Набор игроков в Женскую команду по хоккею с шайбой

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Toto
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:16
Репутация: 2

Сообщение Toto » 26 авг 2009, 00:25

Производится набор девочек 2003-2005 г. р. в группу начальной подготовки по хоккею с шайбой, г. Санкт-Петербург
Тренировки будут проводиться в утренние часы на стадионе СК "Спартак", ул. Бутлерова, д. 36, ст. м. "Академическая".
Обучение на базе школы олимпийского резерва.

По всем вопросам обращайтесь непосредственно к тренеру:
Кротова Нина Сергеевна
8-905-282-01-11


:)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Toto; всего редактировалось раз: 27

Аватара пользователя
Ксюшин папа
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:36
Репутация: 2

Сообщение Ксюшин папа » 26 авг 2009, 19:19

М-да и кто к вам придёт ?? :confused: Последнее время мода на женнский хоккей прошла . Но мож я ошибаюсь .....

Toto
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:16
Репутация: 2

Сообщение Toto » 26 авг 2009, 19:55

К нам приходят те, кто любит хоккей, кто хочет научиться играть в хоккей, кто хочет играть в команде и побеждать.
И мода здесь не причём. Многие желают играть, но к сожалению, до некоторых пор не было возможности: набор в основном среди мальчишек, и "устоявшееся мнение", что это не женский вид спорта, плюс нет "веры", что девчонки на это способны.

Хоккей - это прежде всего игра, красивая и интересная игра. :yes:

VVV
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 11:30
Репутация: 0

Сообщение VVV » 26 авг 2009, 20:21

Toto

Если не секрет сколько лет вашему ребенку и как долго вы занимаетесь хоккеем?
Второй - это первый из проигравших.

Toto
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:16
Репутация: 2

Сообщение Toto » 26 авг 2009, 21:04

VVV писал(а): Если не секрет сколько лет вашему ребенку и как долго вы занимаетесь хоккеем?
эм.. у меня нет детей
в "дворовый" хоккей - примерно, 3 года
в "любительский" хоккей - 2 года

VVV
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 11:30
Репутация: 0

Сообщение VVV » 26 авг 2009, 21:20

Toto

А извените тогда, какое отношение Вы имеете к набору игроков в женскую команду?
Второй - это первый из проигравших.

Toto
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:16
Репутация: 2

Сообщение Toto » 26 авг 2009, 23:16

VVV писал(а): А извените тогда, какое отношение Вы имеете к набору игроков в женскую команду?
По просьбе тренера было размещено данное объявление :)

Аватара пользователя
Ксюшин папа
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:36
Репутация: 2

Сообщение Ксюшин папа » 31 авг 2009, 17:45

Как успехи в наборе девочек ? :) Я уже пять лет наблюдаю ситуацию в женском хоккее (девочки ) и пока не вижу огромного интереса как родителей так и самих детей ! Лично мое мнение всплеск был в 94-95-96 годах а далее спад

Toto
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:16
Репутация: 2

Сообщение Toto » 31 авг 2009, 18:56

Ксюшин папа писал(а):Как успехи в наборе девочек ? :) Я уже пять лет наблюдаю ситуацию в женском хоккее (девочки ) и пока не вижу огромного интереса как родителей так и самих детей ! Лично мое мнение всплеск был в 94-95-96 годах а далее спад
Очень частый "аргумент" родителей, что этот вид спорта не для девочек, приводит к тому, что ребёнок начинает заниматься тем видом спорта, который нравится родителям, а не самой девочке. Этот "момент" играет большую роль, правда не только в хоккее. Интересно ещё то, что многие родители и девочки не подозревают, что женский хоккей у нас существует. Вообщем, есть ещё нюансы, и я, думаю, вы об этом знаете.

На данный момент, у нас катаются 3 девочки 6-7 лет, посещает тренировки и пятилетняя. Есть постарше девчонки-школьницы. Вроде как, ещё скоро придёт одна. Ну про взрослых не говорю, поскольку тема не о них.
:)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
п. с. я сама узнала о женском хоккее спустя два года после того, как начала играть во дворе. Если честно, я даже подумать об этом не могла.

Аватара пользователя
Ксюшин папа
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:36
Репутация: 2

Сообщение Ксюшин папа » 06 сен 2009, 11:23

На данный момент прикольная ситуация .Девочек не так много занимается в Москве , это: Спартак , Русь , Одинцово , Подольск и при этом боротся вместе никто не хочет, все как говорится тянут одеяло на себя !!!! На турниры не выставляемся ,нигде не играем .У взрослых чуть получше там Золотая шайба и еще турниры бывают .А года 97, 98 , 99, 2000 никого не интересуют .Мы уж два года не играем вместе с девочками !!!!!!!!!!!!!!!! :(

Toto
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:16
Репутация: 2

Сообщение Toto » 06 сен 2009, 11:57

Ксюшин папа писал(а):На данный момент прикольная ситуация .Девочек не так много занимается в Москве , это: Спартак , Русь , Одинцово , Подольск и при этом боротся вместе никто не хочет, все как говорится тянут одеяло на себя !!!! На турниры не выставляемся ,нигде не играем .У взрослых чуть получше там Золотая шайба и еще турниры бывают .
К нам приезжали в прошлом году "Тверские тигрицы" на 8 марта. Отличные хоккеисточки :)
Принимали участие среди мальчиков 2000 года. Что касается взрослых игроков, то в основном играем с мужчинами.

Ксюшин папа писал(а):А года 97, 98 , 99, 2000 никого не интересуют .Мы уж два года не играем вместе с девочками !!!!!!!!!!!!!!!! :(
Пока нечего ответить... но не стоит отчаиваться. Если "палки в колёса" намеренно не ставят, значит есть шанс, что "повозка" поедет... :confused:

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 10 сен 2009, 11:06

:dandy: Toto ЗДРАСТИ !!!
очень приятно вы о нас отозвались "Отличные хоккеисточки" :laugh: МЫ себя еще покажем .......
у нас девченочки рвутся сами в бой, но как говорится в "такой стране" красивый спорт неКСТАТИ, девочки не входят в финансовые планы спорталигархов - всвязи с тем что на девочек надо тратить деньги а мальчиков.. их так до Х*** , сори, МНОГО !!! сами отсеяться....
Вот если посмотреть на финов или канаду - бюджет девичей команды(1996-1997 г.р.) 250 000 ДОЛЛОРОВ а у нас 20000 рублей выделить не могут...
девочки в Твери в очереди стоят - желающих много, очень много желающих!!! НО как только узнают - родители, сколько надо отдать сразу за форму :roof: - так финансирования нету - ответ один мы пока подождем((( :shuffle:
так что и нам и вам и другим ТЕРПЕНИЯ, терпения, терпения и хорошего мецината :D ,,,
удачи надеюсь скоро встретимся, "мы готовы и к вам и к нам"

Toto
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 00:16
Репутация: 2

Сообщение Toto » 10 сен 2009, 21:20

tver-tigress писал(а)::dandy: Toto ЗДРАСТИ !!!
очень приятно вы о нас отозвались "Отличные хоккеисточки" :laugh:
это действительно так :)

Удивляет (хотя теперь уже не так как раньше), что с девчонок спросу больше... почему-то результаты "требуются" в кратчайшие сроки... :rolleyes: это комплимент в наш адрес что ли? :laugh:

tver-tigress писал(а):так что и нам и вам и другим ТЕРПЕНИЯ, терпения, терпения и хорошего мецината :D ,,,
удачи надеюсь скоро встретимся, "мы готовы и к вам и к нам"
Да, терпения и упорства. :yes:
Конечно, ещё сыграем.

Аватара пользователя
zyb
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:32
Репутация: 0
Команда: "Челябинские волчицы" Хоккейная школа имени Сергея Макарова

Сообщение zyb » 26 ноя 2009, 23:48

А у нас в округе (ХМАО) вообще женских команд нет :cry: , мы играем в команде мальчиков 2000гр (сами 99гр), хотя начинали в команде пацанов 99гр, но команда почти распалась, и тренер 2000 (он же директор ДЮСШ) взял нас к себе, и вот мы уже в команде 2 года. Когда выпадает свободное время ездеем в "Газовик" г.Тюмень, спасибо тренеру женской команды Емельяненко В.А., что не отказывает нам вместе с его командой покатать, да и вообще всему тренерскому составу ХК "Газовик" за теплый прием, к сожалению это бывает не так часто как хотелось бы.

winteranna
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:30
Репутация: 0

Сообщение winteranna » 26 янв 2010, 16:56

Toto писал(а):
Ксюшин папа писал(а):Как успехи в наборе девочек ? :) Я уже пять лет наблюдаю ситуацию в женском хоккее (девочки ) и пока не вижу огромного интереса как родителей так и самих детей ! Лично мое мнение всплеск был в 94-95-96 годах а далее спад
Очень частый "аргумент" родителей, что этот вид спорта не для девочек, приводит к тому, что ребёнок начинает заниматься тем видом спорта, который нравится родителям, а не самой девочке. Этот "момент" играет большую роль, правда не только в хоккее. Интересно ещё то, что многие родители и девочки не подозревают, что женский хоккей у нас существует. Вообщем, есть ещё нюансы, и я, думаю, вы об этом знаете.

На данный момент, у нас катаются 3 девочки 6-7 лет, посещает тренировки и пятилетняя. Есть постарше девчонки-школьницы. Вроде как, ещё скоро придёт одна. Ну про взрослых не говорю, поскольку тема не о них.
:)



Да, с женским хоккеем сложно, да и рекламы никакой нет.
Привела дочь 2004 года в Спартак в Сокольниках, ходим, ей нравится, да только на женских тренировках ее ровестниц нет. Ей не интересно, а к мальчикам 2004 года ходит с удовольствием.
А ездить с ней на другой конец Москвы к ровестницам времени особо нет, в саду и так ругаются, что пропускаем первую половину дня.
А у вас с девочками как сколько набрали?
Когда тренировки?

Ответить

Вернуться в «Женский хоккей»