Новость на рынке: экспресс-заточка коньков не снимая коньков

Тренажеры для хоккея, точильные станки, оборудование для заливки льда и т.п.
Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 18 май 2011, 07:06

[youtube]http://youtu.be/Ezs7O2CQI-k[/youtube]

И хоккеисты и фигуристы знакомы с неприятным моментом, когда ваш конек теряет сцепление со льдом, проскальзывает и вы падаете. Для хоккеистов, особенно профессионалов во время матча, очень важно быстро подточить коньки и вернуться на лед. Ранее для этого надо было снимать коньки и отдавать их на заточку, а на это уходили драгоценные минуты.
EDGE AGAIN helps Pittsburgh Penguins and Montreal Canadiens in Playoffs_mpeg2video_0005.jpg
Костицин и Edge Again
EDGE AGAIN helps Pittsburgh Penguins and Montreal Canadiens in Playoffs_mpeg2video_0002.jpg
Малкин и Edge Again
Теперь, с новым инновационным и первым в мире ручным устройством для экспресс-заточки коньков Edge Again можно не снимая коньки в течении дословно секунд вернуть лезвиям коньков остроту и даже восстановить повреждения на них.
Edge Again уже положительно зарекомендовало себя в НХЛ, АХЛ и др, профессиональных и любительских хоккейных объединениях, а также в среде фигуристов и теперь будет продаваться в СНГ.
Компания ORLOFF LLC (http://www.SuperKatok.com), которая является мастер-дистрибьютором в СНГ синтетического льда нового поколения Супер-Глайд, стала также дистрибьютором первого в мире ручного экспресс-точильного устройства для лезвий коньков Edge Again с алмазным вкладышем, которое успешно и все чаще используется клубами НХЛ и др. хоккейными организациями, а также профессионалами фигурного катания.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Тавгайчик
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 12:54
Репутация: -8

Сообщение Тавгайчик » 05 июн 2011, 17:54

Сколько стоит и где купить это чудо техники?

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 05 июн 2011, 19:09

Пока нет дилеров в СНГ, Edge Again можно купить только у нас. Какое именно устрйство Вас интересует. Весь ряд: http://superkatok.com/superglide_rink_equipment.htm.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 07 июн 2011, 21:20

Цены размещены в приложении. Если требуется доп. инфо, пришлите свой имейл или свяжитесь с нами через сайт http://www.SuperKatok.com.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 09 янв 2013, 09:45

Отзывы технических менеджеров клубов НХЛ:

Изображение

Изображение
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 09 янв 2013, 10:32

uspartner писал(а):Edge Again уже положительно зарекомендовало себя в НХЛ, АХЛ и др, профессиональных и любительских хоккейных объединениях, а также в среде фигуристов и теперь будет продаваться в СНГ.
- А это может заменить заточку коньков? Ну и стоит ли использовать перед каждым льдом?

Добавлено: спустя 29 минут 30 секунд
Re: Новость на рынке: экспресс-заточка коньков не снимая коньков
Да еще у меня вопросы по искус льду:
- насколько катание отличается от настоящего льда?
- сколько стоит эксплуатация?
- одинаково ли эффективно крытое и под небом размещение?

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 09 янв 2013, 20:56

Нет, несмотря на то, что ЕА и точит и правит, полноценную заточку заменить нельзя. Наиболее распространенное применение ЕА - во время игры, когда нет времени на смену коньков и их заточку/правку, а также при проблеме подточить коньки (закрыт или отсутствует пункт заточки).

По льду:
Любое синтетическое ледовое покрытие "медленее" традиционного льда. Из всех имеющихся синтетических ледовых покрытий Супер-Глайд самый скользкий, тк производится из другого сырья и по иной технологии, чем все другие.

Качество скольжения по Супер-Глайду можно посмотреть на ролике:


За исключением фактора скользкости на Супер-Глайде можно полноценно кататься и тренироваться. Более того, по многочисленным отзывам наших клиентов - тренеров, тренировки на Супер-Глайде более эффективны, чем на традиционном льду, а совмещение тренировок на обоих покрытиях по принципу 3хСГ и 1хтрадиционный лед дает наиболее оптимальный результат в более краткое время.
Эксплуатационные расходы:
- аренда помещения
- расход улучшителя скольжения
Качество Супер-Глайда не зависит от его размещения - внутри или снаружи помещения.
Спасибо за вопросы и интерес к Супер-Глайду.


PIX писал(а):
uspartner писал(а):Edge Again уже положительно зарекомендовало себя в НХЛ, АХЛ и др, профессиональных и любительских хоккейных объединениях, а также в среде фигуристов и теперь будет продаваться в СНГ.
- А это может заменить заточку коньков? Ну и стоит ли использовать перед каждым льдом?

Добавлено: спустя 29 минут 30 секунд
Re: Новость на рынке: экспресс-заточка коньков не снимая коньков
Да еще у меня вопросы по искус льду:
- насколько катание отличается от настоящего льда?
- сколько стоит эксплуатация?
- одинаково ли эффективно крытое и под небом размещение?
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Вадим 70
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 19:20
Репутация: 109
Команда: Снежные барсы 2000

Сообщение Вадим 70 » 15 янв 2013, 12:12

Подскажите,это устройство лучше рогатины?Или тот же принцип?

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 15 янв 2013, 19:24

Фото качества заточки Edge Again:

Изображение
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 15 янв 2013, 21:49

Еше пару вопросов если позволите:
Допутим я наточил коньки, на первом же катании случилось описанное вами - травма с одной стороны.
Могу ли я использовать ЭджАгайн чтобы привести конек в чувство?

Насколько оправдана доводка коньков устройством после каждого-каждого второго катания?

По льду. Мне интересно как за ним ухаживать и как быстро появляется грязь и сколы и прочее?
Ведь когда мы катаемся по льду у него начинается выработка. Как тут?

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 16 янв 2013, 00:55

EA именно тем и хорош, что не только делает заточку, но и правит травмы. Именно для этого он и был разработан бывшим игроком НХЛ с инженерами одной из канадских компаний.
Не берусь давать рекомендации об оправданности той или иной операции - все слишком индивидуально. По собственному опыту пользования ЕА оптимально его использовать между нормальными заточками в ситуациях когда это требуется - нп. заметили травму или лезвие начало соскальзывать, а до заточного станка далеко или игра в разгаре.

PIX писал(а):Еше пару вопросов если позволите:
Допутим я наточил коньки, на первом же катании случилось описанное вами - травма с одной стороны.
Могу ли я использовать ЭджАгайн чтобы привести конек в чувство?

Насколько оправдана доводка коньков устройством после каждого-каждого второго катания?

По льду.
Уход за Супер-Глайдом предельно прост: поддержание чистоты (удаление "стружки" и мытье по мере загрязнения).
Сколов в синтетическом льду не происходит - это кстати очередное его преимущество - значительно меньше травм. Синтетический лед только изнашивается/стирается. Но расчетный срок эксплуатации Супер-Глайда не менее 20-25 лет, включая 10 лет гарантии.

По льду. Мне интересно как за ним ухаживать и как быстро появляется грязь и сколы и прочее?
Ведь когда мы катаемся по льду у него начинается выработка. Как тут?
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 янв 2013, 01:05

Ок, вообщем я его купил. Пока руки не дошли попробовать - все в бегах. Но надеюсь сегодня попробовать.
Я отпишу по результатам.

По поводу искус.льда Вы мне так и не ответили. Допустим я купил лед. Пришло 20 человек час покатались. Лед надо чистить мыть итд? На нем будут следы травмы от катания? Те интересует долговечность и качество.
Не хочется чтобы через 100-200 часов лед превратился в непонятно что серо-грязного цвета...

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 16 янв 2013, 01:26

PIX писал(а):Ок, вообщем я его купил. Пока руки не дошли попробовать - все в бегах. Но надеюсь сегодня попробовать.
Я отпишу по результатам.

По поводу искус.льда Вы мне так и не ответили. Допустим я купил лед. Пришло 20 человек час покатались. Лед надо чистить мыть итд? На нем будут следы травмы от катания? Те интересует долговечность и качество.
Не хочется чтобы через 100-200 часов лед превратился в непонятно что серо-грязного цвета...

Купил ЕА? Где?
По льду ответил. Повторяю:
Уход за Супер-Глайдом предельно прост: поддержание чистоты (удаление "стружки" и мытье по мере загрязнения).
Сколов в синтетическом льду не происходит - это кстати очередное его преимущество - значительно меньше травм. Синтетический лед только изнашивается/стирается. Но расчетный срок эксплуатации Супер-Глайда не менее 20-25 лет, включая 10 лет гарантии.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 янв 2013, 04:17

uspartner писал(а):Купил ЕА? Где?
- В КанадскойШине. Я думал девайс не часто встречается, а тут зашел за носками и вышел с EA )

uspartner писал(а):Уход за Супер-Глайдом предельно прост
- Спасибо. Ради интереса гдебы посмотреть на состояние 10 летнего льда...

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 16 янв 2013, 05:20

PIX писал(а):
uspartner писал(а):Купил ЕА? Где?
- В КанадскойШине. Я думал девайс не часто встречается, а тут зашел за носками и вышел с EA )

uspartner писал(а):Уход за Супер-Глайдом предельно прост
- Спасибо. Ради интереса гдебы посмотреть на состояние 10 летнего льда...

Да, сеть магазинов Канадская Шина - единственное место, где можно купить ЕА в магазине.
Новое поколение Супер-Глайда выпускается с 2008 года.
Последний раз редактировалось пользователем 1 uspartner; всего редактировалось раз: 31
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Ответить

Вернуться в «Хоккейное оборудование и тренажеры»