Новость на рынке: экспресс-заточка коньков не снимая коньков

Тренажеры для хоккея, точильные станки, оборудование для заливки льда и т.п.
Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 янв 2013, 10:55

uspartner писал(а):Что такое Канадская Шина?
- Магазин такой. Canadian Tire по нашему )

Да попробовал EA в деле. Ну впечатления двоякие. С одной стороны травму снял. С другой поверхность стала не такой зеркальной как была. Ну както грубее чтоли на мой взгляд. Это если придираться и учитывать что я этот девайс первый раз в руки взял. В бою коньки не были еще - это после льда было.

Вторые коньки которые пора было точить кстати я решил тоже попробовать с ЕА. Поверхность стала гораздо лучше на вид (в деле попробую в пятницу сразу будет ясно тк я вчера играл). Но появились пару боковых несильных царапинок - они к качеству катания не относяться, так эстетика.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 16 янв 2013, 18:54

PIX писал(а):
uspartner писал(а):Что такое Канадская Шина?
- Магазин такой. Canadian Tire по нашему )

Да попробовал EA в деле. Ну впечатления двоякие. С одной стороны травму снял. С другой поверхность стала не такой зеркальной как была. Ну както грубее чтоли на мой взгляд. Это если придираться и учитывать что я этот девайс первый раз в руки взял. В бою коньки не были еще - это после льда было.

Вторые коньки которые пора было точить кстати я решил тоже попробовать с ЕА. Поверхность стала гораздо лучше на вид (в деле попробую в пятницу сразу будет ясно тк я вчера играл). Но появились пару боковых несильных царапинок - они к качеству катания не относяться, так эстетика.

Нашел этот сайт. Похоже, что они действительно продают ЕА. При пользовании им следует обращать внимание на степень повреждения и затупленности лезвия и в зависимости от этого может понадобиться дольше обрабатывать. В некоторых случаях даже более 1 мин.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 16 янв 2013, 21:25

uspartner писал(а):Похоже, что они действительно продают ЕА
- Как это похоже. Я там и купил.

uspartner писал(а):При пользовании им следует обращать внимание на степень повреждения и затупленности лезвия и в зависимости от этого может понадобиться дольше обрабатывать. В некоторых случаях даже более 1 мин.
- Я так и понял, спасибо. У меня в наличии было 2 пары коньков. Одни были заточены в воскресенье, и прошли 2 часа льда. Понадобилось секунд 15 чтобы привести лезвия в чувство. Вцелом мне понравилось. На льду попробуем в субботу.

Другие не точились давно. Я решил попробовать ради интереса. Пришлось поработать минуты полторы. Вцелом результат положительный, на льду попробуем в понедельник. Единственное что сбоку лезвия появились царапки - могу сфотографировать если что. Тут у меня 2 версии - либо я держал ЕА не слишком правильно либо он таки дает некоторую выработку сбоку конька в виде царапинок продольных. Это эстетический нюанс.

Вцелом да интересная штука.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 16 янв 2013, 21:59

PIX писал(а):
uspartner писал(а):Похоже, что они действительно продают ЕА
- Как это похоже. Я там и купил.

Я имел ввиду, что они продают настоящий ЕА.

uspartner писал(а):При пользовании им следует обращать внимание на степень повреждения и затупленности лезвия и в зависимости от этого может понадобиться дольше обрабатывать. В некоторых случаях даже более 1 мин.
- Я так и понял, спасибо. У меня в наличии было 2 пары коньков. Одни были заточены в воскресенье, и прошли 2 часа льда. Понадобилось секунд 15 чтобы привести лезвия в чувство. Вцелом мне понравилось. На льду попробуем в субботу.

Другие не точились давно. Я решил попробовать ради интереса. Пришлось поработать минуты полторы. Вцелом результат положительный, на льду попробуем в понедельник. Единственное что сбоку лезвия появились царапки - могу сфотографировать если что. Тут у меня 2 версии - либо я держал ЕА не слишком правильно либо он таки дает некоторую выработку сбоку конька в виде царапинок продольных. Это эстетический нюанс.

Вцелом да интересная штука.

Честно говоря, как-то не обращал внимания на эстетику заточки лезвия. Вроде ничего не заметил.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
PIX
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 02:18
Репутация: 85
Команда: Jr New-York Islanders Elite/AAA, Coquitlam Chiefs AAA, Russian Rockets AAA

Сообщение PIX » 21 янв 2013, 09:44

Да не в качестве рекламмы:
- Помните описанные мною коньки (те которые давно не точились). Буквально в пятницу показал их спецу на предмет заточить. Его вердикт - edges are in excellent condition. Так что могу подтвердить - работает зараза.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 21 янв 2013, 20:22

PIX писал(а):Так что могу подтвердить - работает зараза.
Спасибо за тест и результат.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 11 май 2013, 18:49

Теперь можно приобрести заточку Edge Again, оплачивая через PayPal с доставкой в любую точку СНГ:
http://zatochkakonkov.com/skate_sharpen ... -again.php.
Промо-цена $47/шт + $11 доставка.

Изображение
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 10 июл 2013, 22:45

Заточка Edge Again также причинилась к победе Чикаго Блэкхокс и завоеванию ими Кубка Стенли.

Изображение
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 11 июл 2013, 03:54

А это "сердце" заточки:

Изображение

и точки, где оно точит и правит:

Изображение
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 01 сен 2013, 19:56

Представляем дилера ЕА в России:
Сайт российского дилера заточек ЕА и Супер-Глайда


uspartner писал(а):Пока нет дилеров в СНГ, Edge Again можно купить только у нас. Какое именно устрйство Вас интересует. Весь ряд: http://superkatok.com/superglide_rink_equipment.htm.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 02 сен 2013, 00:31

Фото и видео о ЕА:
http://edgeagainsharp.blogspot.com
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
IrOn_LT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:56
Репутация: 0

Сообщение IrOn_LT » 02 сен 2013, 01:22

Про супер лёд...
Все продавцы как бы нечаянно забывают рассказать про один минус...

На нём кони тупятся раз в 10 быстрее...
Skype: iron_lt

Аватара пользователя
uspartner
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 май 2010, 22:46
Репутация: 0

Сообщение uspartner » 02 сен 2013, 05:37

IrOn_LT писал(а):Про супер лёд...
Все продавцы как бы нечаянно забывают рассказать про один минус...

На нём кони тупятся раз в 10 быстрее...

Нет, мы как раз этого не скрываем. Может не в 10 раз, но быстрее - это факт.
Ну что ж, в мире ничего за просто так не бывает. Ценой за возможность полноценно тренироваться (как и нужно с повышенной нагрузкой на мышцы) и прилично кататься в любое время и сколько угодно на Супер-Глайде как раз и есть то, что скорость меньше и коньки тупятся быстрее.
www.SuperKatok.com - синтетический лед Супер-Глайд: каток любого размера, в любом месте и в любое время.
www.ZatochkaKonkov.com - портативная заточка для коньков Edge Again.

Аватара пользователя
ЛОКОМОТИВ-06
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 15:20
Репутация: -12
Команда: Локо-04(2006)

Сообщение ЛОКОМОТИВ-06 » 20 сен 2013, 13:05

Классная штука! Купил ребенку такую начитавшись отзывов, думал, что если хотябы на 50% реклама соответствует действительности то оно того стоит, оказалось что ожидания более чем оправданы по крайней мере пока! Вопрос остался в одном на сколько хватит картриджа и прослужит ли он заявленные 20-30 точек коньков... По первоначальному впечатлению - однозначно рекомендую!!!

Аватара пользователя
In goal
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:23
Репутация: 0

Сообщение In goal » 16 апр 2014, 18:02

сам использую.
помогает.

Ответить

Вернуться в «Хоккейное оборудование и тренажеры»