Куда отправить на сборы

Информация о подкатках, летних лагерях, сборах, интернациональных школах, школах хоккейного мастерства, мастер-классах
Artur-Leninogorsk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:24
Репутация: 0

Сообщение Artur-Leninogorsk » 28 июл 2008, 12:36

Всем привет! Возил сына вратаря 97г. в Чехию Бенатки. Ездил на машине, так дешевле и интересней.
Кому интересно готов поделиться впечатлениями.

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 28 июл 2008, 14:38

конечно интересно - пишите!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 30 июл 2008, 05:30

Приветствую участников форума! :)
Давно читаю дискуссии на разных ветках, очень много интересного, много общих проблем у нас всех, у кого растут дома хоккеисты (у нас - защитник 1997 г.р.), очень интересен разнообразный опыт их решения по всей России, полезно читать и про то, как это все у них "за бугром".
Но включиться в разговор решил только сейчас (юзер компьютерный я еще тот, не даром мой ник от слова "Дед", так что если оплошаю где технически, прошу снисходительности у продвинутой публики).
Поводом стал вопрос от ЮрийРусь о том, как прошли у кого в 2008 г. летние хоккейные лагеря.
Мой (мы - из Иркутской области сами) внук нынче занимался в последнюю (с 23 по 28 июня) смену в ИХЛ Набережные Челны. Очень считаем мы это дело полезным, хороших впечатлений и нового ценного опыта очень много!
Очень хороший тренерский состав, большая география учащихся (я только в нашей смене "выявил" пацанов из Москвы, Питера, Екатеринбурга, Саратова, Твери, Уфы, Омска, Челябинска, Нижневартовска, Хабаровска, конечно же из Набережных Челнов, - может еще забыл какие города), очень хорошие условия для занятий. Тренерами подобраны и умело скомбинированы интересные упражнения по катанию, ведению, броскам, другие технико-тактические упражнения, ОФП и на льду и на "земле". Мы отчасти пожалели, что не записались на 2 смены подряд (в свое время остановило нас отсутсвие у меня достаточно длительного отпуска и цена смены, - впрочим, довольно типичная, как я понимаю).
Всего в день было по 5 тренировок (в последний день 4, плюс церемония закрытия), что сначало настораживало (не слишком ли?): сначала подвижные игры (баскетбол, хандбол, футбол на корте рядом с Ледовым дворцом), потом (в разной последовательности для разных групп) - 2 ледовые тренировки (первая - только катание, без верхней защиты, вторая - тактико-техническая или игра), отдельные тренировки на технику ведения и броски с листа ДВП. - также на открытом корте, каждый день видео-занятия.
Нагрузка физическая была непривычно очень велика, однако, внук на третий день полностью адаптировался к нагрузкам (правда, стер ноги, но мы подлечивали, и он терпел боль, но не сачковал по этой причине, - не пропускать же такие интересные тренировки из-за каких-то дурацких мозолей!). По-видимому, тренеры удачно подбирали виды упражнений и темп их выполнения, что при весьма высокой интенсивности это все же не приводило к тому, что пацаны не успевали восстанавливаться за ночь, - насколько я мог судить по их виду и боевому настроению по утрам.
С каждой группой работало одновременно по 2 тренера, много показывали лично, и по отдельности пацанам показывали как надо что делать, не ленились повторять, если они делали ошибки. Все очень доброжелательно, на позитиве, хвалили обильно пацанов за старание, за малейший прогресс, а за матюги и драки, опоздания и непослушания наказывали трарадиционно (приседания, отжимания). Дисциплина была установлена с первого дня.
Для нас, людей с хоккейной окраины, было очень полезно вглянуть на десятки Андреевых ровесников из разных городов и хоккейных школ, сравнить придирчиво, определить, где отстаем, посмотреть воочью и обсудить все это с тренерами. Они очень охотно шли с предками на контакт, учитывали наши замечания (если по делу), объясняли суть методов и советовали по, что и как надо делать. В результате теперь более понятно, над чем больше работать надо индивидуально, а главное - как надо работать.
В общем - Андрей очень доволен, мы (дедушка и бабушка, - это очень важно, потому, что на энтузиазме и колоссальном труде именно бабушки весь хоккей в нашей семье и держится!) понравилось.
Поедем ли еще в 2009-м? Это большой вопрос - далековато (6 тыс. верст) и дороговато (17 тыс. руб. плюс дорога самолет до Москвы и поезд до Челнов). Будем думать по весне. У каждой семьи свои обстоятельства и приоритеты, - но я всем советую этот лагерь!
С гаилучшими пожеланиями, ДедА52

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 30 июл 2008, 22:24

ДедА52
спасибо!

а еще кто нибудь поделится инфой

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 04 авг 2008, 14:48

Не хочу вступать в диссккусию по поводу, рано или не рано возить 8-его ребёнка в хоккейный лагерь.
Возили ребёнка в Писек, на 2 смены. Сразу напишу, что мой ребёнок, был не в восторге, что мы поступили так с ним. Фактически его, любимца семьи, сунули в прорубь. В совершенно новую среду, где по русски могли разговаривать единицы. Из его возраста был ещё один мальчик из Башкирии.
Так вот мы с женой заметили, что после лагеря, наш сын стал более самостоятельным, как в общении, так и в принятие какого либо решения. И я считаю, что не зря его свозили.
Немного про лагерь.
Городок расположен фактически недалеко от австрийской границы
Своего ребёнка мы определили туда на 2 недели.
В этот лагерь съезжается народ фактически со всей Европы-англичане, немцы, австрияки, чехи, словаки и т.д., в первой смене мы заметили даже одного канадца, а во второй с сыном в одном звене, тренировался мальчик и США.
При регистрации происходит небольшое разделение, Чехи регистрируются отдельно, все остальные отдельно.
Тренировки начились фактически через 3 часа после регистрации.
Наш сын занимался в группе новичков (хотя это относится больше к возрасту, а не к манере игры и катания). Возраст в этой группе от 8-10 лет, хотя встречались малыши и поменьше.
У детей в день было два льда, куда нас допускали, и мы наблюдали за тренировками. На льду находится один главный тренер и примерно 6-7 помощников. Все дети разделены на группы примерно по 6 человек. Каждая группа имеет свою цветную майку, с какой-либо эмблемой. На льду занимаются по моему где-то 1 час 15 минут, если не ошибаюсь конечно. Начинаются тренировки с разминки, затем дети делятся согласно своей цветовой окраске и начинается отработка упражений. В конце они играют в мини хоккей три на три, один на один и т.д., по разному. В конце недели у них проходит мини турнир, между звеньями.
Дополнительно у них проходит две тренировки в день на земле. Кроме этого, у них тренера проводят ежедневный видеоанализ каждого игрока отдельно, где указывают на его недостатки, а также хвалят их. Кстати этот видеоанализ после окончания лагеря вы можете забрать с собой, стоит он 10 евро, что полезно при просмотре дома.
Дети жили в отеле при ледовом дворце. По 3-4 ребёнка в одной комнате. К ним приставлялись няньки, которые водили их в столовую, на тренировки и на видео анализ. Но особенно сильно в наблюдении за нашими малышами они себя не утруждали. Т.е., ребёнок должен был сам, без напоминания ходить в душ, менять нижнее бельё и т.д. Своему малышу, мы об этом напоминали посредством смс-ок.
По окончании курса у них проходило нагрождение отличившихся хоккеистов.
Вот так примерно и прошёл наш лагерь. Прошу прошение за сумбур. Готов ответить на вопросы.

ЮрийРусь
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 23:01
Репутация: 0

Сообщение ЮрийРусь » 04 авг 2008, 15:14

anvar-k
спасибо!!!
кто следующий готов поделиться инфой? и напишите сразу, отправили бы еще раз туда ребенка?

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 04 авг 2008, 15:32

Да, на следующий год, готов. Только вот хочу определиться с лагерем. В Чехии, москвичи говорили, что в Прибалтике неплохой лагерь. Хотелось бы услышать отзывы о нём.

Самара
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 21:56
Репутация: 0

Сообщение Самара » 04 авг 2008, 20:16

А мой (7 лет) был в Салавате. Такие же сборы проводились в Можайске и в Перми. Подробную инфу дать не смогу - с ним была бабушка. На другой ветке есть подробно описание занятий - всё было именно так. Обязательно поедем на следующий год! Хотелось бы даже в два лагеря - Можайск и Салават. Многие дети были аж в три смены. К моему был индивидуальный подход. Мастерство тренеров - на высочайшем уровне. Объективно - прогресс колоссальный! Рекомендуем.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 05 авг 2008, 05:39

Anvar-k, очень поддерживаю Вашу просьбу: хотелось бы узнать отзывы о латвийском лагере (его рекламирует фирма Бэль-Тур).
У нас были колебания весной - ехать в Набережные Челны или в Юрмалу. В итоге выбрали НЧ, - см. отзыв выше, - и не жалеем.
Но, наверное, следующим летом выберем другой лагерь (для получения Андреем большего и разнообразного хоккейного опыта).
Рассказывайте же, дамы и господа, - да подробнее, - это очень интересно и полезно всем! :)
ДедА52

anvar-k
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 15:21
Репутация: 32
Команда: Волна Казань (Арслан Бугульма)

Сообщение anvar-k » 12 авг 2008, 08:45

Ну, кто нибудь отзовётся по поводу прибалтийского лагеря. Или там как в массонской ложе. Кто там был тот уже ничего не раскажет? :weep:

Аватара пользователя
ЯРИК
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 02 фев 2006, 17:50
Репутация: 16

Сообщение ЯРИК » 02 сен 2008, 09:26

anvar-k
На форуме 96-го спросите у спартачей,они к этому сезону готовились именно там.
На сколько знаю им понравилось.

Аватара пользователя
Uma
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:35
Репутация: 0

Сообщение Uma » 02 сен 2008, 11:55

:eek:
Последний раз редактировалось пользователем 2 Uma; всего редактировалось раз: 28

Artur-Leninogorsk
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 12:24
Репутация: 0

Сообщение Artur-Leninogorsk » 05 сен 2008, 13:13

В прошлом году я не был поэтому сравнивать не могу.Вначале лагеря были проблемы такие как однообразное питание, не было полотенец в номерах. После первой недели родители указали организаторам все замечания,питание стало получше полотенца в номерах появились.Чтобы поменять в номере постельное белье,вынести мусор обязательно надо было напоминать.Организаторы объясняли так что в прошлом году лагерь был в Нимбурге и обьемов работы было меньше, а в этом году 2 лагеря и они оказались не готовы решить все проблемы.

Сварожич
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2007, 00:46
Репутация: 0
Команда: Спартак-Нева-Питер

Сообщение Сварожич » 07 сен 2008, 21:05

Кто-нибудь тренировался этим летом в Небуге?

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 сен 2008, 06:40

2 Igor

В свое время (полгода назад) мы в семье мучились вопросом, в какой летний хоккейный лагерь внуку съездить. Сразу оговорюсь: в таких вопросах в моем подходе нет ни грамма снобизма - мол, подавай только Чехию, Москву, и т.п. по глобусу - что покруче. Подход очень даже утилитарный. В частности, Набережные Челны выбрали во многом из-за того, что там есть хороший санаторий рядом "по профилям" деду с бабушкой. - за одно и подлечились, пока внук клюшкой махал. Сам я много раз бывал в Новосибе, а вот в Бердск, к сожалению, не довелось заглянуть. А жаль, многие мне говорили, что город очень симпатичный. Узнал и о том, что в Бердске тоже такие летние хоккейные лагеря проводятся, - но негде узнать деталей, важных для выбора. У меня к Вам просьба - поделитесь информацией об этих лагерях, может чьи отзывы присовокупите - представляется, что это многим тоже будет интересно в этой ветке, особенно сибирякам. Заранее благодарен, ДедА52.

Ответить

Вернуться в «Межсезонная и дополнительная подготовка»