прикажете не освоив программу до 5 класса сажать парня в 10 ? Пусть и возрастом он уже вполне подходит...
А научить нужно всех, кто приехал... От этого иногда создаётся впечатление, что порой мы подолгу топчесмся на месте.
...С несколькими старшими парнями присутствовавшими на сборе, мы работаем достаточно давно. И уж поверьте, что когда на тренировки собирается бригада ребят соответствующего уровня, мы всё таки работаем кое над чем, что не дают другие !!! И манёвренность подтягиваем, и скорости несколько другие ! Однако эти ребята не гнушаются повторением пройденного материала, поскольку с какого-то момента крепко осознали насущную необходимость в этом...

Вот примерно как-то так !

За сим разрешите откланяться !

Всем огромной удачи !)

Добавлено: спустя 5 минут 44 секунды
Хэнк писал(а):Розовые шнурочки улыбнули ....и не просто улыбнули , а аж до слёз ..... не ну х.з может я не прав , мода сейчас такая ... Мда чудаков много конечно , если уж на такое люди ведутся. Зашёл на сайт данного индивидуума , так там отзывы от одних Москалей ...... Либо сами пишут, либо уровень Московский в пол упал (по мозгам ). Ну, а Базилио в кроссовках пожелаем удачи ,его поле чудес , будет всегда полное .

...ты мил друг географию слабо учил ! )))) Сургут и Томск, Ярославль и Уфа, Казань и Пенза не в Мос. области находятся ! ...ты уж прими это к сведению... )))) ...ну да всякое бывает... и все там будем ! ))))) ...и тебе, дорогой товарищ удачи огромной!) А главное -- не хворать никогда и плакать поменьше !)))) А ведутся люди ещё и не на такое -- сам порой удивляюсь !)))

gora223
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 23:20
Репутация: 6

Сообщение gora223 » 10 янв 2017, 11:09

Игорь Андреевич, Вы так много и красиво пишите, что вашему таланту позавидовал бы сам Хемингуэй. Вам не жалко тратить свое драгоценное время? Я не настолько красноречив, поэтому постараюсь быть краток.
У меня совершенно не было цели опорочить ваше мероприятие, я просто написал то, что увидел. Ведь большинство родителей выбирают сборы, основываясь на мнении друзей-знакомых или, как раз, читая отзывы бывалых. Уверен, что маленькая капля дегтя вашу бочку мёда не испортит, наоборот придаст некий колорит.
Я по- прежнему считаю, что два с половиной тренера на сорок человек-это, мягко говоря, халтура. Не хватает тренеров-ограничивайте колличество участников. Вы, при всём желании, физически не сможете объяснить двацати пингвинятам, кружащих вокруг вас, что им нужно делать. В 4-6 лет дети не понимают, что им пытаются объяснить на пальцах, они должны смотреть и повторять, смотреть и повторять, смотреть и повторять. В таком возрасте тренер должен "ползать" рядом с ребенком и правильно ставить ему ноги. Конечно, таких тренеров единицы и найти их очень сложно, поэтому большинство родителей довольствуются тем, что имеют.
С раздевалкой тоже беда, кто на баулах, кто в углу на полу перодевается, а тренер ничего поделать не может, все раздевалки заняты. Это конечно мелочь, но из таких мелочей складывается общая картинка. Мне кажется, наша дискуссия затянулась. Предлагаю поставить точку и продолжать работать.
Спасибо.

shost
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 12:17
Репутация: 0

Сообщение shost » 10 янв 2017, 12:03

Коллеги, всем привет! Вставлю свои пять капель)))
Отмечу плюсы и минусы сборов, на свой субъективный взгляд, не сочтите минусы за критику, может что то мне растолкуете )))
Плюсы:
- ребенок начал работать с клюшкой (делал упражнения на тренировках на льду и с мячиком) в клубе пока таких упражнений не дают, только катание. Мне это очень понравилось, хотя стараюсь дома тоже его делать упражнения с мячиками.
- ребенок вспомнил опять как наклонять коньки в ОБЕ стороны, после прошлогодних занятий в мышечной памяти, судя по всему остался наклон в удобную сторону)))
- что не успели сделать, но это не вина тренеров, а малое пребывание нас на сборах... прокат спиной вперед, хотелось бы продвинуть его в этом вопросе, т.к. катание спиной вперед очень важно, но пока не очень хорошо дается (на мой субъективный взгляд)
- несмотря на большое количество народу, и малое количество тренеров, не увидел отсутствия внимания к ребенку. Постоянно Данила, и Игорь Андреевич поправляли,объясняли, и показывали. Ребенок все понимает, может быть не сразу, но объяснения в его голову укладываются. Спустя неделю после сборов дома нам показывает как коньки нужно наклонять))) значит пока все доходит )))
Минусы:
- неудобное время первой тренировки (7 утра оооочень рано, ребенок не высыпался и был очень "кислым"))) и папа тоже ))). Я понимаю, что лед то он общественный, но хотелось бы более щадящий режим в плане сна)). Параллельно проходили сборы Виктории, у которых время тренировок было более приемлемым, на мой взгляд.
- между тренировками питание лучше бы организовывать в кафе дворца, ездить в гостиницу и сразу обратно во дворец, не очень удобно
- еще не смог покататься сам))) зря форму свою тащил)) потренироваться мне тоже бы не помешало в обществе профи)) получить практику как любителя))

Повторюсь, минусы это путь к совершенству, без того что я написал, можно вполне обойтись)) Но праздники есть праздники)).
Игорь Андреевич, надеюсь на дальнейшее сотрудничество с Вами и Вашей школой!

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»