Следим за нашими девченками в Ванкувере

Все о девушках в хоккее. Команды, проблемы создания и развития таких команд, проводимые турниры и соревнования.
Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 27 фев 2010, 15:09

Атлантыч писал(а):Посмотрел в записи матч США - Россия.

Да…

...
Осталось решить "Что делать" зантересованным лицам типа нас с вами (неравнодушных к женскому хоккею). Что на своём уровне мы можем реально предпринять?

Ваши предложения?

P.S. Кстати, этот вопрос, очевидно, всех интересует на этом сайте. Потому (КО ВСЕМ ОБРАЩАЮСЬ) давайте не просто сетовать а, предлагать конкретные действия для улучшения ситуации.
Подобный вопрос я уже задавал на сайте Женский хоккей в России.


что мы единицы можем сделать???
в Твери родители (нас трое было) было что то начали... но это как то кончилось, по настоятельной, толи просьбе, толи ...., тренера и некоторых родителей, и что теперь, делать ни чего не хочеться, моё мнение надо заинтересованым родителям создавать инициативную группу, и образовывать свой собственный фонд, фонд развития женского хоккея....

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 28 фев 2010, 00:57

Уважаемый tver-tigress!

Что значит "образовывать свой собственный фонд, фонд развития женского хоккея...."?
Создавать параллельные структуры боюсь не хватит ресурсов. А бодаться на низшем уровне - обречь себя на поражение.

Не надо стесняться если речь идёт о будущем наших детей, да и всего женского хоккея в России.

Над нашими непосредственными руководителями (тренерами и директорами СДЮШОР и ДЮСШ) есть более высокое руководство, вплоть до Третьяка.

Аватара пользователя
Ксюшин папа
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 фев 2007, 18:36
Репутация: 2

Сообщение Ксюшин папа » 28 фев 2010, 13:54

Пока мы родители сами делаем все что можем для своих девчёнок т.е.- покупаем форму и возим на катки ! Но увы этого мало мы не можем устраивать турниры , ходить по школам приглашать детей .Пока там на верху нашим руководителям наплевать на нас мы так и будем топтаться на месте , вот уже 15 лет как есть женнский хоккей в России и что ? Н и Ч е Го .....Мне рассказали что сказал Третьяк :вот если меня переизберут в мае тогда я возьмусь за женнский хоккей ! А если нет ? то что ? Мне стыдно за нашу страну ещё год два и мы не сможем выграть не у Китая не у кого

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 01 мар 2010, 10:56

МХЛ так и начинал ....
создав юридическую структуры - мне кажется, намного легче будет организовывать турниры, соответственно быстрее обратят внимание:
на проведение мало-мальского турнира - дней 5-7 необходимо от 300.000 рублей у нас конечно есть фирмы (у большинства) и если сделать фонд можно от этого фонда организовывать и игры пусть не громкие но они будут хоть как-то называться и фонд сможет их регистрировать, и соответственно объединит не только родителей но и (глядишь) руководителей тех же самых школ, но этим уже должны заниматься те люди которые имеют опыт, и скорее всего в нашем виде (родители-хоккеисток) такие есть!!!
P.S. это всё образно, но к размышлению. (и только начав с идеи, можно воплатить мечту) :chih:

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 01 мар 2010, 13:03

Атлантыч
Дело в том, что все письма, отсылаемые в ФХР, ФХМ, в комитет по спорту и туризму, приходят назад в спортивную школу с пометкой в левом верхнем углу "рассмотреть" (мол, разберитесь там у себя). И всё. Можно писать до бесконечности.

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 02 мар 2010, 00:11

Уважаемый Дмитрий73!

Очевидно (судя по трениям между ФХМ и Лейкиным и по описанной вами практике отзывов на "заявления трудящихся") московские спортивные функционеры низшего звена чувствуют свою полную безнаказанность в своём пренебрежительном и безответственном отношении к женскому хоккею, поэтому творят всё что захочется их левой ноге.

Может это только иллюзия, но кажется, что в Московской области происходят положительные сдвиги в женском хоккее (пусть и не совсем такие как хотелось бы нам, но всё же). Конечно, девчонкам для роста надо играть с мальчиками и против мальчиков, но лучше хоть что-то чем вообще ничего. Это тем более верно для начинающих. Да и губернатор Громов производит впечатление неравнодушного человека (его как огня боятся чиновники от спорта).

Может девочкам из Спартака (как сделала женская «Русь») надо было тоже заявиться на открытое первенство Московской области?
http://whockey.ru/index.php?option=com_ ... itstart=25

VVV
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 29 янв 2004, 11:30
Репутация: 0

Сообщение VVV » 02 мар 2010, 22:57

Уважаемый Атлантыч !

Какой смысл девочкам из Спартака заявляться на открытое первенство Московской области?

Русь выигрывает у Дизеля 23:0.

Спартак выйграет у Руси тоже за 20, а у Дизеля под 50 или больше и кому от этого будет хорошо?

И кто сказал, что в Москве федерация хоккея пренебрежительно и безответственно относится к женскому хоккею?
4 девочки играют в командах мальчиков 1 группы, более 10 в командах мальчиков 2 группы, ежемесячно для сборной Москвы проводятся учебно-тренировочные сборы, команда полностью экипирована, а игроки получают стипендию, такого нет ни в одном регионе России.
Второй - это первый из проигравших.

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 04 мар 2010, 11:54

Уважаемый VVV!

Конечно! Кто бы спорил!
Соглашусь с вами, в том, что тех девочек, которые имеют уровень чтобы играть в командах мальчиков (тем более в первой группе первенства Москвы) уровень Открытого первенства Московской области не устраивает! Как впрочем, очевидно, что этот уровень и не устраивает ведущих игроков Атлант из Одинцово с большим отрывом лидирующих в первенстве МО. Всем здравомыслящим людям понятно, что для дальнейшего профессионального роста им необходимо играть против команд мальчиков (и за мальчиков).
http://whockey.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=246

Однако вы забываете про начинающих девочек-хоккеисток. И про тех кто не попадает в мальчишеские команды. Из вашего комментария видно, что хорошего уровня игроков на всю громадную Москву всего 14 девочек. Да и как сыграл бы Спартак в Первенстве МО без Люды Беляковой и её ближайших партнёрш (выступающих сейчас за мальчишек) большой вопрос. А без игровой практики остальным девчонкам (которые ещё и тренируются только в женских командах) не вырасти никогда. Они просто обречены.

Первенство МО весьма далеко от совершенства, но это первый шаг к массовости и необходимо оно (в нынешней ситуации), в первую очередь, начинающим.

А своё мнение о возможных путях развития женского хоккея в России до 2014 года (дабы иметь хоть какой-то результат на Олимпиаде) я высказал на предыдущей странице этой темы и мне кажется что моя позиция весьма близка к вашей.

P.S. Для справки: Девочек из московской области тоже экипировали, а те кто занял призовое место на спартакиаде России получают стипендии.

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 04 мар 2010, 15:36

согласен с предыдущим оратором :D
на чальном этапе девочки занимающиеся первый, второй год по сравнению с Атлантом и Спартаком - естественно "Дворовый хоккей", но если нам не дадут играть и не будут поддерживать, на всяческих турнирах, (в том числе и девочки Спартака, Атланта, Скифа, Торнадо и т.д.) то женская сборная России превратится в команду внесенную в книгу рекордов Гиннеса как самую пенсионную хоккейную команду, и будут в 2014 (1975 г.р.) и далее годах играть наши мамы и бабушки.... :laugh: И ПУСТЬ пока мы проигрываем с отрывом в 20-40 шайб, но мы учимся и набираемся игровой практики, и если всё будет также и даже лучше, то вскором времени женский хоккей будет МАССОВЫМ :shuffle: (будем надеяться)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Да кстати нас тоже, как вы там сказали, - ЭККИПИРОВАЛИ :lol:
15 комплектов формы - 2 года назад, 20 фуфаек спустя 2 года, и... и собственно всё....
а нас уже около 40 девочек (это я о Твери) :shuffle:

Добавлено спустя 33 секунды:
так тут еще и платят :D

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 04 мар 2010, 18:56

Атлант ступино--- экипировали 2а года назад и все средства кончились! извените но дети растут, клюшки ломаются,ладно вот моя дочь занималась раньше. до основания нашей команды и форма у нас была и сейчас мы всю сами покупаем потому что которую выдали на ивана великого- мне в самый раз а она у меня 2000 года! А девченки которые сами вопреки родителям заболели хоккеем, кто им форму купит? Если набирать девченок то во что их одевать? Ведь мамы скептически смотрят на своих чад решивших заниматься хоккеем, думают сейчас походят и бросят, а они продолжают заниматься выклянчивая клюшки, краги и т.д. у мальчишек! И дай Бог что бы таких вот девченок было побольше!

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 06 мар 2010, 00:01

Дорогие товарищи tver-tigress и алекс4!

Конечно, очень бы хотелось получать бесплатную экипировку и стипендии. Однако, и всем подряд мальчикам эти блага не раздают! Только командам и отдельным игрокам достигшим определённых результатов! А начинают все за свой счёт! Хотя, несомненно, бывают и исключения (как в вашем случае). Надеюсь я вас не обидел, это только констатация фактов.

:bow:

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 06 мар 2010, 12:35

Атлантыч
Да собственно не о том что нас не эккипировали - а о том что мало обращают на женский хоккей внимания!
не многие могут сразу выложить под 30 за форму - с мальчишками проще их больше... (в хоккее)
а девченкам нужно форму выделять (так сказать стабфонд) тогда поток будет больше и массовость появиться :rolleyes:

Аватара пользователя
алекс4
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 16:59
Репутация: 0

Сообщение алекс4 » 06 мар 2010, 16:20

tver-tigress писал(а):Атлантыч
Да собственно не о том что нас не эккипировали - а о том что мало обращают на женский хоккей внимания!
не многие могут сразу выложить под 30 за форму - с мальчишками проще их больше... (в хоккее)
а девченкам нужно форму выделять (так сказать стабфонд) тогда поток будет больше и массовость появиться :rolleyes:

Я ПОЛНОСТЬЮ С ЭТИМ СОГЛАСНА!!!! Про то и говорю девченок мало их нужно как то превлекать не все родители способны преобрести форму!

Аватара пользователя
Атлантыч
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 23:58
Репутация: 1

Сообщение Атлантыч » 06 мар 2010, 20:02

У меня у самого дочка занимается хоккеем, поэтому я только за то чтобы нам выдавали хоккейную экипировку! Но, тем не менее, не уверен в том что это является решением всех проблем (в частности массовости в женском хоккее). Поскольку в девчачьем спорте достаточно большая текучесть кадров!

И правильно вы говорите, что надо руководству больше обращать внимание на женский хоккей, давать больше информации и даже рекламы, тренерам ходить по окрестным школам, приглашать детей …

Что касается массовости в мужском хоккее, то там всё далеко не в таких радужных красках как вам может показаться. Да и родители мальчиков, точно так же, не все могут выложить эти самые деньги на форму. Поэтому часто и выпадают из спорта по финансовым причинам очень хорошие ребята, а бесперспективные дети богатеньких родителей занимают их место.

Но, как бы то ни было, если есть большое желание, надо пытаться преодолевать любые препятствия!

Аватара пользователя
tver-tigress
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 12:09
Репутация: 2
Команда: Тверские Тигрицы

Сообщение tver-tigress » 08 мар 2010, 14:49

Олимпиада закрыта, с играли не очень, тему закрываем до 2014 года

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Женский хоккей»