Нужен совет!

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Ответить
Папаша хоккеистки
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 19:50
Репутация: 0

Сообщение Папаша хоккеистки » 19 май 2015, 21:47

Добрый день!
Прошу совета у бывалых родителей)))
У меня дочь 2009(январь) года рождения. Хочет в хоккей. Мы с женой не против, но возникла проблема. С сентября, т.е. с нового сезона она идет в школу и выходит, что в ближайшей к нам СДЮШОР (в которую сможем возить, чтобы успевать после школы) нам надо идти в 2008 год к мальчикам. Команды девочек просто нет. А мальчики 2008 уже катаются хорошо и играют тов.игры. Моя на коньках немного кататься уже может. Тренер посмотрел и мягко намекнул, что лучше идите в 2009 или в 2010 года. А мы не можем т.к. время тренировок там будет в первую смену, то есть во время школы. И остается только 2008 год. Школу откладывать на год не хотим, дочь уже готова и настроена на школу и хоккей одновременно.
Вот что делать?! Тренер отказать не может и примет нас в 2008 но он говорит, что это совсем бестолку. Думаю усиленно подкатать дочь к сезону с другим тренером.
Как думаете что делать?

Основной вопрос вот в чем: сможет ли она за год хоть немного нагнать? Мы не претендуем на место в составе команды, но заниматься то она может с парнями?

Спасибо за любые комменты)

Аватара пользователя
Corsairs_Odessa
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 16:44
Репутация: 36
Команда: Letci Trencin #24, #19

Сообщение Corsairs_Odessa » 19 май 2015, 22:06

Добрый!
В 2008 идти бесперспективно. При двух тренерах на льду и 30-40 детях и озвученным вами уровнем подготовки, она сразу останется в группе "самотренерующихся". Идите в 2009, пойдете в школу с ними. Военкомат вам же не грозит. И в классе будет увереннее себя чувствовать.
Ну, а если позволяют финансы - три раза в неделю к тренеру персонально или в паре - тройкетройке.А через год посмотрите.
www.bphockey.sk

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 19 май 2015, 22:08

Не отдавайте дочь в хоккей. Вообще.
Для девочек есть нормальные женственные виды спорта.

Через пару лет будете мучаться наблюдая как ее колошматят. Толку все равно не будет. Я вижу много разных девочек в хоккее, ничего хорошего не выходит.

Рина Зеленая
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:11
Репутация: 2

Сообщение Рина Зеленая » 19 май 2015, 22:51

Папаша хоккеистки занятия начнутся в августе, расписание еще три раза изменится. Смотрите по ребенку, где ей будет комфортнее, и где тренер будет рад вашей девочке. Любая тренировка для "благодатной почвы" не будет бесполезной, возможно, тренеру 2008 года неохото возится с вашей девочкой, вот он так и сказал, что это будет бесполезно. Объясните ему, что через год уйдете в 2009, просто сейчас у вас школа.
Мы за два месяца смогли нагнать основную массу. Правда, занимаемся с мальчиками на два года младше. Но там они уже школьники.

PIX женский хоккей с шайбой тоже олимпийский вид спорта. Изображение У девочек больше перспектив, чем у мальчиков, тк конкуренция ниже.
А еще бывает так, что предлагаешь ребенку фигурное катание, бальные танцы, гимнастику, а вот тянет ее в хоккей ...
Я тоже вижу много девочек в хоккее: красавицы, умницы, спортсменки.

Папаша хоккеистки
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2015, 19:50
Репутация: 0

Сообщение Папаша хоккеистки » 19 май 2015, 23:42

Спасибо за ответы.
Будем думать. К сожалению расписание в августе не изменится, как раз только 2008 год получается ((( Для фигурного катания дочка не подходит ни ростом ни комплекцией. По поводу того, что в группе 2008 много детей - правда, много, но пропускать год и не идти в школу со своими сверстниками и друзьями из-за этой причины тоже не хочется. Особенно учитывая, что к школе готовились и уже заявление подали.
Тренер действительно "не горит желанием" заниматься с девочкой такого уровня подготовки. Она правда на голову выше ростом чем все мальчики в группе 2008. Кстати в группе 2009 детей не меньше.

Надеюсь все будет хорошо и за лето подтянем катание, а там и нагоним основную массу.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 20 май 2015, 03:05

Я имею возможность наблюдать скажем так самых самых девочек нашего года. Их мало. По пальцам пересчитать. Наверное в 1 ассоциации 2006 по 1 девочке. (у меня тоже дочь растет и надеюсь в хоккей играть не будет).

Так вот. Первая девочка. Папа тренер. Поставил ей катание. Старший брат очень хороший защитник. Но девочка катается здорово а в хоккей не играет. В форварды ее не взяли. Поставили в защиту. У нее размер извините в половину парней. Кого она остановит. Вот колется но хочется папе. Зачем. Для чего...

Еще одна. В топовом клубе. Барби. Ее взяли тк платят бабки. Но хоккей не идет. Помучавшись подалась во вратари. Вратарь тоже не ахти. Ну и бьют ее нещадно. Будущее хоккейное туманно.

Ну и в другом крутом клубе девочка зверь. Нап. Сильная. Агрессивная. Вот и получает. Родители наверняка довольны. Ее бьют а им нравиться...

Ну и подытожу. Играли мы недавно против девочек. Нашим 9 им 14. Они просто огромные. Некоторые меня могли бы взять на руки и бегать с клюшкой. Уже защита там где надо (наши дети не поняли че это такое ваще, поверх джерси). Итог - 10-1 мы их сделали. Вижу что - катание есть, хоккея нет.

Аватара пользователя
MarkII
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 14:24
Репутация: 23

Сообщение MarkII » 20 май 2015, 10:06

Папаша хоккеистки Вам надо хорошо и быстро научиться кататься, для этого нужны доп занятия. Попробуйте летом позаниматься катанием. Есть отличный тренер именно женский в "Метеоре" Щелчкова Жанна, а также в "Прометее"(Коммунарка) Федоров Виталий. Я бы рекомендовал съездить в "Метеор" и поговорить с Щелчковой. Удачи.
victory, love preparation!

Аватара пользователя
Bogen
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 13:15
Репутация: 25
Команда: Созвездие 03, 04

Сообщение Bogen » 20 май 2015, 10:18

Папаша хоккеистки

Вы из кокого города? Если Москва, могу дать много дельных советов по подготовке в кратчайшие сроки, но это требует немалых усилий и капиталовложений. У самого дочь играет уже седьмой год и ни разу не пожалел, точнее она не пожалела что сама пошла в Хоккей. Последний пост вам к размышлению. С Федоровым знаком лично, т.к. это один из первых тренеров, которые ставили ей катание, поблажек не дает, т.к. у самого катание на высшем уровне. В нашей команде играет парнишка, Федоров В. поставил ему катание за 3 месяца, и он пришел на уровне ребят которые уже катались по 2-3 года. А практический совет, хотите научиться быстро и правильно кататься ищите индивидуального тренера по фигурному катанию, без шуток говорю. Если есть вопросы пишите в личку.

77ru
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 14:49
Репутация: 0

Сообщение 77ru » 20 май 2015, 23:58

Папаша хоккеистки
Мы с Вами встречались у Игорь Андреевича?
Если да, то Ваша девочка очень хороша. В плане физ. данных. Нападающим вряд ли будет, защитник может получится отменный. Если девочка горит, помогите ей платными подкатками, идите напролом, в этом возрасте девочки не уступают ни в чем мальчикам. Даже наоборот. Удачи!

Spellbound
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 23:07
Репутация: 0

Сообщение Spellbound » 21 май 2015, 00:16

Рина Зеленая писал(а):Я тоже вижу много девочек в хоккее: красавицы, умницы, спортсменки
я где-то видел календарь с фотографиями "хоккеисток" - сборников. Понятно, что фото портретные, но красавицы! Особенно вратари :-)

Рина Зеленая
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:11
Репутация: 2

Сообщение Рина Зеленая » 21 май 2015, 10:29

Ну вот фото девочек сборной Москвы http://fhmoscow.com/news/fhm/Spartakiad ... hki_final/

GIRLS IN HOCKEY
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 18:54
Репутация: 24

Сообщение GIRLS IN HOCKEY » 18 янв 2016, 01:59

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА РУСЬ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ДЕВОЧЕК 2007-2008 г.р. в хоккейную команду данного возраста. Занятия будут проходить в ЛД РУСЬ по адресу Воронежская 13, метро Домодедовская. Начало полноценных тренировочных занятий планируется с 1-ого февраля 2016 года, для записи просьба обращаться по телефону 8-925-167-10-17 тренер Александр Андреевич, или по почте[url=mailto:alexandrov13_87@mail.ru]alexandrov13_87@mail.ru[/url]

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»