Центр индивидуальной подготовки юного хоккеиста

Стадионы, катки, спортивные базы и ледовые комплексы. Лед для турниров и тренировок. Базы для проведения лагерей. Вопросы строительства стадионов и катков.

Поведете своего ребенка в этот центр?

Да
30
79%
Нет
7
18%
Мне все равно
1
3%
 
Всего голосов: 38

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 08 мар 2011, 23:39

DOMINATOR писал(а):а стоимость тренажёров можно узнать? хочу к себе в тренажёрный зал.

Трейдмилл от 100000 долларов США.

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 10 мар 2011, 00:45

Shaggy писал(а):Ребята, те кто против проголосовал, можете объяснить мотивы? Можно писать в личку. Заранее благодарен.
Предполагаю, что стоимость занятий будет достаточно высокой - чтобы окупить всю красоту, мигающие лампочки и бегущие строки. Но, собственно, что там такого - из сюжета, приведенного в качестве рекламного - было видно особенного? Кроме мигающих лампочек практически все можно организовать в спортзале средней школы без лишнего пафоса, но совсем по другой цене аренды зала. А Трэйдмил - так вообще... Надо бы еще и разобраться - не вреден ли для техники катания. Кататься ли на роликах - и то споры идут. Мол не те мышцы работают... надо ли?... уместно ли?... А тут такое нагромождение... Конструкция, лонжа, бегущая дорожка... Все как то... стремновато... Искусственно что ли... Скажу также, что от похожего тренажера горнолыжного - толку нет никакого абсолютно. И по себе чувствовал, и знающие люди говорили. Пустая трата времени и денег. Имитировал тот тренажер технику катания на горных лыжах абсолютно неверно, грузил не те мышцы и т.п. По ощущениям - Трэйдмил таже фигня.
Но если задешево - чего бы и не побегать между фишек и огонечков? С удовольствием. Правильно, наверное, сказал РВМОК: "Должно быть дешевле льда..." Предполагаю, что дешевле льда - не получится. Ну и нафиг надо?
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 10 мар 2011, 01:11

Да в принципе ничего не надо-всё равно все в итоге помрём :D :D :D

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 10 мар 2011, 02:07

scale писал(а):Да в принципе ничего не надо-всё равно все в итоге помрём :D :D :D
Ну в общем - да. Времени осталось не так уж много. Хотелось бы его расходовать рационально.
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 12 мар 2011, 10:35

Окупается не красота, а платится за дополнительную подготовку игрока с использованием современного оборудования и методик. Что касается организации в спортзале школы, то хотелось бы посмотреть на эту школу. Дело не в пафосе, будут изучаться разные возможности, от строительства такого комплекса до использования уже возведенных зданий.
Что касается езды на роликах, то разница от коньков в одном, в торможении. Я своего сына с помощью роликов восстанавливал после травмы. Ничего, все в порядке и техника не пострадала. Тренажеры эти помогают поставить технику катания, придают мощь движению, а все эти лампочки и бегающие строки помогают оценить уровень катания. Что касается горнолыжного тренажера, не знаю не ездил, но правда видел. Там есть одно наверно отличие, что он не может воссоздать саму трассу и дать все эти ощущения по сопротивлению воздуха и трассы, но развить необходимые мышцы, улучшить баланс может. Трейдмилл дает полное ощущение бега на коньках. При этом учитывая, что можно регулировать и скорость и угол наклона, учитывая коэффициент скольжения, этот тренажер здорово поможет. Мой парень занимался на нем и результаты есть.

Аватара пользователя
Брусилов
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:44
Репутация: -1

Сообщение Брусилов » 12 мар 2011, 12:04

Shaggy писал(а):Окупается не красота, а платится за дополнительную подготовку игрока с использованием современного оборудования и методик. Что касается организации в спортзале школы, то хотелось бы посмотреть на эту школу.
Да не... Ну а я чо - я ничо... Красиво. Приятно. Модерново. Если еще и особенно как то полезно - то и отлично. Вопрос в цене. Если недорого - так почему бы и не заплатить за приятственность?
Про спортзал школы я имел в виду не то, что там оборудовать можно такое же технически сложное и, по-видимому, дорогое ...эээ... предприятие, а что в спортзале школы можно и между фишек бегать, и дриблинг на листе орголита (или на специальной доске) отрабатывать стоя на мячах или там с какими-нибудь еще усложнениями... А в рекламном ролике, собственно, и были показаны все такие же упражнения - только изрядно сдобренные лампочками и огонечками. А Овечкин, рассказывают, вообще в подъезде часами шайбой шоркал... Но я собственно не за то, что вот, мол, "наши отцы и деды на оргалите дриблинг отрабатывали и нам завещали!", а просто, предполагаю, что цена занятий может превышать некий порог стоимости, заложенный в мозгах родителей как разумный...
Недешевы эти огонечки...Ох недешевы...

Shaggy писал(а):Дело не в пафосе, будут изучаться разные возможности, от строительства такого комплекса до использования уже возведенных зданий.
Знакомая бизнес-вумен в заброшенном цеху умершего предприятия оборудовала фитнесс-зал... Ну там тренажеры всякие... Качалка в общем. Обошлось в мизерную сумму (по сравнению с пафосными площадями в центре города, возле метро и все такое...). Дирекция завода рада была до полусмерти. У них там цеха даже под склады никто не хотел снимать. Электричества - валом. Вода холодная - горячая. Места - на футбольное поле хватит. И ничего никому не надо было на том заводе пока... Но там так случайно все совпало, что и метро сравнительно рядом оказалось, и место под парковку и жилые дома, возле которых подобной услуги никем другим не предлагалось. Спрос ломовой. А вот в СПб есть хороший хоккейный клуб "Серебряные Львы". Так я знаю лично родителей, которые не стали возить туда детей только потому, что утром через переезд железнодорожный надо ехать - и неизвестно сколько там простоишь - а перед самим катком запарковаться тяжело (места мало). Географически (тупо по карте) место многим подходит (близко), а на месте посмотришь....Ууууу... Нуйонафиг... Я, собственно, эти примеры к тому, что вот как все необычно и неожиданно все бывает с местом и зданиями...

Shaggy писал(а):Что касается горнолыжного тренажера, не знаю не ездил, но правда видел. Там есть одно наверно отличие, что он не может воссоздать саму трассу и дать все эти ощущения по сопротивлению воздуха и трассы, но развить необходимые мышцы, улучшить баланс может. Трейдмилл дает полное ощущение бега на коньках. При этом учитывая, что можно регулировать и скорость и угол наклона, учитывая коэффициент скольжения, этот тренажер здорово поможет. Мой парень занимался на нем и результаты есть.
Ну... Повторюсь - лично мне показалось от горнолыжного тренажера никакого толка и мышцы он задействует совсем не те. А если тредмилл так уж хорош...Ну и отлично. Только что то уж дороговат он... 100К... Как грузовик в США - в отличном состоянии. А чего там? Каркас, лонжа,два электромоторчика... Электроника вообще нынче копеечная... Недешевый тренажер. А еще доставка, таможня, сборка, обслуживание...
"Главное, чтобы тебя окружали хорошие люди...", - Фридрих Паулюс, фельдмаршал.

Shaggy
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 22:06
Репутация: 3

Сообщение Shaggy » 12 мар 2011, 13:40

Все считается и только после этого принимается решение. А самостоятельно заниматься с клюшкой можно и дома и на улице, кстати это тоже никто не отменял и критике этот способ не подвергается. В таком комплексе парень может получать именно комплекс, извиняюсь за тафтологию. Что касается самого оборудования, все выглядит просто . Но почему-то у нас до этого еще не додумались и не создали, но это не значит, что этим не надо пользоваться. Что касается цен на занятия, то я еще раз говорю, что они не будут дороже ледовых подкаток, а скорее даже дешевле. А дешевизна? А что сейчас дешево? Но это уже вопрос не ко мне.

liuka2002
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:20
Репутация: 9

Сообщение liuka2002 » 12 мар 2011, 18:24

Shaggy
А в каком районе Москвы Вы планируете открыть этот центр? :)

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 19 мар 2011, 01:31

Да ... конкуренты не дремлют ...
http://www.rapidshot.ru/
Судя по описанию - мощная штука.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Aman Daur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 15:07
Репутация: 0

Сообщение Aman Daur » 26 окт 2014, 15:23

Доброе время суток! Хотел узнать реализовали ли вы свою идею. Есть такая же идея открыть в Казахстане.

Ответить

Вернуться в «Стадионы, ледовые дворцы и спортивные сооружения»