Спартак - 98 (Москва)

С98
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 19 янв 2004, 12:11
Репутация: 0

Сообщение С98 » 21 сен 2006, 10:59

Ну что ж - всем здравствуйте !
Видимо настала пора открыть эту тему.
Внимание к нашей команде после проведённого сезона в прошлом году и событиями в этом возросло , и полезли уже сообщения по всем темам в этом форуме .:type: Это внимание конечно же лестно , но отвечать или дискутировать в разных темах - очень трудно уже сейчас и потом будет ещё трудней .Если конечно внимание не поутихнет ... :)
Итак , Команда Спартак ( Москва ) младших юношей 1998 г.р. приветствует форумчан !!! :hi: :hi:
Готовы общаться с разумными и адекватными посетителями.

RUSS98
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 04 янв 2006, 22:22
Репутация: 0

Сообщение RUSS98 » 21 сен 2006, 13:48

Уважаемый С98, я безумно рада, когда в команду приходят интересные и способные ребята.
И поверти, не зависимо Спартак это или Динамо, или ЦСКА или наша Русь, хотя она не чем не хуже выше упомянутых именитых клубов, главное чтобы ребята чувствовали себя комфортно в той или иной команде, и показывали хороший и красивый хоккей.

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 21 сен 2006, 16:12

RUSS98:
главное чтобы ребята чувствовали себя комфортно в той или иной команде, и показывали хороший и красивый хоккей.
Полностью согласен с Вами.Думаю,что у ушедших были причины.Переходы-это обычная практика.Пусть для них лед будет гладким в новом клубе.А родителям пожелаю удачи и терпения.А если не получиться,думаю "Спартак" примет своих блудных сынов без вопросов.С 98,я правильно говорю?

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 21 сен 2006, 16:16

С98:
Никто в этом возрасте всё-таки не гарантирует , что когда-нибудь и где-нибудь наши и ваши ребята не встретятся под каким-нибудь одним флагом. Так зачем же выливать помои вслед и тем более в этом случае абсолютно незаслуженных , а даже совсем наоборот ?
Очень мудрый ответ.Вы меня порадовали.

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 22 сен 2006, 20:37

CM-98: Это точно.Я всех веселю.А кое кто даже ножками сучит,истерики закатывает.
Школа "Спартак" валится,а мне говорят,что все хорошо.Коникам попали с разгромным счетом,игроки уходят(при чем не только из 98 года),команды мастеров нет,дворец раздали под офисы,а комуто все ни по чем.НА сборах рыбу ловят,грибы собирают-опять все хорошо.Про рыбу-это не мои слова.Салочки,шорт-трек и керлинг из тренировки в тренировку,опять хорошо!!!В прошлом году бубликами играли,в этом нормальными шайбами.Зачем?Почему?Мне не понятно.

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 22 сен 2006, 21:58

CM-98:
За Вашими фразами о громадной любви к детскому хоккею отчетливо просматривается некий меркантильный интерес к Спартаку-98.
Вы не хуже меня знаете,что происходит с командой.Ничего не подтвержденного я не написал.Влиять на ситуацию могут только родители,а не я.Посмотрим,что скажет следующий тренер,который будет вас тренировать?Какое наследство ему достанется?
Что вы все по... юлите?Люди ушли от конкретного тренировочного процесса,который их не устраивает.Команда в прошлом сезоне выиграла все турниры по своему году.Правильно?Вроде бы живи и радуйся.Первая пятерка,много льда,спецкласс и т.д.Нет.Ушли.Из первого звена команды победителя просто так не уходят.Спросите у Бирюкова.

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 22 сен 2006, 22:17

Я хочу пояснить ситуацию с "остаточным принципом",а то смотрю не все поняли мою мысль.Когда игрок желает сменить клуб(в любом возрасте),то он опирается на то,что ему может предложить новый клуб.В плане тренировочного процесса,количества льда,тренерской квалификации будущего наставника,а дальше:наличие команды мастеров,отношение к молодежи,поступление в ВУЗ или служба в армии.Всем этим обладают два клуба."ЦСКА" и "Динамо".Следовательно приоритет у этих клубов.А вот если игрок им не подойдет,то остается "КС" и "Спартак".Но видя,сколько воспитаников играет в мастерах"КС" и сколько играло в последнем сезоне в "Спартаке",понимаешь,что сравнение опять не в пользу красно-белых.Так.что в "Спартак" идут в последнюю очередь или когда выгоняют из "ЦСКА" и "Динамо".Не стоит забывать,что в 14 лет игрок обязан подписать контракт на 5 лет.Вы с таким "Спартаком" подпишите?Не забудьте,что вы это сделаете за ребенка.Подпишите вы,а отвечать будет ребенок.Вот это и есть "остаточный" принцип.

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 22 сен 2006, 23:09

Lukich

Люди ушли от конкретного тренировочного процесса,который их не устраивает

Это пока единственный Ваш аргумент против К.В.Н. Может вы разжуете нам, безмозглым, и откроете, наконец, глаза на ИСТИНУ? Но поскольку вы все ходите вокруг да около - попробую за Вас конкретизировать.

Я примерно представляю, что их не устраивало, так как все это не ново:
1. "чему может научить этот "дедушка"? - каменный век (с)...
2. над катанием никто не работает
3. руки никто не ставит
4. нагрузки очень легкие, все это похоже на какой-то "детский сад на льду"
5. селекция опять же

Возможно мне не совсем корректно отвечать за Заслуженного Тренера с колоссальным опытом, воспитавшего большое количество известных мастеров. Но поскольку он сам здесь ответить не может, да и вряд ли захотел бы, имея возможность, попробую за него, тем более что имел счастье с ним лично неоднократно обсуждать подобные вопросы и возможные претензии. Отвечаю по пунктам:

1. Спросите, например, у Болдина, Прохорова (чемпионов ОИ92), Фролова (LA Kings) (это только те, кто приходит мне на свежую память, на самом деле примеров гораздо больше), далее родителей выпускников разных клубов 89 года, которые выиграв за свою школьную карьеру практически все, что можно, сейчас почти 100% -но пробились в фармы разных команд мастеров, ну и наконец СМ92 и СМ95 - и Вам ответят, что в первую очередь КВН "ставит голову", т.е. учит играть в хоккей.
2-3. Катание и руки ставятся со временем ( 10 лет вполне достаточно), а если не терпится, то на подкатках, но без "головы" все это не пригодится. Только не надо здесь сходить с ума, насилуя детей двухразовыми тренировками как минимум до 10-11 лет.
4. если вы ставите серьезные задачи ( а иначе зачем идти в профессиональный спорт), то надо понимать, что путь -длинный, а дети должны получать удовольствие от процесса и не переутомляться. Отсюда большой акцент на игровую практику в любом виде, даже поперек поля. Участие в разных турнирах, шашлыки, рыбалка и т.п. Формирование Коллектива в т.ч и из родителей.
5. Конечно же селекция по возможности. Кому плохо от того, что в команду приходят со стороны сильные игроки? Ведь конкуренция усиливается, а временно отстающие дети получают дополнительные возможности учиться на примере более развитых в данный момент сверстников. Не надо трясущимися руками держаться за цвет майки конкретной пятерки, так как истинное амплуа ребенка далеко не сразу понятно даже опытным профессионалам. Ротация в команде идет только на пользу.
Могу тут отметить, что возможности для селекции у Кузнецова -гораздо более ограничены, чем у тренеров Динамо и ЦСКА. Что он может реально предложить, кроме красно-белой майки и обещания все выигрывать?

Н у и напоследок обращаюсь к Вам, коль скоро Вы затронули тему "красивых глаз". Фактов у Вас нет, скорее говорит личная обида и ревность, что Вашего ребенка не заметили и не оценили. Я часто слышал такое от разных родителей: "мой не играет, потому что все проплачено".
Так вот: много ли добра нажил КВН за "красивые глаза?" Может иномарки меняет раз в год или в хоромах царских обитает? А на 7 часовые тренировки он в своем возрасте не на двух автобусах+метро с пересадками добирается, а с личным шофером?

Постыдились бы, знаток Вы наш.

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 22 сен 2006, 23:44

1. "чему может научить этот "дедушка"? - каменный век (с)...
2. над катанием никто не работает
3. руки никто не ставит
С этим согласен.Так оно и есть.
Фролова воспитал Вирясов.Так же как Заболотнева,Суглобова,Татаринова,Медведева.Никулин тоже перешел в "Динамо" при Вирясове.Ваш первый пункт просто бред.Если тренер ведет первые два года самых маленьких детей,то велика вероятность,что кто то из них заиграет.
Только не надо здесь сходить с ума, насилуя детей двухразовыми тренировками как минимум до 10-11 лет.
Согласен от части.После 12 лет надо брать качеством тренировок,а не количеством.
много ли добра нажил КВН за "красивые глаза?" Может иномарки меняет раз в год или в хоромах царских обитает?
Я В.Н. во рвачестве не обвинял.Эта фраза относится к другому тренеру.У меня нет личных притензий к В.Н.
"мой не играет, потому что все проплачено".
Такое случается,но В.Н. в этом замечен не был.Вы все свалили в одну кучу.В.Н. очень мягкий человек и поддается влиянию родителей(блат).Это его не вина,а беда.

Фактов у Вас нет, скорее говорит личная обида и ревность, что Вашего ребенка не заметили и не оценили.
Факты у меня есть(освобожденная пятерка,хотя бы),а вот ребенка в "Спартаке 98" нет.А то я бы скорее всего тоже ушел.
А для Болдина и Прохорова он ,в то время,наверно был хорошим тренером.Не забывайте,что они последние наши чемпионы,а сколько время прошло?Хоккей не стоит на месте.А вообще я у Болдина сам спрошу мнение о В.Н.,благо мы знакомы.

Аватара пользователя
Zip
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 25 дек 2004, 13:42
Репутация: 0

Сообщение Zip » 23 сен 2006, 00:10

Последний раз редактировалось пользователем 1 Zip; всего редактировалось раз: 23

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 23 сен 2006, 00:13

Если тренер ведет первые два года самых маленьких детей,то велика вероятность,что кто то из них заиграет.

Всех перечисленных Вами и других спартаковских выпускников воспитывал не один тренер. Кузнецову они все обязаны очень многим, в первую очередь тем, что он привил им любовь и интерес к хоккею, сделал "игровиками", ну а дальше с ними работали тоже "не мальчики": Вирясов, Цыплаков, Борисов. Впрочем это бессмысленный спор - "кто именноиз тренеров воспитал" -каждый приложил руку. Но мы то с Вами в теме 98 года и разговор ведем о младших возрастах!

У Игоря, конечно спросите, почему он, например, некоторым образом "понизил" своего сына, переведя из СМ94 в свой год - к Кузнецову. Заодно поинтересуйтесь у него почему его близкий друг - уважаемый в хоккейном мире Алексей Ткачук (его неслучайно избрали в профсоюз) забрал своего сына из СА от хорошего тренера, рядом с домом, чтобы возить его по пробкам через всю Москву именно к КВНу, хотя сам в это время работал смастерами КС и мог бы по идее решить любые оргвопросы.
Только учтите, что здесь на форуме полно людей, имеющих возможность общаться с ними постоянно, и Ваш ответ будет легко проверить.

Alex Zoom
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 16 фев 2004, 18:54
Репутация: 24

Сообщение Alex Zoom » 23 сен 2006, 23:00

Я вообще не понял ,о чем вы говорите

Не собираюсь спорить с делитантом

А вы вобще ставили себе такую цель? Очевидно, что для Вас существует только два мнения: свое и неправильное, "дилетантское".

Я Вам в качестве аргумента привожу пример двух уважаемых всеми профессионалов, в недавнем прошлом отличных игроков, а в настоящее время перспективных тренеров, уже кое-чего добившихся в этом деле за короткий срок. Они специально отдали своих детей Кузнецову, а не кому-нибудь еще, имея практически неограниченный выбор.

Я мог бы привести еще много примеров из разных годов. Мне поначалу этот спор был интересен тем, что у каждого свое мнение о процессе- некоторые считают, что сначала только катание, в Челябинске -что нужны большие нагрузки и т.д и т.п.
Что характерно, никто не может с уверенностью сказать как на самом деле правильно, это даже статистикой сложно подтвердить. Для этого здесь люди и общаются в основном. Пытаются понять для себя что-то.

Но поскольку в ответ я никаких аргументов не вижу, а только идет "поливание" посторонних людей и даже детей, совершенно "от вольного", то далее продолжать общение с Вами не намерен. Куда мне тягаться с "профессионалом", вернее с профессиональным провокатором и склочником?

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 24 сен 2006, 13:07

Сообщите, пожалуйста, кто ушел из "Спартак-98" в "Динамо"? Интересно.

D98
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 14:44
Репутация: 0

Сообщение D98 » 24 сен 2006, 19:39

Сообщите, пожалуйста, кто ушел из "Спартак-98" в "Динамо"? Интересно.

Попугаев, Овчинников

Т98
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 22:58
Репутация: 15

Сообщение Т98 » 24 сен 2006, 19:46

D98
СПАСИБО.

Ответить

Вернуться в «Команды»