Техника катания (Сургут, 19-28 августа)

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 29 янв 2017, 00:26

Снежный кот писал(а):кстати, как процесс идет, кризис не сказывается?

Вопрос-то правильный !)))

Но мы стараемся оставаться на плаву ! И даже немного развиваться )
По прежнему разрабатываем свои направления -- работу с малышами, индивидуальные тренировки, и работу со старшими юношами.
Стараемся строго придерживаться однажды выбранного направления -- во главу угла ставится качество подготовки. Мы не гонимся за антуражем. На нашем сайте почти нет громких фраз. Мы не развешиваем яркие баннеры по всему ЛДС во время проведения сборов.
Ведь от яркой подачи качество тренировок в общем-то никак не выигрывает... Бизнес-процессы -- возможно ! Но мы предпочитаем доверие ребят и их родителей (заметьте, не "клиентов" !!!) завоёвывать чем-то более реальным и осязаемым.
И, знаете, это дорогого стоит, когда в провинциальный городок Рязанской области люди специально приезжают уже в третий раз, добираясь на перекладных (самолёт-поезд)... Когда впервые приехавшие из нестоличного города (800км) юноша и его отец с порога выдают : "а в нашей ДЮСШ очень много говорят о вашей школе и ваших сборах !"... -- а мы то с Данилой и не ведали о том, что такой город вообще есть на карте !)))
...Так что бизнес, безусловно, очень важен !!! Но эта составляющая нашей работы идёт всё таки второй в списке приоритетов )))))
При подборе тренерского штаба мы руководствуемся теми же принципами -- главное, чтобы член нашей команды был человеком дела ! Не гонимся за именами.
...Забавно наблюдать, как милая, общительная девушка возится с двумя юными игроками, забыв о времени, стараясь поделиться с ними как можно больше в плане владения клюшки... а это в первом приближении в очень недалёком прошлом игрок сборной России... А ведь сразу и не скажешь...)))))))
Слышали бы вы какие споры относительно правильной техники катания и методики обучения ей идут у нас на сборах каждый вечер !!! ))))))
Сколько интересных наработок, достойных внедрения можно увидеть при просмотрах матчей НХЛ !!! (увы, именно НХЛ...) И это всё нужно осмыслить, опробовать и найти способ для того чтобы максимально доходчиво донести это до ребят !))))
Так, что глядя на всё это я почти не вспоминаю о кризисе !!! У нас его просто нет ! И, надеюсь, что никогда не случится !)))))

Jordy
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:17
Репутация: 4

Сообщение Jordy » 29 янв 2017, 10:12

Молодцы!!! Изображение

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 янв 2017, 02:53

Всем доброго времени суток !

Предлагаю вашему вниманию фрагмент ещё одного интервью Бориса Дороженкова, данное им почти год назад одному из украинских изданий.


-- Я разделяю хоккеистов на два типа. Те, с кем я пересекался и работал, и те, кого я воспитывал и которые для меня как дети. Вот Остон Меттьюз мне как ребёнок. Одно дело, когда человек пришёл ко мне на тренировки 10 раз и другое, когда есть ребёнок, который занимался со мной 10 лет.


-- (об Остоне Меттьюзе) До определённого возраста никаких отличий от других ребят у Остона не было. Желание быть лучшим у него появилось годам к 11-ти. До этого он ничем не выделялся. Лет в 10 он выходил играть в 3 пятёрке. У него были неплохие руки, но ему очень сильно не хватало физической мощи, он не мог себя проявить. Остон был хорошо координирован, но малоатлетичен.


-- (об Остоне Меттьюзе) Остон очень трудолюбивый, и очень много вещей делал через "не могу". Одно упражнение было для него очень сложным, ему было очень больно, болели мышцы, и я видел, как он делает упражнение, а у него текут слёзы. Я ему предложил отдохнуть, попить водички -- "Нет, я буду делать дальше".


-- (об Остоне Меттьюзе) Остон очень интеллектуальный парень, у него всегда была тяга к познанию. Мы с ним садились, смотрели видео известных мастеров. Его любимый игрок -- Павел Дацюк. Сейчас он это не афиширует, но я это знаю. Он смотрел один момент 10-15 раз. А потом выходил на лёд и пытался это повторить. А потом подходил ко мне и спрашивал: "Что я не так делаю ? Как я сыграл ?"


-- Если брать игровые качества -- какие сильные стороны Меттьюза ?
-- Конечно же, его катание. У него очень правильное распределение веса. Он очень мощно стоит на бёдрах, хорошо использует лезвия. Это даёт ему очень сильное преимущество в плане непредсказуемости его следующего движения. плюс у него очень хорошие руки. Ещё одно его достоинство -- его физическая форма.




Б. Дороженко, 4 февраля, 2016г., www.sportarena.com


...И снова обращу ваше внимание на последний пост.
Когда заходит разговор о том компоненте, в развитии которого специалист особенно силён, вы не услышите "шума льющейся воды" -- никакой абстракции !!!
Именно ПРАВИЛЬНОЕ распределение веса ! ...тренер абсолютно точно знает, каким оно должно быть (а вот КАКИМ и КАК этого добиться -- это уже из разряда тренерских секретов))))). Никакого "манёвренного катания" и прочей чепухи, но ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕЗВИЙ !!!

Вы часто слышали такие вещи от наших доморощенных наставников ?!

Всем огромной удачи !)

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2693
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 31 янв 2017, 03:14

pinhockey писал(а):Никакого "манёвренного катания" и прочей чепухи, но ПРАВИЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛЕЗВИЙ !!!
Отрицание отрицания...)))
Манёвренное катание = "правильное использование лезвий + правильное распределение веса"
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 31 янв 2017, 03:58

т-34 писал(а):Манёвренное катание = "правильное использование лезвий + правильное распределение веса"

...увы нет и ещё раз нет ! Для подавляющего большинства манёвренное катание -- возможность просто выписывать "кренделя", но, увы, как правило, без скорости, и с огромной затратой усилий. Отсюда и "круглозаточенные" коньки с срезанными носками и пятками на лезвиях. А уж если на скорости, то наточив суперглубокий жёлоб, выворачивая куски льда... Большинство не очень понимает того, какими вообще должны быть лезвия, и как правильно завязать коньки... куда уж там до "распределения веса" и "правильного использования".

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 04 фев 2017, 00:20

Изображение

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 04 фев 2017, 21:17

Завтра тренировка Мини-группы 5-7 лет в ТЦ Вейпарк 8.30 - 10.00

Запись по телефону : +7 (999) 977-77-63 Данил Александрович

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 06 фев 2017, 11:36

Всем добрый день !

Рад сообщить, что очередные выездные сборы ШКОЛЫ КАТАНИЯ пройдут с 1 по 9 мая на базе ЛД "Планета Спорта" (г. Сасово).

Следите за информацией на ветке !

Всем удачи ! )

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 08 фев 2017, 15:27

На сайте ШКОЛА ТЕХНИКИ КАТАНИЯ открыта запись на майские сборы 2017


Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 09 фев 2017, 16:16


Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 10 фев 2017, 22:14

Завтра 11 февраля
тренировка Мини-группы 5-7 лет

8.30 - 10.00

ТЦ ВЕЙПАРК (71 км МКАД внешняя сторона между улицей Свободы и Волоколамским шоссе)
Парковка бесплатная

Схема проезда


Стоимость 2000 руб — 90 мин



Запись по телефону : +7 (999) 977-77-63 Данил Александрович

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 11 фев 2017, 22:38

ВОСКРЕСЕНЬЕ 12 ЯНВАРЯ

Тренировка МИНИ-ГРУППА 2010-2011гр


Работа с клюшкой, игровые упражнения.

в ТЦ "Вейпарк" 8.30 - 10.00


Продолжительность 1,5 часа, стоимость 2000 руб

pinhockey
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 16:15
Репутация: 222

Сообщение pinhockey » 12 фев 2017, 02:16

Всем доброго времени суток !

АВИАПАРК -- 11.30, 13.00, 15.00.

INNOVATION -- 19.30.

Всем удачи !

Caxapa
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 18:11
Репутация: 151

Сообщение Caxapa » 13 фев 2017, 19:04

Добрый день!
А как записаться на индивидуальную тренировку в ЛЕДО?

Аватара пользователя
OLGA_
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 15:50
Репутация: 45
Команда: Вымпел-Снежные барсы

Сообщение OLGA_ » 13 фев 2017, 20:21

Caxapa писал(а):Добрый день!
А как записаться на индивидуальную тренировку в ЛЕДО?


Здравствуйте!

Попробуйте дозвониться до Игоря Андреевича по тел +7 (929) 0661041 или напишите ему смс, он Вам сам перезвонит, так как в будни тренер с утра до вечера работает на льду без телефона.

Можете также оставить мне свой телефон для связи в личном сообщении.

С уважением, Ольга

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»